Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 46: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 17 ч. 34 м. назад
sfinx: 2 Дней 3 ч. 32 м. назад
Oragorn: 19 Дней 21 ч. 50 м. назад
arkanis: 30 Дней 16 ч. 49 м. назад
Starwalker: 35 Дней 14 ч. 1 м. назад
tolsty: 36 Дней 20 ч. 8 м. назад
Dark_Master: 58 Дней 23 ч. 27 м. назад
KagaN: 66 Дней 1 ч. 32 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 5 ч. 13 м. назад
Радибор: 87 Дней 15 ч. 53 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 15 ч. 41 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 21 ч. 51 м. назад
SoloLev: 183 Дней 20 ч. 32 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 19 ч. 21 м. назад
COCKA: 304 Дней 22 ч. 20 м. назад
FX: 363 Дней 25 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Культура игроков.
Page 6 of 7«1...345[6]7»
Распечатать топик 
Культура игроков.

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, значит, они 2 брата-близнеца, потому как выражения у про "нет личной жизни" и другие выражения у них у обоих как под копирку. Я сопоставлял - не верится просто, что это разные люди. Ну, либо один периодически заходит под паролем другого.

И статы у них одинаковые. Я их игры под разными никами не видел - не сопоставлял - может у них стиль игры совсем разный? Не знаю...

Вот 3-й брат - он да, нормальный человек.

Цитата:

в положительную для россиян сторону? )))
Я бы на это не рассчитывал :-D
» 12.10.14 02:18 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Чего-то вспомнилась тема... К чему это я. Может и не стал писать, но подтолкнуло выражение игрока Andy (/finger показывает дату регистрации 2008 год, старички должны бы его знать, страну не показывает) "быдло поплыло" или что-то похожее вчера на сервере как реакция на мат двух игроков, причем русскоязычных. А ведь предыстория все та же... Один пишет другому в личку оскорбления, второй отвечает ему в чате.... А третий, видя вершину айсберга выносит свой вердикт... Еще случай. У некого нашего игрока взломали как-то, с его слов, аккаунт. Он зарегил второй, похожий. И проронил про то, что первый был его. Потом с перврго акка другому нашему игроку приходят оскорбления в личку... Этот второй игрок хостит игру и видит входящего с ником, который зареген после взлома. Зная, что первый акк тоже его, посылает входящего подальше и банит... Я, как промежуточное звено, допрашиваю обоих и, вроде, разбираемся... Заключается мировая... Некоторые не совсем адекватно реагируют на баны. А банят часто после нескольких объяснений что не так. Но нет - народу лень вникать, что такое лаги, как они отслеживаются и что из-за их лага виснуть будут все... А ведь иногда из-за лагов длительное время не удается сыграть по нескольку игр подряд. Начинается вычисление "лаггера" путем последовательного исключения игроков. Обычно хостер пишет кому re, народ выходит, остальные проверяют. Кто не понимает языка или дурку включает, банят... Они опять заходят, их опять банят... Многим лень почитать (или самим дойти) элементарные правила и народ в командной игре в Чопе, проиграв в начале, уходит курить, а остальным приходится выносить его фермы... Или не уходит курить, а тупо чего-то ждет, не смотря на просьбы leave... Или войдет в игру, она пока не начинается, уйдет куда-то, а игра запущена без него... Тупо не хочет учиться, а продолжает строить фермы в чопе, не уметь элементарно прыгать и строить хоть одну башни до своего полного уничтожения. И это после того, как достаточно нормально объясняется как и где можно посмотреть... Опять же не хотят даже предположить, что игроков всего может быть максимум 8 в игре, а круг играющих уже прилично очерчен и новичок, при условии большого количества желающих, будет забанен при написании в личку хостеру другом или другим хорошим человеком. Попытки совсем новичков залезть в игру с названием only for profi или not for noobs Могу сказать, что меня в первое время банили достаточно часто. Игры хостить не мог, никого на серваке не знал, а играть хотелось. Это сейчас я могу за день сыграть не один десяток чопов, а раньше, еще полгода назад, хорошо, если 2-3 игры удавалось сгонять. А наших было мало, а тех, кто мог создавать игры - еще меньше... Я специально находил время, когда игроков мало на сервере - тогда берут часто и новичков. Мало того, именно в такое время сильные и очень сильные игроки часто сами предлагали научить меня, видя мою настойчивость накануне ))) Причем начиная с элементарных вещей - прыжок, рубка леса и заканчивая такими, которые многие сильные игроки не знают... Правда под обещание не рассказывать )))
Сейчас наших на сервере набирается до 10 одновременно. Хостить могут достаточно много из них. И уже имеет место быть проблема обиженности некоторых наших на то, что "сви же не берут в игры...". Господа, за длительное время на сервере образовался свой тесный круг общения, где иные (и их не мало) "не наши" уже как свои - родные ))) С кем-то уже отыграл не одну сотню игр, кто-то учил не раз тебя премудростям, защищал (и продолжает это делать) твою бестолковую задницу новичка в мясорубке сражения... Да и время часто ограничено, хочется просто поиграть, а не заморачиваться с вопросом "team?", не понимая, кто тут новичок, кто смурф, кто-что... Есть люди, обычно делающие сильный перекос в балансе. Есть другие, старающиеся грамотно уравновесить. Есть сильные духом ))) и подготовленные технически, готовые играть двоем против 4-х. Часто новички, боясь, что после вопроса dude - you new in chop? либо не отвечают, либо врут... Команду делят , потом этот бывалый фермы в чопе строит. Сам был таким первую игру. Во второй уже не строил фермы, правда и не успевал и другое строит ))) После игр 4-х засел за интернет и пересмотрел кучу роликов на ютубе. Потом тренировался на кошках, играл, учился, банили, не банили... Лучше честно написать, я входил и часто сразу писал - i new. Забанят - ладно, нет - не будет претензий и поделят грамотнее. Сейчас часто параллельно идет по 3 чопа, которые разнятся по степени подготовленности игроков. Можно уже не лезть к профикам, а сыграть с менее сильными... В идеале - надо иметь возможность хостить ))) Это делает вас ценным в глазах других, в том числе и более сильных игроков. Лишний раз банить не будут ))) Или вежливо попросят уйти, если Re или 1s какой... Да и вообще у хостера свои мысли и он не обязан пускать в игру всех желающих. Делайте свой риал айпи и руководите своей игрой ))) Или... нет - и!!! - играйте, учитесь (я много записывал игр и продолжаю записывать; Это важно как на ранних этапах, так и на последующих. Сначала смотрите базовые вещи, потом, с пониманием, появляются "правильные" вопросы и на игры уже смотришь другим взглядом. Вплоть до возможности подстройки под конкретного игрока), будьте готовы к банам м холодному приему и ... все будет нормально )))
Кстати, наши новички на сервере угадываются мной по ощущениям процентах в 75 случаев ))) Часто это наши имена с числами в конце, или "чисто наши" словечки ))) Народ - не гонитесь за красивыми именами, чем проще и з"апоминательнее", тем больше шансов потом, что будете играть. Конечно часто хостер заносит во френд лист ближайшее окружение и массовой рассылкой может приглашать в игру. А часто бывает, что не хватает пары игроков , а написать в личку конкретному человеку, никнейм которого, даже видя перед глазами, фиг на клаве наколотишь... А уж написать в личку человечку, который в игре, вообще трабли. Из чата сервера кнопкой виспер уже не прокатит... Идеальный ник - это ник нашего доброго админа - не пишу, чтобы не забанили за рекламу )))))) В меру короткий, запоминающийся, быстрый в наборе (даже клавиши рядом) - правильный ник )))



[ Редактировано tolsty в 1.2.15 04:40 ]


[ Редактировано tolsty в 1.2.15 11:06 ]
» 1.2.15 04:29 Профайл

lesnik Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Поднимем тему.

Сначала каверзные мелочи, два примера:

1. army пишет в общей игре 3 на 3, что он "всё" - думаешь, "может виз ему дать"... А потом, он развивается до blood. Офигительный manner.
2. в игре 2 на 2 задротистый буржуй ниже среднего пишет "gg" - когда я и так уже не очень настроен его добивать т.к. это выходит "неспортивно". Естественно, я тут же переключаюсь на раздолбайскую игру "по-приколу", начинаю пытаться делать всякие мелкие пакости. Т.к. оставшегося "одного хумана", выносить 2в1 с bloom'ом - тоже неспортивно. Видимо и союзник мой тоже при фальшивом gg - тоже расслабился. А заканчивается всё тем, что "сдавшийся" втихаря отжирается.

Мораль.
Если с буржуем не о чем говорить - он тупой задрот, не понимающий, что его просто изначально пожалели. Просто запомню, что с ним не надо "играть", а надо просто "давить и вырезать".
То с нашими - есть шанс прояснить некоторые правила хорошего тона, что и попытаюсь сделать:

Не будьте такими свиньями, как этот буржуй.
Если вы пишете, что-то вроде "я всё", то это значит, что вы действительно "всё".
Либо вы участвуете в игре, либо нет. Никаких промежуточных вариантов.

Кстати, Так же, не стоит попусту gg-кать, там где gg и рядом не стояло.
Я понимаю, что эта "традиция" уже практически утряслась в современных соревнованиях, но в изначальном варианте был более глубокий смысл:
Если уж ты пишешь GG, то не простое балабольство или тупая констатация факта завершившейся игры, а действительно, была интересная напряжённая равная игра, с до конца не очень ясным результатом, а не вынос с сильным превосходством или какой-то один эффективный ход.
Какая-нибудь ерунда, типа "мне прожарили пеонов - я вышел" - это не gg. Если для вас один-два таких эффективных "хода" - это gg, то "мне вас жаль"(c).
А вот, когда вы, к примеру, несколько раз снесли друг другу базы, и снова отстроились с переменным успехом с обеих сторон, или, в крайнем случае, просто сыграли какой-то "весёлый" вариант, но не до конца "вытащили" - это уже настоящая GG.
» 27.1.17 16:55 Профайл

lesnik Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Немного о "хороших манерах" в игре и чате.

К вопросу про ругань и прочее.

1. Если в обычной ситуации "простой вечерней игры" мне, в какой-то степени, наплевать на ругань тех, кто не может себя контролировать: "было бы смешно, если б не было так грустно".
То в случае публичных мероприятий, когда это смотрят зрители со стороны - хреновые манеры некоторых, уже начинают не просто бросать тень, а давать конкретный отпечаток на всё игровое сообщество.
Не хотелось бы, чтобы зрители на стриме формировали своё отношение исходя из реплик, комментариев или даже названий игр некоторых особо одарённых представителей.
Особо относится к тем, кто пытается "разговаривать матом" - сдерживайтесь.


2. Что касается обычных, не публичных игр, тут тоже неплохо бы соблюдать хотя бы минимум приличий.
Если эмоции распирают, ну - ради бога, можете выругаться, если вам от этого легче станет, но(!) только в обезличенной форме и без детско-упоротых повторений.
Русский язык предоставляет для этого массу возможностей.

1. Приемлемо(imho): чёрт, блин, фигня, - пусть даже в более грубой форме, "неопределённый артикль бл*" и т.д.

2а. На грани фола: проc**ли, ппц.
2б. За гранью фола: c**нули.

3а. Неприемлемые "смешные" - детские: "козёл" и прочие переходы на личности.
3б. Неприемлемые "грустные" - быдлячьи: "с*ка" и прочие, более или менее наглые переходы на личности.

Т.е. если ты говоришь "какая-то фигня"(пусть даже и в более грубой форме), то это - обезличенная, относительно терпимая форма.

А если не хватает ума воздержаться от прямых или окольных путей и хочется обязательно задеть или оскорбить противника, то будь готов к ответному срачу или игнору - что поганит атмосферу общения на сервере.


В общем, старайтесь вести себя пристойно.
Но, если вы на полном серьёзе считаете, что "чтобы преуспеть в игре, надо быть скотиной", то мне не о чем с вами говорить.
» 27.1.17 16:59 Профайл

Oragorn Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


А простые "звёздочки" можно писать? Например: (чувак А слил выигранную игру чуваку Б) Чувак А кричит: ***** ***** **** ****** *******.....
» 27.1.17 18:39 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


И меня Лесник тут приплел)) Каюсь , виноват , думал действительно все , но потом выяснилось что осталось голда на 1 пеона и как то с него до блуда раскачался )) Надо было сказать что я еще в игре , затупил
» 27.1.17 20:24 Профайл

Dar Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Список игроков который я собрал, но он не полный
Просьба к тем чей ник обозначен а не имени ни фамилии нет, скинте данные я заполню
№ ФИО НИК
1 Алексей Спирин - CBuH 
2 Ed Gorod - Mistral 
3 Лео Овсянников - Leo5050 
4 Elena Poyreli -   Elenaukr
5 Владимир Асмакаев - vOva1 
6 Владислав Рождественский - Snayp/Hellsing
7 Сергей Полешук - Zub 
8 Андрей Матвеев - asusqwen 
9 Дима Волков - Chucha 
10 Артём Тимофеев - Tema 
11 Амир Валеев -   Kagan
12 Дарслан Зайрагаев - dar 
13 Олег Радушкевич - tolsty 
14 Владимир Басков - Oragorn 
15 Илья Иванов - il 
16 Михаил Паньков - FreePlayer 
17 Игорь Третьяков - Ragner
18 Дмитрий Чайка - Deras/Sared
19 Дмитрий Николаев - Radibor
20 Павел Камышев – incvizitor83
21 Lesnik
22 LiSak
23 Амирарслан Зайрагаев Amir88
24 MasterKsa
25 Spb
26 Bc
27 1205
28 Ri[NO]
29 Diplomat/Korneev
30 Droid
31 RusArmy
32 Sila_174
33 Nemo
34 Reebok/Les
35 Дмитрий Быков DVB
36 Артем AdamSW
37 Cocka
» 11.4.17 12:15 Профайл

lesnik Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


И как это связано с культурой игроков? :)

Разве что, в листе напротив каждого будет написано, к примеру:
1) имярек - "разговаривает" матом
2) такой-то - "сводит любую ругань к шутке"
3) этакий - "изредка пропускает бранные слова"

:-D
» 12.4.17 16:26 Профайл

Dar Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Вчера произошло событие которое нельзя оставить без внимания.
Моз и Рус нелицеприятно высказались о Толстом.
Что сказали и как сказали не важно, сам факт.
Ребята мы все русскоязычное сообщество, нас и так не очень много, и вести себя вот так некрасиво.
Что бы не произошло это всего лишь игра!!!! Виртуальность
А вот нанести человеку оскорбления это уже реальность! Не должно быть этого!!!!

[ Редактировано Dar в 3.11.17 13:57 ]
» 3.11.17 14:57 Профайл

tolsty Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Дар )) Не парься. Быдлячество - норма на сервере. Сервер - часть интернет сообщества. Такое есть везде. В инете распространено больше, так как любой может заочно делать что угодно.
» 3.11.17 22:02 Профайл
Page 6 of 7«1...345[6]7»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -