Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 67: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 17 ч. 37 м. назад
Smergik: 13 Дней 10 ч. 3 м. назад
sfinx: 23 Дней 22 ч. 29 м. назад
arkanis: 52 Дней 11 ч. 47 м. назад
Starwalker: 57 Дней 8 ч. 59 м. назад
tolsty: 58 Дней 15 ч. 6 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 18 ч. 25 м. назад
KagaN: 87 Дней 20 ч. 30 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 10 м. назад
Радибор: 109 Дней 10 ч. 51 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 10 ч. 39 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 16 ч. 49 м. назад
SoloLev: 205 Дней 15 ч. 30 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 14 ч. 19 м. назад
COCKA: 326 Дней 17 ч. 18 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Первый турнир по Chop'y. 2017
Page 4 of 7«123[4]567»
Распечатать топик 
Первый турнир по Chop'y. 2017

Droid Re: Первый турнир по Chop

Пехотинец


Регистрация: 26.1.17
Сообщений: 20
Откуда: Воронеж


УЧАСТВУЮ.

Готовьтесь, я буду беспощадно уничтожать ваши фермы, все до единой!
» 17.3.17 21:34 Профайл

KagaN Re: Первый турнир по Chop

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


+.




Цитата:

Каган - у тебя записи той игры нет случайно?

Нет, там ведь ничего интересного не было. Я ее даже и не писал похоже)
» 17.3.17 20:17 Профайл

CBuH Re: Первый турнир по Chop

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Если карта действительно задумывалась с бесконечным количеством еды - тогда да, громить фермы не совсем честно. Но так ли это? Ничего не мешало разработчикам карты сделать чоп с теми же локациями в том же точно масштабе игровой зоны, но на карте 128х128, оградить территорию для игры скалой и на краях повтыкать хоть по 50 ферм для каждого. А кто уж туда полетит птицами, громить фермы - тот точно плохой человек. А раз уж они явно доступны - почему бы и нет? Эта возможность хоть расширяет скудный набор тактик, применимых на чопе. В затяжной игре, например, можно обойти карту по периметру и кипятить врага с другой стороны. А для этого, скорее всего, понадобится снести его фермы.
И да, сносить последнее здание - это подлость (как и говорить, что оно последнее, если это не так). Все остальное, что сказал толстый - тоже. Но он очень любит утрировать. Эти подлости никак не помогают выиграть.
А вот кричать, что сносить фермы нельзя, хоть это и не было обговорено - это упрощать игру до битвы толпа на толпу. Играл я в вар3 с товарищем, который говорил: "стратегия - это развитие. Мы должны построить армию и сразиться посередине карты. А ты обходишь мою армию и нападаешь на базу/нападаешь слишком рано - это крысятничество".
И "победа любой ценой" никак не противоречит нормам морали в вар2. Цель игры сводится именно к этому. И, повторюсь, любые действия, которые можно оценить как подлость - выиграть не помогают, скорее наоборот.
» 17.3.17 19:50 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Первый турнир по Chop

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Лучший любитель и знаток ананасов тот, кто их не пробовал... Известная истина.

Стримить не пробовали вместе. В чем смысл? Главное, чтобы на момент турнира не было проблем с заходом в игру. Это предсказать нельзя. Особых конфликтов с заходом с Рогволдом не было. С Каганом - были))) Стримит олин человек - в данном случае Рогволд. Мой голос микшируется со скайпа. Вот и все совместные действия )))

Каган - у тебя записи той игры нет случайно?
» 17.3.17 19:47 Профайл

KagaN Re: Первый турнир по Chop

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Надеюсь что как обычно весь народ наберется за несколько минут до начала турнира) И что Вова все-таки наконец поучаствует хоть в одном турнире)




Пробовали уже стримить вместе?




2 iL

Согласен почти со всем, написанным тобой, кроме, пожалуй, утверждения что ЧОП оптимален для игры 4х4. При таком формате исключается хоп-война.
На мой взгляд - для командной игры оптимально это 2х2. Хоть и одному из игроков может выпасть неудачный спот (без возможности для прыжка).




Цитата:

Что касается про того ****** который выпал рядом со мной в чопе (куда я зашел в первый и последний раз) так вопреки суждению Кагана я не строил у него в споте, а рубился к центру, а если он посчитал что строится у меня может, поскольку играет в чоп лучше - то это дибелизм.


Хах, вон оно как значит было) Получается ты ему в отместку решил застроиться на его территории)
Играли мы 4 на 4 против какого-то лошья. И я в тот момент даже не сразу понял что произошло. Где война, кто атакует, что происходит? :lol: Неужели лохи взбунтовались и крушат союзников)))
» 17.3.17 17:58 Профайл

MasterKsa$ Re: Первый турнир по Chop

Пехотинец


Регистрация: 13.5.16
Сообщений: 29
Откуда:


ТОЛСТЫЙ я что то не понял нафига ты меня решил посклонять???? В той игре я тебя что то не помню.
И вообще я не припомню, что бы играя с тобой в команде на ГОВ, ТОЛСТЫЙ, я прибегал к тебе и выносил тебя что бы ты шахту не занимал ))))
Так что не надо мне приписывать методы всяких ублюдков.

Да, ТОЛСТЫЙ, лучше тебе со мной в одной команде не попадаться )))))
» 17.3.17 01:18 Профайл

tolsty Re: Первый турнир по Chop

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


хорошо, что КСА не контролирует сервак ))) Скажу на всякий случай, что даже Ил так не делает ))) Почему, отдельный вопрос. КСА - ты не понял всю глубину вопроса, он гораздо шире. А вообще все проще, если играть по принципу, что разрешено все, кроме хаков. Да и то, что хаками считать? Предлагаю взять на вооружение следующее: засыпать спамом противника во время игры, отвлекая его внимание и закрывая экран. Сносить фермы в гове противнику, включая последнюю не смотря на его просьбу оставить. Это делать надо обязательно, так как существует вероятность, что у него кроме этой фермы есть еще юниты, которые могут хоть ту же разведку делать. И тем более не давать виз такому вот " не играющему" противнику - обязательно по голосовой связи сообщит инфу о противнике партнерам. Если кто-то из противников дропнулся, то никогда не предлагать элли оставшимся противникам, а добивать их или пусть выходят с лосом сами. Еще здорово в начале игры поставить паузу. А потом через некоторое время снять ее без предупреждения. Часто противники спохватятся не сразу, а пара-тройка секунд в начале командного чопа часто критична для противника-соседа этого паузоделателя... Кстати - часто полезно убить партнера нуба в самом начале и воспользоваться его спотом. Поверьте мне, в чопе часто лучше играть троем против четверых, чем брать в команду 4-го игрока, если последний нуб. Он и спот займет и играть не будет. В гове на него можно просто забить и не расчитывать, а в чопе он сволочь спот полезный занимает и не прикрывает задницу партнеру ))) Чоп хоть и не стандартная карта, но в ней требования к партнерам вдвойне. В командной игре в чопе значение партнера очень велико. Бывают взаимные расположения в чопе, когда вся команда зависит от одного спота. И если на этом споте нуб... В одиночном чопе другое - охота играть с сильным - твое право. Обязательно выигрывать у новичка противника самым издевательским способом, лучше пеонами. Гнобить более слабого обязательно, а то он научиться и будет у тебя выигрывать. А зачем нам конкуренты. Поливать матюгами, называть нубом тоже надо. Усилит эффект и сократит число конкурентов. Выживают сильнейшие, выдержит - научится чему-то. Слабаков в топку. Поведение того чувака в чопе по отношению к КСА полностью укладывается в его же КСА подход )))
Цитата:

Что за ограничения??????

Разве запрещено то, что тот делал?!?! И результат достигнут - КСА не мешает чопперам ))) СВИН сказал как-то, что надо быть сволочью для того, чтобы стать великим ))) Я понимаю и даже согласен где-то. А вот еще что забыл. Можно сделать карту с похожим названием и ставить галочку фиксед ордер. Тогда можно на своем споте или в майне себе преференций сделать. А что - все на победу. Тем более, все вышеперечисленное не противоречит правилам. Нет правил - победа любой ценой ))) Одного не пойму - хрен ли тогда кСА обиделся там на кого-то и банить по айпи его собирается? Надо было в игре снять с него элли и замочить))) А заодно и замочить всех остальных противников и своих тоже ))) Я уже не поднимаю вопрос нахрена лезть в игру, про которую кроме негатива нечего сказать...
Короче, речь идет не просто про фермы (для тех, кто не в теме). Никто не спорит про уничтожение экономики противника. Только случаи бывают разные.





[ Редактировано tolsty в 16.3.17 21:04 ]
» 16.3.17 20:27 Профайл

MasterKsa$ Re: Первый турнир по Chop

Пехотинец


Регистрация: 13.5.16
Сообщений: 29
Откуда:


Читаю и ржу )))))
Можно убивать фермы, нельзя. Что за ограничения??????
Вы еще запретите на ГОВе бараки в голд вставлять типа это не этично (не везде же можно вставить ))))
Со своим чопом над игрой издеваетесь.

Считаю сносить можно все что видишь у противника. Другое дело что это долго и не эффективно но уж если очень хочется - то можно )))))

К сожалению, не смогу поучаствовать в турнире поскольку вы знаете мое отношение к этому )))
да же смурфить не буду )))))

Как всегда Рогвольд - молоток!

Что касается про того ****** который выпал рядом со мной в чопе (куда я зашел в первый и последний раз) так вопреки суждению Кагана я не строил у него в споте, а рубился к центру, а если он посчитал что строится у меня может, поскольку играет в чоп лучше - то это дибелизм.
Ему повезло что не я контролирую сервак, а то бы он у меня на нем больше не появился со своего IP )))


[ Редактировано il в 17.3.17 12:36 Причина редактирования: Давайте все же на форуме не будем материться]
» 16.3.17 17:59 Профайл

Travka Re: Первый турнир по Chop

Батрак


Регистрация: 12.2.17
Сообщений: 1
Откуда:


Я бы хотел записаться на турнир по ЧОПУ(хоть я и новичек но попробовать интересно)
Ник Travka, В пятницу играть могу, и субботу тоже.
» 15.3.17 18:50 Профайл

il Re: Первый турнир по Chop

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Главное победить - остальное брехня, про законы, честь и прочее.
Победил - молодец, проиграл - увы.
Согласен, победить в соответствии с правилами. А правила в вар2, это все, что приведет к табличке "you win" (кроме пребывания обсом и запрещенных методов, типа читерства).
Ну, либо специально оговоренных условий на данной карте.

Цитата:

(Что касается изначальной задумки чопа, про то, что фермы типо бить нельзя)
Я так считаю: есть карта. Есть игроки. Играйте и всё. Крушите, ломайте, убивайте...
Согласен. Я бы сказал не "фермы бить нельзя", а чоп так придуман, что фермы бить чаще всего невыгодно.
Если ты понастроил орду птиц и пустил их на фермы, при этом у протиника нет магов, чтобы твоих птиц пожечь, то гораздо выгоднее было бы пустить птиц на базу и вынести там все.
Если ты понастроил орду сапов или прорубил весь лес пеонами, чтобы добраться до ферм противника, что всю эту кучу ресурсов и времени было бы гораздо эффективнее направить в лоб против оппонента.
Но это при игре 4в4. Для 1в1 ЧОП, ИМХО, не предрасположен.

Я так думаю, "не-тру" маневры надо не запрещать регламентом, а проектировать карту так, чтобы они просто были неэффективны.
При игре 4в4 замучаешься все фермы от тебя до противоположного края карты сносить, чтобы там обойти. Но если в данной игре это лучшее решение - почему бы и нет.

Цитата:

Человек не заметил "шах", однако я, по глупости своей, сказал: "ладно, играем, пофиг". (хотя, по правилам блица, я мог потребовать победу)
Ну, тут очень сильно зависит от правил сообщества, писаных или неписаных. Если все в такой ситуации требуют победу, то и тебе стоило. Если нет, то ты б потом и сам себя ругал, что мол, недостойно, он зевнул, а ты и воспользовался. А так зато выиграл "честно", и самому небось приятнее.
Я в шахматы вообще предпочитаю играть с интересными соперниками, отменяя зевки: к примеру была у него какая-то мысль, но вот взял и ладью прозевал, бывает. Я предпочитаю вернуться на 1-2 хода, переиграть, но чтобы интересно было. Конечно, речь не о турнирах, просто о товарищеских матчах.

Цитата:

И другое дело, когда человек, убив одного из игроков противника, не помогает добивать оставшихся, а планомерно выносит фермы побежденному, чтобы выкинуть его из игры...
Ну да, если цель - именно выкинуть его из игры, то это уже скорее говорит о личных качествах того, кто этим занимается. Хотя формально, имеет право, конечно.

Цитата:

Крутень обычно пишет с сарказмом, что так не красиво. Справедливости ради скажу что этот крутень, когда его команда побеждает, может совсем уйти в обсы, давая минимальный шанс противнику.
Бывает и так, и так. Я тоже иногда накидываюсь на оставшегося противника, чтобы быстрее его добить, а иногда ухожу в тихое развитие, чтобы дать союзнику самому разобраться с его противником, на которого он потратил всю игру.

Цитата:

Я помню тот первый случай, конда мне забрались в чопе с тыла и жгли пеонов магами. Я бы предпочел так не делать, если бы все от этого отказались. Но увы. Метка таких называл крысами )))
Если в данной конкретной игре это оправдано, то вполне, почему нет? Просто обычно фермы сносить замучаешься.

Цитата:

А вообще можно взять карту 128-128 и сделать на ней обычный чоп 64 на 64. Тогда до ферм, расположенных по краям фиг доберешься. Кстати мысль?! Можно так сделать для обсов карту. И ферм не уменьшится и не пройти с тыла.
Если с краев вдалеке поставить именно обсов, то в принципе мысль. Хотя, варианты тоже возможны. Все же, лес - не совсем края карты, могут возникнуть нюансы...
Ну, либо неразрушаемую стену, как Лесник делал для НВТР.
» 13.3.17 14:09 Профайл Посетить веб-сайт
Page 4 of 7«123[4]567»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.25 секунд -