Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 33: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 13 ч. 50 м. назад
Smergik: 17 Дней 6 ч. 53 м. назад
sfinx: 27 Дней 19 ч. 20 м. назад
arkanis: 56 Дней 8 ч. 37 м. назад
Starwalker: 61 Дней 5 ч. 49 м. назад
tolsty: 62 Дней 11 ч. 56 м. назад
Dark_Master: 84 Дней 15 ч. 15 м. назад
KagaN: 91 Дней 17 ч. 20 м. назад
AgainstTheGrain: 101 Дней 21 ч. назад
Радибор: 113 Дней 7 ч. 41 м. назад
Bru-PA: 144 Дней 7 ч. 29 м. назад
Dartstrong: 192 Дней 13 ч. 39 м. назад
SoloLev: 209 Дней 12 ч. 20 м. назад
Darth_Eternal: 325 Дней 11 ч. 9 м. назад
COCKA: 330 Дней 14 ч. 8 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  С Днём Победы?
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
С Днём Победы?

Diplomat С Днём Победы?

Владыка


Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 181
Откуда: Ukraine


Девятое мая. Утро где-то под Киевом.

Мягкой тряпочкой смахиваю пыль с телевизора и нажимаю Большую Красную Кнопку на пульте дистанционного управления. Телевизор удивлённо моргает светодиодом. Слышно, как в его недрах будят друг дружку микросхемы, и электроны спешно сбивают ржавчину с проводов. Они отвыкли от внезапных пробуждений и запуск телевизора занимает у них дольше обычного.
Помехи на экране свидетельствуют о том, что телекомпания успела сменить сетку частот за время, пока мой телевизор, холодный и немой стоял в углу. Не беда: перенастроить каналы минутное дело.

Сегодня- один из полудесятка дней в году, когда я способен выносить современное телевидение. Сегодня День Победы. Один из последних настоящих праздников.
По улицам и площадям сегодня пройдут стройные колонны бойцов, вселяя в сердца иллюзию, что у нас всё еще есть боеспособная армия. Как дань памяти по Киеву проедут "Тридцатьчетверки", "Виллисы" и "ЗиСы". Музыка будет весенними ручьями литься из динамиков, а дикторы со всё хуже год от года поставленными голосами - благодарить ветеранов за Победу и клясться им в вечной преданности. Я прогоню мысли о лицемерности этих обещаний. Я отброшу размышления о том, что еще неделю назад никто из властей о стариках не вспоминал и через неделю все вновь о них забудут. Я заставлю себя забыть о георгиевских ленточках, используемых в качестве шнурков для ботинок. И даже "Балладу о бомбёре", "Последний бронепоезд" и "Предстояние" вместе с "Цитаделью" я выброшу из памяти. Потому что сегодня- День Победы.

Телеканалы сменяют друг друга однообразной безвкусно-кричайщей чередой. Вот реклама ручного культиватора и массажера для попы. В свете последних заявлений Премьер-свет-министра Николая нашего Азарова- это очень актуальные приобретения. Фактически признав собственную профнепригодность, он заявил, что всем обленившимся плаксам-украинцам необходимо взять лопаты, начать собственными силами выращивать картофель и прекратить наконец требовать гречку у правительства*. Логично. Культиватор должен помочь превратить цветник в грядку, а массажер - эффективно демпфирует эффект от картофельной диеты.

Но где, простите, парад? Где поздравления? Где, наконец, фильмы про Войну? Ах, пардон, вот же клеймят Сталина; и по местечковому каналу спасают рядового Райана.
Оппозиционный "Пятый канал"- оплот националистов и флагман "Оранжевой революции" - единственный транслирует парад Победы в Москве. По главным же каналам - ни слова о празднике. Трансляции парада в Киеве нет**.
В Интернете скупые слухи желтоватого оттенка. "Президент подписал указ о вывешивании на улицах Киева красных знамён Победы", "Националисты топчут и жгут знамёна Победы на улицах Киева", "По Киеву в рамках парада проедет техника времен Войны", "В рамках сокращения затрат, в этом году техники на параде не будет"... И наконец- "Колонну в честь Парада Победы возглавили Президент Янукович вместе с Премьером Азаровым". Ни одного видеоролика, ни единого актуального снимка. Тишина на форумах.

Может быть, вся наша реальность- ложь? Немцы победили? Их планы сбылись? Шесть из каждых семи жителей СССР были технично сведены в могилу воспитанниками Гиммлера, а освободившееся от "славян-недочеловеков" место заняли бодрые немецкие колонисты? Остатки неполноценной славянской расы влачат жалкое существование как полуживотные-полуинструменты псевдонаследников Ариев? Гитлеровцы правят миром, и все истории о Победе- лишь порождение больного сознания умирающего раба?..
И были затоптаны фашистами и сгорели знамёна на улицах наших столиц, и наш народ теперь достоин лишь копать картошку, и её же лишь и жрать. А у власти стоят преступники-рейхскомиссары, не заслуживающие даже мыла для веревок...
Прав был Мюллер из "Семнадцати мгновений", и его прогнозы сбылись, хоть и с небольшим опозданием?..

Позор всем, кто забыл. Кто отвернулся. Для кого фашисты- "чота типа французов со Шмайсерами во Вьетнаме"; а Победа- это такой старый автомобиль.
Легко, по велению чьей-то пухлой ручки, забыв о сути праздника Дня Победы, мы подвели черту под историей своей культуры и цивилизации. Она заканчивается здесь. Всего в полушаге.
Наша Родина погибла, господа. Сами мы на расстоянии удара от рабства и вымирания. С праздником вас! С Днём Великой Победы!

___________________
* См. запись официального заявления премьер-министра: http://www.youtube.com/watch?v=S9X86A582AQ

** См.программу телепередач основных украинских телеканалов: http://tv.online.ua/
» 9.5.11 18:53 Профайл

Available Re: С Днём Победы?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Сильно.
Спасибо.

Всех с Днём Победы!
» 9.5.11 19:47 Профайл

il Re: С Днём Победы?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да уж, Diplomat, грустно как-то получилось, хотя все-таки это закономерно: время идет, поколения меняются, события из памяти стираются...
Например, день победы над Наполеоном вообще мало кто помнит, а те поколения наверно тоже праздником считали...
Вот примерно так же, прошу прощения за аналогию, и про вар2 народ постепенно забывает...

Хотя конечно, политика западная политика тоже очень способствует тому, чтобы все забыли о наших победах.
И смотреть ТВ совсем не хочется, даже и 9-го мая...
Впрочем, для нас Родина и правительство никогда не были чем-то единым, скорее наоборот, так что нам не привыкать. Сохраним Родину вопреки правительству!

В любом случае, с праздником всех!


[ Редактировано il в 10.5.11 01:04 ]
» 10.5.11 01:58 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: С Днём Победы?

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Вторую мировую не забудут, иначе есть шанс её повторить.
» 10.5.11 02:07 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: С Днём Победы?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


CBuH пишет:
Вторую мировую не забудут, иначе есть шанс её повторить.
Шанс повторить есть всегда, только теперь уже на совершенно новом уровне: более масштабно и с новым вооружением.
Сколько уже было войн, и сколько еще будет - людям свойственно воевать...
Остается только расслабиться и надеяться, что все обойдется, или что нас не затронет, или что мы опять победим...
» 10.5.11 02:20 Профайл Посетить веб-сайт

Diplomat Re: С Днём Победы?

Владыка


Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 181
Откуда: Ukraine


Нет, il. К сожалению, ты не прав.

Упоминать количественные различия я не стану: и так всё ясно. Здесь есть важнейшее качественное различие.

Все захватчики в истории приходили за ресурсами: золотом, рабами, территориями. Ведущие их идеи вели к человеческим жертвам, иногда косвенно- даже к закату цивилизаций.
Но Гитлер, воспользовавшись абсурдными критериями, разделил человечество на "людей", "полулюдей" и "недолюдей". Последних он намеревался исстребить. Понимешь? Не отнять их землю. А стереть их с земли. Как живых существ, как нации, как цивилизации, как культуру, даже как страницу в учебнике истории. Безвозвратно вырезать их с временной оси. И он вполне мог бы преуспеть.

Все те, кто зверствовал в СС. Кто топил людей в кислоте и жег в печах. Кто делал мебель, набитую человеческими волосами и обтянутую человеческой кожей. Кто собирал эшелоны золотых слитков, отлитых из зубных протезов мертвецов. Кто надзирал, помогал, пассивно наблюдал. Это были не злобные космические чебурашки, завезенные с Луны, и не маньяки-социопаты. Это были самые обычные люди.

Нужно подчеркнуть, что зверств в истории человечества было немало: человеки жестоки. Но никогда еще люди не расценивали других точно таких же людей как набивку для мебели.

Итак, Вторая Мировая преподнесла два урока:

1. Группа людей, ведомая абсурдной идеей, технически вполне способна разрушить мир. Убить произвольно выбранные народы, педантично уничтожить их историю и культуру. Человечество легко может уничтожить само себя. Из-за бредовой антинаучной идеи.

2. Лишенные должного образования и воспитания люди легко поддаются манипуляциям в глобальном масштабе и способны на любые поступки. Не способны анализировать и экстраполировать происходящее. Воспринимают любое зло как норму. И чтобы такие самые обычные люди двинулись убивать, не нужен никакой "Тёмный Властелин". Они сами извратят какую-нибудь бредовую концепцию и вытолкнут наверх какое-нибудь произвольное чмо в качестве правителя. И понеслась. См. п. 1.

В качестве постскриптума:
http://www.youtube.com/watch?v=GApJlyb1ghc

"Вглядитесь в эти лица". Милые молодые люди- Вселенское Зло? Нет, они просто самые обычные юные идиоты, не получившие должного образования и воспитания. Под рукой у них Интернет и изучить суть того, за что они выступают и к чему это может привести, не составляет труда. Но они уже не хотят изучать: они утратили способность анализировать и экстраполировать. Завтра им скажут жечь в печах цыган... или казахо-белорусов. И они уже почти готовы идти и жечь. Потому что они забыли уроки, которые никогда нельзя забывать современному человеку.

Фашизм- не в Гитлере. Он в нас. И его возвращения эта планета не переживёт.

[ Редактировано Diplomat в 10.5.11 11:45 ]
» 10.5.11 13:35 Профайл

il Re: С Днём Победы?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Прошу прощения, что пропал: сначала задумался, что ответить, а потом дела в реале затянули...

Да, почему Гитлер настолько преуспел со своей идеологией - для меня очень странно: ведь истребление ради истребления высших видов животных, тем более людей, для человеческой природы противоестественно. Поэтому понятно, почему таких примеров в истории до этого не было, во всяком случае, в таких масштабах. Но непонятно, почему идеи Гитлера приобрели такую популярность. Допустим, большинство лишь выполняли приказы. Но все равно, многие должны были проникнуться идеями, иначе движение не приняло бы таких глобальных масштабов.
Хотя, насколько я знаю, под конец своей жизни, Гитлер сходил с ума, и, я так думаю, в любом случае, долго бы такая идеология не продержалась. Хотя не берусь ничего утверждать с уверенностью, не зная причин, о чем я писал выше.
А то, что люди поддаются манипуляциям, было известно я думаю уже давно, как и то, что большинство не стремится к размышлениям и анализу - им проще жить, когда не надо думать. А "Темный Властелин" все-таки нужен. Ведь Гитлер вовсе не был идиотом - он был очень талантливым человеком, политиком, идеологом, и он очень грамотно использовал все свои таланты в своих целях.

А может быть, все дело в развитии оружия: не только ядерного, химического, бактериологического, но и идеологического. И в возможных масштабах его применения. Даже не знаю, что и предположить: чего эта планета может не пережить в первую очередь...

А отношение простых украинских людей к русским конечно шокирует: вообще не представляю, как славяне могут делить друг друга на "мы" и "они": Киев всегда был столицей Руси, язык у нас у всех общий - о каком противостоянии вообще может идти речь?.. Но ведь ухитрились же как-то пропагандисты провести такую работу: настроить нас друг против друга, причем на всех уровнях: от правительства до простого народа.
Хотя, когда Русь состояла из отдельных княжеств, князья тоже частенько воевали между собой, периодически объединяясь против общего врага. Очень хочется верить, что, если понадобится, перед лицом общего врага мы тоже объединимся...
» 16.5.11 03:22 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: С Днём Победы?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Актуально :(
» 27.5.14 13:47 Профайл

il Re: С Днём Победы?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, 3 года спустя, и ведь кто бы мог подумать - именно Львов. Западная Украина. В 2011 и мысли не было, во что это может вылиться.
Интересно, как там Diplomat поживает? Давно его что-то не видно...
Цитата:

Откуда: Ukraine
» 27.5.14 18:25 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: С Днём Победы?




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Вильгельм Райх. "Психология масс и фашизм"
» 9.7.14 03:29 Профайл
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -