Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 40: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 23 ч. 2 м. назад
Smergik: 13 Дней 15 ч. 28 м. назад
sfinx: 24 Дней 3 ч. 55 м. назад
arkanis: 52 Дней 17 ч. 12 м. назад
Starwalker: 57 Дней 14 ч. 24 м. назад
tolsty: 58 Дней 20 ч. 31 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 23 ч. 50 м. назад
KagaN: 88 Дней 1 ч. 55 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 5 ч. 35 м. назад
Радибор: 109 Дней 16 ч. 16 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 16 ч. 4 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 22 ч. 14 м. назад
SoloLev: 205 Дней 20 ч. 55 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 19 ч. 44 м. назад
COCKA: 326 Дней 22 ч. 43 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Проблемы
/  сайт war2.ru в Яндексе и Google
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 
сайт war2.ru в Яндексе и Google

FX сайт war2.ru в Яндексе и Google




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


По запросу "warcraft 2":
В Яндексе сайт отсутствует в TOP10 результатов поиска.
В Google сайт на 2-ом месте. нормально.

Статистика ключевых слов, запрос "warcraft 2"
Яндекс: 18100 запросов в месяц http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=warcraft+2&geo=&text_geo=
Google: 1000 запросов в месяц http://pr-cy.ru/analysis/war2.ru

Может стоит подправить TITLE, KEYWORDS и DESCRIPTION сайта чтобы в Яндексе он был в TOP10? Ведь основная часть новых посетителей находят сайт именно через поисковики. В TITLE сейчас первым словом стоит "warcraft2"(без пробела) - в яндексе на 2-ом месте по этому запросу, но всего 979 запросов за месяц. Предлагаю поставить в TITLE "warcraft 2 скачать бесплатно русская версия".
» 11.9.10 20:28 Профайл

il Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


согласен, почему бы и не попробовать поднять сайт в топ по более конкурентным запросам. Если что, всегда можно вернуть TITLE обратно.
Хотя думаю, при такой конкуренции по "warcraft 2" мы в топ не выйдем, хотя неплохо бы выйти в топ по "warcraft 2 русский", "warcraft 2 сервер" или даже "warcraft 2 скачать".
Зато сейчас сайт в топ-3 по "warcraft ii", а вообще сбором статистики посещений и оптимизацией заняться бы не помешало
» 12.9.10 04:53 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Цитата:

Хотя думаю, при такой конкуренции по "warcraft 2" мы в топ не выйдем


думаю, выйдем. конкуренция маленькая.

Цитата:

хотя неплохо бы выйти в топ по "warcraft 2 русский", "warcraft 2 сервер" или даже "warcraft 2 скачать".


Я указал наибольшее число вхождений ключевых слов по Яндексу.

Цитата:

Зато сейчас сайт в топ-3 по "warcraft ii"


мало кто набирает римскими цифрами. на сайте тоже надо везде заменить.

Цитата:

а вообще сбором статистики посещений


счетчик liveinternet.ru неплохо бы поставить
» 12.9.10 20:22 Профайл

il Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

думаю, выйдем. конкуренция маленькая.
warcraft - слишком популярное слово - всякие сайты про wow и war3 сейчас забили топ, и там и останутся - "warcraft 2" не спасет, мне так кажется по прошлому опыту продвжения, впрочем, попробовать можно.
Цитата:

Я указал наибольшее число вхождений ключевых слов по Яндексу.
Поддерживаю, я бы тоже выбрал именно такой title.
Вообще я так думаю, тайтлы для разных страниц бы лучше было сделать разные, а на главной 3-4 раза "warcraft 2" написать - смысла нет на всех страницах писать одно и то же. Но это движок придется допиливать.
Цитата:

мало кто набирает римскими цифрами. на сайте тоже надо везде заменить.
1352, конечно, ничто по сравнению с 18к "warcraft 2", но лучше синица в руке, чем журавль в небе. Впрочем, действительно посмотрим, а вдруг и прорвемся в топ-10.
Цитата:

счетчик liveinternet.ru неплохо бы поставить
Прямо мои мысли читаешь - именно внешний счетчик собирался поставить, и именно liveinternet, если конечно ldir не будет против...
» 13.9.10 03:36 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ну в общем, поменял - вроде бы запятые и регистр букв игнорируются...
"keywords" и др. теги трогать не стал, т.к. по-моему их уже давно игнорируют все.
Теперь, как я понимаю, надо подождать недели 2-3. Где-то в течение недели оно проиндексируется, в течение следующей - перестроятся рейтинги, а потом все должно стабилизироваться, и мы увидим эффект...
Если кто еще из админов считает, что прошлый title был лучше - меняйте обратно и объясните почему вы так считаете. Ну а раз тема сутки провисела и никто ничего не возразил, значит я думаю никто и не против... :-)

Кстати, остался еще тут на сайте кто-нибудь, хорошо понимающий в поисковом продвижении или хотя бы оптимизации? Если есть кто-то, занимающийся на том или ином уровне этим делом - отзовитесь - насчет оптимизации пригодились бы толковые советы, а по поводу продвижения бы не помешала помощь. Разумеется бюджет = 0, поскольку проект некоммерческий, ну если только кто-нибудь не захочет быть спонсором :-)

[ Редактировано il в 13.9.10 03:02 ]
» 13.9.10 03:47 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Цитата:

warcraft - слишком популярное слово - всякие сайты про wow и war3 сейчас забили топ, и там и останутся - "warcraft 2" не спасет


если человек набирает warcraft 2 значит ему интересен именно warcraft 2, а warcraft 3, wow это уже другие запросы.

Цитата:

Вообще я так думаю, тайтлы для разных страниц бы лучше было сделать разные, а на главной 3-4 раза "warcraft 2" написать - смысла нет на всех страницах писать одно и то же.


Да.
Вроде бы даже одинаковые title, description, keywords на всех страницах за спам считаются.

Цитата:

Ну в общем, поменял - вроде бы запятые и регистр букв игнорируются... "keywords" и др. теги трогать не стал, т.к. по-моему их уже давно игнорируют все. Теперь, как я понимаю, надо подождать недели 2-3. Где-то в течение недели оно проиндексируется, в течение следующей - перестроятся рейтинги, а потом все должно стабилизироваться, и мы увидим эффект...


В google сайт уже на 1ом месте по запросу warcraft 2. Яндекс придется подождать. Но там в результатах поиска ссылки на одни второстепенные страницы. Главная страница важнее.

Цитата:

Кстати, остался еще тут на сайте кто-нибудь, хорошо понимающий в поисковом продвижении или хотя бы оптимизации?


Я понимаю, на уровне смены title :-D
Хороший учебник по раскрутке и оптимизации сайта
http://tutorial.semonitor.ru/
» 13.9.10 22:19 Профайл

il Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

если человек набирает warcraft 2 значит ему интересен именно warcraft 2, а warcraft 3, wow это уже другие запросы.
Да, действительно - сейчас попробовал еще раз - яндекс выдает страницы именно с "warcraft 2",
осталось только переплюнуть порталы типа ag.ru или gamesarch.ru...
Не помню точно, какая характеристика отвечает за то чтобы вытеснить конкурирующие страницы, то ли вИЦ, то ли еще что, но нам, чтобы вылезти в топ, надо это как-то набрать...
Цитата:

В google сайт уже на 1ом месте по запросу warcraft 2. Яндекс придется подождать. Но там в результатах поиска ссылки на одни второстепенные страницы. Главная страница важнее.
Да, супер, гугл рулит. С яндексом не знаю, главную страницу какой угодно ценой бы выпихнуть в топ по "warcraft 2" - это того стоит.
Если повезет, то наша главная и переплюнет какие-нить мелкие страницы мегапорталов.
Цитата:

Хороший учебник по раскрутке и оптимизации сайта
В общем, примерно на уровне этого учебника я себе этот процесс в теории и представляю, за исключением некоторых нюансов. А практики можно считать что и не было...
Наиболее серьезный ресурс по раскрутке, который я видел, это forum.searchengines.ru
» 15.9.10 00:20 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Цитата:

именно внешний счетчик собирался поставить, и именно liveinternet

да, вроды бы самый функциональный счетчик.

Цитата:

если конечно ldir не будет против...

LDir забил на сайт давно уже, он предоставляет хостинг :-)

Цитата:

Ну в общем, поменял - вроде бы запятые и регистр букв игнорируются...


запятые меняют лексическое значение фразы("казнить нельзя помиловать"), поэтому возможно влияют на выдачу, поставь лучше без запятых, тем более по смыслу они не нужны.
"скачать бесплатно", "русская версия" - фразы без контекста.

"Warcraft 2, скачать бесплатно, русская версия"
в Google:
warcraft 2 - 1 место
warcraft 2 скачать - 11 место
warcraft 2 бесплатно - 5 место
warcraft 2 скачать бесплатно - 15 место
warcraft 2 русская версия - 9 место
warcraft 2 скачать бесплатно русская версия - 12 место
По остальным запросам как видим сайт близок к top3. Он не выходит в top3 лишь потому что на самом сайте(на главной) отсутствуют(ни одного раза не встречаются) указанные в title ключевые слова. Везде "warcraft ii", да "warcraft2" вместо "warcraft 2"(с пробелом).
Из википедии:
Цитата:

Например, страница с текстом средневековой песни и ключевыми «Средние века, поэзия, Восточная Европа», не обладающая большим количеством ссылок с других сайтов, не содержащая в тексте слова «Средние века, поэзия», вряд ли будет найдена по этим ключевым словам.


Цитата:

Да, действительно - сейчас попробовал еще раз - яндекс выдает страницы именно с "warcraft 2",


Лучше иметь домен warcraft2.ru, вроде он когда-то принадлежал LDir-у, но он его вовремя не проплатил и кто-то другой регнул :-)

Цитата:

Не помню точно, какая характеристика отвечает за то чтобы вытеснить конкурирующие страницы, то ли вИЦ, то ли еще что, но нам, чтобы вылезти в топ, надо это как-то набрать...


у сайта есть тИЦ 10 этого и хватит.

Положение в других поисковых системах:
Mail.ru:
"wacraft2" - 1 место
"wacraft 2" - 6 место
Rambler.ru:
"wacraft2" - 1 место
"warcraft 2" - отсутствует в TOP10
Aport.ru:
"wacraft2" - 1 место
"warcraft 2" - отсутствует в TOP10

Запихни в title "warcraft 2 скачать бесплатно русская версия, warcraft 2 сервер". В Keywords и Description тоже самое, поисковики, я думаю, все же учитывают эти теги и это поможет поднятся в top3.

P.S. Кстати русской версии warcraft 2 на сайте нету.
» 16.9.10 05:02 Профайл

il Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

да, вроды бы самый функциональный счетчик.
Пару лет назад уже его ставил - тогда лучший счетчик был, сейчас не знаю.
Цитата:

запятые меняют лексическое значение фразы("казнить нельзя помиловать"), поэтому возможно влияют на выдачу, поставь лучше без запятых, тем более по смыслу они не нужны. "скачать бесплатно", "русская версия" - фразы без контекста.
Насколько я помню, это относилось к точкам, а запятые фразу на части не делят. Впрочем, кто их поймет, может ты и прав...
Цитата:

Запихни в title "warcraft 2 скачать бесплатно русская версия, warcraft 2 сервер". В Keywords и Description тоже самое, поисковики, я думаю, все же учитывают эти теги и это поможет поднятся в top3.
Тогда уж warcraft 2 скачать бесплатно русскую версию, warcraft 2 сервер". А то предложение несогласованное получается. А яндекс вроде к склонениям спокойно относится.
Вообще волнует в первую очередь именно яндекс - на 80%, кроме того еще может на 20% гугл, а на остальные поисковики вообще пофигу.
Keywords и Description вроде бы тоже игнорируется уже неск. лет, яндексом во всяком случае, но если поменять то хуже наверно тоже не будет.
Вообще самое главное - ждем пока яндекс обновит кеш и смотрим на его выдачу.
Цитата:

Кстати русской версии warcraft 2 на сайте нету.
Кстати есть, причем единственная в мире локализация от СПК для BNE, правда пока бета, впрочем в процессе бета-тестирования глюков не выявлено.

[ Редактировано il в 16.9.10 11:34 ]
» 16.9.10 12:32 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: сайт war2.ru в Яндексе и Google




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


На яндексе сайт обновился.
"warcraft 2" - сайт отсутствует в первой тысяче результатов.
"warcraft 2 скачать" - 26 место.
"warcraft 2 скачать бесплатно" - 26 место.
"warcraft 2 русская версия скачать бесплатно" - 15 место

Цитата:

Кстати есть, причем единственная в мире локализация от СПК для BNE, правда пока бета, впрочем в процессе бета-тестирования глюков не выявлено.


Выложи.
» 18.9.10 09:57 Профайл
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.15 секунд -