Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ Warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
Последняя версия: 4.01
Скачать Warcraft 2
22 Мб
, боевой релиз для игры по сети,
Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Warcraft 2 русская версия
47 Мб
, перевод от war2.ru на базе перевода от СПК - для одиночной игры и по сети,
Windows XP/Vista/7/8/10

Сервер для игры в Warcraft 2 онлайн,
как подключиться и играть по интернету.

Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в RaidCall: 8920454

Логин
Ник

Пароль

Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 27: Гости
 0: Пользователи
 3404: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 ч. назад
il: 2 ч. 57 м. назад
FX: 1 День 6 ч. 4 м. назад
KagaN: 3 Дней 12 ч. 20 м. назад
Dar: 3 Дней 18 ч. 56 м. назад
Zelya: 6 Дней 14 ч. 43 м. назад
Deras: 7 Дней 13 ч. 44 м. назад
Nemo_85: 9 Дней 16 м. назад
tolsty: 11 Дней 8 ч. 1 м. назад
sfinx: 14 Дней 4 ч. 58 м. назад
lesnik: 14 Дней 17 ч. 13 м. назад
chucha: 19 Дней 7 ч. 49 м. назад
CBuH: 19 Дней 11 ч. 58 м. назад
alex: 26 Дней 10 ч. 47 м. назад
GOD_Snake: 26 Дней 11 ч. 11 м. назад
MasterKsa$: 27 Дней 1 ч. 2 м. назад
Zubator: 27 Дней 1 ч. 2 м. назад
stFILA: 27 Дней 1 ч. 2 м. назад
moz: 27 Дней 1 ч. 2 м. назад
Rogvold: 27 Дней 1 ч. 2 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Первый турнир по Chop'y. 2017
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 
Первый турнир по Chop'y. 2017

tolsty Re: Первый турнир по Chop

Полубог

давным давно была игра crash, kill and destroy ))) Бывает по разному. Многие буржуи (особенно крутни) обижаются, когда они остаются в одиночку против 3 противников, а последние жарят пеонов крутня. Крутень обычно пишет с сарказмом, что так не красиво. Справедливости ради скажу что этот крутень, когда его команда побеждает, может совсем уйти в обсы, давая минимальный шанс противнику. Скажу так. Я лично не против любых не запрещенных действий, но за некоторые действия игроки для меня переходят в разряд нежелательных для общения. Одно дело, когда у игрока ничего, кроме нескольких птиц и ферм не осталось и он птицами крушит фермы противника. И другое дело, когда человек, убив одного из игроков противника, не помогает добивать оставшихся, а планомерно выносит фермы побежденному, чтобы выкинуть его из игры... Обычно, если преимущество подавляющее, побеждающие стараются выиграть за счет мяса, а не за счет сжигания пеонов проигрывающего. Хотя, если проигрывпющий это суперкрутень, то я лично не советовал бы рисковать и расслабляться ))) Короче грань тонкая. Каждый принимает решение за себя. Я помню тот первый случай, конда мне забрались в чопе с тыла и жгли пеонов магами. Я бы предпочел так не делать, если бы все от этого отказались. Но увы. Метка таких называл крысами ))) А вообще можно взять карту 128-128 и сделать на ней обычный чоп 64 на 64. Тогда до ферм, расположенных по краям фиг доберешься. Кстати мысль?! Можно так сделать для обсов карту. И ферм не уменьшится и не пройти с тыла.
» 10.3.17 20:46 Профайл

Dar Re: Первый турнир по Chop

Полубог

Олег, я опять что то недопонимаю.
Код:
Я помню тот первый случай, когда мне забрались в чопе с тыла и жгли пеонов магами. Я бы предпочел так не делать, если бы все от этого отказались. Но увы. Метка таких называл крысами )))
.
Твои взгляды на бой только в Чоп или вообще. Потому как прийти магами и пожечь пеонов на голде в ГОВе это самое ТО. Одно из важнейших правил и стратегий Уничтожь Экономику.
А если бы твоих пеонов не маги. огры извели то это было бы по правилам?

В том бою с Каганом, я понимал что я слабее и единственно что мог противопоставить это затормозить его развитие вот таким способом.
» 11.3.17 13:46 Профайл

il Re: Первый турнир по Chop

Добрый Админ

Цитата:

Главное победить - остальное брехня, про законы, честь и прочее.
Победил - молодец, проиграл - увы.
Согласен, победить в соответствии с правилами. А правила в вар2, это все, что приведет к табличке "you win" (кроме пребывания обсом и запрещенных методов, типа читерства).
Ну, либо специально оговоренных условий на данной карте.

Цитата:

(Что касается изначальной задумки чопа, про то, что фермы типо бить нельзя)
Я так считаю: есть карта. Есть игроки. Играйте и всё. Крушите, ломайте, убивайте...
Согласен. Я бы сказал не "фермы бить нельзя", а чоп так придуман, что фермы бить чаще всего невыгодно.
Если ты понастроил орду птиц и пустил их на фермы, при этом у протиника нет магов, чтобы твоих птиц пожечь, то гораздо выгоднее было бы пустить птиц на базу и вынести там все.
Если ты понастроил орду сапов или прорубил весь лес пеонами, чтобы добраться до ферм противника, что всю эту кучу ресурсов и времени было бы гораздо эффективнее направить в лоб против оппонента.
Но это при игре 4в4. Для 1в1 ЧОП, ИМХО, не предрасположен.

Я так думаю, "не-тру" маневры надо не запрещать регламентом, а проектировать карту так, чтобы они просто были неэффективны.
При игре 4в4 замучаешься все фермы от тебя до противоположного края карты сносить, чтобы там обойти. Но если в данной игре это лучшее решение - почему бы и нет.

Цитата:

Человек не заметил "шах", однако я, по глупости своей, сказал: "ладно, играем, пофиг". (хотя, по правилам блица, я мог потребовать победу)
Ну, тут очень сильно зависит от правил сообщества, писаных или неписаных. Если все в такой ситуации требуют победу, то и тебе стоило. Если нет, то ты б потом и сам себя ругал, что мол, недостойно, он зевнул, а ты и воспользовался. А так зато выиграл "честно", и самому небось приятнее.
Я в шахматы вообще предпочитаю играть с интересными соперниками, отменяя зевки: к примеру была у него какая-то мысль, но вот взял и ладью прозевал, бывает. Я предпочитаю вернуться на 1-2 хода, переиграть, но чтобы интересно было. Конечно, речь не о турнирах, просто о товарищеских матчах.

Цитата:

И другое дело, когда человек, убив одного из игроков противника, не помогает добивать оставшихся, а планомерно выносит фермы побежденному, чтобы выкинуть его из игры...
Ну да, если цель - именно выкинуть его из игры, то это уже скорее говорит о личных качествах того, кто этим занимается. Хотя формально, имеет право, конечно.

Цитата:

Крутень обычно пишет с сарказмом, что так не красиво. Справедливости ради скажу что этот крутень, когда его команда побеждает, может совсем уйти в обсы, давая минимальный шанс противнику.
Бывает и так, и так. Я тоже иногда накидываюсь на оставшегося противника, чтобы быстрее его добить, а иногда ухожу в тихое развитие, чтобы дать союзнику самому разобраться с его противником, на которого он потратил всю игру.

Цитата:

Я помню тот первый случай, конда мне забрались в чопе с тыла и жгли пеонов магами. Я бы предпочел так не делать, если бы все от этого отказались. Но увы. Метка таких называл крысами )))
Если в данной конкретной игре это оправдано, то вполне, почему нет? Просто обычно фермы сносить замучаешься.

Цитата:

А вообще можно взять карту 128-128 и сделать на ней обычный чоп 64 на 64. Тогда до ферм, расположенных по краям фиг доберешься. Кстати мысль?! Можно так сделать для обсов карту. И ферм не уменьшится и не пройти с тыла.
Если с краев вдалеке поставить именно обсов, то в принципе мысль. Хотя, варианты тоже возможны. Все же, лес - не совсем края карты, могут возникнуть нюансы...
Ну, либо неразрушаемую стену, как Лесник делал для НВТР.
» 13.3.17 14:09 Профайл Посетить веб-сайт

Travka Re: Первый турнир по Chop

Батрак

Я бы хотел записаться на турнир по ЧОПУ(хоть я и новичек но попробовать интересно)
Ник Travka, В пятницу играть могу, и субботу тоже.
» 15.3.17 18:50 Профайл

MasterKsa$ Re: Первый турнир по Chop

Пехотинец

Читаю и ржу )))))
Можно убивать фермы, нельзя. Что за ограничения??????
Вы еще запретите на ГОВе бараки в голд вставлять типа это не этично (не везде же можно вставить ))))
Со своим чопом над игрой издеваетесь.

Считаю сносить можно все что видишь у противника. Другое дело что это долго и не эффективно но уж если очень хочется - то можно )))))

К сожалению, не смогу поучаствовать в турнире поскольку вы знаете мое отношение к этому )))
да же смурфить не буду )))))

Как всегда Рогвольд - молоток!

Что касается про того ****** который выпал рядом со мной в чопе (куда я зашел в первый и последний раз) так вопреки суждению Кагана я не строил у него в споте, а рубился к центру, а если он посчитал что строится у меня может, поскольку играет в чоп лучше - то это дибелизм.
Ему повезло что не я контролирую сервак, а то бы он у меня на нем больше не появился со своего IP )))

[ Редактировано il в 17.3.17 12:36 Причина редактирования: Давайте все же на форуме не будем материться]
» 16.3.17 17:59 Профайл

Полубог

хорошо, что КСА не контролирует сервак ))) Скажу на всякий случай, что даже Ил так не делает ))) Почему, отдельный вопрос. КСА - ты не понял всю глубину вопроса, он гораздо шире. А вообще все проще, если играть по принципу, что разрешено все, кроме хаков. Да и то, что хаками считать? Предлагаю взять на вооружение следующее: засыпать спамом противника во время игры, отвлекая его внимание и закрывая экран. Сносить фермы в гове противнику, включая последнюю не смотря на его просьбу оставить. Это делать надо обязательно, так как существует вероятность, что у него кроме этой фермы есть еще юниты, которые могут хоть ту же разведку делать. И тем более не давать виз такому вот " не играющему" противнику - обязательно по голосовой связи сообщит инфу о противнике партнерам. Если кто-то из противников дропнулся, то никогда не предлагать элли оставшимся противникам, а добивать их или пусть выходят с лосом сами. Еще здорово в начале игры поставить паузу. А потом через некоторое время снять ее без предупреждения. Часто противники спохватятся не сразу, а пара-тройка секунд в начале командного чопа часто критична для противника-соседа этого паузоделателя... Кстати - часто полезно убить партнера нуба в самом начале и воспользоваться его спотом. Поверьте мне, в чопе часто лучше играть троем против четверых, чем брать в команду 4-го игрока, если последний нуб. Он и спот займет и играть не будет. В гове на него можно просто забить и не расчитывать, а в чопе он сволочь спот полезный занимает и не прикрывает задницу партнеру ))) Чоп хоть и не стандартная карта, но в ней требования к партнерам вдвойне. В командной игре в чопе значение партнера очень велико. Бывают взаимные расположения в чопе, когда вся команда зависит от одного спота. И если на этом споте нуб... В одиночном чопе другое - охота играть с сильным - твое право. Обязательно выигрывать у новичка противника самым издевательским способом, лучше пеонами. Гнобить более слабого обязательно, а то он научиться и будет у тебя выигрывать. А зачем нам конкуренты. Поливать матюгами, называть нубом тоже надо. Усилит эффект и сократит число конкурентов. Выживают сильнейшие, выдержит - научится чему-то. Слабаков в топку. Поведение того чувака в чопе по отношению к КСА полностью укладывается в его же КСА подход )))
Цитата:

Что за ограничения??????

Разве запрещено то, что тот делал?!?! И результат достигнут - КСА не мешает чопперам ))) СВИН сказал как-то, что надо быть сволочью для того, чтобы стать великим ))) Я понимаю и даже согласен где-то. А вот еще что забыл. Можно сделать карту с похожим названием и ставить галочку фиксед ордер. Тогда можно на своем споте или в майне себе преференций сделать. А что - все на победу. Тем более, все вышеперечисленное не противоречит правилам. Нет правил - победа любой ценой ))) Одного не пойму - хрен ли тогда кСА обиделся там на кого-то и банить по айпи его собирается? Надо было в игре снять с него элли и замочить))) А заодно и замочить всех остальных противников и своих тоже ))) Я уже не поднимаю вопрос нахрена лезть в игру, про которую кроме негатива нечего сказать...
Короче, речь идет не просто про фермы (для тех, кто не в теме). Никто не спорит про уничтожение экономики противника. Только случаи бывают разные.

[ Редактировано tolsty в 16.3.17 21:04 ]
» 16.3.17 20:27 Профайл

MasterKsa$ Re: Первый турнир по Chop

Пехотинец

ТОЛСТЫЙ я что то не понял нафига ты меня решил посклонять???? В той игре я тебя что то не помню.
И вообще я не припомню, что бы играя с тобой в команде на ГОВ, ТОЛСТЫЙ, я прибегал к тебе и выносил тебя что бы ты шахту не занимал ))))
Так что не надо мне приписывать методы всяких ублюдков.

Да, ТОЛСТЫЙ, лучше тебе со мной в одной команде не попадаться )))))
» 17.3.17 01:18 Профайл

KagaN Re: Первый турнир по Chop

Полубог

Надеюсь что как обычно весь народ наберется за несколько минут до начала турнира) И что Вова все-таки наконец поучаствует хоть в одном турнире)

Пробовали уже стримить вместе?

2 iL

Согласен почти со всем, написанным тобой, кроме, пожалуй, утверждения что ЧОП оптимален для игры 4х4. При таком формате исключается хоп-война.
На мой взгляд - для командной игры оптимально это 2х2. Хоть и одному из игроков может выпасть неудачный спот (без возможности для прыжка).

Цитата:

Что касается про того ****** который выпал рядом со мной в чопе (куда я зашел в первый и последний раз) так вопреки суждению Кагана я не строил у него в споте, а рубился к центру, а если он посчитал что строится у меня может, поскольку играет в чоп лучше - то это дибелизм.

Хах, вон оно как значит было) Получается ты ему в отместку решил застроиться на его территории)
Играли мы 4 на 4 против какого-то лошья. И я в тот момент даже не сразу понял что произошло. Где война, кто атакует, что происходит? :lol: Неужели лохи взбунтовались и крушат союзников)))
» 17.3.17 17:58 Профайл

Полубог

Лучший любитель и знаток ананасов тот, кто их не пробовал... Известная истина.

Стримить не пробовали вместе. В чем смысл? Главное, чтобы на момент турнира не было проблем с заходом в игру. Это предсказать нельзя. Особых конфликтов с заходом с Рогволдом не было. С Каганом - были))) Стримит олин человек - в данном случае Рогволд. Мой голос микшируется со скайпа. Вот и все совместные действия )))

Каган - у тебя записи той игры нет случайно?
» 17.3.17 19:47 Профайл

CBuH Re: Первый турнир по Chop

Админ

Если карта действительно задумывалась с бесконечным количеством еды - тогда да, громить фермы не совсем честно. Но так ли это? Ничего не мешало разработчикам карты сделать чоп с теми же локациями в том же точно масштабе игровой зоны, но на карте 128х128, оградить территорию для игры скалой и на краях повтыкать хоть по 50 ферм для каждого. А кто уж туда полетит птицами, громить фермы - тот точно плохой человек. А раз уж они явно доступны - почему бы и нет? Эта возможность хоть расширяет скудный набор тактик, применимых на чопе. В затяжной игре, например, можно обойти карту по периметру и кипятить врага с другой стороны. А для этого, скорее всего, понадобится снести его фермы.
И да, сносить последнее здание - это подлость (как и говорить, что оно последнее, если это не так). Все остальное, что сказал толстый - тоже. Но он очень любит утрировать. Эти подлости никак не помогают выиграть.
А вот кричать, что сносить фермы нельзя, хоть это и не было обговорено - это упрощать игру до битвы толпа на толпу. Играл я в вар3 с товарищем, который говорил: "стратегия - это развитие. Мы должны построить армию и сразиться посередине карты. А ты обходишь мою армию и нападаешь на базу/нападаешь слишком рано - это крысятничество".
И "победа любой ценой" никак не противоречит нормам морали в вар2. Цель игры сводится именно к этому. И, повторюсь, любые действия, которые можно оценить как подлость - выиграть не помогают, скорее наоборот.
» 17.3.17 19:50 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права