Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 46: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 21 ч. 18 м. назад
Smergik: 14 Дней 13 ч. 44 м. назад
sfinx: 25 Дней 2 ч. 11 м. назад
arkanis: 53 Дней 15 ч. 28 м. назад
Starwalker: 58 Дней 12 ч. 40 м. назад
tolsty: 59 Дней 18 ч. 47 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 22 ч. 6 м. назад
KagaN: 89 Дней 11 м. назад
AgainstTheGrain: 99 Дней 3 ч. 52 м. назад
Радибор: 110 Дней 14 ч. 32 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 14 ч. 20 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 20 ч. 31 м. назад
SoloLev: 206 Дней 19 ч. 11 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 18 ч. 1 м. назад
COCKA: 327 Дней 20 ч. 59 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  О настоящем и будущем
Page 2 of 5«1[2]345»
Распечатать топик 
О настоящем и будущем

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Zelya, да, возможно ты прав, во всяком случае доля истины в этом точно есть.

Я писал на буржуйском форуме несколько дней назад:
я вижу 3 категории игроков:
- ядро сообщества - те кто играют каждый день, часами, на протяжение всех этих лет. Это наше настоящее.
- старички, которые неплохо играли раньше, давно - сейчас у них есть семьи, реальный мир, и ностальгия - иногда зайти и погонять в вар2. Иногда это может быть раз в неделю, или раз в месяц, или раз в год... Это наше прошлое.
- новички - молодежь, которая в основном сидит вконтактах, и которым реально лень вникать в игру. Потенциально самая многочисленная категория, но им надо создать максимально комфортные условия - понизить порог вхождения. Это наше будущее.

Ко всем 3 группам нужен разный подход, и скорее всего, возможность различать друг друга.
» 23.11.14 00:32 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


)))
А мне к кому прибиться? Я - "не молодежь", который играл давно, но не очень хорошо ( а как сейчас понимаю, то вообще никак), у которого семья и ностальгия ))) Но сейчас играю часто, часто часами. Иногда сижу в Контакте и мне не лень вникать в игру ))) Винегрет из трех категорий игроков ))) Нужен еще один такой для выделения нас в 4-ю категорию )))

[ Редактировано tolsty в 23.11.14 16:27 ]

[ Редактировано tolsty в 24.11.14 04:34 ]
» 23.11.14 16:26 Профайл

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


tolsty пишет:
)))
А мне к кому прибиться? Я - не молодежь, которая играла давно, но не очень хорошо ( а как сейчас понимаю, то вообще никак), у которого семья и ностальгия ))) Но сейчас играю часто, часто часами. Иногда сижу в Контакте и мне не лень вникать в игру ))) Винегрет из трех категорий игроков ))) Нужен еще один такой для выделения нас в 4-ю категорию )))

[ Редактировано tolsty в 23.11.14 16:27 ]
А тебя бы я скорее к новичкам отнес все-таки :)
Потому как старичкам гордость не позволяет играть с новичками, потому что они помнят, как хорошо играли раньше. И понимают, что им сейас тот же путь придется заново проходить, а он уже был пройден, поэтому, остается играть с такими же, как они, или просто почитывать форумы и делиться воспоминаниями...

Вообще конечно, категории несколько размыты, я так понимаю, в категорию старичков бы ты тоже вписался как свой :-)
» 23.11.14 17:24 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Не. Я новичок-старичок ))) Лесовичек ((( А вот по поводу новичков пройдусь. Точнее по их восприятию на серваке... Недавно появился новенький русскоговорящий. Не буду ник писать. Так вот. Его в группе ВК, как я понял зарекрутовали в рэйдколл, все дела. А когда он стал заходить в игры на серваке (игры создавали наши), то его после игры-другой банить наши же и начали )))))))) Причем, как я понял, и те, кто ему про рэйдколл подсказал ))) Я хоть мелкому объяснил, чтобы он почитал чуток теорию и ролики посмотрел... А то он оказывается только несколько уровней в кампанию прошел и все. Понятно, что первые разы он сразу умирать будет. Нет. Я понимаю... Когда идет чоп 4-4, такой игрок это -1 и угроза тылам... Но как-то прикольно получается. Типа заходите к нам на огонек. Посмотрите из-за окошка ))) Потом и появляются посты, подобные одному из последних... А пацану еще нет и 12 лет ))) Это не укор, просто к слову про развитие форума и нашего сообщества на сервере. Тренер моей дочки говорит, что шашки - умирающий вид спорта. И не потому, что нет желающих играть, а потому, что скоро не останется тренеров. Старая гвардия уходит, а молодежь в тренеры не идет почти, нет стимула...

[ Редактировано tolsty в 24.11.14 04:32 ]
» 24.11.14 04:30 Профайл

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, по поводу новичков это давняя проблема буржуйского сообщества - они всегда такие были. Сейчас их ядро - основа, которая сильно влияет на остальных.

Конечно, такое отношение к новичкам неприемлемо.
Хорошо, что хотя бы иногда такие как ты появляются, кто готов объяснить и помочь.

Вопрос, каким образом я как админ могу на это повлиять? Банить тех, кто кикает новичков? Нельзя. Вести разъяснительную работу можно и нужно, но для этого надо постоянно находиться в тесном контакте с игроками, а я вчера только 1-й раз за месяцы зашел поиграть и 3 игры - времени хватает либо на игру, либо на доработку сервера, и то не хватает.

Есть мысль каждому хостеру игры или каждому игроку сделать что-то типа профиля на сайте, чтобы каждый желающий мог туда писать плюсы и минусы - типа - обидел его, кикнул, плохо поделил команды, напал на союзника, строил здания будучи обсом и т.п.
В общем то, за что не забанишь, но чтобы все знали, чего от него ждать. Есть правила этикета (на анг), вот это про них: http://server.war2.ru/about/server-etiquette/
Ну или наоборот - молодец - ровно команды делит, справедливо, все объяснил, кучу времени потратил своего.

Как думаешь, поможет такой метод мотивации-демотивации?
» 24.11.14 11:38 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Маловероятно ))) Я даже понимаю "банщиков" и ничего против них не имею. Многие заходят поиграть, а не поучить. У многих нет времени возиться с новичками. Они нашли немного времени поиграть и не хотят возиться с нубами. По поводу профиля с плюсами и минусами.... Будет только хуже. Народ начнет писать даже тогда, когда сам не прав. Новички итак вопят про читерство, когда профик уже поливает их магами, а у них еще первого апгрейда холла нет. Да и как ты будешь разбираться - кикнули просто так или по делу? Сколько раз видел - заходит новичек в игру. Английского не знает или не смотрит в чат. Ему пишут: такой-то лаг, реджект плиз. Вежливо и ясно. Новичок не понимает и чего-то ждет. Его выкидывают и спокойно играют. А ог вопит, что его обидели. Я решил эту проблему проще. Стал играть так, чтобы не кикали. Или еще смогу сам создать. Сейчас кикают редко. Или когда реальные профики и такой, как я в команде лишний, или коггда кому-то хотят освободить место для своих. А туда, куда не следует - я и сам уже понимаю, что не стоит лезть. Это по началу сложно и обидно. Создавать не можешь, играть хочется, все кикают ))) Сейчас игр за глаза хватает. Бывает, конечно обидно, когда без предупреждения кикают. Некоторые корректнее себя ведут, извиняются, говорят, что хотят без меня сыграть. Или обсом предлагают. Кстати многим предлагают заранее быть только обсом, а новички не понимают, о чем речь и строят. Их и кикают потом. Что получится, один другому напишет в профиль, что тот обсом сттроит, а второй первому, что тот новичков кикает?! ))) Не будет такая схема работать. Создать некую базу или тему на форуме, для наших сначала, где писать, к кому и когда стоит и не стоит заходить? Может и можно, кто инфу писать будет? Да и меняется все по ситуации. Тот же Тробл может сам предложить обучение в личку, а может требовать банить "ученика" за нубство и слив игры чуть позже )))

Но и это не главное в моем предыдущем посте.

Ил!!!!! Похоже ты не внимательно прочитал мой пост )))

Пацан, которого кикали пришел на сервак по зову не буржуинов ))), а наших, русскоязычных. Почитал зазывы в ВК, скачал Рэйдколл, зашел в него, зашел на сервер и стал тыкаться к нашим же в игры ))) И те, после одной-двух игр стали его банить ))) Причем, как я понял, банили не только те, кто в ВК не бывает и мальчика не звал, но и те, кто в ВК бывает и приглашал всех желающих поиграть. Опять же повторюсь, я ничего ни про кого не говорю. И сам считаю, что специально под новичка для обучения с ноля мало кто готов игры создавать. Мое мнение, что новичку надо подсказать, что и где посмотреть, разобраться хотя бы в элементарных вещах, а потом уже учить. Если в игру зашли игроки поиграть и новичок поучиться. Учебы не будет. Либо игра, либо учеба. Но в тот же чоп с ноля долго учить. Надо 1 на один и время. Кто этим будет заниматься. Мне было надо - я сначала набрался сам инфы, потом стал конкретные вопросы задавать. Мне показывали конкретику, я писал реплеи и потом отрабатывал. Не скажу, что сильно научился, но не кикают и в игры берут. Вот Авайл взялся за меня когда-то, но я еще не был, похоже, готов к восприятию его науки. Тупил, нубил, горячие клавиши не выучил... Авайл посчитал, что время тратит зря ))) Возможно он был прав. Учить - штука не легкая. Кто-то быстро схватывает, кто-то нет. А главный вопрос - кому надо учить новичков ))) Народ заходит удовольствие получить, а не новичков научить. Новички сами должны делать усилия в нужном направлении. И приглашение им поиграть на сервере не означает автоматом, что им сопли будут вытирать. Это в школу берут всех. А в институт уже нет ))) Будем считать, что школа - это игра с компом. Сервер - уже институт )))
» 24.11.14 12:42 Профайл

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да я тоже понимаю банщиков, на любой бан есть своя причина.
По поводу - писать, когда сам неправ - тут должна быть какая-то система рейтингов тех кто пишет.
Если такая система рейтингов будет действовать - подразумевается, что люди будут заинтересованы в поддержании хорошего рейтинга. И будут объяснять, почему кикнули того или иного игрока. Тогда его кик признается справедливым, и минус аннулируется, а до обиженного доносятся причины его проблем, в итоге ситуация разобрана, все довольны. А если злостный кикер, который кикает всех подряд новичков, так это у него в профиле будет написано.

Хотя, может ты и прав - это куча работы для модераторов, разбираться с каждой мелочью, в итоге все просто забьют, а рейтинги будут либо игнорировать, либо накручивать...

Но что тогда с этой ситуацией делать - не представляю. Вести воспитательную работу на форуме? Объяснять, что кикать новичков - вредно для сообщества, и этим ограничиться?..

Да я внимательно прочитал, просто я более широко на проблему стараюсь смотреть :-)
Потому как чувствую причастность не только к русской части сообщества, но и ко всем в целом.

То что наши позвали своего, а потом сами же его и кикали, это конечно ппц - просто вообще не представляю, как так могло быть. Может быть, у них тоже были на это какие-то причины, но я таких причин представить себе не могу.

Вообще, сколько помню русское сообщество - никогда никого не кикали - просто кнопки кик или бан как будто не было. Максимум - извинялись и просили выйти, потому как это игра 1 на 1 или реванш, и надо слот освободить.
Да по-моему, можно и поиграть, и поучиться - сколько раз было такое - играешь в гов - понимаешь, что 1 совсем новичок, так балансируешь команды 2в3 например, там где 3 - чуть более слабые, тогда и баланс сохраняется, и новичку интересно. Сколько мы все так игр отыграли пока хоть чему-то научились...
Конечно, могут и убить сразу, если он соседом оказался, но это уже участие в игре. А если оказался вдалеке от разборок, так есть шанс и несколько грунтов построить и поатаковать врагов, правда, у остальных к этому моменту уже блуд...
Но зато и интерес появляется, и желание развиваться.

Вопрос "что со всем этим делать" остается открытым...

[ Редактировано il в 24.11.14 12:30 ]
» 24.11.14 13:28 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Как любая хорошая идея, у нас все запоганят ))) Рейтинги буду накручивать или игнорировать. Не знаю, что посоветовать, но кажется это не стоит потраченного времени. По поводу новичка и пусть играет, "убьют и ладно". В чопе немного не как в гов. Там (в ГОВ)убили новичка и ладно. Можно изначально на него не надеяться. А в чопе. Много зависит от расположения взаимного. Ладно, если новичок попал между противниками и ему все равно быстрая смерть. Все лишние секунды отнял, пока снесут и расчистят площадку - все хоть шерсти клок. А если новичек с краю команды, он должен прикрывать тыл. Не вынести соперника, так рубить правильно и время тянуть. Наносить максимальный урон и не давать приблизиться максимально долго. А нуб будет рубить так, что сделает еще хуже (например прорубит готовый коридор для прорыва соперника, подрубится к зданиям напарника и его юниты будут рождаться на другой территории, ...). Или быстро пропустит на свою территорию банальным хопом противника, оголит своего напарника и тот ничего не успеет. Лучше чаще уж пустая площадка, чем такой напарник - хоть прыгнуть туда можно попробовать. А это уже другая тактика. Тактика выбирается в начале и уже изменить что-то сложно. А если новичок в середине команды - он должен быстро развиться и помочь другим. Ему опытные командуют - ты Эйр, а он фермы строит, пока аналогичный серединец у противника фигачит драков пачками ))). Так что не все так просто. Ил, ты же сам недавно заходил в Чоп ))) А ведь ты не новичок-малолетка. Один не правильно рубящий пеон и ты труп... А там - команда еще. Меня самого до сих пор колбасит, когда команду подвожу, благо совсем глупо уже редко получается, скорости в основном не хватает. И мышь подводит часто. Купил дорогую новую... Может с настройками что...
Кстати, пацана вчера не только в чопе кикали )))

[ Редактировано tolsty в 24.11.14 14:16 ]
» 24.11.14 14:09 Профайл

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, в чопе есть свои особенности конечно, и да, часто пустое место лучше "союзника"...

Ну, значит балансировать команды чуть по-другому, только и всего.
Рандом все равно многое решает.

Кстати, чем мне нравились чоп-игроки - никогда не кикали никого, по сравнению с теми же гов-игроками. Как-то всем были рады с самого начала. Просто смотрят на тебя - если новичок, то балансируют команды и играют. Ну, разве что действительно хотят сыграть 4 на 4 с сильными игроками, или если ты лагаешь...
» 24.11.14 14:19 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Сейчас по другому ))) Лаги - понятно, с лагами игры не будет. А вот новичков совсем - кикают обычно. Не совсем новичков, просто слабых - периодически кикают. Особенно, если чопперов на сервере много. Иногда 2, а то и 3 чопа одновременно идет. Вот если народа мало, то новичкам проще. Перспективных еще и позовут, предложат поучить ))) Легче, если мало народа и некому создавать ))) Тогда новичок с реальным айпи вообще в шоколаде. А так, балансируют конечно. Но есть честные балансеры. А есть... Создадут 4 профика против 4-х слабых и радуются. Есть и отчаянные. Играют один против нескольких, двое против 3-4. И не всегда выигрывают, но gl , hf и вперед ))) Как тренировка - замечательно обеим сторонам.

[ Редактировано tolsty в 24.11.14 14:47 ]
» 24.11.14 14:46 Профайл
Page 2 of 5«1[2]345»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.22 секунд -