Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 37: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 39 м. назад
sfinx: 2 Дней 10 ч. 36 м. назад
Oragorn: 20 Дней 4 ч. 55 м. назад
arkanis: 30 Дней 23 ч. 53 м. назад
Starwalker: 35 Дней 21 ч. 5 м. назад
tolsty: 37 Дней 3 ч. 12 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 6 ч. 31 м. назад
KagaN: 66 Дней 8 ч. 36 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 12 ч. 17 м. назад
Радибор: 87 Дней 22 ч. 58 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 22 ч. 46 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 4 ч. 56 м. назад
SoloLev: 184 Дней 3 ч. 36 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 2 ч. 26 м. назад
COCKA: 305 Дней 5 ч. 24 м. назад
FX: 363 Дней 7 ч. 29 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Windows 7 и Warcraft 2
Page 6 of 7«1...345[6]7»
Распечатать топик 
Windows 7 и Warcraft 2

Refuse-Resist Re: Windows 7 и Warcraft 2

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?p=2195499#2195499

Смотрите, тестируйте, проверяйте на работоспособность. Лично для меня, это та самая версия, в которую я буду постоянно играть, так как она работает так, как мне надо. И стим есть, и сворачивается, и играется все отлично. А уже отсюда, можете сделать след. версию комбата :)
» 15.5.14 22:36 Профайл

Refuse-Resist Re: Windows 7 и Warcraft 2

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Если что, мой профиль стим)

http://steamcommunity.com/profiles/76561197999726681/

Была бы возможность добавить в фон профиля картинку из вар2 - сделал бы не обдумывая :)
» 15.5.14 22:37 Профайл

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Единственное, что вроде-как есть из проблем, это кривые текстуры в меню баттлнета, то-есть изображения кнопочек в меню баттл нета (не в игре) прозрачны. Или это у меня, или это минус сборки - не могу сказать. В самой игре никаких проблем у меня не было.
Собственно, это та самая главная проблема, из-за которой тот фикс был признан неудовлетворительным и исключен из сборки новой версии вар2. Впрочем, это касается вин-8. Кажется, тот фикс еще и не содержит ColorFix для вин7, что впрочем утверждать не берусь.
Поскольку, ddraw от aqrit работает намного стабильнее.
Цитата:


il пишет:
По поводу сбивающейся палитры вообще и в 7-ке в частности.
Пообщался с Lighbringer- сегодня, потом попроводил эксперименты.

Получается, что проблем с палитрой несколько и они разные:
1. Иногда в XP (впрочем, возможно и в более старших продуктах от MS) просто слетает палитра: и в чате, и в игре. Иногда она слетает сама по себе, иногда после альт-таба в винду и обратно в игру.
То ли это связано с не очень совместимыми драйверами видео, то ли с каким-то посторонним софтом. Лечится перезапуском игры. Иногда ненадолго. Более надолго лечится перезагрузкой.

2. В Win7 изменился механизм работы DirectDraw. В итоге цвета сбиваются как в чате, так и в игре, а также в чате не отображаются иконки.

Вроде бы, лечится убиванием explorer'а, хотя лично я такой эксперимент не проводил, поскольку есть другой способ: исправленная dll для directdraw, с файлом настроек для нее.
Была написана под win7 для старых игр с directdraw, в частности для starcraft 1. Также работает для war2.
Она уже включена в комбат новой версии (3.15).
Исправление затрагивает все статические картинки, чат, иконки в чате и сам игровой процесс.

При этом, если переключиться в альт-таб и обратно в игру, то цвета в чате сбиваются. Цвета в игре остаются. Портится только чат.
Со слов Lighbringer-, надо еще раз переключиться в альт-таб и обратно, но у меня не получилось. Зато если выйти из чата и залогиниться обратно или войти в игру и выйти обратно в чат, то цвета восстанавливаются.

Есть приведенный ранее фикс реестра для directdraw - он исправляет палитру в игре, не исправляя иконки в чате. По сути, это альтернатива dll-ке, которая встроена в комбат, но dll-ка работает лучше, поскольку иконки тоже исправляет. Поэтому править реестр смысла нет.

3. Небольшой оффтоп, а может и задел на будущее: про Windows 8.
Палитра в игре там не сбивается.
dll для direct draw подходит только для 7-ки: 8-ке она вредит.
Однако, в 8-ке есть другая серьезная проблема: поля ввода сбиты и не соответствуют картинке, в итоге вид чата дикий. Насколько мне известно, эта проблема не решена.
Впрочем, после создания игры все работает хорошо.

4. Ну и не про палитру, но про 7-ку:
Действительно, если включен DEP, то надо добавить в исключения файл "Warcraft II BNE.exe". Только действительно не War2noCDloader.exe, а именно "Warcraft II BNE.exe", во всяком случае, лично у меня именно после этого все заработало.

Вывод: скачивайте последнюю версию, запускайте и тестируйте. По результатам пишите, если наблюдения совпали/не совпали с моими.
Отдельно хотелось бы узнать мнение Refuse-Resist, как автора темы и исследователя этого вопроса. :-)

[ Редактировано il в 15.5.14 20:34 ]

[ Редактировано il в 15.5.14 20:35 ]

Давайте подытожим по прошествии времени:
Именно по тому, что касается палитры и отображения (не про всякие dep-ы и сворачивания):
1 - актуально.
2 - уточню: не "В Win7 изменился механизм работы DirectDraw", а в win7 имеется ошибка DirectDraw, которая исправляется при помощи фикса, именуемого ColorFix, который в частности включен в ddraw.dll от aqrit, который входит в комбат начиная с 3.15.
В Win8 и новее эта ошибка исправлена microsoft, и ColorFix не нужен.
3. Про Win8 - актуально, решение неизвестно.
Проблема заключается в том, что GDI (Graphics Device Interface - виндовые кнопочки и формочки) там почему-то сместились, в результате чат, надписи на кнопках и остальные прелести сползают, чатиться невозможно. В игре с палитрой все ок.
4. проблема с альт-таб в вин-7, которую я ранее относил к п.2 похоже - отдельный баг, который надо вынести отдельным пунктом. Не знаю, актуален ли он в вин-8 и старше. Поставлю вин 8 и 10 и проверю.
5. добавлю еще один пункт, который был обнаружен в процессе:
при включенном ddraw.dll от aqrit, принтскрин в чате сохраняет скриншот без слоя GDI. Т.е. только пустые рамочки чата и кнопки. При этом не сохраняются надписи на кнопках, текст в чате и т.п.
Точно имеет место в вин-7, относительно вин8 и старше - не знаю. В XP - не проверял, проверю.

Вопрос к участникам: все ли я описал правильно, может, где-то допустил какую-то неточность? Дополняйте, исправляйте.
Без вашей обратной связи проблемы решить не удастся.



[ Редактировано il в 16.2.15 11:02 ]

[ Редактировано il в 16.2.15 11:04 ]

[ Редактировано il в 16.2.15 11:23 ]
» 16.2.15 12:00 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Windows 7 и Warcraft 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

2. В Win7 изменился механизм работы DirectDraw. В итоге цвета сбиваются как в чате, так и в игре, а также в чате не отображаются иконки.

Сбивается в 7-ке ((( Периодически уплывают и размываются цвета. Причем каждый раз могут чуть по разному, то радугой пойти, то удариться в оттенок желтого... Лечится альт-табом туда и обратно Причем иногда на секунды, иногда на минуты ((( Сейчас стоит 4.01 - все равно баг есть
Далее - принтскрин в чате не работает (точнее он без нужного слоя), про это писали.
Что еще ты, Ил, хотел узнать от тестеров? Я некоторые термины просто не совсем понимаю и игнорирую. Мне бы попроще )



[ Редактировано tolsty в 16.2.15 13:07 ]
» 16.2.15 13:05 Профайл

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Сбивается в 7-ке ((( Периодически уплывают и размываются цвета. Причем каждый раз могут чуть по разному, то радугой пойти, то удариться в оттенок желтого... Лечится альт-табом туда и обратно Причем иногда на секунды, иногда на минуты ((( Сейчас стоит 4.01 - все равно баг есть
У меня например альт-таб в 7-ке из игры и обратно в игру приводит к искажению цветов. Если я при этом в чате, то лечится входом в игру и выходом обратно в чат. Правда, иногда ненадолго. У тебя такое есть или нет?
А у тебя и в игре просто так цвета могут исказиться? И ты делаешь альт-таб туда-обратно, и цвета восстанавливаются?
Не прерывая игру?
» 16.2.15 13:11 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Windows 7 и Warcraft 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


1. У меня сворачивание - разворачивание альт-табом чата сервера именно исправляет обычно цвета. Я его для этого часто и использую. Ну или когда надо в инете посидеть, пока не играю.
2. В игре, вроде, цвета не искажаются. Раньше был баг, когда на карте один цвет юнитов у игрока, а в окошке карты слева - другой. Я писал об этом, было не удобно, мог перепутать партнера с врагом.
3. Сейчас версия 4.01 конвертирует черный цвет игрока в розовый. В общем удобнее, часто на начаьном этапе чопа черный можно было не заметить, особенно днем или под углом к экрану, а это критично. Сейчас этот розовый правда слегка схож с другим цветом, но это лучше, чем его не было заметно вообще.
» 16.2.15 13:17 Профайл

tolsty Re: Windows 7 и Warcraft 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Глянул - не совсем, как я сказал. Размытие и уход цветов могут быть разными. Сейчвс размыты кнопки слева и картинки топориков - цифр рядом с никами справа, а такжк заставка над чатом. Сворачивание - разворачивание не помогает. Но это не так критично. Иногда цвета сами сстанавливаются (а может я глючу и путаю уже). А иногда уплывают цвета и невозможно прочесть ткст, в том числе и чате игры, тогда сворачивание-разворачивание обычно помогает.
Картинки размыты - отсвечивает окно ((, но смысл ясен. Иногда бывает наоборот - все четко и ясно, не понимаю зависимости.

[ Редактировано tolsty в 16.2.15 13:30 ]

[ Редактировано tolsty в 16.2.15 13:35 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



IMG_0565.JPG (Размер файла: 121.95 Кб; 863 Нажатий:)



IMG_0566.JPG (Размер файла: 148.11 Кб; 833 Нажатий:)
» 16.2.15 13:29 Профайл

il Re: Windows 7 и Warcraft 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

У меня сворачивание - разворачивание альт-табом чата сервера именно исправляет обычно цвета. Я его для этого часто и использую.
У меня когда я альт-таб в чате нажимаю или в меню в вин-7, то обычно цвета кнопок create, join и т.д. - сбиваются. Сам чат, который белый на черном фоне сохраняется как есть.
Помогает создать/зайти в игру и выйти. Нет такого?

Кстати, видеокарта какая у тебя? ATI или NVIDIA?
» 16.2.15 13:31 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Windows 7 и Warcraft 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Прикольно - опять зашел в игру, а там цвета уплыли в желтый, зато кнопки стали видны и читаемы ))) - картинка
Прикрепленный к сообщению файл:



IMG_0567.JPG (Размер файла: 145.73 Кб; 870 Нажатий:)
» 16.2.15 13:39 Профайл

tolsty Re: Windows 7 и Warcraft 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Помогает создать/зайти в игру и выйти. Нет такого?

Точно!!! Создал игру и сразу вышел. Помогло.
Карта - NVIDIA GeForce GTX 660

[ Редактировано tolsty в 16.2.15 13:44 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



IMG_0568.JPG (Размер файла: 106.82 Кб; 860 Нажатий:)
» 16.2.15 13:41 Профайл
Page 6 of 7«1...345[6]7»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -