Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 37: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 9 ч. 52 м. назад
Smergik: 14 Дней 2 ч. 18 м. назад
sfinx: 24 Дней 14 ч. 45 м. назад
arkanis: 53 Дней 4 ч. 3 м. назад
Starwalker: 58 Дней 1 ч. 14 м. назад
tolsty: 59 Дней 7 ч. 21 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 10 ч. 40 м. назад
KagaN: 88 Дней 12 ч. 45 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 16 ч. 26 м. назад
Радибор: 110 Дней 3 ч. 7 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 2 ч. 55 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 9 ч. 5 м. назад
SoloLev: 206 Дней 7 ч. 45 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 6 ч. 35 м. назад
COCKA: 327 Дней 9 ч. 33 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  БУдем образовываться
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 
БУдем образовываться

IzNosaKet4up Re: БУдем образовываться

Командир


Регистрация: 10.2.11
Сообщений: 57
Откуда: Dark Portal


Если здесь есть умельцы игры на карте Chop Farms, напишите для новичков гайд про то как правильно развиваться на этой карте и вобще как на ней правильно играть,мне очень нравится эта карта но из-за иого что я не знаю различных финтов меня выносят в самом начале либо если вначале не вынесли то играю я на той карте все равно не долго.Вернее играл раньше, щас я не играю, но хочу еще поиграть.
» 24.1.12 16:07 Профайл

CBuH Re: БУдем образовываться

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Строишь ратушу, и начинаешь рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить.

Если рядом есть враг (определяешь по фермам), вырубаешь место под кузницу и под башни. И бьёшь врага. Рубишь в другую сторону, делаешь катапульты по возможности, если не очень получилось с башнями.
Если никого нет - прыгаешь на свободное место.
Дальше два варианта:
1) строить вторую ратушу
2) строить основные здания

В первом случае делаешь кучу пеонов, освобождаешь кучу места, рудники т .д.
Я обычно начинаю делать магов, и убиваю всех близзардом. Можно драконов, да и вообще, чего угодно.

Во втором случае - строишь барак и кузницу, для быстрого апгрейда ратуши. У себя на базе делаешь лесопилку. Подходит для быстрой игры драконами.

На этой карте надо уметь прыгать и правильно рубить. Да и тренероваться много, в любом случае.
А ещё лучше - играй гов.

Если знаешь английский, почитай:
http://war2.warcraft.org/strategy/mechanics/magictrees.shtml - как правильно рубить

http://war2.warcraft.org/strategy/hopping/chop.shtml
http://war2.warcraft.org/strategy/hopping/land.shtml
- как прыгать.
» 24.1.12 17:03 Профайл Посетить веб-сайт

IzNosaKet4up Re: БУдем образовываться

Командир


Регистрация: 10.2.11
Сообщений: 57
Откуда: Dark Portal


Спасибо Свин, почитаю статьи, но я на сколько помню у меня проблемы начинались в самом начале потому что я неправильно делал башни. Вобщем спс.
» 24.1.12 17:55 Профайл

il Re: БУдем образовываться

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Я учился играть на этих картах по реплеям: зашел, проиграл, записал, посмотрел, кто и что рубит, подумал, осознал, зачем и как и пошел сам повторять.
Статьи про магические деревья по-любому надо читать, всегда пригодится. Может быть, кто-нибудь возьмется перевести на русский?
» 25.1.12 00:37 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: БУдем образовываться

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Статьи про магические деревья по-любому надо читать, всегда пригодится. Может быть, кто-нибудь возьмется перевести на русский?

Нет смысла переводить :-)

Рубка леса объясняется поклеточностью вар2:
Не бывает леса, занимающего меньше двух клеток в высоту
(кроме верхнего и нижнего краёв карты)

А дальше каждый сам думает, что произойдёт с соседними клетками, если в клетке куда он указал рубить, станет пусто.

Из-за этого рубить лес "по вертикали" выгоднее, чем "по горизонтали": не надо отслеживать бессмысленность работы некоторых пеонов.
» 25.1.12 01:29 Профайл

Available Re: БУдем образовываться

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Придётся апнуть тему.
Цитата:

il> 6.8.14 11:24
Magic trees, про то, в каких случаях срубается 2 дерева, а в каких - одно:


Блин, ещё в январе 2012 вроде объяснено же... (см выше)

Но, т.к. вопросы возникают снова и снова, то похоже придётся слепить демонстрационный варвид про лесозаготовки :)
Может и на ютуб залью, если не лень будет.
А то вон tolsty сколько опусов в чопотеме накидал, про "направь одним(вахъ!) кликом". А всё от незнания.

