Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 21 ч. 28 м. назад
Smergik: 14 Дней 13 ч. 54 м. назад
sfinx: 25 Дней 2 ч. 20 м. назад
arkanis: 53 Дней 15 ч. 38 м. назад
Starwalker: 58 Дней 12 ч. 50 м. назад
tolsty: 59 Дней 18 ч. 57 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 22 ч. 16 м. назад
KagaN: 89 Дней 21 м. назад
AgainstTheGrain: 99 Дней 4 ч. 1 м. назад
Радибор: 110 Дней 14 ч. 42 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 14 ч. 30 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 20 ч. 40 м. назад
SoloLev: 206 Дней 19 ч. 21 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 18 ч. 10 м. назад
COCKA: 327 Дней 21 ч. 9 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Windows 7 и Warcraft 2
Page 5 of 7«1234[5]67»
Распечатать топик 
Windows 7 и Warcraft 2

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


12sunflowers пишет:
Привет!
Вылетает этот Варик на Вин7х64 при запуске. Что можно сделать? Пробую в виртуальной XP там запускается но в окне. Как можно развернуть на вес экран?
Если виртуальный, то разворачивается средствами самой виртунальной машины... А вообще это не дело конечно, надо разбираться с вин7. Если английский знаешь, то вот тут можно поискать: http://war2.warcraft.org/forum/viewforum.php?f=10&sid=ff67e13b76287cdba3b83820db01e252
Я к сожалению 7-кой не пользуюсь, все еще на XP сижу...
» 18.3.13 11:47 Профайл Посетить веб-сайт

lema Re: Windows 7 и Warcraft 2

Батрак


Регистрация: 7.4.13
Сообщений: 9
Откуда:


Добавлю, у меня лично на win7 после создания вышеуказанного батника и выхода из игры, запускается не интерфейс рабочего стола explorer, а его браузер, а вот если написать так - start %windir%\explorer.exe (т.е. добавил %windir%\)
тогда всё в норме.

[ Редактировано lema в 10.4.13 23:26 ]
» 10.4.13 23:25 Профайл

stFILA Re: Windows 7 и Warcraft 2

Пехотинец


Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 13
Откуда:


У меня вин 7х64. Игра работает. Возможно дело не в винде.

Попробывал батник il - работает без %windir%
lema, возможно у тебя какие-то изменения с системными путями?

Мой компьютер -> Свойства системы -> Дополнительно -> Параметры Среды:
Код:

Переменные среды:
MOZ_PLUGIN_PATH C:Program Files (x86)Foxit SoftwareFoxit Readerplugins
TEMP %USERPROFILE%AppDataLocalTemp
TMP %USERPROFILE%AppDataLocalTemp

Системные переменные:
ComSpec %SystemRoot%system32cmd.exe
FP_NO_HOST_CHECK NO
NUMBER_OF_PROCESSORS 4
OS Windows_NT
Path C:Program Files (x86)NVIDIA CorporationPhysXCommon;%SystemRoot%system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%System32Wbem;%SYSTEMROOT%System32WindowsPowerShellv1.0
PATHEXT .COM;.EXE;.BAT;.CMD;.VBS;.VBE;.JS;.JSE;.WSF;.WSH;.MSC
PROCESSOR_ARCHITECTURE AMD64
PROCESSOR_IDENTIFIER Intel64 Family 6 Model 23 Stepping 7, GenuineIntel
PROCESSOR_LEVEL 6
PROCESSOR_REVISION 1707
PSModulePath %SystemRoot%system32WindowsPowerShellv1.0Modules
TEMP %SystemRoot%TEMP
TMP %SystemRoot%TEMP
USERNAME SYSTEM
windir %SystemRoot%
» 12.4.13 09:29 Профайл

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


lema пишет:
Добавлю, у меня лично на win7 после создания вышеуказанного батника и выхода из игры, запускается не интерфейс рабочего стола explorer, а его браузер, а вот если написать так - start %windir%\explorer.exe (т.е. добавил %windir%\)
тогда всё в норме.

Всю жизнь со времен win95 explorer.exe запускал либо собственно эксплорер (менеджер рабочего стола) если он не запущен, либо в противном случае открывал окошко мой-компьютера.
Значит, у тебя либо почему-либо не убивался эксплорер при старте игры (хотя как тогда могло помочь добавление windir?), либо может у тебя вирус? Попробуй поискать файл explorer.* - вдруг у тебя в более приоритетном месте висит explorer.exe и explorer.com? Тогда это вирус 100%. Иначе не знаю как объяснить разницу поведения скрипта.
» 12.4.13 12:59 Профайл Посетить веб-сайт

lema Re: Windows 7 и Warcraft 2

Батрак


Регистрация: 7.4.13
Сообщений: 9
Откуда:


Цитата:

Значит, у тебя либо почему-либо не убивался эксплорер при старте игры (хотя как тогда могло помочь добавление windir?)
Убивался, убивался, так как если игру скинуть или без windir запускал, то рабочий стол отсутствовал. Но если я нажимал ctrl+alt+del и запускал диспетчер задач, затем "файл"-"новая задача(выполнить)" пишу просто explorer и нормально запускается рабочий стол - странно, а в батнике хот тресни но windir напиши, иначе запускается тупо проводник, ведь проводник он же тоже explorer. И да, у меня изменены некоторые системные папки, "Temp" и "Мои документы", остальное на месте.

[ Редактировано lema в 13.4.13 20:23 ]
» 13.4.13 20:22 Профайл

12sunflowers Re: Windows 7 и Warcraft 2

Батрак


Регистрация: 16.3.13
Сообщений: 4
Откуда:


Пришлось переустановить Вин7х64. Вначале Вар2 работал отлично. Прошел месяц, поставились обновления, установил разные проги. Вар2 перестал запускаться. При запуске - "Прекращена работа программы"> "Программа не работает". Поудалял последние установленные проги - не помогло. sfc \scannow сказал что все в порядке. Точно так же перестала работать еще одна старая ртс - Populous 3, не запускается с такими же ошибками на старте. Как бы отследить что мешает им запускаться?
» 3.5.13 06:38 Профайл

12sunflowers Re: Windows 7 и Warcraft 2

Батрак


Регистрация: 16.3.13
Сообщений: 4
Откуда:


Нашел для себя решение:-) :-) :-)
Нужно добавить War2noCDloader.exe в DEP исключения и все работает!:-) :-) :-)
вот FAQ как это сделать http://www.windowsfaq.ru/content/view/829/37/

[ Редактировано 12sunflowers в 11.5.13 03:24 ]
» 11.5.13 05:23 Профайл

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


По поводу сбивающейся палитры вообще и в 7-ке в частности.
Пообщался с Lighbringer- сегодня, потом попроводил эксперименты.

Получается, что проблем с палитрой несколько и они разные:
1. Иногда в XP (впрочем, возможно и в более старших продуктах от MS) просто слетает палитра: и в чате, и в игре. Иногда она слетает сама по себе, иногда после альт-таба в винду и обратно в игру.
То ли это связано с не очень совместимыми драйверами видео, то ли с каким-то посторонним софтом. Лечится перезапуском игры. Иногда ненадолго. Более надолго лечится перезагрузкой.

2. В Win7 изменился механизм работы DirectDraw. В итоге цвета сбиваются как в чате, так и в игре, а также в чате не отображаются иконки.

Вроде бы, лечится убиванием explorer'а, хотя лично я такой эксперимент не проводил, поскольку есть другой способ: исправленная dll для directdraw, с файлом настроек для нее.
Была написана под win7 для старых игр с directdraw, в частности для starcraft 1. Также работает для war2.
Она уже включена в комбат новой версии (3.15).
Исправление затрагивает все статические картинки, чат, иконки в чате и сам игровой процесс.

При этом, если переключиться в альт-таб и обратно в игру, то цвета в чате сбиваются. Цвета в игре остаются. Портится только чат.
Со слов Lighbringer-, надо еще раз переключиться в альт-таб и обратно, но у меня не получилось. Зато если выйти из чата и залогиниться обратно или войти в игру и выйти обратно в чат, то цвета восстанавливаются.

Есть приведенный ранее фикс реестра для directdraw - он исправляет палитру в игре, не исправляя иконки в чате. По сути, это альтернатива dll-ке, которая встроена в комбат, но dll-ка работает лучше, поскольку иконки тоже исправляет. Поэтому править реестр смысла нет.

3. Небольшой оффтоп, а может и задел на будущее: про Windows 8.
Палитра в игре там не сбивается.
dll для direct draw подходит только для 7-ки: 8-ке она вредит.
Однако, в 8-ке есть другая серьезная проблема: поля ввода сбиты и не соответствуют картинке, в итоге вид чата дикий. Насколько мне известно, эта проблема не решена.
Впрочем, после создания игры все работает хорошо.

4. Ну и не про палитру, но про 7-ку:
Действительно, если включен DEP, то надо добавить в исключения файл "Warcraft II BNE.exe". Только действительно не War2noCDloader.exe, а именно "Warcraft II BNE.exe", во всяком случае, лично у меня именно после этого все заработало.

Вывод: скачивайте последнюю версию, запускайте и тестируйте. По результатам пишите, если наблюдения совпали/не совпали с моими.
Отдельно хотелось бы узнать мнение Refuse-Resist, как автора темы и исследователя этого вопроса. :-)

[ Редактировано il в 15.5.14 20:34 ]

[ Редактировано il в 15.5.14 20:35 ]
» 15.5.14 21:32 Профайл Посетить веб-сайт

Refuse-Resist Re: Windows 7 и Warcraft 2

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Уже много чего тестили насчет такой проблемы. Я общался с одним человеком, также автором одной из сборок игры, ему удалось добавить графическую совместимость в саму игру (не в ОС). То-есть, никаких манипуляций с ОС делать ненужно. Та сборка, которая у него вышла, работает превосходно на 7 и 8ке (я сейчас играю на 8ке, и вс1 отлично).

Я также являюсь пользователем Steam, и по моей просьбе, он добавил поддержку стим оверлея в игру (ничего особенного, это для стим-пользователей. Оверлей позволяет во время игры открывать некую программку, где можно в инете погулять, скрины игры поделать, с друзьями попереписываться и много чего - сама игра при этом будет продолжать работать, то-есть это не сворачивание, и открытие поверх игры)

Если мне разрешат выложить ссылку на торрент на сборку, я выложу. Я не рекламирую сборку или торрент, просто делюсь тем, чем пользуюсь сам.

Зы, с тех пор, как обзавелся этой сборкой, перестал использовать батники и всякие ковыряние в файлах. Скачал - поставил галочки - играю. Все нормально. Единственное, что вроде-как есть из проблем, это кривые текстуры в меню баттлнета, то-есть изображения кнопочек в меню баттл нета (не в игре) прозрачны. Или это у меня, или это минус сборки - не могу сказать. В самой игре никаких проблем у меня не было.
» 15.5.14 22:21 Профайл

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Конечно давай, ссылку, чего уж тут, у нас же не зверский тоталитаризм чтоб полезные вещи запрещать, а здоровая конкуренция. Если та сборка лучше, так пусть кому-нибудь пригодится.

То что в 8-ке работает это интересно, таких технологий вроде вообще пока не делали...

[ Редактировано il в 15.5.14 21:35 ]
» 15.5.14 22:32 Профайл Посетить веб-сайт
Page 5 of 7«1234[5]67»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -