Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 43: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 17 ч. 58 м. назад
Smergik: 13 Дней 10 ч. 23 м. назад
sfinx: 23 Дней 22 ч. 50 м. назад
arkanis: 52 Дней 12 ч. 8 м. назад
Starwalker: 57 Дней 9 ч. 19 м. назад
tolsty: 58 Дней 15 ч. 26 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 18 ч. 45 м. назад
KagaN: 87 Дней 20 ч. 50 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 31 м. назад
Радибор: 109 Дней 11 ч. 12 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 11 ч. назад
Dartstrong: 188 Дней 17 ч. 10 м. назад
SoloLev: 205 Дней 15 ч. 50 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 14 ч. 40 м. назад
COCKA: 326 Дней 17 ч. 38 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!
Page 4 of 23«123[4]567...23»
Распечатать топик 
Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

tolsty Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Посмотрел еще раз игру НВТР с вами. Единственное, что я увидел необычного - это твой прыжок к Орагорну. И... Это, похоже все... Ты поставил барак. Ладно бы ты его в голд воткнул. а так? Две башни орагорна и один орк и нет твоего барака. Мало того, ты еще в этом бараке зачем-то заказал кату. За это время хоть 3-4 орка бы могло родиться, А так - - барак с катой ))) После этого погибли и обе башни. Орагорн прекрасно себя чуствует на гове в игре башнями. Что ты ожидал? Что увидев барак на территории он выйдет? Ты построил второй барак и что? Он стоял так просто, ката была заказана много позже. Потом ты ее не контролил и профукал. Про твой холл. Теоретически его можно было хоть пробовать репарить. Ты мне позволил его снести. Когда спохватился, было поздно. Дар, конечно, не показал чудеса, но тогда бы это был не дар, а свин или лесник ))) Я тоже могу сказать (и Орагорн так считает), что на фоке с илом и Лесником, и в одном из НВТР с ними же тоже были шансы ))) Говорят, что они есть всегда. Но реализуют их не все.
» 25.12.16 00:57 Профайл

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Ну что ж, турнир прошел, и прошел в целом удачно. Поздравляю победителей, они мало того что совершенно заслуженно выиграли эту лигу, так еще и неоднократно за время турнира проявили рыцарский дух.
Думаю, что нужно развить успех, и на рождество, например - организовать новый командный турнир. Конечно, с учетом всех допущенных ошибок (которых, впрочем, почти и нет; только небольшие недочеты). Провести нужно именно парный турнир (можно, правда, на этот раз еще и добавить 3х3), чтобы закрепить успех, и чтобы на следующий турнир команды пришли более подготовленные и озлобленные) И вообще, чтобы пришли именно команды.

Что касается хода самого турнира и нашего в нем участия, то вынужден сказать, что я несколько недоволен и удивлен откровенно провальной игрой компаньона. По крайней мере, во всех играх были шансы.
Ещё надо бы по карте френдз что-то придумать. Потому что при фиксированном порядке команда, играющая на позиции 12 автоматически, авансом получает свои приблизительно 20% от победы) Так и получилось в нашем случае. Хоть нам и удалось выстроить неплохую оборону, все это дело затянулось до блуда у соперника. Сами мы атаковали мало и небольшими силами, и то лишь благодаря тому что Ил не прикрывал бока. Заглядывал к нему пару раз в гости небольшими группками грунтов, и карасил по тихой грусти) Потом Лесник чутко прочувствовал момент и вовремя скосил мне лесорубов. Хотя до этого с этого фланга атак почти не было, и я только только перекинул туда лесопилку.
Ну, и на заметку "френдсерам", назовем их так, - на этой карте нужно активнее использовать саперов. С помощью подрывников можно вскрывать даже самые неприступные на первый взгляд базы)
На НВТР тоже обидно получилось. Я с 1 прыгнул к сопернику на 3, если бы Дар поддержал вовремя можно было бы расправиться над Орагорном, а затем уже и над Толстым (пока он там над своими катапультами химичил).
ГСЕВ так вообще 3 раза довелось играть. И это какое-то проклятье! Мне все три раза выпал один и тот же респаун (6). Так еще и компаньон такое ча-ча-ча отчебучивать начал, что я даже в какой-то момент начал немножко понимать поступок Лисака) В игре с Рино и Соской надо было просто закрыть базу (Дар был на 9) и ответными ударами сперва выкашивать Рино (12), а он при всем желании не смог бы закрыться на этом респе. И затем уже тупо душить Соску (на 2). Не давать ему прорваться к золотишку, параллельно подтачивать его силы, расстреливая ядрами его пеонов и т.д.
По игре против команды "Рысь" :-) Дар на этот раз был рядом (на 8). И более того, мы до этого активно обсуждали сценарий действий именно на этот случай (8+6) и условились что игрок на 8 будет просто перекрывать верх зданиями, обозначив тем самым под собой большее пространство. А затем перекидывая войска через перешеек над 6, сдвоенным ударом будем крушить неприятелей. Но получилось какое-то, млять, коко джамбо. При нормальном раскладе, нужно было сперва снести Силу на 4ке (тем более что у него там был проходной двор), а затем не позволять Дипломату разработать новый рудник и душить его до полного истощения ресурсов.
По игре против Чучи и Рогвольда на ЧОП. Тут в принципе все изначально было ясно. Единственное, что я сперва подумал, что Рогвольд решил исполнить такой достаточно редкий и в некоторых случаях довольно эффективный прием как "грунтхоп". Оказалось что он просто-напросто первый раз в жизни играл ЧОП и полностью залепил базу строениями :lol:

В общем, с нетерпением ожидаю новый турнир. И к нему планирую более основательно подготовиться. Прикупить наконец более пригодную для игры мышь и т.д.
Русарми, вам с Фриплеером хотелось бы посоветовать не огорчаться плохим результатам, меньше играть в мясные игры, а стараться чаще играть 2на2 и с сильными соперниками. И наладить между собой связь во время игры. Можно даже и по городскому телефону, вы же вроде рядом живете) И да, нужно еще отрабатывать конкретные игровые сценарии.

[ Редактировано KagaN в 25.12.16 02:13 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
турнир 2х2 - меч марса х рысь, гсев.wir (Размер файла: 64.40 Кб; 399 Нажатий:)
турнир 2х2 - меч марса - дональд трамп, гсев.wir (Размер файла: 78.54 Кб; 402 Нажатий:)
турнир 2х2 - меч марса пр. носорог, гсев.wir (Размер файла: 43.14 Кб; 392 Нажатий:)
турнир 2х2 - меч марса пр. нуб, нвтр.wir (Размер файла: 34.74 Кб; 414 Нажатий:)
турнир 2х2 - чучевское побоище, френдз; часть игры.wir (Размер файла: 37.21 Кб; 391 Нажатий:)
» 25.12.16 00:07 Профайл

tolsty Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Все более менее по плану прошло. Что не понравилось. Основная проблема в том, что люди сделали вид, что не знали о соревнованиях и выяснили все в последнюю минуту. Задавались вопросы кто участвует, кого можно взять в пару. Какие карты, где посмотреть... Причем вопросы задавались не только людьми, кому по 8 лет и кто реально не был давно на сервере и форуме... Были и такие, кто участвовал в обсуждении проведения турнира, а зп минуту до стартового времени еще не решил, играет ли и с кем, жеманничая отбирал время. У кого-то были проблемы с инетом и несовместимостью. Двое молодых не смогли либо придти, либо пришли, но мамы загнали спать. Кто-то, не первый уже раз не доиграл турнир. Я понимаю, что проигрывать не хочется. Но я же с Орагорном не выдвигал протест, что участвовали команды, которые сформировались в нарушение Регламента. Разрешалось уже все, даже замена игрока самим Свином... Правда последний не смог. Почему обсуждение Регламента и попытка его изменения проходили уже во время турнира? Это не уважение к организаторам как минимум. Как результат - сумбур, потеря времени, какие-то обиды. орагорну - на будущее надо предусмотреть процедуру деления мест в случае равенства очков. Данная прога, похоже, видит только личную встречу. Зачем было играть невнятный финал? Ил и Лесник выиграли личку - они выиграли турнир. В шашках и шахматах личная встреча не первый показатель, а иногда 3-4. Но подсчет вручную вызовет ненужные склоки. Личкная - значит личная. Прописал и забыл. Будет швейцарка - там свои коэффициенты. Турнир прошел нормально. Если бы Лисак доиграл - вообще было бы отлично. А так - скомкано все слегка.
Добавлю - видел чужих игр немного, точнее мало ))) Очень понравилась игра Силы. Упертый, не сдающийся в тяжелой ситуации игрок. Если подтянет игру - будет очень сложным соперником. По результатам. Результаты не совпали с тем, что я прогнозировал в начале турнира. Тройку я представлял не так. Да и из дальних мест я думал, что некоторые будут выше. И не только команда с Лисаком.

[ Редактировано tolsty в 24.12.16 14:09 ]
» 24.12.16 14:05 Профайл

Oragorn Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Со всем согласен, исправлю только явную опечатку :)

Цитата:

Замечу также, что команда, занявшая 4-е место, выиграла у команды, занявшей 2 место, а 2-е место - выиграла у команды, обыгравшей победителя!


Команда занявшая 4-е место выиграла у команды занявшей 3-е место, а 2-е место, да - выиграли у команды, что победили чемпионов :)

Также, нужно отметить нашего постоянного стримера Rogvolda!!! Спасибо тебе, за этот труд (5 часов сидеть и что-то говорить - это жесть)!

[ Редактировано Oragorn в 24.12.16 12:48 ]
» 24.12.16 13:45 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


По итогам трех турниров Лучший игрок года Лесник!!!!
Круговая система мне понравилась, есть возможность поиграть, а не быть статистом.
И все же турнир отличается от просто игры. Волнение, страх сделать сделать что то не так. Турниры надо проводить раз в месяц, что выработать новый настрой.
» 24.12.16 10:42 Профайл

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Всем спасибо за участие!

Поздравляю победителей (получается, сам себя), но также напоминаю, что в этот раз турнир был не просто для определения лучшей команды, а позволил выявить сравнительный уровень всех команд-участников!

Так что, первые 3 места точно стоит поздравить:
Главный чемпион: il_les - Il Lesnik
Достойный противник: NOOB - Oragorn Tolsty
Возможно в другой раз: Носорог - COCKA RINO

Ну и остальные разделились так:
4 место: Рысь - Sila Diplomat
5 место: Меч Марса - Kagan Dar
6 место: Чулок - Chucha Lisak Rogvold COCKA
7 место: Donald Trump - RusArmy Freeplayer

Замечу также, что команда, занявшая 4-е место, выиграла у команды, занявшей 2 место, а 2-е место - выиграла у команды, обыгравшей победителя!
Так что не все так однозначно с уровнем! Элементы везения или демонстрации себя на той или иной карте внесли свой вклад.

В целом, такая система проведения турнира мне понравилась! Пришлось прямо по ходу игры подменять безответственных игроков, решивших уйти посреди процесса (их имена записаны, к ним будут приняты серьезные меры), но в целом мероприятие удалось.
Лично мне удалось прочувствовать игру, сыграв со всеми командами, а не вылетев после пары игр. Без сомнения, всем остальным это тоже удалось. Понравилось это или нет, не оказалось ли слишком утомительным - другой вопрос.
Делитесь впечатлениями!

Всех с наступающим Новым Годом, во всяком случае, это был уже точно последний турнир в этом году и до новых встреч на новых мероприятиях уже в будущем году!

P.S: по итогам 3 турниров, добавил на сайт обещанную рамочку с победителями!
В правом блоке, сразу под статусом battle.net

[ Редактировано il в 24.12.16 03:59 ]
» 24.12.16 04:41 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


7 команд сегодня играло! Думаю, всё прошло отлично ;)
Всем спасибо за участие! И конечно, поздравляем команду победителей: il_les, которая представлена была игроками: Il and Lesnik (он же Аваилабл).

http://challonge.com/ru/komanda_go_war2
» 24.12.16 03:52 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Перечитай - про это и речь.
Могут ждать, чтобы зайти последними, на козырные места :)

Тогда надо было расположить места в порядке убывания козырности.
Чтобы хостеру - лучшее место, в благодарность за то что он хостер,
а остальным - чем дольше заходил, тем хуже место досталось.

Цитата:

Зависит от места. Может, оно и даром не нужно будет :)

Готов занять любое самое неудачное место из всех 4 одинаковых :-)

Цитата:

Доверяй но проверяй ;)
Не стоит оно того - все проверять - жизни не хватит.
Вон, пусть Орагорн проверяет если хочет, он же организатор :-)

Я за всю жизнь играл на френдах раза полтора, так каждый раз все решалось задолго до истощения леса: или массированным грунтом, который у одной из команд оказывался более массированным чем у другой, или отбитием грунта и массированным огром, с блудом, как-то так :-)

Цитата:

Времени не должно много уйти - чаще будет очевидно, какая команда сильнее.
Вот да, решайте как хотите, только чтоб времени много не уходило
» 22.12.16 23:47 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Как зашли, такие места и достались.
т.е., к примеру хостер, ака - первый игрок, всегда на 2, А остальные "подправленным рандомом" - тоже ерунда получается.

Цитата:

Кто-то (не ты?) говорил, что вроде наоборот нижние места лучше.
Перечитай - про это и речь.
Могут ждать, чтобы зайти последними, на козырные места :)

Цитата:

Лично я свое место готов уступить кому угодно, если ему от этого будет легче.
Зависит от места. Может, оно и даром не нужно будет :)

Цитата:

Ок, поверю
Доверяй но проверяй ;)

Цитата:

Я согласен с любым вариантом, ... главное ... не тратить турнирное время
Времени не должно много уйти - чаще будет очевидно, какая команда сильнее.
» 22.12.16 21:36 Профайл

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ил- или я не так объясняю или ты не читаешь. При круговом турнире прога даст каждому сыграть с каждым и сама учтет, кто вычеркивает первым, кто вторым. Причем она сделает так, что команда будет вычеркивать первой в половине случаев и второй - тоже в половине случаев. Перекос в единицу будет при нечетном числе туров. С написанным про швейцарку и монетку Орагорном не соглашусь - монетка и 10 раз может лечь решкой...
Я именно так и понял, как ты написал.
Я имею в виду - да, наша прога (ты же про challonge?) не понимает, кто играет "белыми" при швейцарке, но что мы можем сделать? Искать другую прогу и разбираться в ней? Долго, сложно, и, я бы сказал, озвученная проблема не настолько существенна, чтобы отказываться от нашей проги и искать что-то еще.
Поэтому предлагаю пользоваться ей, даже если будем играть швейцарку, а эту проблему - понять и простить...

Цитата:

С написанным про швейцарку и монетку Орагорном не соглашусь - монетка и 10 раз может лечь решкой...

Цитата:

Честнее стартовать выбор сильной команде, чтобы оставить выбор из последних двух карт - более слабой (если разница не очевидна, то той команде, у которой больше проигрышей)

Я согласен с любым вариантом, готов доверить отслеживание этого дела любому, кто готов заняться. Лично я считаю это несущественным, главное, чтобы ответ на вопрос "кто начинает черкать первый" был быстрым, чтобы не тратить турнирное время и не создавать беспорядок.

Цитата:

Ещё как обязательно, а то начнётся нежелание заходить первым, чтобы попасть на нижние места.
Лично для меня на НВТР места вообще практически равнозначны. Кто-то (не ты?) говорил, что вроде наоборот нижние места лучше.
На мой взгляд, это тоже несущественный фактор: как обычно - хост, и все толпой заходят кто быстрее. Как зашли, такие места и достались. Главное, чтобы обс последним заходил.
Лично я свое место готов уступить кому угодно, если ему от этого будет легче.
Вот на гов да - ни за что не соглашусь променять 11 на 6 например. Но гов на фиксд не играем...

Цитата:

повторю,
...он существенно пораньше вынуждает воевать за золото(в шахте 220к против 400 на '4s')
Иначе, при равных командах - это будет дольше чем FOC.

Ну и тем, что там можно играть и левые против правых (без такой огромной разницы по "лесу", как между верхом и низом), зайдя в игру в соотв. порядке. (есть и ещё варианты)

И на всякий случай, снова, про "где её искать":
..War2Combat\maps\classic\Expansion\Friends.pud
Ок, поверю, пусть будет эта.

Цитата:

По Рино и тойигре, где играл я ил и орагорн. Мое нубское мнение: я и укрэйн85 нубы. Орагорну ге повезло, его атаковали башнями оба - и рино и лисак. Но ила никто не трогал... Он мог помочь мне, не помог, ладно. Но у него явно стояли огры, когда ими надо было рулить и главное!!! Почему не была полностью уничтожена база Рино на 11?! Умри он - ил и орагорн выиграли бы против одного однозначно. А так и рино (медленно, но отъевшийся) и лисак по очереди атаковали орагорна и ила, который шерудил на чужой базе и не сэйвил свою. Результат закономерен
Не понял, ты про ту же игру, что и Орагорн на той странице?
Я так понял, что нет, потому что ту что ты описываешь - помню.
Я был на 12, какой-то крутой буржуй (напомните ник) - на 2, Рино на 11, tolsty вроде на 9?..
Лисак на 5s.

Бана Рино не была уничтожена потому что там огры дохли (сначала кэннон стоял, а потом к концу не помню, то ли ката, то ли что). А пеонов ему порезали, что могли - разорили и стали Лисака прессовать.
Огры у меня стояли потому же, почему и всегда: не играл 2 года, и до этого до этого с контролем всегда проблемы были. Если б у меня не стояли огры, то я бы был не илом, а свином, или свифтом каким-нить... Но я над этим работаю. :-P
» 22.12.16 19:05 Профайл Посетить веб-сайт
Page 4 of 23«123[4]567...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -