Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 50: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 19 ч. 29 м. назад
sfinx: 2 Дней 5 ч. 26 м. назад
Oragorn: 19 Дней 23 ч. 45 м. назад
arkanis: 30 Дней 18 ч. 44 м. назад
Starwalker: 35 Дней 15 ч. 56 м. назад
tolsty: 36 Дней 22 ч. 3 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 1 ч. 22 м. назад
KagaN: 66 Дней 3 ч. 27 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 7 ч. 7 м. назад
Радибор: 87 Дней 17 ч. 48 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 17 ч. 36 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 23 ч. 46 м. назад
SoloLev: 183 Дней 22 ч. 27 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 21 ч. 16 м. назад
COCKA: 305 Дней 14 м. назад
FX: 363 Дней 2 ч. 19 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Фундаментальное непонимание варкрафта 2
Page 2 of 11«1[2]345...11»
Распечатать топик 
Фундаментальное непонимание варкрафта 2

lesnik Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Вы так описываете игрока 1205, будто его стиль игры очень хорош,
Я не говорил, что стиль мне нравится или он хорош, я писал, что он чётко отрабатывает алгоритм.
Т.е. стиль во многих случаях "эффективен", так же, как на больших скоростях эффективна и игра 2TH.
Как-то так:
http://challonge.com/war214jan
http://www.war2.ru/modules/news/article.php?storyid=100

Цитата:

и за годы тренировок стал лучше контролировать карту.
Да, мне показалось, что на POS и GSEW намного лучше, чем в 2011, что там на GOW - не знаю.

Цитата:

Да, в обычные игры - он отлично и быстро развивается, но вот только его противник начинает делать что-то "нестандартное", как он тут же сливается.
Тут сложно сказать, действительно ли ты это прочувствовал или это простое повторение-интерпретация прочитанного :)
Цитата:

(хотя наверное, три игры - это мало, чтобы прочувствовать игрока?!)
Возможно. Плюс, поправка - игры две. То, что было 1,5 года назад - как-то смысла не имеет, как я уже успел убедиться на первом тунире. :)

Цитата:

из трёх с ним игр, я победил дважды
Самый важный момент - обе игры на GOW.
Реплеи есть? Интересно увидеть, что там было "нестандартное" с твоей стороны.
Сыграй с ним на карте с геометрией попроще.
В идеале - на GSEW.
Там близко - не убежишь. И сможешь показать что-то нестандартное :)
Если будешь играть, пиши и варвид тоже - чтобы было, что разбирать потом.
» 26.12.16 23:36 Профайл

il Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это я не про прямолинейные вещи, а про nwtr, например("камень-ножницы-бумага", только посложнее чуть :)).
Ну, пока остаются варианты, так я и не выхожу. Выхожу только когда психую, что меня все окончательно достало, что ничего у меня не выходит :-P

Цитата:

"отжирался", выражаясь старкрафтовским языком, хотя и не очень сильно.
Вот-вот, ты воевал, а я отжирался, и так всегда. Вопрос - зачем это мне?.. Вопрос риторический...

Цитата:

:) У меня обратная ерунда... мне экономика вообще не интересна, если только первые 3 минуты на low-res :) А так - по инерции что-то делаю - и ладно.
Вот, в чем и интерес: у нас с тобой диаметрально противоположные интересы, подходы, тактики, даже реплеи ты пишешь варвидео, а я - инсайтом.
Вар2 это все вместе - и экономика, и война. Важны обе половины. Стало быть, мне надо учиться твоей половине, тем более, ты играешь гораздо лучше меня, даже при явно никакой экономике.

Цитата:

Значит тебе дорога по стопам 1205 - посмотри как он играет на pos/gsew с кем-то 1в1 - просто "машина" :) Ну или мне так показалось.
Хотя эта механичность, оставляет интересности маленькими вкраплениями в непрерывный процесс клёпания пеонов и пехоты :(
Т.е. либо я вынужден играть такое же непрерывно-безошибочное мясо... Либо хитрить, что мне нравится больше. И пусть я буду проигрывать, но, хотя бы это будет не так скучно.

А я как играю, с этой точки зрения? Мне кажется, я примерно так же и пытаюсь. Последние игры на ГОВ против тебя - такой же грунт, чуть больше чем у тебя, чтобы твой грунт перекрыть. При этом даже не закрываюсь, потому что знаю, что ты не силовой игрок, не будешь меня "давить", а значит, количеством я тебя переиграю. А вот с качеством, в смысле, как этих грунтов расположить, с этим у меня беда. Это я про ГОВ сейчас, но и к другим тоже применимо.
Наверно, надо больше твоих варвид-реплеев смотреть, в промежутках между играми.

Цитата:

Ну тут, как сказать... Важно, для понимания какой уровень игры требуется. Всё от лени :) Зачем напрягаться, когда можно отдохнуть.
А для того, чтобы понять - вот ты играешь против меня, значит надо где-то искать мой 2-й ТХ, а против другого - где-то заныкан "прокси-барак", а против 1205 - ломать его "непрерывно-безошибочное мясо"?
У одного - слабовато развита база потому что он слабоватый игрок, у другого - потому что у него 2-я база есть, а у третьего еще какой фокус.
Или ты делаешь такую общую разведку независимо от противника?

Цитата:

Для проверки-раскачки, в начале декабря с лисаком играли на гов, один раз я даже удачно сыграл эти самые 2TH.
Интересно было бы посмотреть реплей 2 ТХ в твоем исполнении. Никогда не видел, чтобы ты играл больше 1 ТХ одновременно. Даже на поздних стадиях, когда 1-я шахта закончилась, ты занимаешь ровно одну новую и продолжаешь ее качать. Ну, может чуть-чуть и делаешь экспаншены, но ни в какое сравнение с "силовиками" не идет.
А может, потому и удачно, что Лисак знает твой стиль и такой "подлянки" от тебя не ожидал?..

Цитата:

Не совсем так... Рушить я стараюсь не только PPM, а любую экономику вообще, чтобы перевести всё в столкновение как можно меньших количеств.
При этом и свою экономику не очень развиваю, вот и получается - примерно на равных, когда игра удаётся.
Всегда удивлялся, как так получается, что ты сам, по всем признакам играя очень слабо, тем не менее практически всегда меня обыгрываешь? В последнее время вроде понял - ты - разрушитель экономики. Поскольку для меня экономика - залог победы, то с таким подходом шансов против тебя у меня нет. В идеале - надо учиться. Мне играть 2ТХ, защищая экономику от тебя. Пытался - не получается.
Но для начала - хотя бы научиться правильно использовать свои войска, которых у меня всегда больше чем у противника, и которые тем не менее всегда бездарно дохнут.

Цитата:

Это как раз слишком сложно.
Я имел в виду совсем другое - анализ реплея вне игры - в сторонней программе.
Вытаскиваем из него список действий игрока - и его обрабатываем:
Считать количество нажатий клавиатуры-мышки в определенной программе - легко. Вычеркивать повторные нажатия одинаковых кнопок - еще легче.
А вот вытаскивать действия из сторонней программы - не просто сложно, а я просто не представляю, как. Тем более, еще как-то эти действия анализировать.

Мне кажется, мой подход можно считать более-менее верным: нажимая левую кнопку мыши, мы обкликиваем объекты, т.е. ни одно нажатие кроме первого не будет эффективным (нажатие мышкой на кнопки в меню я не беру, впрочем, их можно определить по координатам меню).
Нажимая правую кнопку мыши, мы отдаем команду, но одну и ту же, эффективно только последнее нажатие (варианты, когда мы правой кнопкой командуем порушить одно здание, ждем пока его порушат и опять правой командуем порушить другое, при этом в промежутке не нажимая ничего - либо фантастика, либо абсолютный нубизм).
Нажимать одну и ту же клавишу на клавиатуре (не нажимая больше ничего ни на мышке, ни на клаве) - я вижу основание только когда достраивается 1 юнит, и мы пытаемся заказать еще одного. Т.е. эффективным будет опять же только 1 нажатие.

Еще можно исключить стрелочки (скроллинг экрана) как всегда неэффективный.

Таким образом, вычитание повторных нажатий практически достоверно покажет EAPM. Реализуемо - хоть сейчас.

Цитата:

Простите что вмешиваюсь в ваш разговор.
Правильно что вмешиваешься, для того он и затевался!
Цитата:

Да, в обычные игры - он отлично и быстро развивается, но вот только его противник начинает делать что-то "нестандартное", как он тут же сливается.
Вот, похоже, это и про меня, т.е. кроме того, что я быстро развиваюсь...

Цитата:

И вопрос по-философии варика:
"Не в том ли суть обучения, чтобы постоянно импровизировать? Чтобы постоянно пытаться искать что-то новое, или что-то, чего ты не умеешь?" (естественно с игроками которые немного сильнее тебя)

Вот-вот, такая же мысль созревает. Ведь у меня как: если что-то хорошо получается, так я и начинаю все время играть именно эту тактику. Работает же! Значит я нашел себя, и я лучший! Так? А вот не так! Как раз, все наоборот.

Ну и другая моя беда - неумение воспользоваться своим превосходящим положением по всем параметрам. Точнее, я это свое положение использую, чтобы... отожраться! А в итоге, противник меня догоняет, сам оказывается в превосходящем положении, но в отличие от меня не отжирается, а просто выносит меня. Похоже на правду?

Цитата:

Реплеи есть? Интересно увидеть, что там было "нестандартное" с твоей стороны.
Присоединюсь к вопросу.

Цитата:

Сыграй с ним на карте с геометрией попроще.
В идеале - на GSEW.
Все же на разных картах - разный геймплей. На ГОВ бы я с удовольствием посмотрел тоже и поиграл, но лично у меня основная беда - именно карты со сложной геометрией. ГОВ.
» 27.12.16 13:10 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Это я включаю туда время на отставание за счет порезанных нами нескольких пеонов.
Хотя и возможно, но как-то слишком оптимистично.

Цитата:

Попробовали бы так же сыграть к примеру против Соски и Рино.
Если бы бабушка была дедушкой :)
Тогда пришлось бы играть либо такое же мясо, либо ранних коней, что на такой карте затруднительно, учитывая по-дурацки расположенный лес.
Но от "попробовать пакости" я бы всё равно не удержался :) Уже появились кое-какие мысли, но не хочу озвучивать, лучше будет попробовать в игре =)

Гипотезы - это интересно, но, так же, как и с башней:
Когда поставят, тогда и будем думать, по ситуации, как это решать и что с этим делать.

Т.е. вот она и разница в отношении к игре.
Ты всегда "выкладываешься по полной". А я - "ленивец" :) "Зачем напрягаться, когда можно расслабиться."
Получается ведь, как ты в этой игре - сделал blood - пришёл и снёс катком под 0, утоптав все остатки, когда там хватило бы существенно меньших сил и средств... Совсем несоразмерно как-то. Мне такое просто не нравится.


Цитата:

А делишь это ты несоразмерно, впрочем, уже обсуждали где-то в другой теме :)
Ты же CBuH'у в нагрузку давал нуба и обязывал выиграть у двух середняков. А я относил это к случаю который никак не делится.
Не буду упорствовать. Буду учитывать, что ты упорствуешь :)
Только будь готов, что я, по соображениям приведённым ранее, могу отказаться от ответственности такого типа, которую ты там водрузил на CBuH'а :)
Буду обсом или 1в1 с кем-то - как угодно, но не с явным перекосом.



Цитата:

Ну, с самого начала я еще не видел, что от него там придет
А проверить самому, высунувшись к врагу? Может и самому что-то преподнести противнику, если увидишь удобное место для застройки.

Цитата:

Да и 1 грунт лвл 1 - не беда.
Именно 1 и пришёл - убил троих твоих пеонов и захватил инициативу.
Дальше он, конечно, по неопытности - протупил: не стал проходить вовремя - после отмены барака и т.д.
Но начало было хорошее.
Или ты считаешь, что -3 пеона - ерунда?

А если бы их вошло два пеона + два грунта с почти готовым первым апгрейдом на щиты? Всё... :)
Ведь, если рассматривать предположения про friends с такими глобальными прогнозами до blood :),
то уж тут - точно, надо учитывать вполне реальные краткосрочные прогнозы и локальные вещи, или уже быть готовым, хотя бы морально :), к их отражению.
» 27.12.16 19:03 Профайл

lesnik Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

больше твоих варвид-реплеев смотреть
Для того и показываю: смотрите слабые места - бейте по ним, будут интересные игры - будем вместе расти и развиваться.

Цитата:

Или ты делаешь такую общую разведку независимо от противника?
Общая, в начале - обязательно, а дальше - больше предположения, иногда верные, иногда нет. Для нормальной разведки APM не хватает.

Цитата:

Интересно было бы посмотреть реплей 2 ТХ в твоем исполнении.
Выложил в "общую" папку, не относящуюся к турнирам.
Но не надо слишком серьёзно относиться к этим играм - это своего рода разогрев перед турниром.
Цитата:

может, потому и удачно, что Лисак знает твой стиль и такой "подлянки" от тебя не ожидал?
И это тоже, отчасти, но там мы оба хорошо подтормаживаем :)


Цитата:

Поскольку для меня экономика - залог победы, то с таким подходом шансов против тебя у меня нет.
Т.е. ты считаешь, что защитить экономику невозможно?
А вот 1205 только этим и занимается :) Всё с толком, с чувством, с расстановкой, вгрызаясь в землю, там где это надо.
На самом деле это как раз и есть простой путь: защитил экономику, отожрался, убил. Одно и то же :) Но ведь без атаки - скучно же... :)

Цитата:

для начала - хотя бы научиться правильно использовать свои войска
Вот это - точно, либо для полной и жёсткой защиты экономики, что обычно и делаешь, либо всё-таки начинать как-то в атаку бегать первым, хоть иногда.

Цитата:

в итоге, противник меня догоняет, сам оказывается в превосходящем положении, но в отличие от меня не отжирается, а просто выносит меня. Похоже на правду?
Не очень. Либо противник и не отставал особенно, либо он старается подсечь тебя "на взлёте", либо пробовать встречно отожраться, как это предпочитают делать буржуи.

Я стараюсь вскрыть 2th принципиально, потому, что не считаю такое вообще правильным - на любой нормальной скорости - оно не должно прокатывать. А на больших - прокатывает. Вот и воюю, по мере сил, с "ветряными мельницами" такой игрой :)
Это "хапОк", или "ход", если угодно, который не воспринимается мной как FairPlay, хоть ты тресни :)

По ощущениям - это близко к тому, что творилось раньше, когда не было "железно зашитого" правила THF, и, на высоких ресурсах, ставили барак первым вместо TH.
Тоже срабатывало и прокатывало часто. И, прошу заметить, важное - тоже на высоких ресурсах. Т.е. старт не совсем "с начала". :)
Ну раз так сыграл, ну два - "ради прикола", но не постоянно же... А тут это приведено в норму - играется чуть ли не в трети случаев...
» 27.12.16 19:16 Профайл

lesnik Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

А вот вытаскивать действия из сторонней программы - не просто сложно, а я просто не представляю, как.

Иногда впечатление, что ты не всё читаешь, а потому и непонимание.
Ещё раз повторю. Задачи вытаскивать эту инфу из процесса war2 во время самой игры - не было.

Попробую разложить:

Берём реплей (файл *.wir уже сыгранной игры)
вытаскиваем из него список действий(со временем и прочей нужной инфой), пусть и в виде каких-то кодов.(Т.е. нужен формат файла wir)

Если надо, приводим к удобоваримому виду.
Или прямо натравливаем свой "парсер" на эти данные.
» 27.12.16 19:21 Профайл

Oragorn Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Нашёл одну из двух игр, где я победил, но смысл один и тот же: я шёл в раш.
Тут я даже случайно отменил барак и нажал на паузу... думал, что проиграл и сдаться надо, но решил доиграть и не прогадал :)

[ Редактировано Oragorn в 27.12.16 21:05 ]

Ради контрастности, добавил ещё видео, где я проиграл 1205 без шансов. Тогда, я вообще играть не умел. Ни капли не умел :)

[ Редактировано Oragorn в 27.12.16 21:14 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
1205 грохнул!!.wir (Размер файла: 26.49 Кб; 515 Нажатий:)
1205 крут.wir (Размер файла: 40.61 Кб; 508 Нажатий:)
» 27.12.16 22:04 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Нашёл одну из двух игр, где я победил, но смысл один и тот же: я шёл в раш.
Посмотрел. Что за ерунда? Какой ещё "раш"?
Так бы и писал, что война башнями, а то предвкушаешь настоящий раш, а тут застройка :) ...пффф.

Справедливости ради - он бежал с 8 - уже отстал, т.е. ты впереди "на ферму" - это уже нарушает чистоту эксперимента, но по реплею, да - видимо, для него нестандартные ситуации - всё ещё полный шок.
Он слил всё, что только мог, пытаясь неправильно ставить башни и неправильно ломать твои.
Пеоны дёргались туда-сюда - аж жалко было.
В итоге, из копеечного отставания всё превратилось в избиение.
Не знаю, может он одной рукой или без хоткеев играет.
Но тут - это выглядело каким-то издевательством.
Вообще не показатель :)

Всё-таки, для оценки мясного потенциала,
сыграй с ним на GSEW - чтобы всё чистенько-ровненько было. Разница должна быть, как день и ночь :)
» 27.12.16 23:51 Профайл

il Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Тогда пришлось бы играть либо такое же мясо, либо ранних коней, что на такой карте затруднительно, учитывая по-дурацки расположенный лес.

Я лично против ранних коней, потому что очень большой риск: если атака провалится, т.е. не удастся подрезать пеонов, то очень сильно потеряешь в экономике. Он со своими 17-20 пеонами натаскает тонны голда и леса и будет делать огров в 3 бараках, а ты с 12 пеонами - в одном. По сути, ты ставишь на кон всю дальнейшую игру ради единственного момента преимущества - у тебя несколько лишних коней.
Впрочем, вот она наша разница в подходе - у меня основа - экономика, у тебя - атака.
И надо сказать, ты практически всегда преимущество в войсках ухитряешься использовать, а я свое почти всегда сливаю, если только не могу противника просто раздавить.

Цитата:

Ты же CBuH'у в нагрузку давал нуба и обязывал выиграть у двух середняков. А я относил это к случаю который никак не делится.
Не буду упорствовать. Буду учитывать, что ты упорствуешь :)
Только будь готов, что я, по соображениям приведённым ранее, могу отказаться от ответственности такого типа, которую ты там водрузил на CBuH'а :)
Буду обсом или 1в1 с кем-то - как угодно, но не с явным перекосом.

Ну да, а ты СВиНу давал середняка и обязывал слабого обыграть СВиНа, пока середняки разбираются между собой.
А я стараюсь поделить так, чтобы всем было интересно, а интересно, это значит играть, а не смотреть. Ну и это не для турнира, а для фана, так что даже проигравший СВиН я думаю это переживет.
Так что будем считать что я упорствую, хотя вообще-то упорствуешь ты :-P

Цитата:

А проверить самому, высунувшись к врагу? Может и самому что-то преподнести противнику, если увидишь удобное место для застройки.
Ну, я хотел, но от первый ко мне сунулся. Так я туда и собирался зайти, не успел.

Цитата:

Именно 1 и пришёл - убил троих твоих пеонов и захватил инициативу.
Дальше он, конечно, по неопытности - протупил: не стал проходить вовремя - после отмены барака и т.д.
Но начало было хорошее.
Или ты считаешь, что -3 пеона - ерунда?
Ну, если б я знал что он 3 пеонов уделает - не пустил бы его конечно. Успел бы он пройти после отмены барака - не знаю, это надо смотреть реплей, а 3 пеона в данном случае не столь фатально, все равно когда я закрылся и ушел в оборону, заказал каты - времени было куча на восстановление пеонов. На хай ресах запас большой, такая потеря проходит практически незаметно.

А 2 грунтов он не мог успеть сделать физически - я ж тоже в этот момент барак строил и репарил - примерно представляю сколько надо времени на грунта.
Но как он так получил преимущество - очевидно, тут мой косяк, над которым надо работать. Очевидно, он поставил барак первым пеоном и сразу стал репарить, а я - чуть позже.

Цитата:

Выложил в "общую" папку, не относящуюся к турнирам.
Но не надо слишком серьёзно относиться к этим играм - это своего рода разогрев перед турниром.

Посмотрел все 3 игры с Лисаком. Офигеть! Действительно, тактика - супер! Начиная с 1-й игры.
- вот так вот просто и незатейливо - родился на 11, первого пеона-разведчика наобум ткнул куда-то на 4, и сразу попал! Офигенный у тебя "обум", трудно обвинять буржуев в излишней подозрительности!
Как ты понял, что он на 4 - я так и не понял. В смысле, ты встал пеоном, которому было не видно 4 и 5. То что там раз или 2 по миникарте мимо пробежал пеон между 4 и 5? Или Ты ткнул пеоном на 4, а он не побежал, и ты сделал вывод, что там закрыто? Так работает разве? Я знаю, против 9 11 работает, и против 4 тоже?
А как ты понял, что он 2ТХ играет и 2-й на 5? По пеонам, разу раз туда-сюда пробежавшим?

Дальше, ты стал по одному кидать грунтов с 11 на 4, накидал штуки 3, и на 12-м пеоне упал в апгрейд ТХ. А пеоном нагло и незатейливо поставил саперятню под самым носом у Лисака!

При этом не пытаясь прикрывать свою базу на 11 (а ну как бы он свободным пеоном облазил карту, нашел твою базу, поставил где-то возле нее барак и наделал грунтов?). И не пытаясь защищать саперятню ничем кроме этих 5-6 футманов. Хоть бы башню поставил для прикрытия, ему наделать 7-8 грунтов с 2 ТХ и снести саперятню - нефиг делать, если знать о твоих сапах.

Я кстати так и стал делать, когда понял что сразу блуд с 2 ТХ против тебя не работает.
Почему ты настолько не защищаешься, и почему никому не приходит в голову этим воспользоваться - для меня остается загадкой.

2-я игра, там где 2ТХ. Действительно, честные полноценные 2ТХ.
Очень кстати у тебя высокий АПМ был, я бы сказал, где-то порядка 200, в пиках ближе к 300.
Видно, что 2ТХ не очень отработанный - периодически ферм не хватало, пеонов ты не совсем нон-стоп строил. Но в целом - очень неплохой такой 2ТХ со своевременной вырубкой наружу. Не оставляющий шансов против 1 ТХ Лисака. Впрочем, тот же макроконтроль карты, который так здорово действует против меня, сработал и против Лисака, даже блуд ему не помог.

Кстати, отвлеченные вопросы:
- сколько зданий и групп ты биндишь на хоткеи? Я насчитал 4 группы: половина войска, 2-я половина войска (почему на разных хоткеях?), сап или маг, 2-й сап или маг.
Очень кстати хорошая идея - биндить сапа или мага на хоткей, я раньше тоже так делал, а потом забыл как-то...
Это, как я понимаю, кнопки 1-2-3-4.
Ну и здания - 0 - точно 1-й ТХ, а остальные не уверен, то иногда бараки, иногда еще что-то.

- как ты так быстро включаешь warlat? У меня хоткеями (f5-n-e-enter-f5-n-l-enter) получается раза в 3-4 медленнее. Хотя клавиатурой не первый день пользуюсь. Макрос? Или какой-то другой метод?

И твой варвидео действительно очень интересно смотреть: как ты шикарно одним кликом ряд грунтов отправил в проход на 2, и они там таким же точно рядом встали! Или как ты сапами рулишь! Я кстати так понял, ты их направляешь всегда на объект, не на пустую клетку рядом с ним? И не понял: ты их подрываешь правой кнопкой или хоткеем D?

Цитата:

Т.е. ты считаешь, что защитить экономику невозможно?
Я бы сказал, защита экономики против разрушителя экономики - не самый простой способ. Гораздо проще обыграть тебя, выбрав другую тактику. А у меня пока даже это не получается. (если не считать блуда, который ты мне даришь в виде форы).

Цитата:

либо всё-таки начинать как-то в атаку бегать первым, хоть иногда.
Ну, тут как: я нажимаю "А" в направлении твоей базы. Дальше - варианты. Либо наши войска встречаются на дороге, в итоге, до базы не добегают.
Либо добегают, но там все закрыто и башня стоит. А бегать туда пеоном, осаждать башнями, мутить каты и что-то еще - во-первых, занимает 100% моего времени, во-вторых, на раз выносится твоими злыми грунтами, которые непременно окажутся там же, причем моя поддержка грунтами не особо спасает. А грунтов на ты своей территории наделаешь гораздо больше чем я со всеми своими "дотеканиями", да и пока я одну или 2 каты полчаса строю и качу в атаку.
Сапы - тоже моя не самая сильная сторона, обычно они тупо дохнут, не добравшись до цели. Либо взрываются не там, где надо. Да и зачем они мне, если у нас с тобой идет битва грунт на грунт? Вскрытие базы хорошо для подрыва экономики при отсутствии войск, а у тебя войск сколько же, сколько и у меня, а пока я на сапов потрачусь - еще и больше станет. А я только время потеряю.
Таким образом, после обнаружения твоей закрытой базы с башней, дальнейшие атаки на базу мной признаются нецелесообразными и идет тупой кач до блуда с магами, с параллельным захватом территории, вынос твоих отдельных неприкрытых войск по карте, ну и переход в борьбу экономик.

Цитата:

Не очень. Либо противник и не отставал особенно, либо он старается подсечь тебя "на взлёте", либо пробовать встречно отожраться, как это предпочитают делать буржуи.
Ну, подсечь на взлете - в основном твоя фишка, может, еще пары таких же микроигроков. Встречно отожраться сильнее меня может СВиН, Лисак и буржуи средне-буржуйского уровня и выше, тут все понятно. А остальных-то я по войскам опережаю - я же это и сам вижу! А потом - проигрываю! Вот что меня волнует!

Цитата:

Я стараюсь вскрыть 2th принципиально, потому, что не считаю такое вообще правильным - на любой нормальной скорости - оно не должно прокатывать. А на больших - прокатывает. Вот и воюю, по мере сил, с "ветряными мельницами" такой игрой :)
Это "хапОк", или "ход", если угодно, который не воспринимается мной как FairPlay, хоть ты тресни :)
Вот, а у меня как раз оценка прямо противоположная: 2ТХ должно прокатывать всегда. Если не прокатывает, значит, я делаю что-то не так.
А вот что мной не воспринимается как FairPlay - так это как раз снос моего 2ТХ. Дай мне спокойно достроиться, развиться и наплодить пачку или 2 огров - вот тогда и поиграем! А так - я даже играть еще не начал, а ты мне уже весь кайф поломал! Ужасно нервирует!
Поэтому и начал против тебя по-другому играть.

Цитата:

По ощущениям - это близко к тому, что творилось раньше, когда не было "железно зашитого" правила THF, и, на высоких ресурсах, ставили барак первым вместо TH.
А по-моему, наоборот, риск лишний. А ну как ты построил грунтов сколько там можно, а пока ты его нашел - он закрылся, где-нибудь на 11. Всего-то ТХ, ферму поставить и еще +1 здание. И у грунта - гарантированный слив. Хотя если место открытое, то лишний риск, на грани рулетки. Неспортивно, ИМХО. Хотя, THF в комбате можно выключить, если хочется поиграть "олдскул". Впрочем, я понял, что тебе не хочется...

Цитата:

Иногда впечатление, что ты не всё читаешь, а потому и непонимание.
Ещё раз повторю. Задачи вытаскивать эту инфу из процесса war2 во время самой игры - не было.
Читаю все и понимаю именно так, как ты и написал. Я не говорил про процесс вар2, вытаскивать из wir-файла - хрен редьки не слаще. Даже при наличии исходников инсайта...
Ловить нажатия не в пример легче.
Хотя, можно подумать. Думаешь, данные из wir настолько достовернее нажатий-кликов в варе, что овчинка стоит выделки?

[ Редактировано il в 28.12.16 13:44 ]

[ Редактировано il в 28.12.16 13:45 ]

[ Редактировано il в 28.12.16 13:48 ]

[ Редактировано il в 28.12.16 13:54 ]

[ Редактировано il в 28.12.16 14:01 ]
» 28.12.16 14:22 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Имели вчера серию игр с Лесником. Сначала ГОВ, потом ГСЕВ.
По-моему, я не выиграл ни разу.
Причем дело не в том, что я видимо играл хуже чем в прошлый раз, хотя это и не исключено.
По сравнению с прошлым разом, Лесник определенно стал играть сильнее. Может быть, изобретательнее, может быть, сделал выводы из того что я тут понаписал.

Против виртуозных сапов, заныканных непойми где в любой удаленной точке карты, я не знаю, что предпринять.
Играть 2ТХ лесник тоже научился. Притом, что я обнаружил эти 2ТХ практически сразу, это довольно мало мне помогло.

Лесник делает сапов исключительно вовремя, у меня же они получились сильно позже: то леса не хватало, то еще чего-то. Вот так со стороны смотрится все легко и просто, начинаешь пробовать сам - обязательно из-за какой-то мелочи ничего не выходит.
Впрочем, что немаловажно, вчера у меня постепенно росло раздражение от невозможности хоть как-то выиграть. А это раздражение сильно снижает мой уровень, проверено.

Атаку я вести не умею: начинаю атаковать башнями - их в итоге сносят. Сапами играю ужасно. Построить в процессе осады кату - просто в голову не приходит. Ну и естественно, заказывать пеонов, апгрейды забываю. Еще очень неприятно во время атаки забываю балансировать ресурсы. Так что голд улетает за 10000, а леса нет.
Ну что ж, значит, буду учиться, что еще делать.
А еще - не хватает умения позитивно настроиться на игру. Особенно когда меня все время выносят, причем тупейшим образом. Значит, буду тоже учиться.
Самое смешное, что в жизни у меня абсолютно такие же проблемы, как и в игре.

P.S: lesnik, что можешь сказать про мои реплеи? Кроме того, что они мигают? Я все совсем не то делаю, да?
И было бы опять интересно посмотреть твои реплеи.

[ Редактировано il в 29.12.16 11:27 ]
» 29.12.16 12:22 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Фундаментальное непонимание варкрафта 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Поймал себя на мысли, что до сих пор не могу постоянно побеждать Джоса!
Он быстрее делает всё. Правда, в той игре, что я проиграл, экономика у меня лучше была. Продул, потому что не смог сделать пачку огров. Да и чего-то тупанул с бараками...
Ну и наши вчерашние игры, правдa вроде не все.
С Толсти долго возился.

Варвиды...

[ Редактировано Oragorn в 29.12.16 12:24 ]

[ Редактировано Oragorn в 29.12.16 12:26 ]

[ Редактировано Oragorn в 29.12.16 17:08 ]

[ Редактировано Oragorn в 29.12.16 17:10 ]

Теперь, всё прислал!

[ Редактировано Oragorn в 29.12.16 17:13 ]

По просьбе Лесника редактирую это сообщение - освобождая форум от лишнего. Вот ссылка на реплеи: https://cloud.mail.ru/public/4oeW/ZNvnkdYMF

В названиях варвидов ничего не менял :)

[ Редактировано Oragorn в 31.5.18 18:03 ]
» 29.12.16 13:10 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 11«1[2]345...11»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.36 секунд -