Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 46: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 16 ч. 31 м. назад
sfinx: 3 Дней 2 ч. 28 м. назад
Oragorn: 20 Дней 20 ч. 47 м. назад
arkanis: 31 Дней 15 ч. 46 м. назад
Starwalker: 36 Дней 12 ч. 58 м. назад
tolsty: 37 Дней 19 ч. 5 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 22 ч. 24 м. назад
KagaN: 67 Дней 29 м. назад
AgainstTheGrain: 77 Дней 4 ч. 9 м. назад
Радибор: 88 Дней 14 ч. 50 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 14 ч. 38 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 20 ч. 48 м. назад
SoloLev: 184 Дней 19 ч. 29 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 18 ч. 18 м. назад
COCKA: 305 Дней 21 ч. 17 м. назад
FX: 363 Дней 23 ч. 22 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warсraft II - Избранное
/  Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 
Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

tolsty Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Правильно Нечего там смотреть ))) Первый я комментил, второй - там Орагорн вчистую слил противоборство соседу, но сохранил барак на отшибе. Наделал солдат и ждал, что к нему прорубятся. Двое попались ( в том числе я). Вывод - делай разведку самолетом!!! А второй попавшийся - дурак, который не видел, что один уже попался...
» 23.4.16 19:54 Профайл

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Всем привет!
На днях были довольно-таки интересные игры:
1) после игры, мне саль написал, что я играл как Егг(это один мегакрутень), а когда узнал, что я просто прыгал - извинился :)
2) у нас с Олегом был шанс затащить игру. Было очень сложно. Вова быстро слился, я вначале тупил, Олег к концу игры дал мне сжечь пару раз золото... всё бы ничего, но экономика подвела ( а жаль. победа хорошая была бы... этот реплей отличается излишней драмматичностью....



[ Редактировано Khadgar в 21.6.16 19:58 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
хаха играю как егг)).wir (Размер файла: 53.28 Кб; 810 Нажатий:)
долгая игра. не получилось.wir (Размер файла: 152.12 Кб; 803 Нажатий:)
» 21.6.16 20:55 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Подскажите как смотреть реплеи с расширением wir?
» 1.8.16 15:04 Профайл

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Скачать проггу инсайт в разделе "Скачать". Научится пользоваться используя тему Олега: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2086&forum=24

И наслаждаться просмотром реплеев!
» 28.8.16 15:17 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Всем привет! Сегодня мы рассмотрим одну из самых сложнейших и также интересных игр в чоп!
Произошла данная битва 30-го августа в 23:45 по мск, следующие 16 минут были очень адскими! Лишь невероятная сила воли и удачная игра, а также некоторые противники-идиоты - позволили нам победить! Да, я говорю нам, ибо в той игре, Я(Орагорн) и Олег(Толсти) - смогли раскромсать Химэна, Ддесиматера и Позиомека(да, даже этот лох сумел внести свой вклад в борьбу против нас, если бы он умнее использовал своих конников, или хотя бы их чаще использовал - нам был бы конец). Но что я всё вокруг, да около? Встречайте!

Oragorn, tolsty VS He-Man, DDECIMATER, Poziomek

Fight!

Акт I. Прыжок
Первая ступень на пути к победе - это удачный прыжок. Мы с Олегом родились далеко друг от друга, буквально на противоположных сторонах карты(я на северо-западе, он на юго-востоке). Мы оба могли прыгать, только Олег прыгнул спокойно(конкурента прыгуна не было), а вот мне стал мешать Химэн! Точнее, я стал мешать Химэну. Мой первый противник прыгнул намного раньше и уже хотел было заткнуть спот Холлом, как мой пеон появился. В ходе удачной игры, я успел поставить барак в углу(к противнику), а вторым пеоном закрыл проход одной стенкой! Таким образом, отрезав Химэну пути снабжения пеонами спота! Но, Химэн, стал строить башни, которые я, правда уже с грунтами, сумел уничтожить, таким образом, прыжок я выиграл, практически без промедления стал развиваться на новой территории! Тогда как Химэн лишившись прыжка, стал активнее рубить у себя на основной базе.

Акт II. Торможение развития
Следующая страница истории войны с тремя противниками, это задержка развития врага! Мы с Олегом понимали, что да, хоть Химэн временно выбыл из игры, нужно как можно быстрее самим развиваться и не давать этого делать врагам! Я стал строить каты и убивал пеонов Химэна, а также уничтожал все постройки, до которых я мог дотянуться своими катапультами. Олег же, направил всё своё технологическое развитие на уничтожение Ддесиматера, с которыми они воевали катами. До холла Химэна я не доставал, поэтому, пользуясь случаем - Химэн стал быстро улучшать свой холл до замка. Сам я, в это время достаточно развился для создания магов из двух маговен и готов уже был к активным действиям, но так как я не мог пройти на восток к Химэну(ещё не дорубился) я направил свой гнев на Ддесиматера, который имел наглость меня обстреливать катами. Пока я воевал с Ддесиматером, Химэн уже обзавёлся собственными магами(!!!), и стал поливать меня ими, сломав мне всё на втором споте. Олег, всё ещё воевал с Ддесиматером, хоть уже и продвинулся к врагу на второй спот и переведя войну на основную
территорию врага. Химэн же, вообще наглость потерял и стал меня всё смелее и смелее атаковать! Хочу заметить, что в этот самый момент все основные игроки играли без золота(то есть, не добывали), и уже большее колличество золота было потрачено(разумеется, кроме Позиомека, у него всю игру золото зашкаливало до 50тысяч...).

