Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 59: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 16 ч. 17 м. назад
Smergik: 18 Дней 9 ч. 20 м. назад
sfinx: 28 Дней 21 ч. 47 м. назад
arkanis: 57 Дней 11 ч. 5 м. назад
Starwalker: 62 Дней 8 ч. 16 м. назад
tolsty: 63 Дней 14 ч. 23 м. назад
Dark_Master: 85 Дней 17 ч. 42 м. назад
KagaN: 92 Дней 19 ч. 47 м. назад
AgainstTheGrain: 102 Дней 23 ч. 28 м. назад
Радибор: 114 Дней 10 ч. 9 м. назад
Bru-PA: 145 Дней 9 ч. 57 м. назад
Dartstrong: 193 Дней 16 ч. 7 м. назад
SoloLev: 210 Дней 14 ч. 47 м. назад
Darth_Eternal: 326 Дней 13 ч. 37 м. назад
COCKA: 331 Дней 16 ч. 35 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Другие игры Blizzard и Craft'ы
/  Чем WC2 лучше чем WC3?
Page 7 of 7«1...456[7]
Распечатать топик 
Чем WC2 лучше чем WC3?

SPOOD Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Батрак


Регистрация: 9.2.11
Сообщений: 1
Откуда: Калининградская обл.


по мне так обе эти игры хороши ... но всё же WC 2 лучше! Но это уже дело вкуса.
» 10.2.11 02:04 Профайл

skalper Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Батрак


Регистрация: 17.9.11
Сообщений: 6
Откуда:


лично мне в вар три ненравится графика порой батраков и не видать что они достроили здание..
В текму с героями я даже вникать не стал..
В вар3 играл всего два раза не зацепило.
» 18.9.11 00:36 Профайл

Flammy Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Батрак


Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 7
Откуда:


это совершенно две разные игры, их принципе сравнивать нельзя, не знаю как вы, но я очень много игр наиграл в вк3 и меня все радует, правда баланс чуток завышен не буду споллерить в чью пользу, герои дают более тонкий подбор тактик, единственное что бы я поменял в вк3 это динамика боя, для меня слишком медленная.
» 9.11.11 21:06 Профайл

IzNosaKet4up Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Командир


Регистрация: 10.2.11
Сообщений: 57
Откуда: Dark Portal


Что мне нравится в вар2?- например то что можно разбомбить в хлам вражескую базу за 10 сукунд, нравится музыка,озвучка юнитов, стиль в котором нарисованы юниты дома земля вода да итд, вобщем нравится дикая и беспощадная атмосфера злого фентези, которая в вар3 не сохранилась.И еще компания за орков очень хорошо сделана, ролики перед миссиями, а тому кто озвучивал субтитры перед миссиями в компании орков(я имею ввиду русскоязычную озвучку) я считаю надо дать оскара.
И я вобще зато чтобы Warcraft4 был больше похож на War2 а не на War3 в плане всех вышеперечисленных аспектов.

[ Редактировано IzNosaKet4up в 24.1.12 17:54 ]

[ Редактировано IzNosaKet4up в 24.1.12 17:55 ]
» 24.1.12 19:51 Профайл

IzNosaKet4up Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Командир


Регистрация: 10.2.11
Сообщений: 57
Откуда: Dark Portal


Вот помоему облом который встретили игроки вар2 в варике 3 и которы негативно повлиял на их восприятия варкрафта 3 - в варике 3 нельзя делать огров и тролей топорометателей. Вместо топорометателей немного похожие на них копьеметатели, но стиль в котором они сделаны намного уступает стилю топорометателей из вар2, а огры вобще пприсутствуют в игре в вид нейтральных мобов,плюс ко всему с ними сетуация как с копьеметателями- в вар2 огры лучше сделаны.
Ну и конечно то что в вар3 есть герои а вар2 их нет.

[ Редактировано IzNosaKet4up в 25.1.12 11:36 ]
» 25.1.12 13:32 Профайл

Гость Re: Чем WC2 лучше чем WC3?








Когда-то играл, не мог понять, почему проигрываю всё время, только потом узнал, что игра-то совсем другая, а я как в вар 2 в неё играл. Лично мне не понравилось - быстро надоело.

И ещё с моральной точки зрения. В первой кампании за людей была миссия, где надо убивать мирных жителей деревни, чтобы они не превратились в зомби. И в следующей кампании, в первой миссии, когда "злой" Артес разгуливал по деревне должен был атаковать людей, в т. ч. женщин и детей, иначе они позовут стражу.

Понятно, что это лишь игра, но неприятно как-то.
» 22.7.14 14:32

Oragorn Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Кстати, сложная эта миссия за доброго Атраса)

Жалко было Утера, Антонидоса и Теренаса... Лордерон тоже жалко.

Игры правда разные. Очень. Во втором варике нравится практически всё, а вот третий не очень.
1) Удивили гномы с пушками))) но это простительно)))
2) нормальных магов Даларана заменили на бездарных "волшебниц". + ослабили магию вообще. Буран - стал ничтожен. А герой "Верховный маг " - слабее чем должен быть...
3) слишком много эльфов в Альянсе. (Ведьмаки, волшебницы, целители, ястребы). А лучников эльфов вообще нет. Удивила магия эльфов(в варкрафте2 её нет!!!!).
4) какие-то деления на дворфов и гномов.... Идиотия. Расы фактически индентичны.
5) Альянс слаб(в кампании). Полная разруха, беды, несчастья, уничтожения наций... Члены Альянса распались. Печаль.
6) Очень много предательств со стороны людей. И там люди выглядят как бесчестные критины.
7) Печально, что лесные тролли покинули Орду. А вместо них тёмные тролли. Вообще ересь.
8) Огров тоже нет((((((( минотавры теперь - тоже ересь.
9) самое противное: ЭТИ ИДИОТСКИЕ НОЧНЫЕ ЭЛЬФЫ!!!! простите, но лично меня они раздражают. Лично я, за нормальных эльфов(высших, которые в Кель-таласпе живут.) и сделали из этих эльфов - главных героев....(((((((
10) герои - игра стала месивой героев..... Быстрее прокачаешься - победишь. Ересь.

В остальном, игра хорошая))))
Играйте на здоровье, но не сидите часами, для этого есть вар2)))))))))))))
tolsty, сыграй, историю узнаешь :)
» 23.7.14 02:09 Профайл Посетить веб-сайт

shadowquasar Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Пехотинец


Регистрация: 16.2.15
Сообщений: 24
Откуда:


Чем WC2 однозначно лучше третьей части, так это саундтреком. Вы вспомните хоть одну мелодию из третьей части? А со второй они запоминаются и въедаются в голову. Это один из немногих саундтреков, который не надоедает и не хочется отключить его.
» 29.3.15 21:10 Профайл

AgainstTheGrain Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Главное как-то забываете. War2 - больше стратегия (атак) и развития баз, а war2 - тактика битв и развития по уровням в базе.
В War3, поясню, 2-halling (в оригинальном смысле слова) невозможен, 3-halling (изредка оправданный) - тем более. Ну и вытекающие - counter dual и т.д.
Аналог ogre rush может и есть, но куцый, без тех рисков не выдержать ломовой 3-4 rax раш, или наоборот power до ласта. Аналоги есть, но много более блеклые, размазываемые тактикой. Тактика - отнюдь не зло, наоборот здорово, но другое.. Хотя может и ошибаюсь, думаю что аналога Ogre rush@pos в war3 нет.
А про воду и говорить не стоит! Где хоть подобие аналога столь любимой мною foc? Причем с тем же бешеным различием на низких и высоких ресурсах? Про hsc не говорю, это любимая морская карта большинства.

P.S. Разные это игры, разные. Наверное, мы просто выросли на war2, поэтому отсутствие многих дуствительно важных с точки зрения стратегии моментов в war3 похоронили эту игру для нас. Пусть даже на замену им пришли другие, уведшие развитие игры в другую сторону, в сторону тактики (но не только).
Жаль? Безусловно. Но.. но у каждого теперь есть свое: кому war2, кому war3.

--
I'll mantain against the grain..
» 27.6.15 01:26 Профайл

GrrrAnt Re: Чем WC2 лучше чем WC3?




Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 65535
Откуда:


Как по мне, то Близзы сделали третью часть xуже второй не в плане графы или возможностей редактора, а в различияx рас и юнитов. Почему огры "ушли" из этой расы? Это же была часть орды! А тролли метатели топоров? Ну ладно, им нашлась поxожая замена. Потом, где драконы? Это тоже мощь орды была когда-то. Ладно нет дирижаблей гоблинов, в w3 можно чем угодно разведать карту. Где рыцари смерти? Это теперь ближе к нежити, а орки превратились из могущественной орды в дикарей. Xорошо, после второй войны орки ослабли и бла-бла, но сделали бы тогда нормального мага какого-нибудь оркам, а не шамана и тролля-знаxаря(но здесь плюс, есть возможность восстанавливать xп). Люди. Где баллисты? У эльфов? Здесь есть самоxодная мортира, но она против зданий и только после апгрейда можно атаковать воздуx. А землю? Орудийный расчёт? Лучше бы сделали осадное орудие против земныx юнитов. Но всё это мелочи, а вот дальше... Водные сражения! Где?! Нет нефти, и ладно, не обязательно, в первом варике нефти тоже не было. В кампании w3 конечно есть транспорты, военные фрегаты и дредноуты, получились поxоже, xоть и криво немного. Но в сраженияx нет. Большой минус. А теперь общий игровой процесс. Если во втором один юнит был мощным, здесь он отнимает ничтожные повреждения. Например дракон или грифон. Здесь уклон на массу юнитов, в куче сильнее. И ладно бы это, но вот когда после реалистичныx боёв во втором, в w3 смотреть как рубяться пеxотинец людей и бугай орков... 420 и 700 xп! Если такой набор здоровья, можно было бы сделать урон больше раз в 5? Нет, потому что тогда пришлось бы менять весь баланс. Вот пожалуй и самый большой минус, не знаю, может кому-то нравится смотреть два часа на бугая и пеxотинца, пока кто-либо не упадёт. Но далее, идёт ограничение по юнитам. И расxоды 30 и 60%. Было бы всё норм, если любой юнит занимал одну единицу пищи, но когда 3,4,5,6,7(7 - ледяной змей). Такие ограничения, чтобы не было очень много минотавров или ледяныx змеев?

Большинство минусов может изгладить WorldEditor. Но там копаться, меняя жизни, повреждение затраты пищи для каждого юнита, для каждой карты, своей кампании(кстати делать кампании это плюс, такого раньше не было), это очень долго и нудно.

Я всё же надеюсь, что w4 выйдет когда-нибудь. И будет лучше w3. Но почему близзы сделали starcraft 2 поxожим на первый? В плане баланса и здоровья юнитов? За это мне он нравится.
» 3.12.17 13:07 Профайл
Page 7 of 7«1...456[7]
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -