Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 15 ч. 56 м. назад
sfinx: 2 Дней 1 ч. 53 м. назад
Oragorn: 19 Дней 20 ч. 12 м. назад
arkanis: 30 Дней 15 ч. 11 м. назад
Starwalker: 35 Дней 12 ч. 22 м. назад
tolsty: 36 Дней 18 ч. 30 м. назад
Dark_Master: 58 Дней 21 ч. 49 м. назад
KagaN: 65 Дней 23 ч. 53 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 3 ч. 34 м. назад
Радибор: 87 Дней 14 ч. 15 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 14 ч. 3 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 20 ч. 13 м. назад
SoloLev: 183 Дней 18 ч. 53 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 17 ч. 43 м. назад
COCKA: 304 Дней 20 ч. 41 м. назад
FX: 362 Дней 22 ч. 46 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17
Page 7 of 9«1...456[7]89»
Распечатать топик 
Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

KagaN Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


что

Ох, блин, неужели Эра Дара подходит к концу...
Всё-таки ФНВ это один из главных элементов этой самой эры.
» 18.11.17 13:17 Профайл

il Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Что-то не додумано в этом абзаце. Логика, ау...

Как раз наоборот: если твоя "тактика от этого меняется минимально" - т.е. делаешь одно и то же, то тебе сильного вреда от виза и не будет.
А вот какой-нибудь товер-раш, заныканный или вынесенный к противнику барак - не прокатит из-за виза.
Что-то мне кажется, ты не совсем внимательно мое сообщение прочитал:
моя тактика меняется минимально в зависимости от того, против кого я играю, т.е. я не умею рассуждать как "о, против этого надо играть так, а против того - по-другому".
А вот что-то где-то заныканное у меня вполне может быть, так что виз - мой враг.

Цитата:

Я считаю, что игра должна приносить удовольствие. Как только начинается какая-то фигня, из-за которой всё может скатиться в жопу - пора закрываться.
Уходить хорошо на взлёте.

Когда что-то становится в тягость - оно никому не нужно.
Приплыли!
Срачики на форуме - они многих только бодрят, если тебе в тягость - больше не будем.
Весь срачик был затеян лишь для того, чтобы дать всем быть услышанными и правильно понятыми. Т.е. чтобы все стало еще лучше, чем было.

Повторюсь, турнир прошел очень здорово, спасибо тебе большое, Рогволд, за турнир и за стрим! Все было отлично, мне турнир очень понравился, понимаю так, что всем остальным отписавшимся - тоже! Действительно, ты на мой взгляд лучший организатор турниров, а стрим ведешь вообще выше всяких похвал!

А все что идет тут на форуме дальше - общий треп, который ни в коем случае не стоит принимать на свой счет! Просто некоторым людям в кайф поныть что все плохо, а другим - помусолить любую ерундовую тему.
В любом случае, здорово, что ты есть, и что устраиваешь такие замечательные турниры, и очень бы хотелось собираться на такие FNW и дальше!
» 18.11.17 22:42 Профайл Посетить веб-сайт

Rogvold Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Во-первых (ещё раз и много-много-много раз) я благодарен тебе, Ил, и Орагорну за помощь в проведении турнира.
На весенней встрече Кса меня хвалил, но все мы прекрасно знаем, что организатором первых турниров и вдохновителем всего этого на самом деле является Орагорн. Это факт. И алаверды только ему. Без него не было бы ни турниров 16 года, ни того, что потом переросло в ФНВ.

Во-вторых, срач вполне себе является явлением закономерным. Тут дело не в том, что у меня такая тонкая душевная организация и потому я так резко хочу закрыть всё или вроде того. У меня с самокритикой всё в порядке. Может быть и правда формат, который я выбрал, не слишком хорош. Здесь нет драмы. Вообще нет. Да, неприятно, что последний турнир вызвал негативные эмоции. Но надо быть честным - возможно всё банально: формат и стиль проведения просто не соответствуют желаниям коммьюнити. В этом ничего фатального нет. Ну, был FWN. Ну будет много других турниров. Просто реально не хочется грязнуть в водовороте претензий и недовольных (особенно когда недовольными являются топовые игроки). Но я, как и любой человек, занимающийся чем-то бесплатно, имею право сказать "мне это не нравится". Так вот мне и правда не нравится, когда уютный турнир под давлением превращается в протокольный. Я такой турнир вести не хочу и, слава богам, заставить меня никто не может.

Мне не хочется организовывать турнир, зная, что кто-то будет недоволен системой. Сообщество итак небольшое, зачем ещё больше разделять его?

По факту - я извинился несколько раз за неполадки в турнире. Я описал почему всё произошло так, а не иначе, и написал финальное решение и мотивацию своих действий. Поток "говна" продолжился. Переливать по третьему кругу из пустого в порожнее считаю глупым.

Кроме того, ситуация вызвала меня на эмоции. И на эмоции негативные. Опять же. Чё спорить - где-то виноват я и, хотя я принёс извинения; бурления не утихают. Ничего страшного. Опять же - возможно, и правда формат, который я выбрал просто не подходит.

Я не могу отделиться от сообщества и диктовать свои условия - это бред. Глупо устраивать бал, на который никто не придёт.

Кстати, пролистал данную тему. Хочу завершить и больше сюда не возвращаться. Но ответить на некоторые вопросы или замечания тезисно.

РусАрми, стрим и вар2 никогда не приносили мне какой-либо выгоды - я всё отдаю на призовые фонды. Ни рубля в карман не положил. Всё, что не отдал - лежит на аккаунте.
Лесник, а у меня членораздельной реакции не осталось, потому эмоционировал. Теперь понял, что надо поменьше на это затрачивать эмоций и всё стало нормально.
Ил, спасибо за слова и вообще рад тебя регулярно видеть вживую (хоть это и происходит невольно по пути на работу =)), но давай будем честны - организаторы есть и получше ;)

Может, конечно, что-то забыл - если что вдруг, то допишу.

Но больше, конечно, к теме возвращаться не хотелось бы.

ПыСы Спасибо за похвалу по поводу стрима - мне это всегда приятно (с организацией - спасибо за лесть =), врать не будем у меня это не слишком здорово получается). Но я к этому тоже отношусь скептически - ведь если нет турниров, то нет и стрима. Так что всегда вначале надо благодарить организаторов. На вар2.ру имеется куча интереснейших турниров.
» 19.11.17 02:09 Профайл

Rus Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Рогволд, ты идешь на работу а ИЛ с утра ищет цветмет у бачков? Я не понимаю.
» 19.11.17 03:00 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Мои пять копеек, хоть и не участвую в турнирах практически.
Я где-то писал уже, повторюсь. У меня приличный опыт организации спортивных турниров. С количеством игроков до 84-х и разделением общей таблицы на 6 отдельных подгрупп. Я понимаю как важен регламент и правила. И как важно дать понять всем, что не выполнение их сразу ведет к жесткому ответу. Единственное что- регламент и правила должны быть известны заранее. Очень редко шел на встречу опаздывающему. Только, если он предупредил об опоздании и точно сказал на сколько (не более 5-10 минут!!!). И то - он уже включается в жеребьевку и не тратится время. И пофиг кто опаздывает - самый слабый или самый сильный. Есть правда в наших турнирах момент - есть работающие люди и некоторым просто не успеть на начало. Сам работаю без точного графика, есть понятие аварийных работ. Но это мои проблемы. Можно заранее обсудить регламент, НО ... ЗАРАНЕЕ. Организатор никому ничего не должен. Вас никто не ограничивает в своих соревнованиях, дерзайте. Вы не представляете, когда 84 ребенка, которые даже свою фамилию не всегда помнят, устраивают тарарам... А еще их бестолковые сопровождающие лезут... А тут вроде взрослые мужики. Правда еще несколько школьников ))) не могут сорганизоваться. Все начинается с грамотного регламента и правил подсчета результатов. Это стоит обсудить как можно заранее. Иначе в ходе игры выплывает "блин, кто же из них победил..." при равенстве очков. Прога на чаллоунж хороша тем, что она легка в управлении, не надо напрягаться. Но - она бухгольц считает вообще не понятно как... Я уже молчу про покидающих турниры, что вносит полный хаос в подсчет. Тут надо либо жестко банить таких игроков, либо положить болт и плыть по течению. Отдельное фи папашам игрокам с их покидающими соревы школьниками. А мозг включить слабо? Двойное неуважение к остальным. Но уж тогда и не ныть - весело поиграли, а прога как-нибудь посчитала. То же самое со смурфами - либо регламент и правила, либо не ныть. Я тоже считаю, что смурфам бан, но раз правилами не запрещено... Только правила, иначе хаос. А учет и исправления недочетов уже после!!! Так во всех видах соревнований - идет совершенствование. Всех, кто не согласен - в сад. Вы можете сказать, что тогда все разбегутся. Ну так и так разбегутся. Какие претензии к Рогволду? Работа у всех разная - кто целый день может тупо ничего не делать, кто даже погоду на яндексе не успевает глянуть. Я так понял, что русарми следующий организатор? Или кто-то еще? Писать - не мешки ворочить. Права качать можно тогда, когда платятся ежегодные взносы, взносы за участия, когда есть федерация и зарплата бюрократам. Можно говорить конструктивно а не ворчатьЮ, а что еще хуже - гундеть. Рогволд о Орагорн Организаторы, тогда остальные подчиняются правилам. Ошибка их в том, что после первых же нарушений не было жесткого предупреждения. И выполнения своих же правил. Вот и пришли к тому, к чему пришли. Надеюсь, что соревы продолжатся с учетом сказанного. В регламент надо вносить добавления с учетом ошибок. Правила подсчета очков и выявления победителя скорректировать. Или по крайней мере сделать понятными. Вплоть до фразы, что "подсчет производится программой и результаты не обсуждаются". И похрен тогда, как кто сыграл друг с другом или с кем-то еще. Единственное - настройки проги надо объявить заранее. Можно обсудить их. НО - ЗАРАНЕЕ!!!. Недовольные есть всегда, без этого не обойтись. Либо идете, либо нет... Есть другие проги, отработанные годами, но ими сложнее и дольше пользоваться и тогда один человек не должен играть,ю а только рулить прогой. И еще выкладывать ее результаты в онлайн. Это тоже труд и ответственность за ошибку. А в свете прошедшего - кому и нахрена это надо? Каждый имеет то, что заслуживает )) Хавайте, ппл
» 19.11.17 13:00 Профайл

Rogvold Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Цитата:

Рогволд, ты идешь на работу а ИЛ с утра ищет цветмет у бачков? Я не понимаю.

Нет, обычно я роюсь в бочках на наличие ништяков, а Ил идёт на работу с клавиатурой и пачкордом подмышкой.
Лол, просто так вышло, что Ил работает в районе, где живу я, а я работаю в районе где живёт он. Как-то вот так произошло. Мы не специально. Правда.
» 19.11.17 13:50 Профайл

lesnik Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Что-то мне кажется, ты не совсем внимательно мое сообщение прочитал:
Очень даже внимательно.
Ты же не просто "пишешь виз мой враг",
а приводишь в контр-сравнение с собой меня, но почему-то с абсолютно обратным смыслом:
"Зато лесник спокойно может с визом играть - ему очень слабо помешает" - т.е. тебе с "одним и тем же" почему то мешает, а мне "с разным" - якобы нет.
Но, если "лесник точно по-разному играет против разных игроков", то "разная игра" будет сразу видна, что сильно помешает.
С визом - надо либо делать всё примерно одно и то же быстрее, чем противник, не делая ошибок, либо неожиданности-обманки делать - но это уже прокатывает только с теми, кто "не читает игру" и даже с визом не может оценить силы и возможности противника в данный момент, либо не успевает на них правильно среагировать.

Цитата:

так что виз - мой враг.
Виз - всем враг.
» 19.11.17 13:55 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Лесник ударился в свое - ловим на мелочах, уходя от темы... не ведитесь на это. Речь про турниры и их организацию. Лесник рулит в своих чампах и рулит. Пусть организовывает ФНВ, если захочет. Даже, если Рогволд не прав, он все равно прав!!! Он организатор. Участники голосуют посещением или отсутствием такового. Один опоздал и обиделся на всех. Другой проиграл и сваливает на смурфизм. В правилах есть про смурфов? Нет... Тогда все в сад. Приняли во внимание, подкорректировали свое поведение. Или правила. Но после, а не во время. Победивший игрок захотел получит обещанный приз. Рогволд потребовал подтверждение победы через заход на аккаунт смурфа. Победитель подтвердил. Рогволд принял такое решение. это его право. Правила не описывали ситуацию. Потребуйте регистрацию реквизитов игроков для получения выигрыша до турнира. Отсутствие реквизитов будет вести к автоматической передачи выигрыша следующему по месту или в фонд следующего турнира. Это как вариант. П пока организатор поступил как поступил. И это его решение. Я тоже не совсем понимаю логтку лесника в его чампах. Разное количество человек в группах. По окончанию перешли не так,ю как планировалось. В некоторых группах не участвуют игроки. Но это моя проблема. Не хочешь - не участвуй. Или обсуждай, но заранее. а не по окончанию. Соглашение в участии подтверждает согласие с правилами. или их отсутствием. Пропишите - в спорных ситуациях решение остается за организатором и итоги не обсуждаются. Если турнир выиграл смурф Рагнера, то и приз его. А если я заявлю, что я лесник и попрошу его приз? Как он подтвердит? Правильно - зайдет в акк и напишет что-то. рагнер сделал то же самое. Но я буду банить рагнера в своизх играх, если будет под смурфом... И это мое право как организатора. Тем более, что я предупредил.
» 19.11.17 14:17 Профайл

lesnik Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Толстый ударился в демагогию.
хватит передёргивать!

Цитата:

Даже, если Рогволд не прав, он все равно прав!!! Он организатор
Да что ты говоришь?
Открою секрет: - с тем, что он в своём праве, никто не спорит.

-------
Рогволд мог сделать всё, как хотел - и так и сделал:
Мог поменять решение вопреки талице - поменял. Ок.
Мог сделать хотя бы минимальную видимость наказания - не сделал.
Тоже Ок - его турнир - ему решать.
-------

И никто его за это анафеме не предавал.
А обсуждать действия, тем более, аругментированно, не запрещено.
А вот дальнейшая эмо-реакция, с обвинением меня в чём-то - уже перебор.
» 19.11.17 14:27 Профайл

tolsty Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ты мог сделать всё, как хотел - и так и сделал:
Мог поменять решение вопреки талице - поменял. Ок.
Мог сделать хотя бы минимальную видимость наказания - не сделал.

А с какой радости он должен был это делать. Объяснили же уже - раз нет такого пункта - наказание невозможно. Можно писать что угодно. но по не важно каким причинам Рогволду не интересно проведение ФНВ. Вот результат, остальное - фигня. Устраивает такое? И устроило это два человека. а выводы - делайте сами. Обсуждать не предлагая решения - отстой. А предлагаемое не логично.
» 19.11.17 14:39 Профайл
Page 7 of 9«1...456[7]89»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.44 секунд -