Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 40: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 17 ч. 12 м. назад
sfinx: 2 Дней 3 ч. 10 м. назад
Oragorn: 19 Дней 21 ч. 28 м. назад
arkanis: 30 Дней 16 ч. 27 м. назад
Starwalker: 35 Дней 13 ч. 39 м. назад
tolsty: 36 Дней 19 ч. 46 м. назад
Dark_Master: 58 Дней 23 ч. 5 м. назад
KagaN: 66 Дней 1 ч. 10 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 4 ч. 51 м. назад
Радибор: 87 Дней 15 ч. 31 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 15 ч. 19 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 21 ч. 30 м. назад
SoloLev: 183 Дней 20 ч. 10 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 19 ч. назад
COCKA: 304 Дней 21 ч. 58 м. назад
FX: 363 Дней 3 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!
Page 7 of 23«1...456[7]8910...23»
Распечатать топик 
Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Еще раз про карты. Давай утвержденный всеми участниками список. Всем нужно не только карту изучать но и еще сыграться, так что сюрпризов с картами делать не надо.

Чучевцы активно проталкивают идею добавления в пул карты "Friends". В принципе, на ней игры почти всегда весело и динамично проходят. Поэтому я за добавление этой карты. Правда, от удачи тоже там кое-что зависит. Иной раз можешь появится рядом с противником, и если тот окажется более расторопным - то игра закончится, не начавшись.

И еще считаю важным добавить в общий список еще одну карту на скорости "fastest". Не все любят играть на черепашьих скоростях))
» 15.12.16 19:14 Профайл

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Правда, от удачи тоже там кое-что зависит. Иной раз можешь появится рядом с противником, и если тот окажется более расторопным - то игра закончится, не начавшись.
Там надо ставить TVB и fixed order.
Первые 4 игрока всегда оказываются рядом друг с другом, а вторые 4 - рядом друг с другом.

Цитата:

И еще считаю важным добавить в общий список еще одну карту на скорости "fastest". Не все любят играть на черепашьих скоростях))
Так ЧОП же.
А еще есть люди, которые не любят играть "слишком быстро", т.е. на F, EF и Faster...
Не веришь - у Авайла спроси...
» 15.12.16 19:32 Профайл Посетить веб-сайт

Diplomat Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Владыка


Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 181
Откуда: Ukraine


Friends не привносит никакие тактико-стратегических особенности, которые нельзя было бы реализовать на других картах. А её добавление потребует расширения мапсета до семи карт. Зачем.

Fastest (он же скорость 300%) - отрада эпилептика. :) Но в целом идея интересная: если есть Чоп с настройками КучаЗолота/300%, то почему бы не сделать две другие карты по Ловрес/150%? Это будет справедливо: 150+150=300, строгий и справедливый арифметический баланс скоростей.
Причём эти две карты пусть будут ГоВ и НВТР.
А лучше - три по Ловрес/100%. /демонически хохочет/

P.S. На турнир постараюсь прийти. Если что- на месте с кем-то скооперируемся. Запишите меня как свободного радикала. :)

[ Редактировано Diplomat в 15.12.16 19:14 ]
» 15.12.16 21:12 Профайл

Rus Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Амир, название команде придумывать не обязательно)) В общем я только за добавление карты FRIENDS на турнир, сегодня весело зарубились , чуча с каганом против меня и свина, потом поменялись ))
Дипломат, можно например карту Спираль убрать и заменить ее на Френдс, где ты 7 карт увидел?
» 15.12.16 21:59 Профайл

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Il wrote:
Цитата:

Там надо ставить TVB и fixed order. Первые 4 игрока всегда оказываются рядом друг с другом, а вторые 4 - рядом друг с другом.

Да, спасибо, теперь все нормально.

Diplomat wrote:
Цитата:

Friends не привносит никакие тактико-стратегических особенности, которые нельзя было бы реализовать на других картах. А её добавление потребует расширения мапсета до семи карт. Зачем.

Не соглашусь. При игре 2х2 распространенный ход на этой карте это объединенная база. Раз 2 игрока "кормятся" с одного рудника, - то и возможностей для совместного развития это дает больше. Например, один быстро организует оборону общего стана башнями, второй - строит бараки и идет харасить (или как там правильно пишется этот любимый термин Рогволда?) вражеских пеонов. Ни на одной другой карте похожего сценария не видел.

Цитата:

Fastest (он же скорость 300%) - отрада эпилептика. :) Но в целом идея интересная: если есть Чоп с настройками КучаЗолота/300%, то почему бы не сделать две другие карты по Ловрес/150%? Это будет справедливо: 150+150=300, строгий и справедливый арифметический баланс скоростей. Причём эти две карты пусть будут ГоВ и НВТР.

Хе-хе, тем не менее я не эпилептик, хоть и эпилептоид по типу личности :-)
Все эти арифметические штучки это хорошо, конечно. Но есть же стандартные, турнирные параметры игры на каждой определенной карте. И в нашем случае получается что 6 карт на скорости ЕФ, и лишь только один чоп на фастест. Несправедливо, предлагаю - 2 на фастесте, 4 на "ивен фастер", и одну на "фастер".
Есть кстати такие карты, которые играют на такой скорости?

Цитата:

А её добавление потребует расширения мапсета до семи карт. Зачем.

В идеале же 7 карт на выбор и должно быть вроде? По крайней мере, их должно быть нечетное число.

#
1
2
1
2
1

И на выбор игрока №2 остается 2 карты.
» 15.12.16 22:20 Профайл

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


С командами если честно какое-то млядство на букву "б" творится)))

В общем, на данный момент есть 3 окончательно (надеюсь на это) сформировавшиеся команды:
1. Tolsty, Oragorn | NOOB
2. RusArmy, Freeplayer777 | Barack Obama
3. SILA_174, Incvizitor83

Ситуация с другими командами претерпела некоторые изменения. Сегодня днем было объявлено о подписании контракта между Даром и Мистером Чучей. Но ближе к вечеру последний отказался от заключения сделки. :lol:

Поэтому следующие 4 игрока находятся в поиске:
East_Ok, Camry, Mr. Chucha, Dar.

[ Редактировано KagaN в 16.12.16 00:40 ]
» 15.12.16 22:40 Профайл

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

"швейцарская"... система интересная

... но нам она точно не подходит, учитывая склонность некоторых :) слинять ближе к концу-середине.

Цитата:

ФОК это скорее ФОК БНЕ
Я бы сказал, что обязательно BNE :). И в BNE не всё гладко, а уж в обычном...

И Spiral BNE надо брать вместо обычной (то же самое, но в ней старты игроков рядом с золотом, чтоб не бегать, особенно красному игроку)

Насчёт будет ли быстрее 2в2:
Для средних игроков - если двое доминируют, на FOC всё заканчивается быстрее.
А так - её могут гонять и как rivers, ерундой занимаясь, пока все ресурсы не сожрут.
Так что в нашем этом случае, "2 на 2" не сильно ускорит процесс.

Цитата:

Причем ФОК можно играть high res, а можно low...
Думаю, что новичкам на low ещё тяжелее будет. Так что, ИМХО, не стоит в этот раз так делать, хотя я бы сыграл на таких условиях :)
А на будущее, решается просто - ещё один-два дополнительных уточняющих шага в вычёркивании, можно и medium res играть, если кто здорово навычёркивает :)


Цитата:

Ну и помним, что НВТР это на самом деле НВТР fixed obs
Fixed - в любом случае плохо. Кстати, где можно увидеть эту (fixed/obs) карту?


Цитата:

пул расширять жалко, а так бы столько интересных карт добавить можно, а так приходится выбирать наиболее подходящие...
Цитата:

На море и так мало играют, так что мне кажется, одного моря из 5 карт на турнире тоже хватит...
Предлагаю вариант, не требующий особых изменений:
Можно совмещать близкие по стилю карты.
В одном пункте прописываем и Spiral BNE и FOC BNE и, если уж до них дойдёт (т.е. оба противника настроены играть море),
просто вычеркнут из них одну, кому по очереди будет...

В свете предложенного двойного уровня вычёркиваний, список карт можно существенно расширить совмещением. Например, так:
1) GOW TE
2) Chop / + ещё какая-то хрень (fastest) если чопперы согласятся :)
3) Spiral BNE / FOC BNE ("море")
4) POS BNE / GSEW ("мясцо")
5) NWTR
6) Friends

По крайней мере, те кто боится GSEW, смогут выбрать чуть менее плотный вариант игры - POS.


Кстати, при Fixed верхние в NWTR стабильнее будут проигрывать...
Что делать с этим будем?
Потенциально более слабую команду всегда вниз?
» 15.12.16 23:31 Профайл

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Khadgar:
Цитата:

на этот раз, я так понял, не будет "нежданных и жданных" участников?
Наверняка будут, но если свободной пары не найдут или не дождутся, то и сами себе буратины :)
Ну или замену в какой-то команде ими сделать, если кто-то не придёт.

Кстати, пожалуйста, не забывай писать-дублировать всё существенное в первом сообщении темы.


KagaN
Цитата:

По крайней мере, карт должно быть нечётное число.
Не обязательно.
Цитата:

#
1
2
1
2
1
...на выбор игрока №2 остается 2 карты.
Вот кто будет этим игроком №2 - тот и решает в конце концов на чём будут играть - это своего рода поблажка.
Поэтому надо оговаривать, кто первый начинает вычёркивать, в зависимости от количества карт в списке и соотношения сил противников.

Цитата:

есть же стандартные, турнирные параметры игры на каждой определенной карте.
Только если организатор турнира это жёстко привяжет.
В противном случае, почти любую нормальную(не UMS) карту, можно играть на любых ресурсах. Даже NWTR ;)

И ещё, по поводу "стандартов" - и прочих косных шаблонов:
В игре есть режим IronMan Ladder.
И в нём, как ни удивительно, стандартно, случайная карта из папки Ladder на ресурсах Low и скорости Faster(!не путать с Fastest).


Цитата:

в нашем случае получается что 6 карт на скорости ЕФ, лишь только один чоп на фастест.
"Лишь"?!
Не слишком ли забористо?
ОК, тогда добавляем на каждую Fastest - одну на EvenSlower, чтоб справедливо было.
Ну и название скорости Normal - намекает...
На самом деле одного Fastest для издевательства над варкрафтом вполне достаточно.
Цитата:

Несправедливо,
Надо же... Cправедливость у некоторых почему-то в свою пользу только работает.


Цитата:

добавить в общий список еще одну карту на скорости "fastest"
Не вопрос - помещаем их в один пункт с чопом, как написано в сообщении выше.
И жаждущие Fastest смогут насладиться выбором сорта кхм... :-)
» 15.12.16 23:34 Профайл

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

И ещё, по поводу "стандартов" - и прочих косных шаблонов: В игре есть режим IronMan Ladder. И в нём, как ни удивительно, стандартно, случайная карта из папки Ladder на ресурсах Low и скорости Faster(!не путать с Fastest).

Да, кстати, хотел вчера поиграть на стату, и неприятно был удивлен увиденным) Хотел сперва поиграть, но потом вспомнил, как мне пришлось играть на таких настройках против нуба на морской карте. И я решил поберечь свое сердце и нервы, и время)

Цитата:

Только если организатор турнира это жёстко привяжет. В противном случае, почти любую нормальную(не UMS) карту, можно играть на любых ресурсах. Даже NWTR ;)

Ну, организатору много чего может в голову придти. Я имел в виду устоявшуюся за последние годы практику. GOW - even faster, nwtr - even faster, chop - fastest. Поэтому - у вас очень специфическое понимание о справедливости)

На сегодняшний день, как я понял ситуацию, - в вар2 сформировались своего рода 2 дисциплины: ЧОП и ГОВ. Понимаешь, ЧОПеру играть на средней скорости, - это все равно что в боях по смешанным единоборствам, например, ярко выраженного ударника вынудить ползать в партере. Да, это будет полезно для его общего уровня мастерства, т.к. он все равно немножко да научится бороться, но это не позволит показать ему его лучшую игру.

И кстати, вы мне так и не ответили насчет карт, которые играются на скорости faster. Есть такие? Или это в середине-конце нулевых принято было играть на таких настройках?

Цитата:

В свете предложенного двойного уровня вычёркиваний, список карт можно существенно расширить совмещением. Например, так:
1) GOW TE
2) Chop / + ещё какая-то хрень (fastest) если чопперы согласятся :)
3) Spiral BNE / FOC BNE ("море")
4) POS BNE / GSEW ("мясцо")
5) NWTR
6) Friends

Хорошая идея, только с учетом всех последних предложений и поправок, предложил бы следующий вариант:

1. GOW TE
2. Chop farms
3. FOC BNE / World domination, fastest (море)
4. POS BNE / GSEW (мясцо)
5. NWTR
6. Friends
7. ?
» 16.12.16 13:26 Профайл

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Friends не привносит никакие тактико-стратегических особенности, которые нельзя было бы реализовать на других картах.

Рискну не согласиться и поддержать Kagan'а:
Цитата:

Не соглашусь. При игре 2х2 распространенный ход на этой карте это объединенная база. Раз 2 игрока "кормятся" с одного рудника, - то и возможностей для совместного развития это дает больше. Например, один быстро организует оборону общего стана башнями, второй - строит бараки и идет харасить (или как там правильно пишется этот любимый термин Рогволда?) вражеских пеонов. Ни на одной другой карте похожего сценария не видел.


Карта интересная, но соглашусь, что маппул раздувать нельзя.

Цитата:

На турнир постараюсь прийти. Если что- на месте с кем-то скооперируемся. Запишите меня как свободного радикала. :)
Я почему-то думал, что вы с Авайлом будете играть в команде.
В прошлые годы у вас неплохая команда с ним получилась. Впрочем, тут конечно, не мне решать...

Цитата:

Цитата:

"швейцарская"... система интересная

... но нам она точно не подходит, учитывая склонность некоторых :) слинять ближе к концу-середине.

Не имея представления о швейцарской системе, поверю на слово и приму этот аргумент как верный, пока кто-нибудь не выдвинет убедительных контраргументов.

Цитата:

Fixed - в любом случае плохо. Кстати, где можно увидеть эту (fixed/obs) карту?
Опа, оказывается, у меня ее и нет, наверно на буржуйском форуме видел, спрошу у них...

Цитата:

Можно совмещать близкие по стилю карты.
Лично мне такой вариант не нравится: слишком сложно для среднего игрока. И так вычеркивание оказалось чем-то запредельным, а тут еще двухуровневое - вообще не поймут.
Смысл ограничения 5 карт же в чем: мозг в среднем способен удержать одновременно 5 сущностей, остальные выпадают. Неважно, запихнем мы эти 5 сущностей в одну кучу или 2-ступенчатой системой.
Ну и лично для меня например: я люблю ГСЕВ, но категорически не люблю ПОС. Также, как и люблю ФОК, но категорически не люблю Спираль. А ты их предлагаешь в одну кучу засунуть. Как мне вычеркивать по 2-ступенчатой системе - абсолютно не понимаю...

Цитата:

Кстати, пожалуйста, не забывай писать-дублировать всё существенное в первом сообщении темы.
+1

Цитата:

Вот кто будет этим игроком №2 - тот и решает в конце концов на чём будут играть - это своего рода поблажка.
Поэтому надо оговаривать, кто первый начинает вычёркивать, в зависимости от количества карт в списке и соотношения сил противников.
Поблажки на турнире - дело не очень хорошее, поэтому и говорю про нечетное число карт. Каждый из 5 карт вычеркивает по 2, тогда право первого хода дает очень небольшое преимущество, а если одна команда вычеркивает 2, а другая 3 - вот это серьезная поблажка.

Цитата:

И ещё, по поводу "стандартов" - и прочих косных шаблонов:
В игре есть режим IronMan Ladder.
И в нём, как ни удивительно, стандартно, случайная карта из папки Ladder на ресурсах Low и скорости Faster(!не путать с Fastest).
Все же, мировое сообщество играет и все его части играют на определенных сложившихся скоростях и ресурсах. Олдскульные игроки это old gow, ef и другая классика, иногда на low res, но никогда ниже ef. А другие все по-моему играют на F. Кто-то ГОВ БНЕ, кто-то - ЧОП, кто-то всякие BGH, alleria, Дrchers и кто во что горазд, но они все играются на F. Ни разу за последние 10 лет не видел ни одной игры буржуйского крутня на скорости ниже EF.
Все же, задачу турнира я вижу в проведении турнира "для всех", чтобы поднять интерес к игре в то же, во что играют все.
Если говорить о других ресурсах и скоростях, то можно это дело провести в виде отдельного турнира, который так и спозиционировать: медленный турнир на low res. Тоже интересное мероприятие, но отдельного формата.
» 16.12.16 14:57 Профайл Посетить веб-сайт
Page 7 of 23«1...456[7]8910...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -