Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 16 ч. 34 м. назад
Smergik: 13 Дней 9 ч. назад
sfinx: 23 Дней 21 ч. 27 м. назад
arkanis: 52 Дней 10 ч. 44 м. назад
Starwalker: 57 Дней 7 ч. 56 м. назад
tolsty: 58 Дней 14 ч. 3 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 17 ч. 22 м. назад
KagaN: 87 Дней 19 ч. 27 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 23 ч. 8 м. назад
Радибор: 109 Дней 9 ч. 49 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 9 ч. 37 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 15 ч. 47 м. назад
SoloLev: 205 Дней 14 ч. 27 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 13 ч. 17 м. назад
COCKA: 326 Дней 16 ч. 15 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  О настоящем и будущем
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 
О настоящем и будущем

Oragorn Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Наши - превращаются в буржуев... Европеизация...

[ Редактировано Khadgar в 26.11.14 12:09 ]
» 25.11.14 14:02 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: О настоящем и будущем

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


tolsty
Вы как раз из тех единиц, способных ради Варкрафта преодолеть этот тернистый путь. А я не такой, я бросил :). Поэтому за те годы, что я почитываю форум я не то, что подучился, а даже сдеградировал, ибо по сети гонял Вар уже не припомню даже когда. И вряд ли уже когда погоняю, старая компания растерялась, а новая не предвидется.

il
Все таки некоторый прогресс в привлечении новичков имеется. Турниры, всякие, как я помню, "вечера новичков" или что-то такое было. Было б оно гдоиков 8-9 назад, я был бы сейчас вместе с tolsty "старичком-новичком". А так, я просто "мимо проходил", но варик все равно люблю очень :)
Но сейчас, полюбе труднее. Прогресс идет вперед, и все больше потенциальных новичков будут отпуганы внешним видом игры, и все больше соблазнов поиграть в что-то другое.

[ Редактировано Zelya в 28.11.14 14:31 ]
» 28.11.14 16:29 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Все таки некоторый прогресс в привлечении новичков имеется. Турниры, всякие, как я помню, "вечера новичков" или что-то такое было. Было б оно гдоиков 8-9 назад, я был бы сейчас вместе с tolsty "старичком-новичком". А так, я просто "мимо проходил", но варик все равно люблю очень :)
Дело твое конечно, тут все от желания зависит, но думаю, и тебе бы достойная компания нашлась, если бы оно (желание) было.

Цитата:

Но сейчас, полюбе труднее. Прогресс идет вперед, и все больше потенциальных новичков будут отпуганы внешним видом игры, и все больше соблазнов поиграть в что-то другое.
Есть конечно такое дело, но новичков ведь миллионы - а значит, из них даже доли процента это немало.
"Что-то другое" сейчас все больше примитивное делают, как под копирку. Для ражзиженного мозга среднего представителя подрастающего поколения. Надеюсь, все же, не все сейчас такого уровня, кого-то и привлечет геймплей, тогда и графика не отпугнет.
Главное, чтобы атмосфера была благоприятная и технические проблемы максимально убрать, я так думаю...
» 28.11.14 17:17 Профайл Посетить веб-сайт

LiSaK Re: О настоящем и будущем

Захватчик


Регистрация: 11.6.06
Сообщений: 87
Откуда: От верблюда


Нда , не думал , что все так скучно :(
» 12.12.14 21:52 Профайл

CBuH Re: О настоящем и будущем

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Я чаще в вар2 захожу, чтоб просто с буржуями пообщаться, а не поиграть. Вар2 - это не очень открытое сообщество. И чтоб попадать в игры к крутым игрокам - надо, либо, проситься обсом (если есть свободное место), либо подружиться с ними.
После того, как атмосфера игрового процесса перестаёт завораживать, игра превращается в спорт.
Мне, может, лишь первые пару дней было приятно играть лишь из-за того, что я мог гонять огров по карте не в одиночестве, наслаждаясь атмосферой вселенной варкрафт. Потом появилась другая мотивация - меня позвали в клан (DHR, как я позже выяснил, туда нубов и звали, дабы их стимулировать как-то). Там уже поиграл с сильными игроками, понял, что хочу научиться так же.
Следующий уровень - это когда уже освоил игру и не теряешься (гимли уже не стал бы кричать, что ты идиот). Тогда интересно погонять в открытых играх, посоревноваться со среднечками. А вот дальше начинается задротство, игры 1 на 1 и попытки совершенствовать свои умения. В это время и заводишь приятелей среди сильных игроков, с помощью которых ты потом сможешь влиться в элиту вар2. Как буржуи начали звать тебя составить им компанию в игре 2 на 2 - считай, к успеху пришёл.
И вот тут самый кайф, как мне кажется. Уютные закрытые игры с людьми, имена которых ты знаешь. Знаешь их стиль игры, сильные и слабые места. Уже не нужно просить о чем-то своего постоянного союзника, т.к. вы уже играете очень слажено. И вообще, на сервер начинаешь заходить не ради того, чтоб поиграть, а ради того, чтоб почувствовать родную атмосферу.
Поэтому я сейчас и захожу очень редко. Времени нет, чтобы набирать прежнюю форму и опять гонять нон-стопом с спб по полночи. Захожу, чтоб поболтать с буржуинами, узнать, как они там поживают. Могу игру глянуть, или сам поучаствовать, коль позовут. Но вот во всякие "GOW@4v4GOGOGO" давно не захожу. Это просто уже не интересно.
Вообще, если нет компании примерно твоего уровня игры - то надолго в варе не задержишься, т.к. все эти "гов4на4" быстро надоедают.
» 15.12.14 20:32 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: О настоящем и будущем

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


И, к слову, если знаешь английский язык - то буржуйское сообщество покажется более логичным и дружелюбным. Если тут банят по причине того, что "sorry, no room", то на впне причина - "лох)) играть неумеиш))", что б там не говорили о скверном поведении буржуинов и дружелюбии русскоязычного комьюнити.
» 15.12.14 20:40 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

чаще в вар2 захожу, чтоб просто с буржуями пообщаться, а не поиграть.

Ага, видел ))) Типа Shotgun - noob ))) И Shotgun отвечает )))

Цитата:

Как буржуи начали звать тебя составить им компанию в игре 2 на 2 - считай, к успеху пришёл.

Да уж. Я, похоже, не приду уже к этому ))) Нет, играем и 2-2, но когда людей мало ))) Но я не парюсь.
Цитата:

И вообще, на сервер начинаешь заходить не ради того, чтоб поиграть, а ради того, чтоб почувствовать родную атмосферу.

И тут согласен. Я лучше играть пока не могу (а может и вообще не смогу), а с народом просто поболтать интересно )))
Цитата:

Вообще, если нет компании примерно твоего уровня игры - то надолго в варе не задержишься

Хорошо, что таких как я еще хватает. Правда хочу сказать, что уже есть очень сильные и просто сильные игроки (не русско-говорящие), которые очень благожелательно ко мне относятся. Я бы даже сказал дружески. Никогда не обижаются, даже если я туплю )))) А туплю часто ))) Всегда пишут, что берут меня в свою команду, даже если из-за этого мы слабее будем. Меня часто обучали тактикам и хитростям чопа. Причем сами писали в личку и предлагали научить. В том числе и вещем, которые знают не все крутые буржуйские чопперы. Правда - говорили, что это секрет и раскрывать его нельзя ))) Так что не просите, не могу все рассказать ))) Но сам факт.... Причем учили и те, кто обзывал нубом и банил. Хотя я нубом, по хорошему, и сейчас являюсь. Немного продвинутым, правда. Знаю много, а применять в игре не получается часто. Кстати. Могу сказать, что часто ругают новичков, в том числе и наших, не за то, что плохо играют, а за то, что не хотят учиться... Еще о плохом. Уже двоих наших знаю, кто насытился и отвалился. Может, чтобы соскучиться и снова в бой.... А может и ... Люди взрослеют и уходят.
Цитата:

И, к слову, если знаешь английский язык - то буржуйское сообщество покажется более логичным и дружелюбным.

Да уж. Я стал подтягивать свой английский. А учитывая, что английский для многих не родной, тем более легче. Наших иногда банят за незнание языка. Сначала спокойно объясняют что как, потом банят... А так отвечаешь, болтаешь, когда мало игроков и ждут +1. Народ уже здоровается, вносит тебя в фрэнд лист... Атмосфера.

Цитата:

Если тут банят по причине того, что "sorry, no room", то на впне причина - "лох)) играть неумеиш))",

Про ВПН не скажу, не видал ))) А тут банят за разное ))) Очень крутые и заносчивые новичка просто так могут выкинуть, без всяких но рум ))) Другие придумают отмазку вежливую. Третьи спрашивают ты хорош? Если пишешь, что нет, то учтут при комплектовании команды. первое время укажут на ошибки. Или предложат вотч. Я, когда заходил к крутым, бывало даже поздороваться не успевал - выкидывали. Если не выкидывали сразу, здоровался и спрашивал, мне выйти? Я, типа, могу просто понаблюдать. Они пишут: обс или играй. иногда заходил - вижу: одна крутизна. Сразу выхожу. В догонку в личку - вернись, я все прощу ))) Конечно так бывает, если народу не много, а играть 2-2 не хотят. Если понимаешь, что они пишут и учишься, не берешь близко к сердцу баны, то выживешь на сервере. А если еще и говоришь с ними, проявляя уважение то вообще без проблем. Потом и самому можно побузить. Я создавал игры типа CHOP no prof и прикалывался над профи, которые ругали нубов и зашли в мою игру. Посмеялись и успокоились. Сейчас часто просят игру создать. Кстати, не пойму причину, но многие буржуины не могут создавать игры. Может на работе играют...
А так как в жизни, есть плохие люди, есть хорошие, есть обычные )))



[ Редактировано tolsty в 15.12.14 22:35 ]
» 15.12.14 22:25 Профайл

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Кстати, а что Лисак хотел сказать? )))
Цитата:

Нда , не думал , что все так скучно :(
» 15.12.14 22:37 Профайл

Available Re: О настоящем и будущем

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Как буржуи начали звать тебя составить им компанию в игре 2 на 2 - считай, к успеху пришёл.

Всё относительно.
Зашёл на днях вспомнить, как оно вообще.
Пригласили, а я их подвёл из за того, что тормоз.
Причём, предупредил сначала, но всё равно неприятно.


Цитата:

Времени нет, чтобы набирать прежнюю форму.

Вот это для меня ключевое. На EF это очень тяжело.
А если бы была нормальная скорость, то "форму набрать" тогда - пара-тройка игр.


Цитата:

Вообще, если нет компании примерно твоего уровня игры - то надолго в варе не задержишься, т.к. все эти "гов4на4" быстро надоедают.

Не знаток английского и не могу запомнить, кто чей смурф, только почувствовать уже в игре.
Наверное поэтому и не сложилось постоянных контактов, хотя компании такие изредка попадались.


Цитата:

И вот тут самый кайф, как мне кажется. Уютные закрытые игры с людьми, имена которых ты знаешь. Знаешь их стиль игры, сильные и слабые места. Уже не нужно просить о чем-то своего постоянного союзника, т.к. вы уже играете очень слажено.

Ну вот, например, одни из последних реально приятных игр. Обратите внимание - 2010 год :(

Не знаю, насколько они сами по себе хороши. Смотреть лень :)

Но это было одно из лучших времяпрепровождений за всё моё присутствие на сервере.
И противники и союзник какие-то приличные игроки смурфы, я их знать не знаю, но понимание союзника и противников было полное.
Прикрепленный к сообщению файл:
100510_good-oldschool.rar (Размер файла: 380.27 Кб; 478 Нажатий:)



oldschool-gg-sample.gif (Размер файла: 17.55 Кб; 695 Нажатий:)
» 16.12.14 18:28 Профайл

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

На EF это очень тяжело.

Сейчас на сервере EF объявляют заранее, так как не все еще из за скорости (медленно) играть будут ))) А если поставить EF в чопе, то вообще играть большинство не будет ... Малейшее подтормаживание игры в чопе на F и народ выйдет из игры. Мы живем во время скоростей...
Цитата:

Не знаток английского и не могу запомнить, кто чей смурф, только почувствовать уже в игре.

Смурфы - вообще отдельная тема ))) Знаю игрока, у которого минимум 6 акков... Причем это нормальный англоговорящий игрок, очень сильный, но не жадный до побед в профиле. Я до сих пор не пойму зачем ему столько. По началу он объяснял это тем, что один акк для орков, виторой - для хуманов, третий - для обучения таких, как я... Но потом я узнал еще один, еще один, еще ))) И главное, он часто играет против явно превосходящих сил противника, практически безнадежно, но.... Выигрывает иногда и так ))) Есть смурфы, которые выигрывая в игре (а играют они очень сильно) выходят в конце игры, получая ужасную статистику ))) Полностью ясно для себя объяснить это не могу ))) Редко, но встречаются смурфы, которрые косят под новичков для того, чтобы выиграть. Обычно, на вопрос - you good chop? отвечают утвердительно.

[ Редактировано tolsty в 16.12.14 20:09 ]
» 16.12.14 20:09 Профайл
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.15 секунд -