Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 46: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 15 ч. 51 м. назад
sfinx: 3 Дней 1 ч. 48 м. назад
Oragorn: 20 Дней 20 ч. 7 м. назад
arkanis: 31 Дней 15 ч. 5 м. назад
Starwalker: 36 Дней 12 ч. 17 м. назад
tolsty: 37 Дней 18 ч. 24 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 21 ч. 43 м. назад
KagaN: 66 Дней 23 ч. 48 м. назад
AgainstTheGrain: 77 Дней 3 ч. 29 м. назад
Радибор: 88 Дней 14 ч. 10 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 13 ч. 57 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 20 ч. 8 м. назад
SoloLev: 184 Дней 18 ч. 48 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 17 ч. 38 м. назад
COCKA: 305 Дней 20 ч. 36 м. назад
FX: 363 Дней 22 ч. 41 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!
Page 20 of 23«1...171819[20]212223»
Распечатать топик 
Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Ну что ж, турнир прошел, и прошел в целом удачно. Поздравляю победителей, они мало того что совершенно заслуженно выиграли эту лигу, так еще и неоднократно за время турнира проявили рыцарский дух.
Думаю, что нужно развить успех, и на рождество, например - организовать новый командный турнир. Конечно, с учетом всех допущенных ошибок (которых, впрочем, почти и нет; только небольшие недочеты). Провести нужно именно парный турнир (можно, правда, на этот раз еще и добавить 3х3), чтобы закрепить успех, и чтобы на следующий турнир команды пришли более подготовленные и озлобленные) И вообще, чтобы пришли именно команды.

Что касается хода самого турнира и нашего в нем участия, то вынужден сказать, что я несколько недоволен и удивлен откровенно провальной игрой компаньона. По крайней мере, во всех играх были шансы.
Ещё надо бы по карте френдз что-то придумать. Потому что при фиксированном порядке команда, играющая на позиции 12 автоматически, авансом получает свои приблизительно 20% от победы) Так и получилось в нашем случае. Хоть нам и удалось выстроить неплохую оборону, все это дело затянулось до блуда у соперника. Сами мы атаковали мало и небольшими силами, и то лишь благодаря тому что Ил не прикрывал бока. Заглядывал к нему пару раз в гости небольшими группками грунтов, и карасил по тихой грусти) Потом Лесник чутко прочувствовал момент и вовремя скосил мне лесорубов. Хотя до этого с этого фланга атак почти не было, и я только только перекинул туда лесопилку.
Ну, и на заметку "френдсерам", назовем их так, - на этой карте нужно активнее использовать саперов. С помощью подрывников можно вскрывать даже самые неприступные на первый взгляд базы)
На НВТР тоже обидно получилось. Я с 1 прыгнул к сопернику на 3, если бы Дар поддержал вовремя можно было бы расправиться над Орагорном, а затем уже и над Толстым (пока он там над своими катапультами химичил).
ГСЕВ так вообще 3 раза довелось играть. И это какое-то проклятье! Мне все три раза выпал один и тот же респаун (6). Так еще и компаньон такое ча-ча-ча отчебучивать начал, что я даже в какой-то момент начал немножко понимать поступок Лисака) В игре с Рино и Соской надо было просто закрыть базу (Дар был на 9) и ответными ударами сперва выкашивать Рино (12), а он при всем желании не смог бы закрыться на этом респе. И затем уже тупо душить Соску (на 2). Не давать ему прорваться к золотишку, параллельно подтачивать его силы, расстреливая ядрами его пеонов и т.д.
По игре против команды "Рысь" :-) Дар на этот раз был рядом (на 8). И более того, мы до этого активно обсуждали сценарий действий именно на этот случай (8+6) и условились что игрок на 8 будет просто перекрывать верх зданиями, обозначив тем самым под собой большее пространство. А затем перекидывая войска через перешеек над 6, сдвоенным ударом будем крушить неприятелей. Но получилось какое-то, млять, коко джамбо. При нормальном раскладе, нужно было сперва снести Силу на 4ке (тем более что у него там был проходной двор), а затем не позволять Дипломату разработать новый рудник и душить его до полного истощения ресурсов.
По игре против Чучи и Рогвольда на ЧОП. Тут в принципе все изначально было ясно. Единственное, что я сперва подумал, что Рогвольд решил исполнить такой достаточно редкий и в некоторых случаях довольно эффективный прием как "грунтхоп". Оказалось что он просто-напросто первый раз в жизни играл ЧОП и полностью залепил базу строениями :lol:

В общем, с нетерпением ожидаю новый турнир. И к нему планирую более основательно подготовиться. Прикупить наконец более пригодную для игры мышь и т.д.
Русарми, вам с Фриплеером хотелось бы посоветовать не огорчаться плохим результатам, меньше играть в мясные игры, а стараться чаще играть 2на2 и с сильными соперниками. И наладить между собой связь во время игры. Можно даже и по городскому телефону, вы же вроде рядом живете) И да, нужно еще отрабатывать конкретные игровые сценарии.

[ Редактировано KagaN в 25.12.16 02:13 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
турнир 2х2 - меч марса х рысь, гсев.wir (Размер файла: 64.40 Кб; 397 Нажатий:)
турнир 2х2 - меч марса - дональд трамп, гсев.wir (Размер файла: 78.54 Кб; 397 Нажатий:)
турнир 2х2 - меч марса пр. носорог, гсев.wir (Размер файла: 43.14 Кб; 391 Нажатий:)
турнир 2х2 - меч марса пр. нуб, нвтр.wir (Размер файла: 34.74 Кб; 413 Нажатий:)
турнир 2х2 - чучевское побоище, френдз; часть игры.wir (Размер файла: 37.21 Кб; 390 Нажатий:)
» 25.12.16 00:07 Профайл

tolsty Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Посмотрел еще раз игру НВТР с вами. Единственное, что я увидел необычного - это твой прыжок к Орагорну. И... Это, похоже все... Ты поставил барак. Ладно бы ты его в голд воткнул. а так? Две башни орагорна и один орк и нет твоего барака. Мало того, ты еще в этом бараке зачем-то заказал кату. За это время хоть 3-4 орка бы могло родиться, А так - - барак с катой ))) После этого погибли и обе башни. Орагорн прекрасно себя чуствует на гове в игре башнями. Что ты ожидал? Что увидев барак на территории он выйдет? Ты построил второй барак и что? Он стоял так просто, ката была заказана много позже. Потом ты ее не контролил и профукал. Про твой холл. Теоретически его можно было хоть пробовать репарить. Ты мне позволил его снести. Когда спохватился, было поздно. Дар, конечно, не показал чудеса, но тогда бы это был не дар, а свин или лесник ))) Я тоже могу сказать (и Орагорн так считает), что на фоке с илом и Лесником, и в одном из НВТР с ними же тоже были шансы ))) Говорят, что они есть всегда. Но реализуют их не все.
» 25.12.16 00:57 Профайл

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Ты поставил барак. Ладно бы ты его в голд воткнул. а так?

Будь на этом месте ты, вполне возможно что и воткнул бы)) А так, не успел мой пеон приземлиться, как почти сразу же был атакован) И да, тут я действительно принял глупое и необъяснимое решение строить кату на базе Орагорна и прикрывать ее кэннонками.
Цитата:

Теоретически его можно было хоть пробовать репарить. Ты мне позволил его снести.

Ну так я и теоретически и практически пробовал репарить. Просто к этому моменту все уже было ясно. Я ж не Вова1 - сидеть до усёра и выматывать противнику нервы и убивать его время)) Когда и так уже все понятно.
Цитата:

Я тоже могу сказать (и Орагорн так считает), что на фоке с илом и Лесником, и в одном из НВТР с ними же тоже были шансы

На НВТР в какой-то момент и правда показалось что Орагорн сможет сломить Лесника (когда 1на1 остались после дропа тебя с Илом). Но Лесник был бы Чучей или Уну, если бы не сумел выкарабкаться из этой ситуации)))
А вот на ФОК другое дело - не подфартило немножко) Только я старт игры не видел, видимо в начале игры Ил тебя немножко в нокдаун отправил)
Цитата:

Дар, конечно, не показал чудеса, но тогда бы это был не дар, а свин или лесник )))

Ну это понятно. На этой карте даже Свин беспомощен, если в его команде второй человек - Рангер или какой-нибудь Джаггердаун))
» 25.12.16 01:35 Профайл

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


I. Общее.
Прошу прощения у Дипломата за то, что, возможно, подвёл.
Но мне казалось, что просто играть в команде - это будет перебор. Хотя после объединения Cocka+Rhino в паровой каток, можно было и так сыграть.
Так уж вышло, что меня поставили с il'ом, не знаю, подбрасывал ли Орагорн монетку или "от балды" решил.

Цитата:

Почему обсуждение Регламента и попытка его изменения проходили уже во время турнира?
Потому, что организаторы не удосужились этим заняться заранее. Т.е. не упирали на обязательность подбора команд "до того как".
Ну и вышло то, что вышло - более часа ушло на "деление".


II. По стриму.
1.
Rogvold, когда отвечаешь кому-то сообщением,
проще не набирать ник, особенно когда он неудобный, а просто набирать "/r " и ответ.

2.
war2observe показывает ресурсы и прочее, когда у тебя меньше трёх юнитов в наличии.
Поэтому на чопе, с его горой ферм, он никогда не будет работать. ;)
Разве что APM свой посмотреть.

3.
NWTR с обсами это буржуйская карта, но чуть доработанная для максимально возможного, хотя всё ещё не полного, соответствия игрового процесса оригиналу.
В авторах прописан некий Lost{hR}.

4.
Хорошая идея сводной информации про игроков, только перехваливаешь очень сильно.
Но вот зацикленность повторов "лучших моментов" - это явно лишнее.
Кстати, варвид был бы в этом смысле очень полезным и удобным подспорьем для вырезания действительно интересных игровых моментов.
Только надо, чтоб игроки его записывали и делились с другими. А они то стесняются, то ленятся...


III. По играм.

1. наша игра на FOC:
У нас была чёртова "демократия" в выборе карт. Так получилось, что это il навыбирал FOC, я вообще не хотел морскую играть - контроля не было совсем.
Ну и по большинству игр, вообще не сыгранная команда у нас.
Но на первой friends ещё можно было себе позволить разногласия по поводу того, что такое "grunt" и когда делать что-то ещё, а на gsew это сразу "боком вышло" :)

И кстати, il, не про эту игру, а про ту, что мы буржуям проиграли:
если уж ты сделал леталки, то пускай их на патруль, чтобы "светили" хоть пару островов, а не оставляй над одним золотом, в той игре это было критично.

И снова о турнирой FOC. Собственно неторопливая игра - что-то около 26 минут, и ещё 5 - тянули резину...
Oragorn не поставил ally обсам? как и на "предфинальном" чопе... и поэтому,
по ходу игры, высаживаясь на четвёртый, остров завалил Lisak'a (на 02:04:25+)
Короче, неплохо бы научиться ставить AV обсам. А то, это уже явный badmanner.

В самой игре, мне показалось, что это наши противники убили тем же макаром и стримера, но оказалось, что это он сам вышел: крестьянин - живчик :)
Зато, после его выхода, кое-кому стало удобно писать гадости в общий чат... Просьба - держите себя в руках.

2. GSEW - наш слив:
Конечно, я главный виновник слива, т.к. пытавшись смотреть за двоих - проворонил своё, но... блин, на gsew нельзя "стоять и ждать", надо "дотекать", т.е. сбиваться в толпу не у себя на базе, а "в движении", особенно при таких противниках.

3. Попытка игры Rogvold'a... и самоубийство на чоп - это было жёстко ;(
Какой * выбрал чоп в игре с Rogvold?
Видимо, чуча - сам кузнец своего счастья, если это он делал такой "выбор"... тогда нечего его и жалеть.

4. GOW, Trump vs Noob - freeplayer в начале тормознул обидно. Надо было бежать всеми войсками сразу на 6, как только нашёл, а не ждать у моря погоды.
А дальше - всё...
Непонятно, чем занимался в этой игре rusarmy? :(
Остаётся надеяться, что это он просто был в каком-то ступоре, а не откровенно "сдавал" игру.
Потому что, как-то слишком "на контрасте" со следующей игрой:

5. GOW, наша игра с Rusarmy и Freeplayer
Я конечно занимался ерундой, но с их стороны было весьма бодренькое рубилово... почти вынесли меня на 12. Не ожидал такого напора :)
Они вполне могли выиграть - здорово получилось бы :). Ну и сама игра получилась довольно интересной :) (жаль, эту игру не стримили, но варвид я выложил)
Ил сначала пропустил к себе "гостей", но потом они перекинулись на меня и у него появилось время сделать blood :)

6. GOW, Наша игра c чучей и соской - это вообще ...
Писал же il'у, что играем от обороны...
Но, нет - он занялся нападением на чучу :) потратил на это apm, не занимаясь делом, и закономерно был снесён пришедшим соской, и я ничем ему не мог помочь.
Причем, как всегда, дело не в том, что 6 такое уж плохое место, а в том, что делать апгрейды и "не спать" надо везде, независимо от того, где стартанул, но почему-то на 6 il впадает в прострацию %). Так нельзя :))) Хорошо хоть в предыдущей игре собрался.
...Проигрыш был уже очень близко :) Спас только заход вовремя к Соске, причём, "мизерными", по меркам любителей "пачек", силами.
А дальше, уже грустно: чуча не отконтролил свои странные 2TH и всё быстро закончилось.

7. "финальный" чоп. Сложилось впечатление, возможно, ложное, что да - на EF можно было бы отконтролить это дело.
Шутки ради, можно было бы "встречную" после чопа сделать на b2b/low, но это было бы тяжеловато для il'a :)

про комментарий после сапёров, что мол, "конями надо забегАть...".
Оказалось, что мы словили дрянной баг в игре, как раз вылезающий на больших скоростях и катапультно-взрывных замесах и стройках-перестройках на одном месте:
клетка, отмеченная на картинке(лежит вместе с варвидами), стала непроходимой.

8. Нвтр предпоследний. Кстати, интересно, кто нажал "дроп"? Точно не я и не Rogvold...
Очень понравилась фраза :-)
"Э-э... апгрейдинг в keep.... а уже стоит keep... видимо, глюк observer'a."

9. Нвтр финал. На самом деле жаль, что не сломали ферму :(

ссылка варвиды и остальное, по всем турнирам сразу:
https://cloud.mail.ru/public/Axfr/RbEQA748J
» 25.12.16 02:27 Профайл

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Kagan:
Цитата:

я несколько недоволен и удивлен откровенно провальной игрой компаньона.
А мне вот так не показалось...
Раз уж ты выбрал Human'а, и начал застраиваться башнями, то на стороне союзника неплохо бы тоже их поставить, а не только себе.
В итоге, я потихоньку старался ему подрезать кач золота. Хотя, il похоже, не разделял этой идеи - рвался на башни зря и т.д. :)

Хотя, по-моему, вообще, сама "застройка" - пораженческий метод. лучше бы войска копили и развивались.
Некие "опорные пункты" - ещё может быть, но сплошная стена из ферм - это уже что-то не то :)


Цитата:

Потом Лесник чутко прочувствовал момент и вовремя скосил мне лесорубов. Хотя до этого с этого фланга атак почти не было...
Всё намного проще, хотя проверять лес действительно надо.
Первый же заход моих разведчиков был с той стороны.
Потом 4 "коня" прибежали тем же маршрутом и снесли твой cannon.
В этот момент мимо них налево пробежала толпа твоих крестьян... Что я должен был подумать? :)
Смотри варвид :)
» 25.12.16 02:30 Профайл

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Раз уж ты выбрал Human'а, и начал застраиваться башнями, то на стороне союзника неплохо бы тоже их поставить, а не только себе. В итоге, я потихоньку старался ему подрезать кач золота. Хотя, il похоже, не разделял этой идеи - рвался на башни зря и т.д. :) Хотя, по-моему, вообще, сама "застройка" - пораженческий метод. лучше бы войска копили и развивались. Некие "опорные пункты" - ещё может быть, но сплошная стена из ферм - это уже что-то не то :)

Ну так мне пришлось ставить башни не только возле рудника, но еще и возле сооруженной Даром китайской стены по центру) И справа пошли бреши - и там заклепывать башнями пришлось. Да и хуманов-то я выбрал чтобы быстрее проапгрейдить удары, а тут весь лес на башенки уходил почти. И золото тоже.
Ну, не знаю. На мой взгляд на этой позиции сложно сразу начать доминировать. Раз так, то нужно сперва выстроить оборону, выдержать ряд ударов, и только потом переходить в контратаку. Что, собственно, я и пробовал проделать. Слева все было закрыто. А вот со стороны Ила можно было зайти. Я и заходил, но малыми силами и ненадолго :)
Да и первое время подрезание даровских жилок у тебя не шибко-то и удавалось) Потому что кэннон тауэр долетал и до даровского пятачка) А вот когда снесли, то да... Стало совсем туго.


Цитата:

Всё намного проще, хотя проверять лес действительно надо. Первый же заход моих разведчиков был с той стороны. Потом 4 "коня" прибежали тем же маршрутом и снесли твой cannon. В этот момент мимо них налево пробежала толпа твоих крестьян... Что я должен был подумать? :) Смотри варвид :)

Да там проверяй не проверяй, что толку. Против 6ки самый действенный способ это своего рода раздёргивание. Прощупываешь противника "джеббами", затем начинаешь лупцевать по почкам. Или по легким :) Все-таки лес - это легкие планеты) Несколько крюков, вырезание всех лесорубов. Дальше согласованная атака несколькими группами юнитов.
По крайней мере, мы так с Даром обсуждали тактику игры против этой позиции))

Просмотрел игру по варвид. Хм, так у тебя там тоже все открыто было)

[ Редактировано KagaN в 25.12.16 07:00 ]
» 25.12.16 04:26 Профайл

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

И все же турнир отличается от просто игры. Волнение, страх сделать сделать что то не так. Турниры надо проводить раз в месяц, что выработать новый настрой.

Соглашусь, турниры - хорошая мотивация для развития и способ это самое развитие продемонстрировать. Раз в месяц - вполне неплохо. Месяц тренируешься, после этого демонстрируешь.

Цитата:

Что не понравилось. Основная проблема в том, что люди сделали вид, что не знали о соревнованиях и выяснили все в последнюю минуту. Задавались вопросы кто участвует, кого можно взять в пару. Какие карты, где посмотреть... Причем вопросы задавались не только людьми, кому по 8 лет и кто реально не был давно на сервере и форуме... Были и такие, кто участвовал в обсуждении проведения турнира, а зп минуту до стартового времени еще не решил, играет ли и с кем, жеманничая отбирал время. У кого-то были проблемы с инетом и несовместимостью. Двое молодых не смогли либо придти, либо пришли, но мамы загнали спать. Кто-то, не первый уже раз не доиграл турнир. Я понимаю, что проигрывать не хочется. Но я же с Орагорном не выдвигал протест, что участвовали команды, которые сформировались в нарушение Регламента. Разрешалось уже все, даже замена игрока самим Свином... Правда последний не смог. Почему обсуждение Регламента и попытка его изменения проходили уже во время турнира? Это не уважение к организаторам как минимум. Как результат - сумбур, потеря времени, какие-то обиды.
Согласен, почему-то народ предпочитает спрашивать у организаторов что к чему, вместо того чтобы просто открыть главную страницу, на которой впрочем все было, и куда они и были отправлены с такими вопросами.
То, что народ не смог поделиться на команды - это было в общем предсказуемо, но непонятно что с этим можно было сделать.

Также плохо, что одни пытаются проявлять благородство, выбирая себе в союзники новичка, чтобы дать шанс другим командам, а другие выбирают себе союзника посильнее, нацелившись на победу. В результате - взаимные обиды и непонимание.
А ведь мы этот вопрос обсуждали на первых страницах темы - решили, что благородству тут не место, важнее чтобы команды были сыгранные!
Так что чур без обид на несправедливость - и в теме обсуждали, и я прямо при делении команд честно пытался всем объяснить, что делимся по принципу сыгранности, а не пытаясь балансировать команды. Кто не читал и не понял - сам виноват.

Орагорн совершенно правильно сделал, жестким волевым решением разделив команды как посчитал нужным. Иначе б мы так до ночи и не поделились.

Цитата:

орагорну - на будущее надо предусмотреть процедуру деления мест в случае равенства очков. Данная прога, похоже, видит только личную встречу. Зачем было играть невнятный финал?

Интересно, как? По-моему, по круговой системе это невозможно. Если число очков (читай, побед-поражений) одинаковое, значит, команды разделили между собой соседние места. Как еще?
Финал играть для зрелищности, чтобы турнир закончился битвой самых сильных команд, лучше 2 или 3 битвами! Чтобы зрителям это запомнилось как самое интересное.
Так же, как в singe или double elimination. Конечно, определение лучшей команды - цель второстепенная.
Также, почему я поддержал идею Орагорна играть сначала вашу карту, а потом нашу - чтобы вам удалось сыграть ЧОП, а зрителям - посмотреть, в исполнении сильной команды.

Цитата:

Ещё надо бы по карте френдз что-то придумать. Потому что при фиксированном порядке команда, играющая на позиции 12 автоматически, авансом получает свои приблизительно 20% от победы) Так и получилось в нашем случае. Хоть нам и удалось выстроить неплохую оборону, все это дело затянулось до блуда у соперника. Сами мы атаковали мало и небольшими силами, и то лишь благодаря тому что Ил не прикрывал бока. Заглядывал к нему пару раз в гости небольшими группками грунтов, и карасил по тихой грусти) Потом Лесник чутко прочувствовал момент и вовремя скосил мне лесорубов. Хотя до этого с этого фланга атак почти не было, и я только только перекинул туда лесопилку.
На мой взгляд, наша игра на френдс - был полный ппц! Когда я спросил лесника какой у нас план, он сказал - делаем грунт! Я честно сделал пачку грунтов 3 уровня... и оказалось, что у лесника их штуки 4! Какой же это грунт!
Также, не совсем понял, как застраиваться. Обычно раньше когда мы играли френдс, все всегда ставили впереди бараки и фермы, прикрывая голд с пеонами. А лесник стал все это дело размещать почему-то сбоку. У меня же сбоку места не было, что меня привело в ступор.

Далее, мы пошли грунтами в атаку, я зашел сбоку и увидел, что база вся полностью с той стороны застроена, стал ходить кругами.
После того, как я (мы) довольно бездарно слил своих грунтов, я стал просто ждать толпу, которая придет на нашу бездарнейшим образом построенную базу и прекратит наши страдания. Потому что мы не сделали ничего, потеряли всех грунтов, я еще и отстал в развитии, потому что отвлекшись во время своей неудачной атаки забыл про развитие.
Честно говоря, ждал блуд или что-то в этом роде, поскольку грунтов у вас было маловато, значит, видать, в блуд пошли.
Ну и поскольку делать больше было нечего, стал сам делать блуд.
Так что френдс отнесу к наихудшей нашей игре на турнире. Впрочем, мы с лесником до этого ее не тренировали, поскольку играть в паре не собирались.

Цитата:

Прошу прощения у Дипломата за то, что, возможно, подвёл.
Но мне казалось, что просто играть в команде - это будет перебор. Хотя после объединения Cocka+Rhino в паровой каток, можно было и так сыграть.
Так уж вышло, что меня поставили с il'ом, не знаю, подбрасывал ли Орагорн монетку или "от балды" решил.
Честно говоря, после обсуждения на первых страницах этой темы способа деления команд, я ждал, что вы с дипломатом будете играть вместе. Поскольку же я помню, как вы с ним в прошлые годы согласованно играли!
Ну а когда начались брожения "не хочу объединяться, это будет нечестно", в стиле "давайте изменим схему и будем сильного со слабым в одну команду объединять". СОСКА, объединившийся с Rhino этому безобразию положил конец.
Конечно, по-хорошему надо было объединиться тебе с Дипломатом, а мне тогда уж с Лисаком. Тогда 3 сильные команды бы поборолись за первые места.
А в итоге, мне Орагорн дал тебя, а Лисака опять обидел.
Скорее всего, Орагорн нас с тобой объединил, поскольку мы в основном с тобой и тренировались в последнюю неделю, что в общем-то, справедливо.

Цитата:

Потому, что организаторы не удосужились этим заняться заранее. Т.е. не упирали на обязательность подбора команд "до того как".
Ну и вышло то, что вышло - более часа ушло на "деление".
Упирали, только попробуй тут поупирай - не идет народ на контакт, и все. А плюс еще кое-кто опоздал. Тут либо 3 команды заранее сформированные оставить, остальных выгнать, либо кау нас получилось. В целом, все же на ходу что-то придумали, я честно говоря думал, что будет еще дольше.

Цитата:

1. наша игра на FOC:
У нас была чёртова "демократия" в выборе карт. Так получилось, что это il навыбирал FOC, я вообще не хотел морскую играть - контроля не было совсем.
Ну и по большинству игр, вообще не сыгранная команда у нас.
Но на первой friends ещё можно было себе позволить разногласия по поводу того, что такое "grunt" и когда делать что-то ещё, а на gsew это сразу "боком вышло" :)
Ну, после того, как ты выбрал первую френдс, которую ты сам помнишь как отыграли, я решил взять управление в свои руки. Френдс я естественно вычеркнул после первой игры (команда Орагорна бы нам такого безобразия точно не простила), кроме нее вычеркнул ЧОП и ГОВ. Ты бы предпочел играть против них на какой-нибудь из этих карт?
А ФОК - ну во всяком случае, они ее контролировали не сильно лучше, чем мы. Я думаю, что не ошибся с выбором.

Я немножко растерялся когда ты предложил играть "лучше десант", поскольку толком и не умел его играть, а сейчас и вообще забыл. И барак в этот момент у меня уже был не построен. Поэтому мой "десант" закончился 1 пеоном на другой остров и превратился в 2ТХ. А потом мой недодесант ушел на оборону от десанта Орагорна, а транспорт затопили. Но ничего - могло быть и хуже. Все же до моего 2-го ТХ они не добрались пока не стало поздно, а свою базу я защитил, и пошел в блуд с 2ТХ, как обычно.

Цитата:

И кстати, il, не про эту игру, а про ту, что мы буржуям проиграли:
если уж ты сделал леталки, то пускай их на патруль, чтобы "светили" хоть пару островов, а не оставляй над одним золотом, в той игре это было критично.

А потом между островами подгоняется дестроер, который мою леталку постепенно убьет, а я даже не замечу, потому что контроля на море всегда не хватает... Так что обычно вешаю леталку где-то над голдом, чтобы еще по возможности башни не достреливали. Но пожелание принимается, на будущее учту, ну и ты пиши в игре если что - "леталку на партуль голдов".

Цитата:

2. GSEW - наш слив:
Конечно, я главный виновник слива, т.к. пытавшись смотреть за двоих - проворонил своё, но... блин, на gsew нельзя "стоять и ждать", надо "дотекать", т.е. сбиваться в толпу не у себя на базе, а "в движении", особенно при таких противниках.

Ну, тут конечно не хватило мне моего забытого навыка контроля - пока бились, я не заказывал и не подтягивал с базы новых грунтов, да и апгрейды как-то поздновато делал. В целом, у нас с тобой наверно ГСЕВ - наиболее согласованная карта, для хождения пачками грунтов.
Ну а незакрытая база - во всяком случае, я перед тем как пустить грунтов в атаку, всегда свою закрываю, потому что знаю - иначе обязательно пропущу в ответственный момент. Но у меня по жизни с контролем беда.

Цитата:

3. Попытка игры Rogvold'a... и самоубийство на чоп - это было жёстко ;(
Какой * выбрал чоп в игре с Rogvold?
Видимо, чуча - сам кузнец своего счастья, если это он делал такой "выбор"... тогда нечего его и жалеть.
Да-да, вот это тоже не понял: Рогволд вроде и на стриме говорил, что чоп не знает и не понимает, ну и про отношение к этой карте надо было сразу поинтересоваться у союзника, как можно было не вычеркнуть чоп первой же картой при таких командах?

Цитата:

5. GOW, наша игра с Rusarmy и Freeplayer
Я конечно занимался ерундой, но с их стороны было весьма бодренькое рубилово... почти вынесли меня на 12. Не ожидал такого напора :)
Они вполне могли выиграть - здорово получилось бы :). Ну и сама игра получилась довольно интересной :) (жаль, эту игру не стримили, но варвид я выложил)
Ил сначала пропустил к себе "гостей", но потом они перекинулись на меня и у него появилось время сделать blood :)
Да-да, я-то знаю как действовать в таких случаях: если союзник играет 12 вс 2, то там каждый грунт скорее всего решит исход их битвы и соответственно, исход всей игры. Поэтому, я потихоньку стал туда подгонять своих грунтов по одному...
Но проклятая 6-ка не дает возможности при этом закрыться, ужасно отвлекает мое внимание, и кроме того я не ожидал, что они придут сразу несколькими грунтами, и в итоге, меня почти вынесли. Все же, мои грунты на 12 позже немного помогли, а недобитый я, все же сделал в итоге блуд...

Цитата:

6. GOW, Наша игра c чучей и соской - это вообще ...
Писал же il'у, что играем от обороны...
Но, нет - он занялся нападением на чучу :) потратил на это apm, не занимаясь делом, и закономерно был снесён пришедшим соской, и я ничем ему не мог помочь.
Да, вот такой я "везучий" - ненавижу 6 больше всех мест, даже больше 8, и именно 6 мне доставалось обе игры на ГОВ.
На самом деле не ожидал, что какие-то 2 башенки меня так отвлекут и я просплю атаку, тем более, после такой же тупейшей ошибки в прошлой игре. И проспал-таки! Причем СОСКА - не Rusarmy или Freeplayer - он мне 2-го шанса не дал. Вынес подчистую. Включая мою попытку поставить ТХ на 11. Но больше всего меня удивило, когда Лесник вынес СОСКУ, у которого уже был блуд, но даже не оказалось 2-й базы. Ну а вынос чучи после этого был уже вопросом времени...

Цитата:

7. "финальный" чоп. Сложилось впечатление, возможно, ложное, что да - на EF можно было бы отконтролить это дело. Шутки ради, можно было бы "встречную" после чопа сделать на b2b/low, но это было бы тяжеловато для il'a :)
А я предлагал играть на ЕФ. Понятно же было, что Oragorn и Tolsty нас на чоп вынесут в любом случае, хоть бы даже и на ЕФ. Хоть чуть-чуть бы леснику дать фору, в виде ЕФ. Но лесник не захотел.
Прокомментирую свою игру на ЧОП чтоль, вместо Рогволда, который просто смотрел, ничего практически не понимая:
ТХ я поставил в сторону tolsty, подозревая, что мне ничто не грозит, потому что обычно ТХ ставят в сторону ОТ противника. Пока ТХ строился, я увидел свободное место сверху, решил прыгнуть туда (ну, либо прыгнуть к tolsty на базу, если он все же построился ко мне, и дальше по ситуации), поставить кузню и ламбер, а у себя на базе сделать каты против tolsty. Орагорна не увидел, не ожидал что он там окажется и так быстро разделается с моими зданиями. Надо было наверно там ставить ламбер и барак, а у себя оставить кузню. И прыгнул я 2 пеонами, а надо было 4-мя, быстрее бы место освободил для огремаунда.
Потренировался бы я последние 2 недели в чоп - не сделал бы возможно таких глупых ошибок.
Но чоп я заранее собрался вычеркивать во всех турах, поэтому даже не заморачивался с ним.

Цитата:

Шутки ради, можно было бы "встречную" после чопа сделать на b2b/low, но это было бы тяжеловато для il'a :)
Да уж, финальный b2b, это бы тебе точно пришлось одному играть, я бы тупил по-черному. Тем более, я еще и распечатки всех карт повыкидывал, а вдруг у Орагорна она (распечатка b2b) и есть?..
Конечно, НВТР тут явно был больше в нашу пользу.

Было бы весело еще одну игру с ними в ГОВ сыграть - Орагорн меня правда на ГОВ четко выносит, но вдруг бы мы вдвоем и справились? Особенно, если бы я для разнообразия не на 6 оказался?..

Цитата:

8. Нвтр предпоследний. Кстати, интересно, кто нажал "дроп"? Точно не я и не Rogvold...
Дроп нажал я... :-P
Как я понимаю, есть 2 типа дропов:
первый, когда игрок постепенно лагает, лагает, потом таймер доходит до нуля и можно нажать дроп. А можно подождать пока отвиснет.
А второй тип, когда у игрока с отличным коннектом внезапно запускается таймер перед дропом и досчитывает сразу до нуля. Обычно это означает обрыв канала, т.е. ждать уже бесполезно. Еще немного неприятно, что невозможно согласовать нажатие дропа в чате, поскольку пока висит это окошко, чат недоступен.
И еще вопрос, почему иногда раз 10 кликаешь дроп, а игрок не дропается, и иногда срабатывает сразу? А иногда не кликаешь, а он дропается? Может, надо чтобы несколько человек нажали на дроп, чтобы тот дропнулся, или как?

Цитата:

9. Нвтр финал. На самом деле жаль, что не сломали ферму :(
Мою чтоль? Которой я в последний момент закрыл проход от кучи грунтов и потом репарил изо всех сил? Я уж думал, все, попал. Но повезло, мне...
» 25.12.16 05:57 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Лесник, да, когда играли последний матч с командой NOOB была уже безысходность какая то , решил закрыться людьми и делал все на автомате.
Что касается нашей игры против вас Lesnik/iL vs Freeplayer/[RU]sArmy : Тут нам немного не повезло наверное , фри не добил немного ИЛа и мы перекинулись на тебя , тем временем у Ила было несколько минут на воставление экономики и он этим таймаутом воспользовался .. Ты великолепно управлял бомберами шахидами , несколько раз ломал фермы и вышку под конец вообще умудрился забежать в середку между 4х огров и подзарватся :lol: Если бы я ушел помогать Фри добивать ИЛа то моей базе раньше наступил бы кирдык, в целом игра шикарная была, да жаль без стрима. В целом наша командная игра оказалась провальной и мы наверное заслуженно оказались на последней строчке :(
ПО ТУРНИРУ:
ОГРОМНОЕ спасибо за организацию Орагорну и ИЛу, спасибо за отличный и веселый стрим Рогволду, он как всегда был на высоте. Спасибо Кагану за поиск участников.
К минусам турнира можно отнести очень долгое составление команд , например Петя хотел играть с Васей, а Вася с ним нет, так как Петя нуб.
С Чучей чехарда произашла опять, за 10 минут до начала турнира его напарник Рагнер сообщает что не сможет играть на турнире, ищется быстро замена, кое как уговорили Лисака , в итоге он играет с ним 2 игры, все проигрывают и Лисак сваливает со словами он нуб, я домой . Сразу же ищется замена, прибегает Рагнер, но только на одну игру, иначе мамка накажет , бьют они нас на Френдз , это Эпик!! Дальше Чуча опять один, с ним соглашается сыграть разок Рогволд на ЧОП!! Поражение. После - опять нет напарника, согласился СОСКА, в итоге доиграли. :lol:
P.S. Общался сегодня ночью с Орагорном по поводу организации рождевственского турнира-говорит занят будет. А как хочется то, снова провести турнир....

[ Редактировано Rus в 25.12.16 12:14 ]
» 25.12.16 13:11 Профайл

Leo5050 Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


где ссылка на турнирную таблицу? кого поздравлять?
» 25.12.16 13:37 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

где ссылка на турнирную таблицу? кого поздравлять?
Добавил в 1-й пост темы.
» 25.12.16 14:42 Профайл Посетить веб-сайт
Page 20 of 23«1...171819[20]212223»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.2 секунд -