Акт III. Уничтожение Ддесиматера и окопная война
Эта часть истории, напичкана красивыми игровыми моментами. Началась новая атака Олега на Ддесиматера, враг Олега выживает всеми силами. Золото уже у всех кончается(и только Позиомек сделал себе холл и добывал золото, которого у него ещё завались). Мои маги с новой силой вмешиваются в войну Олега с Ддесиматером, и Олег успешно добивает Ддесиматера(прошу заметить, моя помощь была, но определяющая роль победителя над Ддесиматером - у Олега). Олег ставит холл... но ё маё! Очень далеко от шахты(мы к этому ещё вернёмся). Также, я ставлю холл(прошу заметить, тогда я ближе, чем поставил не мог холл ставить, мешали деревья). Мы с Химэном активно боремся магами, однако, мастерство берёт вверх и мне приходится отступать. Были перепалки и рукопашные, но они носили очень малый характер. Уже холл у Химэна есть у золота и он начинает возрождать свою былую силу! Позиционная война идёт в
основном на севере(театр боевых действий у меня). Олег с моего согласия разрушает мой главный холл и помогает мне катами с врагами, которых позже сожгли. Хотя я надеялся на тысячу огров со стороны союзника :) Хотя, смотря реплей, я понял, что даже 6 огров не могло быть у Олега. У него не было золота совсем. Он поставил холл далеко от жилы и бегал за золотом один пеон! Серьёзно!!! Три пеона рубили куда-то в центр, четвёртый что-то делал рядом с армией! О_О - мои глаза. Однако, Олег сумел сжечь золото Позиомека(хотя, наверно, это не возымело почти никакого эффекта на врага, ибо запас золота у него был 50к). Я сделал леталку и увидел, что Химэн активно строится и подсветил карту союзнику.

Акт IV. Истощение союзных сил и "Уррррааа!"
Начинается мастабная атака на меня со стороны Химэна и Позиомека(!!). Олег продолжает жечь базу Позиомека и задевает базу Химэна. Начинается очень сложная борьба! Я устал делать затычки, магами управлял как лох, а враги всё пёрли и пёрли, хотя уже намеревался улучшить холл до максимума и наделать любимых огров, но судьба сказала "нет". Олег Валентинович открыл перемычку на юге и наконец открыл "второй фронт" :) и ворвался на базу врагов попутно всё сжигая, и бегая двумя ограми. В это время, я начинаю, меньшую по масштабам атаку на Химэна. Мои силы и силы Олега были полностью истощены и Олег принял, видимо единствено верное решение - пойти на врага и в диком чардже испугать и замочить врага! Наши атаки, побудили неплохо развившегося Химэна к сдаче посуды(ОДНАКО, если бы он знал, что творилось у нас - он бы воевал смелее и смог бы нас выиграть, ибо у меня и у Олега был бардак. Я не умело воевал войсками, у Олега катастрофа с экономикой(один пеон, как таскал золото, так исправно это и делал!!). Сохрани Позиомек и Химэн хладнокровие в этой ситуации - и нам бы обоим была крышка... Но, враг сдался(по большей вине Олега, ибо именно его войска Химэн и видел в атаке, хотя попутно сжигал мои). Позиомек также вышел! Победа!

РАССУЖДЕНИЯ И ИТОГИ:
Мы с Олегом, в общем, играли отвратно(я к этому ещё вернусь), но есть некоторые детали, которые позволили нам победить:
1) Выигрыш(хоть и случайный) прыжка у самого сильного игрока врагов.
2) Не дача нормального развития врагам.
3) Уничтожение первого противника.
4) Быстрое строительство затычек на северном фронте.
5) Разведка карты и выяснения того, что Химэн ещё живой и неплохо жив.
6) Сжигание Позиомека(это его отвлекало от более насущных проблем, таких как война со мной).
7) "Открытие второго фронта" со стороны Олега и чардж на врага, из-за чего тот испугался и сдался!

Что же было плохого в нашей с Олегом игре?
1) Медленный мой прыжок.
2) Не качественная рубка(у меня) из-за войны за спот.
3) Не понимание того, что нужно делать со вторым спотом(когда там случился затор). (у меня)
4) Далёкое строительство холла на территории Ддесиматера! (Олег)
5) Полный игнор экономики(пеонов после этого вообще не делал, хотя средства были и их было бы больше, будь хотя бы десяток пеонов) (Олег)
6) Плохое управление юнитами(маги в основном). (у меня)
7) Дёрганность и недооценка силы врага(может из-за этого, Олег плохо развивался, а я немного нервничал, когда увидел, что Химэн ещё живой).
8) Плохая скоординированность действий(хотя тут ещё как посмотреть).
9) Отвлекания на всякую чепуху, стыдно признаться, но у меня в голове был ещё план, поставить второй холл на второй территории Ддесиматера, я туда несколько раз бегал взрывником.
10) Медленная игра.

Небольшая сводка по добытому золоту и убийствам соответственно:
45к - Oragorn | 60 - Oragorn
4к - tolsty | 78 - tolsty
50к - Poziomek | 22 - Poziomek
35к - He-Man | 30 - He-Man
1к - DDECIMATER | 11 - DDECIMATER

Интересности:
Финальную атаку Олега на Позиомека и Химэна, можно сравнить с прожекторами на машинах, времён Великой Отечественной войны, когда советское командование решило обмануть врага и тот подумал, что у СССР - куча-куча танков.
Я смотрел реплей более 7 раз на разных скоростях.
Приятно видеть, что даже не добывая фактически золота - Олег сумел убить больше всех и даже больше, чем все противники вместе взятые! Тут я без преувеличения снимаю шляпу!

[ Редактировано Khadgar в 1.9.16 18:53 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
2016_08_31_00-01-19_my_s_Oragornom_vyigrali_u_troikh_ya_taschil.wir (Размер файла: 81.78 Кб; 801 Нажатий:)
» 1.9.16 19:50 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Лень смотреть реплей ))) Орагорн его у меня выклянчил и даже название не сменил ))) Именовал реплеи и тащил, типа я ))) Играли лоховски, хвастаться нечем, кроме результата... Я в принципе не люблю игры в чоп малым количеством. А в этой игре Я ЗАРАНЕЕ БЫЛ УВЕРЕН в проигрыше ))) Игру создавал я, Химэн сильнее любого из нас двоих, ДД примерно нашего уровня. Позиомек - тот еще ..., конечно. Он полкарты может вырубить и не убить никого, померев сам ))) Короче, я думал быстро проиграем им троим, хотел вывести Орагорна из оцепенения, а тут - не вышло ))) Был уверен, что золото не понадобится, убьют нас раньше, чем оно кончится ))) Короче зря он тут эту шнягу разместил. Есть более красивые победы, но Орагорн он такой, учиться не хочет, хочет хвастаться )))
А так - многое правда из написанного. Я в конце задолбался играть и решил психологическую атаку устроит, как он сказал точно про прожектора ))) А эти гады сдались )))
Кстати - справедливости ради отмечу, что выиграть у Химена прыжок дорогого стоит. По крайней мере для Орагорна. Проиграй он прыжок - сдаваться можно было сразу.

[ Редактировано tolsty в 1.9.16 20:35 ]

[ Редактировано tolsty в 1.9.16 20:41 ]
» 1.9.16 20:33 Профайл

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Вот с лени всё и начинается))) Не любим ГОВерские карты, потому что строить много надо и везде, + золото тащить. Морские карты не любим принципиально, мол, не для этого рождён)

Но тут не об этом. Я специально не изменял, да вообще не вижу смысла в изменении имени. Я даже не думал, представлять эту запись, как как будто я тащил. Наверно, мы тут в примерно равной мере тащили.

Вот посмотри реплей и смотри на красоту. Я специально не стал здесь писать о некоторых красивых моментах битвы с Химэном(когда я к нему катами и грунтами прыгал, оу, спойлер!). Игра очень красивая. Именно с расчётом на то, что золота у всех мало и все обходятся малыми силами, особенно ты)))

Я до сих пор не могу поверить, что ты там одним пеоном золото таскал :)))))))))))) четыре тысячи вытащил))))))))))))
» 1.9.16 20:42 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Золота было мало у меня и DD ))). Остальные трое нагребли порядком. А таскал одним, так как проход, вроде, узкий был и двое уже бы стопорились. А новый холл не ставил - помирать уже собрался )))
» 1.9.16 21:13 Профайл

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Нормальный там проход был))) На худой конец, своих дураков-дровосеков с центра направил бы к золоту))) Короче ясно, думал, что проиграем... :)
» 1.9.16 21:30 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Вчера с 8-ми вечера и допоздна мы играли в Гов. Было много интересных игр. Тут я представлю 2.

1) Где я буквально вытащил игру (хотя, будь я более внимательным - вытаскивать бы ничего не пришлось)
2) Где, был невероятно интересный бой! Финал не ясен практически до конца игры!

Ну, и моя игра кое-где была достаточно неплохой! Всем советую смотреть! Новичкам особо!

[ Редактировано Khadgar в 24.10.16 14:49 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
Затащил. 11) 3s.wir (Размер файла: 151.98 Кб; 810 Нажатий:)
очень интересный бой!).wir (Размер файла: 77.08 Кб; 799 Нажатий:)
» 24.10.16 15:46 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.47 секунд -