Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 75: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 14 ч. 15 м. назад
sfinx: 3 Дней 12 м. назад
Oragorn: 20 Дней 18 ч. 31 м. назад
arkanis: 31 Дней 13 ч. 29 м. назад
Starwalker: 36 Дней 10 ч. 41 м. назад
tolsty: 37 Дней 16 ч. 48 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 20 ч. 7 м. назад
KagaN: 66 Дней 22 ч. 12 м. назад
AgainstTheGrain: 77 Дней 1 ч. 53 м. назад
Радибор: 88 Дней 12 ч. 34 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 12 ч. 22 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 18 ч. 32 м. назад
SoloLev: 184 Дней 17 ч. 12 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 16 ч. 2 м. назад
COCKA: 305 Дней 19 ч. назад
FX: 363 Дней 21 ч. 5 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Новый комбат 4.2 - 4.4.x - теперь с поддержкой GoG
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 
Новый комбат 4.2 - 4.4.x - теперь с поддержкой GoG

il Новый комбат 4.2 - 4.4.x - теперь с поддержкой GoG

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Соединю все темы о новых версиях тут:
Up от 29.03.2019:
Только вчера вышла официальная версия от GOG, и этой же ночью уже готов наш ответ официалам!
Встречайте версию 4.4:

Комбат адаптирован для совместимости с вышедшей сегодня новой официальной версией от GoG.
При этом он по-прежнему совместим с неофициальными серверами.

Внимание:
данная версия на сервере GoG должна работать лучше, чем оригинальная версия от GoG.
Но из-за требований совместимости с GoG, она работает гораздо хуже, чем предыдущие версии, несовместимые с GOG.
Устанавливайте ее только если совместимость с GoG для Вас важнее всего остального.
Возможный рекомендуемый вариант - устанавливайте эту версию в отдельную папку и используйте только для сервера GoG.
В будущем планируется исправление некоторых перечисленных проблем.

Подробноти версии:
- Заменена версия Warcraft II с 2.0.2.0 на 2.0.2.1. Поскольку GoG не поддерживает 2.0.2.0.
Как следствие, перестали работать все утилиты для Warcraft II: war2insight, warvideo, warlatency, zwarlat, war2observe, а также лоадер с антихаком и uPNP.
Как следствие, с утилит сняты галочки для установки по умолчанию.
- Добавлен gateway для игры на официальном сервере GoG.
Как следствие, пришлось повышать номер версии сервера до 2000. Теперь, если заходить на сервера с предыдущей версией: 1001, gateways будут перезатираться.
Но нам придется ориентироваться на официальную версию. Надеюсь, владельцы остальных серверов также повысят версию до 2000 в ближайшее время.
- Добавлена утилита w2cdkey.exe, в папку utils.
Причина: официальная версия от GoG требует установки разных CD-keys для разных клиентов. Чтобы зайти на сервер GoG, необходимо сменить cd-key.
Где взять cd-key - отдельный вопрос. Например, GoG выдают cd-key при покупке игры у них.


Я бы сказал, их сервер оставляет желать много лучшего, но приходится адаптироваться.
Тестируем новую версию в разделе "скачать".
Выложил все 3 (маленькую, стандартную и полную) версии на всех 7 языках. При этом полную - только на русском и английском. Остальные буду выкладывать только по просьбам трудящихся, а то полные версии слишком большие, чтобы по полных версии на каждый язык поместилось...



War2Combat становится многоязычным. Добавлены инсталляторы: на русском, немецком, французском и испанском языках.

- также, War2Combat теперь выпускается в 3 версиях по объему: стандартная версия, облегченная версия и полная версия.
Стандартная версия:
- содержит стандартный для комбата набор карт,
- кампании,
- все звуки для всех юнитов,
- все текстуры,
- редактор карт,
- дополнительные полезные программки для игры по сети: War2Insight, Warvideo, War2Observe.

Полная версия содержит все то же самое, что в стандартной версии, плюс:
- озвучку брифингов кампаний,
- видеоролики
- музыку.

Облегченная версия имеет следующие отличия от стандартной версии:
- отсутствуют все дополнительные программы кроме War2PLoader для игры на сервере и ddraw для нормального отображения war2 под всеми новыми Windows,
- отсутствует редактор карт,
- вырезаны кампании,
- вырезаны редко используемые и неиспользуемые текстуры,
- вырезаны звуки раздраженности юнитов и голоса героев,
- оставлены только самые популярные карты,
- звуковые файлы сжаты с потерями для экономии размера архива. Впрочем, на мой слух, качество неотличимо от оригинала. В стандартной и полной версии звуки сжаты без потерь по сравнению с оригиналом.

Фактически, облегченная версия - чуть подкорректированная сборка на базе версии 3.03, Стандартная - продолжение ветки 4, а полная - продолжение ветки 4 с добавленным полным install.exe.

Таким образом, для версии 4.3 имеется 15 различных инсталляторов.
Скачать их можно в разделе скачать, а также зайти прямо на ftp: ftp://ftp.war2.ru/war2/

[ Редактировано il в 1.3.19 12:09 ]




Вышел новый War2Combat 4.2!
Собирался кое-что еще туда добавить, но времени опять нет, поэтому, чтобы процесс не застаивался, выложу как есть.

Изменения в версии 4.2 от iL:
- Добавлены 2 версии DirectDraw от aqrit, с динамической проверкой совместимости
- Добавлены небольшие улучшения совместимости с Windows 8/10
- Возможность добавления существующих gateways, чтобы не перезатирать сторонние сервера при добавлении своих
- Добавлени редактор карт Warcraft II
- Добавлены полезные программки: War2Insight, Warvideo, War2Observe
- Инсталлятор больше не запоминает прошлые настройки компонентов, при каждом запуске предлагая оптимальные
- Небольшие исправления интерфейса
- Убрано ложное срабатывание антивирусов

Скачать его можно там же в разделе скачать:
http://en.war2.ru/downloads/
Или прямо с ftp:
ftp://ftp.war2.ru/war2/

Просьба потестировать и в случае обнаружения каких-нибудь багов - сообщить

[ Редактировано il в 16.1.19 22:59 ]

[ Редактировано il в 5.3.19 13:40 ]

[ Редактировано il в 5.3.19 13:41 ]

[ Редактировано il в 5.3.19 13:42 ]

[ Редактировано il в 29.3.19 05:19 ]
» 16.1.19 23:58 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Новый комбат 4.2

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


А музычку так и не вставили?
» 17.1.19 14:16 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Новый комбат 4.2

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Хорошие новости однако. .. скачаю.
» 17.1.19 16:45 Профайл

il Re: Новый комбат 4.2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Музычка как раз из списка "Собирался кое-что еще туда добавить, но времени опять нет" :-)
Музычка очень много места занимает, поэтому пока есть идеи как вставлять, но займусь на следующем шаге, пока основное - ddraw.dll под конкретный комп и на старый дистрибутив антивирусы начали ругаться - не очень-то мотивирует новичков запускать такую сборку.
» 17.1.19 18:44 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Новый комбат 4.2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Не очень понял, о чём это "браво", но пару мелочей, напишу.

Старое, не изменилось с предыдущей версии:
При pink-патче на старте второй кампании "герои" багованные :)

Новое:
0.Опечатки уже сам нашёл)
1.Когда удаляешь эту версию комбата, использовавшийся раньше редактор перестаёт работать(пути в реестре или ассоциации портит?); не критично, но неудобно.
2.В сборке нет ddraw корректно работающей в win10. Уж очень сейчас актуально это.

Общее:
1.CPUsavior может быть полезен, но его в сборке нет
2.Предыдущая версия war2observe (уж не знаю почему, но на компе у кое-кого :), все версии глючат, а эта, по крайней мере через мою "запускалку" - работает.)
3.Версия ddraw.dll (от scbw), работающая и на xp и на win10 одинаково успешно.


Хотел прикрепить недостающее, но ничерта не выходит))

всё та же проблема, я думал это решено уже:
Error: 1: Невозможно загрузить ddraw.zip -> файл не должен превышать 102399998976 байт


[ Редактировано lesnik в 22.1.19 21:29 ]
» 17.1.19 21:21 Профайл

il Re: Новый комбат 4.2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


lesnik, браво, именно с твоей въедливостью получаются самые полезные посты.
Потому что тут все дело в мелочах, а мелочи я запросто мог упустить, даже опечатки уже нашел в новом ридми, как на русском, так и на английском.


[ Редактировано il в 21.1.19 13:00 ]
» 18.1.19 12:01 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Новый комбат 4.2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Прощу прощения - не увидел сообщение. Когда редактируешь - оно как новое не выделяется, а постоянно проверять все старые сообщения - времени не было.

"Браво" - это про основательность подхода, не просто написать о чем-то или просто проигнорировать просьбу о поиске багов, как многие другие, а целый пост себе в начале темы зарезервировать!

Цитата:

При pink-патче на старте второй кампании "герои" багованные :)

Не знал, вопрос как я понимаю, к автору патча? Я просто файлы вставил, с героями конечно не проверял. Проверю.

Цитата:

0.Опечатки уже сам нашёл)

Подозреваю, что не все, но что найду - исправлю в новой версии :-)

Цитата:

1.Когда удаляешь эту версию комбата, использовавшийся раньше редактор перестаёт работать(пути в реестре или ассоциации портит?); не критично, но неудобно.

Да, подчищает за собой хвосты. Когда редактор ставится, он же на себя перенацеливает пути реестра. При удалении есть 2 варианта: либо оставить пути как есть, тогда будет ошибка при открытии файла несуществующим редактором, либо почистить за собой.
Запоминать ключи реестра перед установкой и восстанавливать после - высший пилотаж, как я понимаю, софтина этого не умеет, да и вряд ли это нужно.
Хотя подумал: при установке надо проверять, если .pud-файлы кто-то уже умеет открывать - надо по умолчанию не ставить галочку установки редактора. Т.е. если редактор есть - установка в режиме "далее-далее-далее-готово" оставит старый редактор. Сделаю.

Цитата:

2.В сборке нет ddraw корректно работающей в win10. Уж очень сейчас актуально это.

Тут такое дело:
Я очень хотел включить версию minimal, но в последний момент оказалось что на нее антивирусы ругаются. Пришлось убрать, во избежание паники среди юзеров.
Но у меня под специально установленной для этого win10 заработал и test4, и test2. Что там и где некорректно? Не нашел.
Вообще очень интересно именно поведение под вин8-10. Я багов не смог найти. По моим представлениям - оно должно на любую 8-10 винду ставиться в режиме "далее-далее-далее-готово" и после этого работать. Если это не так - просьба обо всех таких случаях подробно сообщать.

Цитата:

1.CPUsavior может быть полезен, но его в сборке нет

Помню про него, хотел включить в сборку, но в последний момент увидел жалобу, что он иногда крашит игру. Поэтому не включил.
Обдумываю где найти время заняться исправлением багов. Хорошая программка, была бы.

Цитата:

2.Предыдущая версия war2observe (уж не знаю почему, но на компе у кое-кого :), все версии глючат, а эта, по крайней мере через мою "запускалку" - работает.)

Не знаю, я добавил ту версию, которая выставляет process affinity, чтобы запускать вар2 на 0-м ядре, там же, где и инсайт. Чтобы проблем не было.
Или именно с ней что-то не так?

Цитата:

3.Версия ddraw.dll (от scbw), работающая и на xp и на win10 одинаково успешно.

Почему не знаю? Она корректно чат отображает? Не видел ни одной версии ddraw кроме aqrit, которые бы на 100% исправляли все глюки вар2.

Цитата:

Error: 1: Невозможно загрузить ddraw.zip -> файл не должен превышать 102399998976 байт

Пока не знаю, посмотрел, не увидел.
Может быть, что-то недообновили в процессе апгрейда движка под пхп 5.4..

[ Редактировано il в 25.1.19 03:29 ]
» 25.1.19 04:06 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Новый комбат 4.2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Когда редактируешь - оно как новое не выделяется, а постоянно проверять все старые сообщения - времени не было.
эм-м..., оно и в первой версии сообщения было, про невозможность файл загрузить)

Цитата:

Error: 1: Невозможно загрузить ddraw.zip ->
Выяснил - это либо у меня прав нет в этот раздел файлы прикреплять, либо так и задумано.

Цитата:

Цитата:

При pink-патче на старте второй кампании "герои" багованные :)
Не знал, вопрос как я понимаю, к автору патча? Я просто файлы вставил, с героями конечно не проверял. Проверю.
Похоже на то. Первая миссия второй кампании за людей как раз на forest. Наверное можно это как-то поправить, но я не очень понимаю, даже какой из файлов там надо менять или добавлять в mpq.

Цитата:

Хотя подумал: при установке надо проверять, если .pud-файлы кто-то уже умеет открывать - надо по умолчанию не ставить галочку установки редактора.
Самое то.

Цитата:

Цитата:

2.В сборке нет ddraw корректно работающей в win10. Уж очень сейчас актуально это.
...у меня под специально установленной для этого win10 заработал и test4, и test2. Что там и где некорректно? Не нашел.
Вообще очень интересно именно поведение под вин8-10. Я багов не смог найти.
На вин8.1 и вин10 точно не работало нормально (что именно, уже не помню, в постоянном доступе нет этих систем, в следующий заход проверю подробнее)

...и даже просто по логике - а зачем тогда aqrit делал отдельный minimal, если test4/2 везде работает ок? :)

заметил интересный момент с вин10(какой-то из "свежих" вариантов 2018 на тот момент) + nvidia из последних жирных:
без установки каких-либо драйверов на видеокарту, со "стандартным видеоадаптером" или как там его, всё работало просто сказочно...
я уж было подумал, что "свежий" вин10 - это хорошо и удобно для вар2, но после установки видяшных драйверов всё снова "сломалось" и стало хуже чем на 7-ке даже :)

Цитата:

По моим представлениям - оно должно на любую 8-10 винду ставиться в режиме "далее-далее-далее-готово" и после этого работать.
Вот с ddraw от scbw оно в таком режиме и работает вроде бы.

Цитата:

Цитата:

.CPUsavior может быть полезен, но его в сборке нет
Помню про него, хотел включить в сборку, но в последний момент увидел жалобу, что он иногда крашит игру.
у меня получилось закрашить, только если несколько раз подряд его запустить, но вообще-то да, его бы доработать)

Цитата:

я добавил ту версию, которая выставляет process affinity, чтобы запускать вар2 на 0-м ядре, там же, где и инсайт. Чтобы проблем не было.Или именно с ней что-то не так?
нет, скорее это с компьютером "кое-кого" что-то не так :), от других сообщений вида "всё плохо" не поступало.

Цитата:

Цитата:

.Версия ddraw.dll (от scbw), работающая и на xp и на win10 одинаково успешно.
Почему не знаю?
Потому что мало заходишь поиграть)

Цитата:

Она корректно чат отображает? Не видел ни одной версии ddraw кроме aqrit, которые бы на 100% исправляли все глюки вар2.

Она вроде бы всё отображает нормально. Не хуже, чем test4, уж точно.


Цитата:

- Добавлены небольшие улучшения совместимости с Windows 8/10
- Небольшие исправления интерфейса
А что именно? Просто не заметил каких-то отличий. Или это про совместимость/интерфейс установщика?
» 25.1.19 23:06 Профайл

il Re: Новый комбат 4.2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

А что именно? Просто не заметил каких-то отличий. Или это про совместимость/интерфейс установщика?

Улучшения:
- Вот это добавил чтобы автоматом прописывалось
- поправил команду добавления портов файрволла, которая в вин 8-10 немного другая.
- удаление правил файрволла при удалении программы поправил
Вроде все.

А с интерфейсом - окошко расширил на несколько см. Кажется мелочь, а там целое дело было: огромный скрипт вставлять пришлось и допиливать.

Цитата:

Она вроде бы всё отображает нормально. Не хуже, чем test4, уж точно.

Спасибо, буду тестировать. Не знал про такой. И на форумах о нем ничего не писали. Вот так - юзеры себе нашли идеальные средства, решающие все их проблемы и тихо радуются. а админы об этом даже не знают...

Цитата:

но вообще-то да, его бы доработать)

Вот да. Как минимум, 1ю версию доработать, которая для чата не работает. Мне кажется, она более-менее была, но аккуратно не тестировал. В любом случае код ужасен, надо доделывать.

В планах есть еще 1 проект: фикс краша мультикаста. Надо его тоже добавить.
Но по-хорошему, это все надо добавлять в одну большую программу, т.е. в лоадер, чтобы не запускать много мелких фиксов каждый своим файликом.

Цитата:

...и даже просто по логике - а зачем тогда aqrit делал отдельный minimal, если test4/2 везде работает ок? :)
test 2/4 работал хорошо, но медленно. Особенно медленно он работал в starcraft. И test2/4 был заточен для переконвертации палитры, что было важно для вин-7, но некритично для 8-10. Минимал был сделан для ускорения процесса, но там были применены глобальные хуки, в итоге антивирусы стали на него ругаться.
Поскольку применение для старкрафта в случае test2/4 меня не волнует, я решил вставить в комбат именно их.

Цитата:

Выяснил - это либо у меня прав нет в этот раздел файлы прикреплять, либо так и задумано.
Я поковырялся час с небольшим с движком форума и особо ничего не нашел. Мне тоже не дает создавать вложения с этой невнятной ошибкой...
» 26.1.19 00:54 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Новый комбат 4.2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

В планах есть еще 1 проект: фикс краша мультикаста. Надо его тоже добавить.

Чё?! Аллё, гараж!!! Что это значит? Про какой мультикаст идет речь? Если про мультикаст - это когда можно магом при определенной комбинации клавишь рулить так, что крышу сносит - я категорически против ))) Эта фича отличала продвинутых от новичков ))) Очень эффектно и красиво.
» 1.2.19 23:09 Профайл
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.25 секунд -