Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 36: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 10 ч. 33 м. назад
sfinx: 2 Дней 20 ч. 30 м. назад
Oragorn: 20 Дней 14 ч. 49 м. назад
arkanis: 31 Дней 9 ч. 48 м. назад
Starwalker: 36 Дней 6 ч. 59 м. назад
tolsty: 37 Дней 13 ч. 6 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 16 ч. 25 м. назад
KagaN: 66 Дней 18 ч. 30 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 22 ч. 11 м. назад
Радибор: 88 Дней 8 ч. 52 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 8 ч. 40 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 14 ч. 50 м. назад
SoloLev: 184 Дней 13 ч. 30 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 12 ч. 20 м. назад
COCKA: 305 Дней 15 ч. 18 м. назад
FX: 363 Дней 17 ч. 23 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Wargus
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 
Wargus

Lightbringer Wargus

Пехотинец


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 15
Откуда:


Здравствуйте, господа и дамы!

Каникулы, приехал к дяде... смотрю, у него монитор 15-тидюймовка, в который я ещё в 1999-м пулился, гамая в WarCraft II да... хорошее было время... решил вспомнить!
Хотелось бы слепить Вар на основе Стратегуса, с переводом от СПК, всеми кампаниями, роликами, оригинадьной музыкой...

Имею следующие вопросы:
1. Почеу Варгус, который я вытянул с данного сайта по этому линку http://www.war2.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=35
Определяется проактивом моего антивируса как клавиатурный перехватчик? (КИС7, базы свежие).
Сталкивался ли кто с такой проблемой? Тырили ли реально у кого аккаунты? (странность заключается в том, что на Варгус 2.2.4. установленный с дистрибутива, скачанного с оф. сайта КИСа не ругается, ни при каких обстоятельствах!)

2. Почему Варгус не ставится ни на Ностальжи, ни на полную русскую версию BNE с патчем 2.0? (указываешь папку, кде заинсталлен Вар, но результат отрицателен). Возможно ли это исправить?

3. Как можно конфигурировать меню Варгуса, что бы, напрмер, поменять менюшки с оркских на хуманские, исправить статичность хуманского курсора, поменять заставку на оригинальную? Также хотелось бы отключить эти зелёные "нити", и включить рамки вокруг иконок, как в оригинальном Варике!

Помогите игроку, заранее благодарен.
» 9.1.08 18:45 Профайл

enderr Re: Wargus

Командир


Регистрация: 12.3.06
Сообщений: 40
Откуда: Moscow


1) не парься
2) потому что варгус это не вар2, а копия вар2 на основе опен-сорц движка стратагус.
3) все это сложно, если умеешь, ковыряй варгус дизассемблером и пиши патчер
» 9.1.08 20:52 Профайл

Lightbringer Re: Wargus

Пехотинец


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 15
Откуда:


enderr, спасибо за пояснения.
Ну что ж..
1. Ну, посмотрим за поведением на виртуальной машине... А вообще, кто данную сборку Варгуса юзал, прошу писать в данную тему как он себя ведёт.
2. На TD с переводом от СПК ставился...
3. К сожалению, данный выриант отпадает, т. к. данными инструментариями я не владею.

Кстати, а та сборка Варгуса, что выложена на war2.ru, она кем собиралась?
» 9.1.08 21:09 Профайл

il Re: Wargus

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ну в принципе, согласен с enderr'ом, хотя не совсем так:

1. Проактивная защита у касперского слишком много всего находит - например при 100% гарантии отсутствия угроз. Я ее обычно просто отключаю. Хотя Варгус конечно лучше качать самый свежий.

2. Варгус в качестве исходных данных для себя использует файлы от DOS-версии war2 (war2td). Формат данных совершенно другой.

3. Это нужно лезть в исходники (благо они есть, в отличие от продукта Blizzard). В общем, задача для программиста примерно уровня авторов wargus'а. :-(

Я помню, неск. лет назад я переписывал кусок кода варгуса (тогда он назывался freecraft) с целью нормально запускать его под FreeBSD на 486 машинах с 16Мб памяти :-)

Но мое мнение, что делать 100% клон вара из варгуса - гиблое дело. После вара в варгус играть невозможно - первое, что сразу бросается в глаза - тайминги совершенно другие. Ну и по мелочи - что-то они там довольно прилично переделали (типа очередей постройки, доп. зданий и т.п, например эти зеленые "нити")
Я вот думаю, было бы здорово из русской BNE и русской TD слепить BNE, максимально похожую на перевод от СПК, выкинуть все лишнее, добавить немного своего и сделать из всего этого совершенно полноценную Notalgi.


[ Редактировано il в 9.1.08 20:47 ]
» 9.1.08 21:23 Профайл Посетить веб-сайт

Lightbringer Re: Wargus

Пехотинец


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 15
Откуда:


1. К сожалению, вышеупомянутый антивирь я выбрал не
по собственному желанию (ибо он мне доставляет массу неудобств), но по причине детектирования (из известных только он так отличился, но и то при макс. опциях эвристики) руткита...

2. Да, именно так. Хотя даже сейвы там организованы "по старинке", она всё вытаскивает... Но вытаскивает криво. Ну как криво... мешанина из оркских и хуманских менюшек отвлекает... Статичность хуманского курсора раздражает... итп. А на Ностальжи 2.0 и на полную русскую версию (заинсталленую) BNE 2.0, как я уже упоминал, тоже отказывается ставится...

3. Ну что ж, значит придётся либо оставить эту идею, либо написать разрабам... они её поддерживают проект?

> Я помню, неск. лет назад я переписывал кусок кода варгуса (тогда он назывался freecraft) с целью нормально запускать его под FreeBSD на 486 машинах с 16Мб памяти :-)

Даа... эфто деяние героическое...
Правда, ума не приложу как возникла такая задача...

>Но мое мнение, что делать 100% клон вара из варгуса - гиблое дело...

Ну я бы лично хотел из-под Варгуса пройти кампаниии, т. к. там помимо весьма нетривиального сюжета ещё "натуральные" карты, а вот АИ-шник противников подкачал...
Да и в движке Варгуса много полезных нововведений, пригодившихся бы именно в кампаниях! Сами посудите, идиотизм (ну, это, конечно, громко сказано), когда при атаке на морскую и прибрежную оборону Стомгарда, вам приходится несчадно "хороводить" destroyer'ами, ибо все они держатся на чесном слове (повреждения критические), а надо ещё успевать увёртываться от выстрелов баллист! Возникает вопрос, раз невозможно построить новые, с какой стати нельзя подлатать старые? Это, имхо, повысило бы популярность морских баталий... Таким образом я считаю, что кампаниям вчасности Варгус был бы очень полезен...
Про сборку вара, в которой был бы перевод от СПК, все кампании и полный сборник карт... здорово, конечно, но тут надо владеть инструментарием, для продуктивного ковыряния War2Dat.mpq ... В Варгусе же касательно звука, роликов, брифингов и кампаний всё несравненно проще...
Нашёл плагин для Total Commander'а. Уже перетаскиваю в War2Dat.mpq *.wav из DOS TD от СПК, которые в свою очередь вытащил Варгусом!

[ Редактировано Lightbringer в 10.1.08 13:22 ]
» 10.1.08 12:16 Профайл

Ldir Re: Wargus

Админ


Регистрация: 25.2.05
Сообщений: 1016
Откуда: Н.Новгород


сборку эту делал я. Всё там нормально, разархивировал и в путь.

--
Warcraft 2 Forever!
» 11.1.08 18:31 Профайл Посетить веб-сайт

Lightbringer Re: Wargus

Пехотинец


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 15
Откуда:


Ldir, спасибо за сборку и пояснение, без коего я бы врядли вновь решился её распоковать.
>Всё там нормально
Да, там действительно всё нормально, все менюшки, иконки и пр. мелоч, которые однако могут весьма отвлекать там приведены в порядок. Радует также работа редактора прямо из меню игры (удобно, если полноэкранный режим).
» 11.1.08 19:14 Профайл

Refuse-Resist Re: Wargus

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


я видел даже версию Wargus для комуникаторов, и даже играл, Все в сборе :-)
» 11.1.08 19:49 Профайл

Lightbringer Re: Wargus

Пехотинец


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 15
Откуда:


Да, она очень похожа на сборку от Ldir'а.
Только я видел лишь портированную под Poket PC (КПК). Там и редактор имеется, вот что рулезно... едешь в поезде и карту сочиняешь... а если что - "эскизы" в сеть выложил, обсудил...
» 11.1.08 20:22 Профайл

Refuse-Resist Re: Wargus

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Да, варгус на комуняке - это вещь, но еще лучше было бы если сделали BNE на комуняке, может кто займется, а? :-)
» 11.1.08 21:34 Профайл
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.2 секунд -