Цитата:

Каждое дерево срубается за 29 ударов (если не путаю), вот после перенацеливания счетчик ударов начинается с нуля.

Вроде, в 96 году это был 51 удар. :)
» 6.8.14 16:26 Профайл

il Re: БУдем образовываться

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Блин, ещё в январе 2012 вроде объяснено же...
Написал бы в той теме со ссылкой на эту - на нее же ссылаешься, и для нее это как раз актуально.
Цитата:

Но, т.к. вопросы возникают снова и снова, то похоже придётся слепить демонстрационный варвид про лесозаготовки :)
Может и на ютуб залью, если не лень будет.
Ну, лично мне та статья с картинками про магические деревья понятнее, чем то, что ты объяснял в 2012. Может, дело просто в том, что разжевано подробнее.
Демонстрационное кино давай - лучше и в виде ролика на ютуб тоже.
Лучше всего отдельной темой на форуме, пусть будет типа статья про деревья.

Цитата:

А то вон tolsty сколько опусов в чопотеме накидал, про "направь одним(вахъ!) кликом". А всё от незнания.
Ну про "одним кликом" - это немного другой вопрос обсуждался - вопрос экономии времени 1 клика, я по крайней мере надеюсь, что он это тоже понял...

Цитата:

Вроде, в 96 году это был 51 удар. :)
Вот я старый маразматик, видать забыл все и перепутал :-?
Приду домой - буду считать.
» 6.8.14 16:43 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: БУдем образовываться

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Блин, виноват, не заметил ( Правда извиняет то, что тема размыта. Я же хотел чоп выделить, он того стоит... Сейчас буду все тут читать. Ил, что делать? Куда чего можешь перенести?
» 6.8.14 17:03 Профайл

il Re: БУдем образовываться

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да нет, все правильно, давно пора отдельную тему про чоп создать.
Давай там все дальше обсуждать, а здесь да, размытая тема с общими вопросами - можно на нее ссылку дать там.
» 6.8.14 17:27 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: БУдем образовываться

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ребята, вы не обижайтесь. Для начала расскажу случай, потом перейду на примеры... Ил, если это флуд, убей пост, плиз )))
Один мой знакомый (продвинутый в железе комповом) решил в далекие годы сделать другому моему знакомому подарок - пишущий двухскоростной двд реврайтэбл привод... Тогда это было круто... Но вдруг у приятеля уже есть что-то подобное... Звонит он домой другу и просит одного из домашних сказать, что за компьютер у приятеля. Ил, тебе, наверное, будет смешнее всех ответ... Зато те, кто не догонит, разделят мнение другой стороны... Так вот, родственник вернулся и ответил, что компьютер у них дома серый... В смысле не купленный в обход официальных поставок, а серого цвета корпус системного блока и монитор тоже...
Теперь сравнение.

Цитата:

Строишь ратушу, и начинаешь рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить. Рубить.

Далее не буду копировать, общие фразы, без тонкостей. Приведу характерный конец только.
Цитата:

А ещё лучше - играй гов.А ещё лучше - играй гов.

Если знаешь английский, почитай:



Представьте. Ил хочет научиться делать операции на сердечном клапане. Он не медик. Даже близко. Ему предлагают прочитать спец литературу на английском. Даже пусть Ил может поинтересоваться о погоде и здоровье на английском, многие на форуме не могут и того.... Ну и конечно видео с операцией дадут посмотреть... Даже можно сделать поблажку, благо литература и на русском есть по предмету. Прочитал, посмотрел - вперед ... Еще одним кардиохирургом прибыло. В меде учат 6-8 лет и они даже еще не врачи после этого... Сравнение грубое, но...
А еще чего проще - я готов объяснить как сделать жизнь в стране сказкой ) От каждого по способностям, .... Дальше не продолжаю. Я то скажу, как сделать-то. Я не прошу тыркаться со всеми как с детьми малыми, никто ни кому ничего не должен. Просто для Ила набрать в командной строке команду любую проще, чем пройти 10 метров, а я в своей винде и не нашел с ходу как эту строку вызвать...

Чтобы хорошо играть в варик, надо строить здания и юниты, а также управлять ими таким образом, чтобы у противника в конце игры не осталось оных. Выполняйте это и будет у вас счастье, товарищи ))) Подробнее - стройте как минимум холл, фермы, бараки. Остальное по ситуации. Теоретически можно ничего не строить, найти пеона противника до постройки холла и зарубить сразу. У меня давно такое было, когда играли не знакомую карту, а голд был не рядом. Бегая, я увидел чужого пеона, подумал, что это уже разведка после хола и напал от безнадеги. Так как ударил первым, зарубил. После этого появилась победа!...
» 6.8.14 17:32 Профайл
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -