Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 41: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 15 ч. 15 м. назад
Smergik: 13 Дней 7 ч. 41 м. назад
sfinx: 23 Дней 20 ч. 8 м. назад
arkanis: 52 Дней 9 ч. 25 м. назад
Starwalker: 57 Дней 6 ч. 37 м. назад
tolsty: 58 Дней 12 ч. 44 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 16 ч. 3 м. назад
KagaN: 87 Дней 18 ч. 8 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 21 ч. 49 м. назад
Радибор: 109 Дней 8 ч. 30 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 8 ч. 18 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 14 ч. 28 м. назад
SoloLev: 205 Дней 13 ч. 8 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 11 ч. 58 м. назад
COCKA: 326 Дней 14 ч. 56 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Обсуждение Турниров
Page 15 of 23«1...121314[15]161718...23»
Распечатать топик 
Обсуждение Турниров

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Не знаю. Как сложится.
» 19.3.17 16:27 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Всё-таки мы с Олегом сыграли на буржуйском турнире «2v2_only_Human» - http://war2.challonge.com/ru/2v2gow

Многие очень сильные товарищи собрались на турнире…
И мы даже прошли во второй тур, победив fallen_soldier’a и StayFr0sty…
А проиграли мы только победителям сего турнира: alf-attack’y и u8t3pio3p… (c)
Поделив 5-ое место с некоторыми другими товарищами…

Поражения с Ю8 и с Альфатаком я описывать не буду, т.к. нас убили очень быстро. Ну, у людей намного выше уровень игры.

Расскажу я вам историю битвы, вошедшую в историю под знаменитым названием: «Атака мертвецов». (немного украл название)
Так вот… (смотрите картинки или реплей!)

179 год до О.Т.П… (Открытие Тёмного Портала)
Королевство Лордерон (Lordaeron - Oragorn) вступило в союз с Королевством Гилнес (Gilneas – Tolsty). Торговые интересы данных стран распространялись на небольшое село Таррен-Мил, близ печально известного леса «Сада Войны». Но вот беда, Королевство Даларан (Dalaran - Fallen_soldier) уже владеет этими землями, а Королевство Азерот (Azeroth - StayFr0sty) всячески поддерживает Даларан и лично Архимага Нилурина.
Лардаг Менетил, король Лордерона созвал совет и пригласил своего дорогого союзника с юго-запада – короля Гилнеса Менна Седогрива. Совет прошёл в Стратхольме – небольшой захолустной деревеньке, на северо-восточных владениях Лордерона. Решением совета стало объявление войны магам Даларана и прекращение торговли с Азеротом – все были уверены в том, что азеротцы не пришлют свои войска.
За добрых 3 недели, Лардаг собрал большое войско и выступил из Лордерона – столицы своего королевства. Его союзник Менн, также собрал войско, но схитрил и набрал в основную часть войска бывших преступников, мародёров, грабителей и убийц (никто не мог знать, что эти отбросы общества станут величайшими героями своего времени!), однако командиры отрядов были опытные военачальники регулярной армии Гилнеса, всё это он сделал, прислушиваясь к совету своего дорогого мага Эйхарта.
Наконец, армия Лордерона прибыла на северо-восточную часть леса «Сад Войны» (спот 2), а солдаты Гилнеса прибыли с юго-запада (спот 8), но позже свернули свой лагерь и отправились ближе к центру этого леса (спот 9s).
Для руководства союзников было большим сюрпризом, когда они узнали, что Азерот-таки прислал свою небольшую экспедицию (спот 4) на помощь Даларану (спот 11).
Армией Лордерона командовал лично король Лардаг, и пока рыцарские подкрепления всё ещё добирались до лагеря Лордерона, он решил возглавить небольшой отряд из лучших бойцов-пехотинцев и вышел на перехват экспедиционной армии Азерота. К большому удивлению короля, азеротцы не смогли нормально выстроить свои войска и были разбиты по одиночке, храбрыми лордеронскими мужами. Остатки «синих» сбежали на запад. А король Лардаг получил ресурсы для будущей атаки на Даларан.
В это время, командир Курунор – командир Гилнеского отряда предпринял атаку на укрепления даларанцев, однако, ставшую неудачной. Отрядам командира пришлось отступить. Стали дожидаться подкрепления от Лордерона… и оно пришло, однако, солдаты обеих союзных армий действовали не согласовано, и наёмники, которых нанял лично Нилурин, архимаг Даларана – с лёгкостью разбили превосходящие силы союзников. И это было понятно, т.к. войска союзников состояли из одной пехоты, тогда как Даларан нанял опытных рыцарей с востока, из страны Стромгард, которая славится своими прекрасно-обученными солдатами.
Отряд короля Лардага в это время выискивал в тёмном лесу остатки экспедиции Азерота и в конце-концов нашёл (спот 5) и всех перебил.
Стал слышен гул топота копыт – это прибыли рыцари Лордерона.
Со свежими силами, король Лардаг Менетил бросился в атаку, но всякий раз – победителя то не было, то приходилось отступать. Рыцари, хоть и прекрасно обученные в столице – не могли дать достойного отпора стромгардцам. И пока рыцарская конница отступала, одновременно с этим, всадники Даларана обрушили всю свою мощь на ряды Гилнесцев, чарджем убив многих. Началась беспорядочная резня отрядов командира Курунора, который сбежал с небольшой частью своих сил.
Лордерон остался один в этой битве. Оппозиционная битва продолжалась довольно-таки долго. В какой-то момент ряды рыцарей и пехотинцев Лардага захотели сбежать – но король пригрозил своим серебряным мечом и указал им на врага.
На удивление, ряды даларанцев начинали сдавать свои позиции и отступать. Лордеронцы продолжили свой натиск, при этом, быстро добив одного «затерявшегося» азеротца с мешком золота.
Дальнейшие события определили исход сражения. Разбитый командир Курунор собрался с духом и построил своих уцелевших солдат. Произнёс пред ними пламенную речь: «Солдаты! Бывшие преступники! Отплатите своей стране благодарностью, что прожили так долго. Нас осталось немного, но в нас есть яростный дух нашей холмистой Родины! Я призываю вас в атаку на врага, который сейчас во всю сражается с нашим союзником! И пусть мы погибнем, но заберём с собой в могилу как можно больше проклятых стромгардцев и даларанцев! И крик наш останется в вечности, и да погибнут враги наши! Я слышал, что люди с полуострова – стоят 20-рых с основного материка?! Докажем им это! Вопьём наши копья им в задницы и день пройдёт не зря!».
Солдаты тут же воодушевились и их топот стал слышен аж в Хаз Модане. Отряд гилнесцев зашёл даларанцам в тыл и произвёл там невероятный по размахам фарш из даларанцев! Что позже назвали «Атакой мертвецов».
Были слышны предсмертные крики «фиолетовых», в частности такая фраза: «Он ест мою ногу!»…
Эйхарт, маг-полководец Даларана (а заодно ещё и предатель Гилнеса), завидев новые силы Гилнеса и убедившись, что лордеронцы ещё не разбиты – дал приказ на отступление. Однако, хоть приказ и был дан – организованного отступления не получилось. Было паническое бегство, которое тут же возымело свои плоды – были убиты множества «восточных» наёмников, и ещё больше взято в плен. А сам Эйхарт был убит одним из рыцарей Лордерона…

Битва окончилась… Живой лежал на мёртвом и мёртвый на живом.

Из почти двадцатитысячной армии Лодерона выжили лишь 6700 человек, и сам король.
Из двенадцатитысячной армии Даларана 3700 попали в плен, а остальные убиты.
Из двух тысячного экспедиционного корпуса Азерота не выжил никто.
Из четырёх тысячной армии Гилнеса, также не выжил никто, включая командира Курунора.

Почёт и Слава сыпались на победителей – на королей союзников, но особенности на выживших солдат Лордерона. Зато, погибшая до последнего солдата армия Гилнеса – навсегда вошла в историю, как пример небывалой храбрости и героизма - «Атака мертвецов» …

Изменение политической ситуации в мире трудно переоценить:
Лордерон и Гилнес успешно закрепились на южных землях материка, диктуя местному населению цены и фактически управляя ими. Все дальнейшие попытки магов Даларана и солдат Азерота как-то изменить баланс сил в этом регионе – не увенчались успехом. И на целых полвека, Гилнес и Лордерон процветали и богатели, до событий со стромгардской куртизанкой в Таррен Миле… но это совсем другая история…

Ссылка на реплеи: https://cloud.mail.ru/public/MKyQ/LWYyuYpMU

Кстати, вопрос на засыпку: никто не знает, когда сохраняешь игру - можно ли потом смотреть в редакторе - кто где расположен?

[ Редактировано Oragorn в 20.3.17 22:15 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
Картинки к рассказу.zip (Размер файла: 1559.05 Кб; 464 Нажатий:)
» 20.3.17 23:14 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Вчера, 27 мая 2017 года прошёл Буржуйский турнир по чопу, в формате 1на1, по системе bo3(в финале bo5) и single elimination.
Вот кстати, ссылка на сетку: http://challonge.com/ru/1v1chopfarms

Не играл в чоп, около недели и решил выступить всё равно (да и плюс, день города таки!).
Перед турниром, мне серьёзно помог Рагнер, сыграв со мной 5 игр в чоп (5-0). И именно тогда, именно в 4-ой игре – выявилась снова моя древняя проблема. Поганое зависание компьютера. Я уже думал, что излечил свой комп от этого, т.к. примерно полгода такой хрени не наблюдаю, и вот на тебе! Снова! Экран просто зависает (во время игры) и всё. Ничего не происходит.
Приходится экстренно выключать.
Ну ладно, начало слишком затянулось.

1-ый матч: Два боя с Алексом_Триком. Ну, тут всё понятно – просто мой уровень игры выше, хотя Алекс продержался дольше, чем мой следующий противник =)

2-ой матч: Ожесточённые бои с Braviet’oм!
В первом бою, он меня недооценил, а когда спохватился – было поздно, т.к. мои огры и сапёры вцепились зубами в канадскую ногу!

Во втором бою, ситуация несколько изменилась. На этот раз, Бравиет себя переоценил. Играю я спокойно 2ТН, и тут, когда у меня ещё не построилась саперятня – прилетает дирижабль. Тут я из спокойного, после-триумфального состояния, снова выхожу на военные рельсы и «тороплюсь». Разведываю где Бравиет… а он на 4-х спотах и рубится к пятому, а на шестом его маги… =) Я быстро клепаю взрывников. Взрываю перемычку ещё до того, как у меня готова нормальная армия и иду на врага всеми силами, что есть. Не отпускаю его, заготавливаю себе приток золота и клепаю-клепаю огров. В итоге, когда мне золото несколько раз прожарили, а я несколько зданий взорвал у Бравиета (на основной базе), он разведал, что есть у меня дирижаблем и написал GG…

3-ий матч: Смертельные бои с Maciek’oм!
В самом первом бою, когда прилетел дирижабль Мацика – у меня завис комп (см. выше, мою грёбанную проблему!).

В первом бою, после моих извинений, за свой комп – Мацик меня быстро выиграл. Причём, я никакого сопротивления, по-сути, не оказал. Не был готов к его тактике игры. И мои 2ТН очень быстро рухнули.

Во втором нашем бою, я учёл свои ошибки и решил сыграть нестандартно. Мацик, видимо меня недооценив, играл не так круто, как мог бы. А я вместе своих 2ТН – сыграл модную тактику с двумя прыжками (я в углу). И вообще, моя новая тактика мне помогла, сначала разбить верхние две базы моего врага, а затем, успешно воевать на нижнем фронте. Но вот тут совершилась самая большая трагедия. Я же мать его, Ограгорн, и я, видимо расслабился (внутренне), мол, у врага остался один спот, я его дожму ограми. Нет. Нихрена. Не дожал. Если бы чуточку подумал, я бы смог прожарить золото ему (там, наверху, где я только что разбил его две базы), причем, это можно было сделать очень легко! Без сопротивления! Бесплатно! А я упёрся, блин, наделал огров (причём без блуда! Когда я стал таких халатным?!) и взрывалок с магами и сражался на нижнем рубеже. Сражался достаточно долго, даже там, со своими ограми, у меня был шанс выиграть, но несколько раз (из-за торопышки, взорвал кучу всего не того) и не ворвался качественно. А Мацик умело расставлял затычки, всё-таки, опыт много чего стоит! Блин! А Бараний Огр, продолжал пытаться пройти по нижнему споту! Ну блин! Были же маги! Отвел наверх и спалил всё. Тут очень нехорошо сказалась моя нелюбовь к магам и моё неумение их использовать (в отличии от огров). Я всё-что угодно делал, но не то. Делал драконятни, чтобы сломать защиту, жарил магами его башни, которые он тут-же отстраивал. Даже решил сделать второй холл, на верху! (на верху, где можно было прожарить золото!!!)
А что в итоге? А в итоге мой враг спокойно отожрался, сумел грамотно отбиться от моих атак, а затем и перешёл в наступление, причём, его наступление началось… с верху! Он пеонами прорубился наверх и … прожарил моих пеонов на голде. А дальше, простой, глупый слив, из-за отсутствия денег…

Сам Мацик, говорил, что не понимает, как выиграл меня, ведь я неплохо его заатаковал. Говорил, что это же так легко было – прожарить золото сверху. Ага, я согласен.
Я «вспомнил» это, когда он уже прорубился наверх пеонами, и сжег моё золото. Но было поздно. Глупый проигрыш, а такие проигрыши – самые обидные.

В целом, турнир удался, в итоге выиграл (о ужас!) Ю8, победив 3 раза подряд Мацика. Поделил я третье место, на пару с CHOP’ом. Призы выдавались 1 и 2-му местам :) Пролошарился я очень жутко =) Пора мне изучить искусство магии, а то иначе, без магической поддержки (без нормальной магической поддержки!) совсем плохо.

Также, наблюдал забавную вещь: Бравиет просился сыграть с Ю8 несколько игр. Ю8 – жёстко отклонил, заявив, что он нуб. Потом, Бравиет меня попросил сыграть несколько игр. И мы сыграли. И он меня дважды выиграл (правда был 4-ый час ночи =)). Но это уже совсем другая история…

Ссылка на мои реплеи с данного турнира: https://cloud.mail.ru/public/2Y1d/cP9PhLRXY
» 28.5.17 16:32 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Все здорово. Только никак не привыкну: "я выиграл Бравита, Бравит выиграл меня"... Боюсь подумать что вы делали, выиграв друг друга...
» 29.5.17 00:38 Профайл

KagaN Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Тоже поучаствовал. Но без подготовки и тренировок с крепкими игроками туда и не стоит пока соваться.
Решающий бой с крепким игрочишкой Старгейтом получился неплохим. Получилось так что мы оба пытались повторить свои победные стратегии. Разведав карту и прикинув план действий, я резко прорывался сапперами к его мейну и уничтожал его там; он докучал мне со своими вонючими катами и выжирал мое игровое пространство) В общем, в итоге я его победил.
Дальше меня ждала игра с Мачеком, и сам он тоже меня уже поджидал на канале))
После эмоционально изнуряющей игры со Старгейтом первую игру против Мачека я начисто провалил. Попытался сыграть в 2 холла. Во второй игре завязалась борьба, но я позже начал подготовку к решающей сшибке и в итоге проиграл.

МОИ ИГРЫ С ЧОП-ТУРНИРА



[ Редактировано KagaN в 29.5.17 21:56 ]
» 29.5.17 19:55 Профайл

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Вчера, 25 июня 2017 года, прошёл буржуйский турнир HUM & ORC vs HUM & ORC, с организаторством Хурнта.
Из наших к турниру пришли Каган и некий KOTH, и мы с Каганом решили, сыграть вместе. Oragan или Kagorn - как хотите называйте команду :)
И нужно сказать, что выступили мы довольно неплохо. Вот ссылка на тему: http://forum.war2.ru/index.php/topic,3315.0.html
Я даже не разочарован игрой Кагана. В последние месяцы он серьёзно прибавил, что не может не радовать!
Мы выиграли мощную связку игроков: TheGoodShepherd и MrLemonade[iS], на картах Фриендс и Гсев.
После, тягались с самими Knitterhemd и BHC-Jesk, сумев выиграть первую игру на НВТР.
Правда потом, мы наверное "выдохлись" и не сумели дожать их на MtC, при этом, мы снесли Джеска, но Книттер - добил нас один.
И финальную игру на ФОКе - они выиграли нас без проблем, т.к. мы играли оба десант.

Нам потом СПБ, объяснил, что это было глупо. И даже потом, с Лесником, они нам показали мастер-класс, победив нас оба раза на ФОКе. При этом, Каган играл намного лучше меня на Фоке! Как десант, так и море. Мои поздравления росту Кагана!

Ссылки на реплеи: https://cloud.mail.ru/public/BYZU/RDPCQvcQx
» 26.6.17 12:17 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Молодцы! Рад за вас!
» 26.6.17 13:22 Профайл

KagaN Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Да, неплохо так "пошумели". Если в первом туре нам противостояла пара примерно нашего уровня (хотя надо сказать что мы превзошли их по всем параметрам и доказали что мы лучше), то вот уже во 2-м туре нас ожидала встреча с мастерами) И мы сумели дать им настоящий бой. Все 3 игры с ними прошли в бескомпромиссной борьбе)

Код:
Правда потом, мы наверное "выдохлись" и не сумели дожать их на MtC, при этом, мы снесли Джеска, но Книттер - добил нас один.

Не смотрел инсайт игры, но еще во время игры разведал что Джеск закрывшись разрабатывал другую шахту. Так что мы скорее вывели его на время из игры. Но шанс наш и был в той игре в том, что мы выбили орка из их пары! Все что нам оставалось сделать - это выжить под атаками Книттерхемда. Вот этого к сожалению сделать и не удалось. Если бы удалось отстоять мой второй холл, то чем черт не шутит, вполне вероятно что мы таки смогли бы добиться победы. Т.к. через некоторое время я бы сделал блуд)

Ну а на ФОК мы, несмотря на в целом достойную игру, проиграли вполне закономерно. Т.к. мы упустили из виду один важный момент: ФОК - это в первую очередь МОРЕ! :) Поэтому при игре на нем важен флот.

Наши игры с турнира. | https://cloud.mail.ru/public/JHWE/uPQFvn6Ht
» 27.6.17 19:06 Профайл

Leo5050 Re: Обсуждение Турниров

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


мне даже страшно представить .... что вы за зверски мощная команда, что выиграли у knitter и jesk... только не понял... Вы их выиграли только на ntwr или еще где-то?
» 27.6.17 22:19 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Закончился буржуйский турнир 1x1 , победу в нем вновь отпраздновал поляк u8t3io3p. Свифт проиграл ему со счетом 2:3 в полуфинале. Из российских игроков выступал только Каган , но в первом же раунде попал на Свифта, результат известен.
Round 3:
1. Viruz vs.
2. Knitterhemd
3. alf-attack vs.
4. braviet
5. Swift vs.
6. BHC-Jesk
7. Poscow vs.
8. u8t3io3p
Semi Finals:
1. Viruz vs.
2. braviet
3. Swift vs.
4. u8t3io3p
---
3rd place: Swift
Finals:
1. braviet vs.
2. u8t3io3p
Champion
u8t3io3p
» 31.7.17 11:46 Профайл
Page 15 of 23«1...121314[15]161718...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -