Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 49: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 ч. 12 м. назад
Smergik: 10 Дней 22 ч. 38 м. назад
sfinx: 21 Дней 11 ч. 5 м. назад
arkanis: 50 Дней 22 м. назад
Starwalker: 54 Дней 21 ч. 34 м. назад
tolsty: 56 Дней 3 ч. 41 м. назад
Dark_Master: 78 Дней 7 ч. назад
KagaN: 85 Дней 9 ч. 5 м. назад
AgainstTheGrain: 95 Дней 12 ч. 46 м. назад
Радибор: 106 Дней 23 ч. 26 м. назад
Bru-PA: 137 Дней 23 ч. 14 м. назад
Dartstrong: 186 Дней 5 ч. 25 м. назад
SoloLev: 203 Дней 4 ч. 5 м. назад
Darth_Eternal: 319 Дней 2 ч. 55 м. назад
COCKA: 324 Дней 5 ч. 53 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 
Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Rogvold Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Цитата:

При всем уважении к чуче и русарми - их проблема с одним компом ... это их проблема.

Вся ответственность за это лежит на мне. Это было моё решение - в качестве исключения дать возможность им сыграть так.
Больше, конечно, данную практику проводить не буду.
Цитата:

не стоит брать на вечерний турнир детей, которых мамы или папы гарантированно загонят спать в 22-00

У меня нет никаких причин не регистрировать детей или отцов или кто бы там ни был. У нас с турнира уходили и такие люди как Лисак. Ragequit-ы или просто уходы - не фатальная вещь. Бывает всякое. Люди приходят поиграть и получить удовольствие. Одно - если это единичный случай (как пока что происходит). Но если это будет происходить на регулярной основе - тогда да, другое дело.
Цитата:

на сервере отцов, которые могли бы сказать, что, к примеру, Pytin, Амir88, еще кто-то НЕ ДОИГРАЮТ ТУРНИР...

Для меня поводом недопуска для турнира служит не возраст, а, например, непонимание требований к игроку. Например, если кто-то не знает как черкаются карты, не ознакомился с маппулом и правилами турнира - мне можно легко написать и этот человек в случае задержки будет получать тех луз. Ну и, само собой, агрессивное или неадекватное поведение тоже могут привести к подобному.
Цитата:

При всем уважении к Рогволду он не совсем шарит в этой карте )))

Я каждый раз делаю ремарку, что нихрена не шарю в Чопе. Более того, каждый раз делаю ремарку, что это не моя любимая карта. И ею не станет.
Если есть желание постебаться на тему того как я херово её понимаю и самоутвердится - предлагаю создать отдельную тему. Я и правда не понимаю чоп и не собираюсь в нём серьёзно разбираться.
Цитата:

Пять туров швейцарки имеют чисто приблизительную оценку распределения мест.

Я больше скажу - ни один из видов турнира, кроме круговой системы, и близко не раскрывает возможности игроков. Но! Если просеивание в single elimination (или double) - это просто рандом, то швейцарка - это самая близкая попытка к круговой. А в двух прошедших турнирах у нас уже после 4х туров на самом деле было всё понятно, дальше шла калибровка. Я ориентировался на свой опыт игры по данной схеме. Могу сказать, что до 16 игроков 5 туров - самое то. При большем числе мы, к сожалению, ограничены временем и тех возможностями. По последним двум турнирам предпоссылок к увеличению кол-ва туров не вижу хоть убейте.
Цитата:

Правда что делать тут - не знаю. Есть проги более продвинутые

Ну, тут только если самим что-то написать. Иначе вариантов нет. Понимаю, что challonge - не идеальный вариант. Но лучше платформы пока что нет, к сожалению =(
» 25.2.17 22:56 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Желания постебаться нет. Есть предложение помочь покоментить. Я бы сам постримил, но технически не подготовлен. Въехать бы смог, но проблема со временем. Проблему в стриме чопа я объяснил. Мало того, что в игру войдет стриммер, так еще и комментатор... С Орагорном обсудили, он попробует создать карту с обсами. Но там проблем много и не факт, что решаемы.
По поводу системы. Я и Орагорн имеем некоторый опыт. Да - круговой турнир - это было бы идально. Но Это огромные временные затраты и выход только швейцарка. Но 5 туров при таком количестве - это очень далеко от объективности. Прошу поверить, что много турниров играют из расчета 7 игр, если есть возможность - 8. Чемпионаты и Первенства страны - 9 туров минимум.
Самим прогу писать не надо. Есть готовые прогит для шахматных и шашечных турниров. Но они сами по себе. То есть можно найти судью и судить по ней. Но надо в ручную будет выводит потом таблицу куда-то. Или выводить ее как стрим в эфир постоянно. Я не програмист. Не знаю как ее зашить на сайт.
По ограничению времени и воозможности - дисциплина, начать вовремя и один человек - один компьютер. И спокойно 7 туров уложатся во время последнего турнира с пятью. С самого начала турниры были слишком либеральны к участникам. начало затягивается, ..., ... Если человек не ознакомился с правилами и регламентом заранее - это его проблемы. Не надо ни за кем бегать. И он сам будет бегать, если ему надо... Можно регистрацию закрыть за 15 минут до начала турнира. И начать вовремя. Лучше меньше, зато все четко. А то начинается - за 5 минут до начала вылавливаются случайно зашедшие не в курсе люди и уговариваются на игру... А потом те осознают, что спать пора...
» 25.2.17 23:25 Профайл

Rogvold Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Цитата:

Есть предложение помочь покоментить.

Всегда открыт. Мой ник в скайпе rogvold88
Если что, можем даже заранее созвониться, чтобы обсудить тактики/моменты. Заодно настрою уровень звука так, чтобы на стриме тебя было слышно как меня или даже лучше.
Можно даже сделать что-то вроде "я новичок и задаю вопросы - ты отвечаешь и разъясняешь тактики". Я только за.

По остальному - почти согласен. Но ведь всякое бывает. Вар2 - не шахматы и даже в патовой ситуации не подведёшь в чёткому решению. Я вот, если получится, посмотрю игру Дроида и РусАрми, потому что ощущения противоречивые. С одной стороны - идёт игра. Давить на игроков мы не можем. С другой - идёт время. С третьей - определить чётко победителя нельзя, если нет динамики. И вот получается ерунда.

По поводу туров - может, ты прав. Или у нас был разный опыт.
Я ранее каждую пятницу играл турниры по одной настольной игре как раз по системе швейцарки в 5 раундов (до 16 человек) - и реально всё было норм. К идеалу, наверное, стремиться, можно бесконечно. Надо подумать об этом всём.

Цитата:

По ограничению времени и воозможности - дисциплина, начать вовремя и один человек - один компьютер.

Ну тут без комментариев. Согласен на все 100.
» 25.2.17 23:36 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

меня нет никаких причин не регистрировать детей или отцов или кто бы там ни был. У нас с турнира уходили и такие люди как Лисак. Ragequit-ы или просто уходы - не фатальная вещь. Бывает всякое. Люди приходят поиграть и получить удовольствие. Одно - если это единичный случай (как пока что происходит). Но если это будет происходить на регулярной основе - тогда да, другое дело.


Цитата:

Для меня поводом недопуска для турнира служит не возраст, а, например, непонимание требований к игроку. Например, если кто-то не знает как черкаются карты, не ознакомился с маппулом и правилами турнира


Пример. Вчера буквально затащили на турнир игрока Pytin. Он был не ознакомлен с правилами турнира, не знал про черканье. Пацану лет 8. Он даже не понял, что надо играть до 24-00. Ему в принципе не дадут играть до 24-00. И он не один такой среди наших. Еще много игроков не могут хостить. Тут вопрос и к Илу - можно сделать бот не только на гов и чоп, но и на другие карты маппула? Бот, миле, все ок. И нет задержек по времени и отвлекания стриммера.
Цитата:

По последним двум турнирам предпоссылок к увеличению кол-ва туров не вижу хоть убейте

Все дело в дисциплине.
А вообще может я и зря. Всем по фану и объективность не важна. Кто победил, тот молодец. Только я смею вас уверить, что результаты швейцарки в 5 туров и в 7 часто отличаются кардинально. В последнем турнире это не относится лишь к Свину и Леснику. Они объективно сильнее сейчас остальных. Скаджу более - существуют (для шахмат и шашек) таблицы зависимости количества туров швейцарки от числа участников. И для разного уровня соревнований тоже есть свои минимумы. Хотя еще раз скажу, возможно это и не важно в данных турнирах. подумаешь фигня какая )))
» 25.2.17 23:43 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

. Я вот, если получится, посмотрю игру Дроида и РусАрми, потому что ощущения противоречивые. С одной стороны - идёт игра. Давить на игроков мы не можем. С другой - идёт время. С третьей - определить чётко победителя нельзя, если нет динамики. И вот получается ерунда.

В шашках и шахматах это легко решается ))) Часы и лимит времени ))) Можно подумать про подобное.
» 25.2.17 23:45 Профайл

Rus Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Амир , спасибо за внимание к моей персоне , но , я еще не набрал таких кондиций что бы выигрывать в каждом матче , пусть даже и с середниками , повторюсь , все мои соперники на турнире были середники, шансов со всеми было поровну. Что не скажешь о играх ЧуЧи , первый матч ему нужно было играть со мной , победу я ему отдал в надежде на то что он смог бы выступить лучше меня .. НО , ему попался ИЛ во втором туре , играли на DITM , для Ила карта была незнакома я так понимаю и Чуча рашем быстро его победил .. а дальше были Свин, Дипломат и Орагорн у него в соперниках.. результат известен. Бенефисом этот турнир мог бы стать для Рагнера и Радибора .. оба сильные игроки с высоким аПМ , но пока не срослось, все не за горами.
» 25.2.17 23:54 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

По поводу туров - может, ты прав. Или у нас был разный опыт.

Я не хочу спорить. Спроси у Орагорна. Моя дочка играет в шашки. Больше 4-х лет. Я был на большом количестве соревнований. от дворовых до первенства Европы. 5 и 7 туров швейцарки действительно отличаются. Сколько раз бывало, что все переворачивается с ног на голову. Идущие первыми после 5 туров вылетают из троики в последующих двух. И наоборот. При 5 турах бывает, что не все сильнейшие встретятся друг с другом. Точно могу сказать, что если кто из претендентов неудачно начал (попал сразу на другого сильного, случайно ошибся, ...) то осташихся 4-х туров не хватает, чтобы вылезти наверх. Для менее сильных разница не так значительна, если вообще значительна... Короче играйте как знаете, но 7 туров и 5 действительно принципиально для реального выявления сильнейшего. Если нет времени, тогда конечно не сделать ничего. Может попробовать играть 6.
» 26.2.17 00:01 Профайл

lesnik Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


По турниру - Rogvold снова "тащит", несмотря на дикие ожидания и накладки, всё прошло нормально.
Кстати, если нарезка лучших моментов ещё актуальна, можно было бы ею разбавлять паузы.


По тем играм, что видел.

Chucha против il'а.
Что-то я не понял, почему il так поздно голд нашёл :( Если карта совсем незнакомая, то зачем её играл?

Потом создал nwtr для Dar vs Tema и наблюдал странное
варвид с безмолвными комментриями(мышью кое где показывал, что и как) тоже выложу в облако.

Zub против RusArmy.
смотрел на стриме, расстроился с обоих... :(

"gow-nwtr" против Дипа.
а у меня был третий барак? :)


По проблемам при создании игры на Xmarks.
Там, специально, три варианта:
TE - простая, на двоих.
SE - для стримера, тот кто хостит, при Fixed Order появится на месте обса.
OBS - хостят игроки, при Fixed - обс заходит в игру третьим.
При случайной позиции, что SE, что OBS - одинаковы.



По поводу ожидания показательного матча в конце - это я должен извиняться. Надо было сразу выйти после дропа и подождать, но я тупанул.
Думал, что на этом всё - "кина не будет", и мы продолжили игру.

Но в целом весь этот турнир прошёл под знаком ожидания, так что мы не сильно выбились из общей картины :)



tolsty
Про "картоделие" ответил в теме про чоп.
Цитата:

При всем уважении к Рогволду он не совсем шарит в этой карте

Э-м-м... У меня тоже есть масса замечаний по матчасти, но давайте полегче - стримера надо беречь :)


tolsty
Цитата:

результаты швейцарки в 5 туров и в 7 часто отличаются кардинально. В последнем турнире это не относится лишь к Свину и Леснику. Они объективно сильнее сейчас остальных.
Не только.
На самом деле, Diplomat вполне мог составить конкуренцию, если бы чуть поиграл перед турниром.
Я тоже за 7 туров(при наличии "тех.возможности") или за дополнительные доигрывания по какой-то другой системе для прояснения "неочевидных" результатов.

Цитата:

лимит времени
И ничья что ли?
Так можно тянуть до последнего заныкавшегося пеона, чем смогут злоупотреблять и без того мало активные "нубы".
» 26.2.17 00:52 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Э-м-м... У меня тоже есть масса замечаний по матчасти, но давайте полегче - стримера надо беречь :)

Я объяснил Рогволду, что ничего плохого в виду не имел. Просто обидно, когда такое происходит и человек говорит, что не хочет вникать и не будет. Все - забыли об этом. Рогволд наше все ))) Стрим рулит!!!
» 26.2.17 00:58 Профайл

KagaN Re: Friday Night Warcraft 2 - 24.02.2017

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


На последнем стриме нас почтил своим присутствием король российского чопа - vOva1! И об этом никто почему-то не пишет...
И заявил что готов комментировать игры по скайпу)
» 26.2.17 01:10 Профайл
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.31 секунд -