Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 53: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 13 ч. 31 м. назад
sfinx: 1 День 23 ч. 29 м. назад
Oragorn: 19 Дней 17 ч. 47 м. назад
arkanis: 30 Дней 12 ч. 46 м. назад
Starwalker: 35 Дней 9 ч. 58 м. назад
tolsty: 36 Дней 16 ч. 5 м. назад
Dark_Master: 58 Дней 19 ч. 24 м. назад
KagaN: 65 Дней 21 ч. 29 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 1 ч. 10 м. назад
Радибор: 87 Дней 11 ч. 50 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 11 ч. 38 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 17 ч. 48 м. назад
SoloLev: 183 Дней 16 ч. 29 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 15 ч. 18 м. назад
COCKA: 304 Дней 18 ч. 17 м. назад
FX: 362 Дней 20 ч. 22 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  APM , важность мыши
Page 7 of 8«1...456[7]8»
Распечатать топик 
APM , важность мыши

tolsty Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


В момент последнего тренировочного процесса меня спросили - выучил ли я хоткеи, хотя бы основные... Почувствовал себя как двоечник на экзамене :) А тут еще на выхи уезжал... Но решил подтянуться и взял с собой ... клаву... Без компа )))))) Боюсь подумать о чем думала теща, когда я, положив перед собой клаву и бормоча bf bb bf bf bs, жал на клавиши, правой рукой шевелил воображаемой мышью - мышь не сообразил захватить )))) , а еще пытался, перебросив мизинец на b, нажать указательным пальцем на Р... И тут я понял, почему мне не так удобно. У меня эргономичная беспроводная клава от мелкософт и мышка. Мало того, что горизонтальные линии клавиш дважды изогнуты, так еще по середине буквенных рядов есть вертикальный промежуток о 2 (вверху, до трех и 5 внизу). И полностью растопыренные пальцы только впритык и достают: мизинец на b указательный на Р. Похоже придется назад в пещерный век и взять обычную клаву и мышку... Я тут находил инфу по выбору мыши для вара, но статьи старинные. Что сейчас посоветуете взять из клавиатур и мышей? Из разумных по цене. Клаву желательно с возможностью подсветки, часто приходится играть в полной темноте. Ну и чтобы на кнопках была латиница и кириллица... И то и другое думаю брать надо с разъемом РС/2, жалко еще два юсби занимать сзади. Или не прав? Еще вопрос. А если оставить параллельно две клавы подключенные к компу: будут обе работать? Если да, то какое переключение надо в ходе смены или параллельно будут?
» 27.7.14 18:57 Профайл

il Re: APM , важность мыши

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

И тут я понял, почему мне не так удобно. У меня эргономичная беспроводная клава от мелкософт и мышка.
Вот-вот. Модные нестандартные клавы - зло.

Плюс ко всему, клавам свойственно ломаться, как и любой другой технике. Причем ломаются они редко, что в данном случае обидно.
Т.е. привыкнешь ты к своей клаве, изучишь все кнопки до автоматизма, потом настанет ей ппц, лет так через 5-10, и все, а новую клаву такой модели мелкософт уже не делает. А новая модель окажется еще более изогнутой и кнопки в других местах все - потому как дизайнерам-маркетологам же план надо выполнять.
И придется тебе с нуля к новой клаве приспосабливаться, годами. Матеря свои пальцы, которые автоматом не в те места жмут.
Так что эргономические клавы фтопку, выбирай самую приятную наощупь, с наилучшим кликом - понажимай их все при выборе, но чтобы кнопки - все - были на тех местах, на которых нужно! Мое ИМХО.

Цитата:

Что сейчас посоветуете взять из клавиатур и мышей? Из разумных по цене.
ИМХО:
1. почитать про 3 типа клавиатур:
мембранные, ножничные и механические.
2. почитать про наличие таких характеристик, как сила нажатия, точка срабатывания, точка потери контакта.
Например, вот: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=65038&page=26
3. еще сейчас наткнулся на понятие: гостинг и одновременное нажатие клавиш. http://www.thg.ru/consumer/obzor_klaviatur_i_myshek_dlya_lan_party_test/obzor_klaviatur_i_myshek_dlya_lan_party_test-01.html
В вар2 с такими проблемами не сталкивался, но почитать может быть интересно.

Вооружившись таким образом пониманием, какие параметры клавиатур нам нужны - обойти 3-5 магазинов-рынков с ассортиментом разложенных по прилавку клавиатур, понажимать на все, сравнив ощущения и выбрав самую приятную.
Лично я себе таким образом выбрал одну из мембранных mitsumi (она больше не выпускается) и одну из ножничных a4tech (не пользовался, т.к. mitsumi пока полостью устраивает).
Кстати, поставив выбранную клаву взамен той которая была первая попавшаяся, сразу получил массу позитива по набору букв и прирост к скорости этого набора на 15-20%.

Про мышу - не знаю, я по совету из этой темы как купил mx-310, так ей и пользуюсь. Сломается - заменю на первую попавшуюся, главное чтоб не залипала и по экрану не прыгала.
» 28.7.14 12:32 Профайл Посетить веб-сайт

Deras Re: APM , важность мыши

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


А как собсна,назначать кнопки на мышь и не читерство ли это?
» 29.8.16 02:25 Профайл

KagaN Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Замерил-таки наконец этот самый АРМ. Позже выложу и записи с пруфами, так сказать))
Интересно стало, какой апм у сильных игроков на разных картах? Понятно ведь, что на чоп требуется более высокий, на гсю у меня получился пониже, ну, и самый низкий - на фок.
» 11.4.17 13:05 Профайл

Dar Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Не совсем понимаю смысл АПМ, это что дергание мышкой?
» 12.4.17 14:13 Профайл

lesnik Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Ну... У кого-то - дёргание, у кого-то - очень быстрое шевеление, у кого-то еле-ползание и т.д.

Смысл в том, что если, к примеру, APM у тебя 75, а у противника - 300, то
что бы ты ни делал, выиграть у тебя шансов исчезающе мало,
т.к. на каждое одно твоё действие противник делает четыре

Сильно низкие скорости(нормал и ниже) уменьшают "глобальное" влияние APM'а на игру:
Просто в силу того, что
относительный "рост успевания" у "тормоза" получается более значительным в самой игре, чем "освобождающееся время" у быстрого игрока.
"Быстрый" сможет "контролить всё" или почти всё, но происходить это будет с достаточной скоростью, чтобы и "тормоз" смог адекватно ответить.
Т.е. таким образом, более подравнивается скорость рук и идёт более ровная, aka более честная игра.


PS. Небольшой бонус.
Интересная табличка(картинку прикрепил), получившаяся из моей переписки с одним буржуем.
Из неё видны:

1) У правого края - Небольшие неточности в скоростях в переведённой версии(ru400)
2) соотношение скоростей при взгляде со стороны EF/Normal/ES ;)
3) Если бы, чисто теоретически, в переведённой версии игры "скорость" заменили на "управляемость" это было бы доходчивее для некоторых :-)

К примеру, на EF мы имеем 50% управляемости от Normal. Т.е. каждое второе возможное действие просто не реализовать. Ибо некогда - есть другие более важные "дела".
Прикрепленный к сообщению файл:



Speeds_Controllability.png (Размер файла: 18.63 Кб; 575 Нажатий:)
» 12.4.17 17:04 Профайл

Dar Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Вчера играл в команде с АдамомСВ, после игры он в резких формах высказался что я играю как идиот, и просил не ставить его к себе в команду.
Хотелось бы понять что я делаю не так в командной игре?
Просьба высказаться конструктивно.
» 14.4.17 12:10 Профайл

lesnik Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Чтобы конструктивно, надо видеть реплей...

Но, попробую по общим впечатлениям старых игр пройтись.
Обычно, когда играем, получается, что ты вроде как стараешься всё делать правильно(хоть и не всегда), но частенько получалось так:
Делал всё слишком медленно или не вовремя - к моменту подхода твоей помощи всё уже закончено и союзника убили.
Или ты просто начинал играть, застраиваясь единолично башнями.(Не стоит так делать, если вы не договорились об этом специально)
Всё это в командной игре приводит к более плачевным последствиям, чем в дуэли. В итоге - негатив обоим.

Тебе надо учителя, типа Дипломата.
Он настолько крут, что может играть и писать огромные содержательные сообщения одновременно :)
Так что, если союзник сильнее, просто информируй его, чтоб он тобой командовал хоть как-то, а потом следи за чатом. Так вы будете играть результативно.


Но, на самом деле, правильный выход такой:
Играть 90% своих игр 1 на 1, до тех пор пока не пройдёт излишнее "смятение" при необходимости каких-то решений или действий.
А уж потом, научившись играть с ответственностью только на себе при 1 на 1, начав хоть немного чувствовать, что может противопоставить в конкретный игровой момент противник,
можно начинать играть часть игр 2 на 2, и пытаться учиться разделять ответственность с напарником, лучше - согласовывая предварительный план действий.
А не так, как сейчас, когда ты большую часть игр проводишь 2 на 2 или "толпой".
Играя "толпой" - ничему хорошему не научишься :-)
» 15.4.17 02:15 Профайл

Dar Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Спасибо Лесник!
» 15.4.17 22:48 Профайл

KagaN Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


АдамСВ и до этого просил не ставить его с тобой в одну команду. Не обращай внимания, он видимо слишком серьезно к игре относится)

Цитата:

Хотелось бы понять что я делаю не так в командной игре? Просьба высказаться конструктивно.

В последних играх, что я играл с тобой в одной команде (10-12 апреля), ты был неплох в командной игре. В игре с Лесником и Зубом на ГСЕВ все делал синхронно. Видимо ты был настроен в очередной раз побить Зубатора и почуял кровь))) Не успел я расшарить позицию Зуба на 12, через несколько секунд твоя кучка грунтов уже была на его базе. Так ты хотел расправы над несчастным Зубом, что носился по карте с запредельным для тебя АПМ )))
Важный момент игры был когда после осады Лесника на 2 (когда стало ясно что он отобьется), мы синхронно отправили потрепанные пачки грунтов на 12 к Зубу и по сути угробили ему экономику) Лесник потом и ругался на него, что тот зря высылал к нему на помощь войска, т.к. из-за этого не имел войск для того чтобы отбить атаку уже на свою базу.
» 3.5.17 12:25 Профайл
Page 7 of 8«1...456[7]8»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.32 секунд -