Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 12 ч. 42 м. назад
Smergik: 13 Дней 5 ч. 8 м. назад
sfinx: 23 Дней 17 ч. 35 м. назад
arkanis: 52 Дней 6 ч. 52 м. назад
Starwalker: 57 Дней 4 ч. 4 м. назад
tolsty: 58 Дней 10 ч. 11 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 13 ч. 30 м. назад
KagaN: 87 Дней 15 ч. 35 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 19 ч. 16 м. назад
Радибор: 109 Дней 5 ч. 57 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 5 ч. 44 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 11 ч. 55 м. назад
SoloLev: 205 Дней 10 ч. 35 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 9 ч. 25 м. назад
COCKA: 326 Дней 12 ч. 23 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Wargus
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 
Wargus

il Re: Wargus

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Надеюсь, cybermind на эти вопросы ответит...
Либо можно его спросить на его форуме или группе, которые он публиковал на прошлой странице...

Насчет кракозябр - у меня то же самое
» 30.6.15 19:19 Профайл Посетить веб-сайт

soxsten Re: Wargus

Батрак


Регистрация: 30.6.15
Сообщений: 2
Откуда:


С озвучкой я вопрос решил, вот, пожалуйста:
https://yadi.sk/d/gpWkDB7mhbVCQ (Английская озвучка + текст)
https://yadi.sk/d/s9EXNWVLhbVCv (Русская озвучка + текст)

Стоит отметить что затрагивается текст миссий. Интерфейс не затрагивается.

P.S. Озвучка СНК. Сам вот прохожу компанию, все нравится, работает.
» 1.7.15 14:46 Профайл

Arkesh Re: Wargus

Батрак


Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1
Откуда:


Если Warcraft II BNE то кракозябры. Если Warcraft для DOS то нормальный шрифт.
Я брал здесь http://www.old-games.ru/game/download/2603.html работает под Windows XP, Windows 7 64bit. Windows 8.1 32bit требует msvcp100.dll, после скачивания msvcp100.dll тоже работает. Звук английский, русский звук поставил из сообщения выше.


[ Редактировано Arkesh в 21.10.15 09:18 ]

[ Редактировано Arkesh в 21.10.15 09:19 ]
» 21.10.15 09:17 Профайл

bobah Re: Wargus

Батрак


Регистрация: 26.2.16
Сообщений: 4
Откуда:


Боюсь, что на правах "некропоста", но всё же, может cybermind обратит внимание…

Нашел интересный глюк.
Конфигурация: Statagus 2.3.0 + Wargus 2.3.0 + ресурсы c диска английского WC2BNE, всё это на winXP PRO + SP3
Глюк проявляется, видимо, только на морских картах и заключается в следующем:
1. Берём какую-нибудь морскую карту (можно просто карту можно миссию из компании -- без разницы), строимся-развиваемся до транспортов, строим транспорт сажаем туда пеонов/крестьян и везем на любой остров, где наших построек нет.
2. Приказываем рубить лес или добывать голду (без разницы).
3. По окончанию добычи не даём больше никаких приказов.
4. Собственно глюк: буквально через секунду-две у пеона "сбрасываются" пропадают ресурсы!

Если же сразу после того как пеон выйдет из шахты или закончит рубку, приказать ему двинуться куда-нибудь, то такого не происходит. Видимо, когда после добычи ресурсов автоматически начинается поиск маршрута к лесопилке/ратуше, а так как сухопутного пути нет, по какой-то причине происходит обнуление ресурсов, приписанных пеону. :( В оригинальном WC2 и WC2BNE кмк такого не было.

Нет ли желания у кого-нибудь проверить, это только у меня так или всё-таки глобально, ну и по возможности кинуть это в англоязычный форум по wargus, а то моих познаний в английском явно не хватит. :cry:

Еще у меня отказывается работать Statagus 2.4.0 + Wargus 2.4.0 при попытке запустить система сообщает что wargus.exe не является приложением WIN32, но может это только моя проблема.
» 26.2.16 16:46 Профайл

il Re: Wargus

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Боюсь, что на правах "некропоста", но всё же, может cybermind обратит внимание…

Почему же, тут на форуме приветствуется дополнение существующих тем по мере появления новых вопросов. Думаю, cybermind чаще заглядыват на свой баг-трекер, так что лучше писать туда:
Цитата:

Однако сообщения об ошибках все же лучше было бы отправлять на баг-трекер, так намного выше вероятность, что этот баг не забудется и при возможности будет исправлен.


Цитата:

Видимо, когда после добычи ресурсов автоматически начинается поиск маршрута к лесопилке/ратуше, а так как сухопутного пути нет, по какой-то причине происходит обнуление ресурсов, приписанных пеону.
Да, очень похоже на баг, требующий исправления (для баг-трекера).
В оригинальном вар2 действительно пеон оставался стоять с дровами в руках рядом со срубленным деревом. Проверять честно говоря лень, уже и варгус у себя на компе не найду...

Цитата:

при попытке запустить система сообщает что wargus.exe не является приложением WIN32
Если winxp 32-битная, возможно, что проблема кроется в том, что бинарник собран для 64-битной платформы. Соотв, надо либо скачать версию для вин32, либо запускать на 64-битной винде.
P.S: что-то не нашел на офсайте версии 2.4, вроде 2.3 последняя, или нет? https://launchpad.net/stratagus
» 27.2.16 03:34 Профайл Посетить веб-сайт

bobah Re: Wargus

Батрак


Регистрация: 26.2.16
Сообщений: 4
Откуда:


Цитата:

Думаю, cybermind чаще заглядыват на свой баг-трекер, так что лучше писать туда:
Наверное :( Судя по его статистике, он с тех пор как появился здесь, больше сюда не возвращался :(
Цитата:

Однако сообщения об ошибках все же лучше было бы отправлять на баг-трекер, так намного выше вероятность, что этот баг не забудется и при возможности будет исправлен.

Еще бы понять на какой баг трекер сейчас лучше писать...

Цитата:

В оригинальном вар2 действительно пеон оставался стоять с дровами в руках рядом со срубленным деревом.
Вот! Спасибо! Я же помню, что иногда доигрывался до того, что приходилось везти ресурсы транспортом, и проблем с этим в WC2BNE не было
Цитата:

Проверять честно говоря лень, уже и варгус у себя на компе не найду...
Ну может быть еще кто-то посмотрит?

Цитата:

P.S: что-то не нашел на офсайте версии 2.4, вроде 2.3 последняя, или нет?
Там на этой страничке капсом написано, что проект переехал на гитхаб Цитата:

STRATAGUS HAS MOVED TO GITHUB: h2tps://github.com/Wargus/Stratagus
И если по этой ссылке перейти то вот уже на гитхабе есть сборки Stratagus 2.4.0 ( github.com/Wargus/stratagus/releases/tag/master-builds ) и Wargus 2.4 ( github.com/Wargus/wargus/releases/tag/master-builds )

Извините, не хватает прав вставить полноценные ссылки

[ Редактировано bobah в 2.3.16 19:41 ]
» 2.3.16 19:40 Профайл

il Re: Wargus

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Еще бы понять на какой баг трекер сейчас лучше писать...

Да, хороший вопрос...
Наверно на тот же, куда переехал, на гитхабе: https://github.com/Wargus/wargus/issues - и там new issue...
Правда, там надо регистироваться, ну и на английском писать...

Цитата:

Вот! Спасибо! Я же помню, что иногда доигрывался до того, что приходилось везти ресурсы транспортом, и проблем с этим в WC2BNE не было

Да, во всяком случае, исчезать ресурсы при этом точно не должны. Хотя, наверно можно сказать что это не баг, а фича, например очень удобно таким образом расчищать место от деревьев на новом острове под ратушу...
Можно уточнить, вдруг и правда фича, но я так думаю что баг.

Цитата:

И если по этой ссылке перейти то вот уже на гитхабе есть сборки Stratagus 2.4.0
Да, виноват, не углядел ссылку на экзешник среди кучи исходников...

Да, подтверждаю, ссылка не открывается ни на winxp 32, ни на winxp 64.
Может, win7 надо?
Вообще там сам черт ногу сломит, прощу прощения: старые проекты все заброшены, на новых ничего толком не доделано: экзешники не запускаются, большинство платформ вроде заявлены, но надо собирать из исходников что ли? Исходники есть, но вряд ли много народу способно эту задачу решить.
Ну и русская поддержка бы не помешала, раз уж cybermind русский. Напишу ему чтоли...

Цитата:

Извините, не хватает прав вставить полноценные ссылки

Ну, это я должен извиняться, пришлось закрыть ссылки, а то ботов развелось, за ночь загадили весь форум 200-300 ссылками, пришлось вот такие меры принимать, а нормальные люди теперь страдают.
» 3.3.16 13:27 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Wargus

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Получил ответ от cybermind на почту, процитирую:
Цитата:

Привет.
После релиза версии 2.3 я несколько отошел от дел и уже перестал заниматься разработкой, так как для меня версия 2.3 была вполне себе завершенной (поддержка BNE CD, русской спк версии и нормальной поддержкой кампаний. Поэтому я рекомендую использовать версию 2.3, я тогда приложил много усилий для ликвидации багов и всех огрехов.

Переводили на github проект уже другие люди, в частности это Tim Felgentreff (раньше он всецело отвечал за war1gus) и Andrettin (разрабатывает Wyrmsun). Я сам лишь недавно решил ознакомиться с новой версией 2.4 и удивился, что поддержка bne диска опять барахлит, инсталлятор вместо русских букв выводил кракозябры и прочие недоработки.
Страничка на launchpad больше недействительна, рекомендуется обо всех багах отписываться на github в раздел issues сюда: https://github.com/Wargus/wargus/issues
То, что там одни и те же люди - следствие недавнего перехода и непопулярности, разумеется, там отписываться можно всем. Если есть какие-нибудь трудности, высылайте мне подробное описание бага и желательно скриншоты и логи файлов stderr.txt и stdout.txt, а также логи в папке wc2/logs, по мере возможности отпишусь там с багами.

Насчет android версии: им занимался (не знаю, как обстоят дела сейчас) совершенно другой человек (тоже наш соотечественник кстати), я ему писал однажды по поводу его проекта полтора года назад, на этом все и закончилось.
» 4.3.16 15:54 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Wargus

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ну может быть еще кто-то посмотрит?

Так, решил сегодня заняться, действительно, проблема с незапуском варгуса была под xp, под вин-7 все запустилось. Раза с 5-го подобрал версии варкрафтов, которые подошли.
Почему-то БНЕ крашился при распаковке, подгрузил досовские TD и BDP, версию вар1 тоже пришлось качать большую и максимально близкую к оригиналу.
Поставил варгус 2.4, вар1гус 2.4 и стратагус 2.4.

Цитата:

4. Собственно глюк: буквально через секунду-две у пеона "сбрасываются" пропадают ресурсы!
Подтверждаю баг с ресурсами, точнее, рубкой леса!
Версия 2.4 - последняя с гитхаба.

Строю базу, транспорт, перекидываю пеона на соседний остров, рублю дерево. Тем временем гоняю транспорт вперед-назад. Когда пеон срубил дерево и стоит, дерево у него. Когда я через несколько секунд кликаю по пеону и говорю ему куда-то идти, дерево исчезает. Вроде бы, первый раз не сработало, но потом сработало 2 раза подряд.
» 5.3.16 00:23 Профайл Посетить веб-сайт

bobah Re: Wargus

Батрак


Регистрация: 26.2.16
Сообщений: 4
Откуда:


Цитата:

Так, решил сегодня заняться, действительно, проблема с незапуском варгуса была под xp, под вин-7 все запустилось.
Понял, спасибо. Попробую под win7.

Цитата:

Цитата:

4. Собственно глюк: буквально через секунду-две у пеона "сбрасываются" пропадают ресурсы!
Подтверждаю баг с ресурсами, точнее, рубкой леса!
Версия 2.4 - последняя с гитхаба.
Если не сложно, попробуйте и с золотом -- будет тоже самое.
Ресурсы не теряются, только если сразу (в течение пары секунд) дать пеону какой-либо приказ, если чуть-чуть подождать, он сбросит ресурсы.

Может быть напишите cybermind, на его мейл?
Я отправлял ему ПМ через форум, но ответа так и не получил
» 10.3.16 20:11 Профайл
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.27 секунд -