Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 56: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 8 ч. 36 м. назад
sfinx: 2 Дней 18 ч. 34 м. назад
Oragorn: 20 Дней 12 ч. 52 м. назад
arkanis: 31 Дней 7 ч. 51 м. назад
Starwalker: 36 Дней 5 ч. 3 м. назад
tolsty: 37 Дней 11 ч. 10 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 14 ч. 29 м. назад
KagaN: 66 Дней 16 ч. 34 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 20 ч. 15 м. назад
Радибор: 88 Дней 6 ч. 55 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 6 ч. 43 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 12 ч. 54 м. назад
SoloLev: 184 Дней 11 ч. 34 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 10 ч. 24 м. назад
COCKA: 305 Дней 13 ч. 22 м. назад
FX: 363 Дней 15 ч. 27 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года
Page 1 of 5[1]2345»
Распечатать топик 
Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

il Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


И снова подходит время устроить турнир! Через 2 недели, 17 марта 2012 года, в субботу вечером, состоится турнир - Rogue tour, season 3.
Призовой фонд - 1200 рублей!

Также, на сайте, на главной странице, будет транслироваться стрим. Стримеры: Rogvold, moz.

Приглашаются все желающие. Условия участия стандартные - не менее 20 игр на сервере.
Для участия в турнире, запишитесь в этой теме.

Следите за новостями!

[ Редактировано il в 3.3.12 15:06 ]
» 3.3.12 00:12 Профайл Посетить веб-сайт

Rogvold Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Появилась у меня парочка идей.

Турнир делаем Single Elimination, Best of 3, а финал и битва за третье место Best of 5.

Маппул для best of 3 будет приблизительно такой
GOW TE
GSEW
NWTR
Spiral
X Marks The Spot (доделаем еще один респаун, чтоб можно было стримить)

К этим картам в финале в маппул добавим
HSC
FOC
Bridge To Bridge Combat
и еще одну какую-нибудь сухопутную для ровного числа, RP там или что-нить такое.

М? )
» 6.3.12 08:18 Профайл

il Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


очень все-таки не хочется делать single elim,
- во-первых потому, что никакого 3-го места в single elim не может быть - по такой схеме определяется ровно 1 лучший игрок.
- во-вторых, очень не нравится, что у столкнувшегося с сильным игроком и вылетевшим в самом начале уже не будет больше шанса проявить себя. Гораздо больше интереса и для игроков, и для турнира - посмотреть, как достаточно сильный игрок, вылетевший в сетку лузеров, все-таки продолжит свой путь к финалу. Поэтому я склоняюсь скорее к BO1 double elim, чем к BO3 single elim.

По времени же разница между sinlge и double ровно в 2 раза:
8 туров в double против 4 туров в single для 16 игроков,
10 туров в double против 5 туров в single для 32 игроков.

И про время на разные карты: время в минутах на 1 игру, в порядке от конца турнира к началу:
nwtr: 6 11 4 6 11
rp: 13 6 13 15
gow: 11 9 22 13 15 9 11
foc: 37 33 8
hsc 57 20 18
gsew 10 9 7 3 13 9 19 5
spiral 10
Это я имею в виду продолжительность каждой игры на каждой из этих карт на последнем турнире. Посмотрел по логам сервера.
Мы видим 2 быстрые карты: nwtr, gsew, 3 чуть более длинные: rp, spiral, gow, 2 совсем длинные: foc, hsc.

Таким образом, ограничив карты по времени не длиннее гов, мы получим в среднем около получаса на 2-3 игры 1 серии. Т.е. турнир займет 4 часа даже на double elim, bo3 для 16 человек.
А запретив играть gow, spiral, rp в одной серии, мы можем сэкономить еще немного времени.
В смысле, если сыграли 1 игру на одной из этих 3 карт, то остальные игры этой серии из 3 надо играть на более быстрых - nwtr или gsew.
Впрочем это лишь как вариант, на самом деле не думаю, что так стоит делать. Хотя, в принципе, неплохой рычаг воздействия: если мы увидим, что турнир затягивается, можем просто исключить из пула для дальнейших игр более "длинные" карты.

По поводу X-marks - единственное "но" - она для 2 человек, а значит, впихнуть туда обса будет очень проблематично. разве что модифицировать карту и ставить fixed order

[ Редактировано il в 6.3.12 11:07 ]
» 6.3.12 12:03 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Кстати, для совсем быстрых игр есть карты наподобие minigolf - там вообще иногда проигравший даже может успеть выйти из игры в draw, не получив surrender. Это просто к слову: карта очень на любителя.

А еще наткнулся на карту oil is the key - мне напомнило hsc, только гораздо меньше, можно попробовать ее использовать как некую альтернативу в связи с нехваткой времени на полноценный hsc...
» 6.3.12 12:12 Профайл Посетить веб-сайт

Diplomat Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Владыка


Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 181
Откуда: Ukraine


Мне, признаться, тоже не по душе ни олимпийская система на вылет без сетки проигравших, ни бои до первой победы. "BO3 Double Elimination", право же, оптимальный вариант.

Oil is the key - это, похоже, PoS морских карт. :) Намного примитивней FoC и HSC. Но не уверен, что это так уж плохо.

К этому сообщению осмелюсь приложить мое видение турнирной вариации карты "X marks the spot". Острова подровнял "для балансу", и добавил места для наблюдателей.
Прикрепленный к сообщению файл:
X marks the spot TE.pud (Размер файла: 34.82 Кб; 1046 Нажатий:)
» 6.3.12 14:33 Профайл

Rogvold Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Дип, да я согласен, что BO3 DE разумнее всего.
Но это ладно я балаболю в микрофон в 4 часа ночи (хотя тоже не слишком круто), ты ведь сам знаешь, что игрокам еще хуже, причем игроку из сетки виннеров приходится ждать больше часа (!!) 2 серии! (!!!)
Как-то это не айс.

Спасибо за карту, вечером гляну. думаю, ее мы и заюзаем.

Кстати, ПоС вместо РП можно будет всунуть. Хотя мне РП нравится, она хоть чем-то необычна, но явно не для двух игроков ((.
» 6.3.12 15:57 Профайл

Available Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

причем игроку из сетки виннеров приходится ждать больше часа

Бгг. О чём я и писал.

Цитата:

il пишет:
Available, ну у тебя вообще время игр какое-то нереальное: раньше 22-23 по Москве ты появиться обычно не можешь, даже в выходной, разве что вот на турнире появился чуть раньше, а в 3 - уже спать пора...

Натяжку по-поводу "раньше 22", оставим на твоей совести :-), в обычной день я могу с 21:00 появиться.
Да и я давно приглашал играть утром, если кто может.

На самом деле 25.02 я специально встал с утра пораньше и разобрался с делами, зашёл на сайт посмотреть примерно в районе 15:30 и увидел, что оказывается турнир переносится на 20:30. был не очень обрадован 8-I, ну да ладно.
Пришёл в 20:30, сыграл разогрев не более 10 минут, потом все ещё час занимались хз-чем, выясняя играют ли dinfaug и др., потом ещё 30 минут вы не могли выдать сетку.
Наконец сетку выдали, я дождался пока свин отыграет - отыграл, дождался дипа - отыграл к 1:20. т.е. в 1:20 я был готов к следующей игре. А эта следующая началась в 3 с чем то.
Нетрудно посчитать, сколько времени я провёл в игре, а сколько просто сидел в чате или смотрел стрим, пытаясь не заснуть, что слабо удавалось.

У меня есть масса предложений по действенной оптимизации проведения. Озвучу позже, отдельным постом, т.к. предыдущие не имели особого успеха и понимания. А "многабукаф" в одном посте видимо никто не осилить не может - поколение зомбоящика, будь он неладен :(
» 6.3.12 16:45 Профайл

Rogvold Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Цитата:

У меня есть масса предложений по действенной оптимизации проведения. Озвучу позже, отдельным постом, т.к. предыдущие не имели особого успеха и понимания. А "многабукаф" в одном посте видимо никто не осилить не может - поколение зомбоящика, будь он неладен :(

Авайл, давай вот только без "Все - гвардейцы, я - Д'Артаньян". На предыдущие твои посты всегда был ответ, а идеи не принимались, потому что тогда казалось, что то-то и то-то лучше, чем это и это.
Мы постоянно придумаем что-то новое и пытаемся экспериментировать. Да, СЕ быстрее и во многом удобнее, и, скорее всего, мы опробуем СЕ в ближайшем турнире, но даже если все пройдет идеально, это не убидит меня, что СЕ интереснее ДЕ. Удобнее - да. Свин бы, например, не стал бы чемпионом без ДЕ ;) А так преспокойно продолжил рубать.

Авай, ну утром ты можешь, но 1) у нас есть люди с Украины, по понятным причинам у них утро раньше. 2) Мы с Илом сидели с собирали народ с 14 по 16. В итоге народ набралось дай Бог человек 5. Причем без Лео, без Корнеева. Был только СВиН. Тебя, кстати, не видел ;) Турнир был бы интересный, дааа... Вот и перенесли.

Думаю, следующий турнир начнется в 21. А сбор на чек-ин будет в 20-30.
Мы не просто "е%али Му-Му", мы разбирались с Алексвиннером и ждали когда все правильно начнут вычеркивать карты. Этот опыт тоже учли. Дети больше не участвуют, а люди, играющие карты неверно, например, играя две одинаковые карты, будут просто исключены. Черкать вроде все научились. Теперь будет просто сетка - и вперед ;)

Не боись, мы все вместе пытаемся сделать турниры поинтереснее. Единственное, чего нам по-настоящему не хватает - людей. Все остальное будет ;)

[ Редактировано Rogvold в 6.3.12 15:57 ]

[ Редактировано Rogvold в 6.3.12 15:58 ]
» 6.3.12 17:57 Профайл

Available Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Авайл, давай вот только без "Все - гвардейцы, я - Д'Артаньян". На предыдущие твои посты всегда был ответ, а идеи не принимались, потому что тогда казалось, что то-то и то-то лучше

Совсем не это имелось ввиду. Простите, если обидел.
Просто когда я 2-3 поста пишу, талдыча одно и то же:
"A" - это важно, обязательно нужно "B", было бы неплохо "C", ну и, может быть, "D"
а получаю в ответ:
"Нет, "D" не катит", с простым игнором остальных, более важных пунктов - как-то начинаешь задумываться, а читают ли люди вообще, или видят только последний абзац. :(


Цитата:

Единственное, чего нам по-настоящему не хватает - людей. Все остальное будет ;)

Это точно.
По этому поводу тоже есть предложения, но хочу их систематизировать и также выдать отдельным постом.
» 6.3.12 19:23 Профайл

il Re: Третий сезон турнира Rogue tour! 17 марта 2012 года

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

К этому сообщению осмелюсь приложить мое видение турнирной вариации карты "X marks the spot". Острова подровнял "для балансу", и добавил места для наблюдателей.
Да, интересно, я, признаться, думал просто добавить 3-го игрока на 3-м острове и все, а ты все 8 впихнул, и правильно. Чем такой измененный ландшафт баланснее, я смотрел, но не понял - места для застройки что ли более поровну на обоих островах? Впрочем, это простое любопытство, карта хорошая получилась, и думаю на ней вполне можно играть турнир.

Цитата:

Натяжку по-поводу "раньше 22", оставим на твоей совести :-), в обычной день я могу с 21:00 появиться.
Ну да, я мог немного округлить для красоты оборота речи так сказать - с часами не сверялся и статистику не собирал, прошу прощения :-)
Обидно конечно, когда договорились турнир проводить днем, а в последний момент пришлось перенести - сам такое терпеть не могу, ну это вынужденная мера была из-за, мягко говоря, не очень грамотной организации действа.
Начало турнира мне самому крайне не понравилось - этих выяснений быть не должно вообще. В идеале - в минуту старта - мнговенный "снимок" всех участвующих, составление сетки, публикация ее в общедоступном месте и начало всех игр одновременно в ту же минуту. К сожалению, реальность далека от идеала. Сетку не публиковали сразу из опасений, на мой взгляд совершенно оправданных, что просто одновременное массовое вычеркивание карт в общем чате всеми игроками приведет к хаосу, в котором большинство, включая организаторов, просто никогда ничего не поймет.
Available, а вот ты как сторонник вычеркивания, как бы мог предложить этот процесс сразу и всем? Просто выложить в общий доступ сетку со словами: "нате вам, разбирайтесь сами, кто с кем играет и что вычеркивает!"?
Я уверен, что ты бы догадался обсудить свою карту со своим противником в личке, скорее всего, 2-3 человека, активно участвовавшие в обсуждении турнира и вникнувшие во все это, тоже бы догадались. А остальные? Ты готов поручиться за всех участников, что они сразу поймут, что им делать, особенно если они пришли на турнир просто поиграть, и им совершенно не интересно вникать во все эти хитрости организации?
Я вот, проведя турнир из 7 человек, еще больше убедился, что я ПРОТИВ вычеркивания сразу и с первого тура. Именно потому, что "все ещё час занимались хз-чем, выясняя играют ли dinfaug и др., потом ещё 30 минут вы не могли выдать сетку." Я тоже считаю это отвратительной организацией турнира, а если бы народу было 16 или больше, то проблемы бы возрасли просто в разы.
Цитата:

Нетрудно посчитать, сколько времени я провёл в игре, а сколько просто сидел в чате
Согласен, это издержки double elim - у всякой медали есть 2 стороны. Учитывая опыт этого турнира, постараемся сократить время ожидания. Конечно, на таком турнире из 8 раундов 1 игра продолжительностью 1 час (из 3-х) - непозволительная роскошь.

Цитата:

Просто когда я 2-3 поста пишу, талдыча одно и то же:
"A" - это важно, обязательно нужно "B", было бы неплохо "C", ну и, может быть, "D"
а получаю в ответ:
"Нет, "D" не катит", с простым игнором остальных, более важных пунктов - как-то начинаешь задумываться, а читают ли люди вообще, или видят только последний абзац. :(

Как я понимаю, это можно отнести на мой счет, поскольку именно у нас с тобой было больше всего разногласий в обсуждениях :-)
Стараюсь всегда отвечать развернуто на все озвученные вопросы, хоть и не всегда по пунктам и с цитатами, но общий смысл стараюсь охватить. Если что упустил - пиши - готов к обсуждению.

По поводу оптимизации проведения и сбора народа - пиши, было бы интересно почитать и обсудить.
» 6.3.12 22:15 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 5[1]2345»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.15 секунд -