Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 38: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 6 ч. 45 м. назад
Smergik: 13 Дней 23 ч. 11 м. назад
sfinx: 24 Дней 11 ч. 38 м. назад
arkanis: 53 Дней 55 м. назад
Starwalker: 57 Дней 22 ч. 7 м. назад
tolsty: 59 Дней 4 ч. 14 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 7 ч. 33 м. назад
KagaN: 88 Дней 9 ч. 38 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 13 ч. 19 м. назад
Радибор: 109 Дней 23 ч. 59 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 23 ч. 47 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 5 ч. 58 м. назад
SoloLev: 206 Дней 4 ч. 38 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 3 ч. 28 м. назад
COCKA: 327 Дней 6 ч. 26 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Dark_Master'у посвящается или как быть с сообществом
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 
Dark_Master'у посвящается или как быть с сообществом

il Dark_Master'у посвящается или как быть с сообществом

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Вчера имели разговор о том как все плохо, куча русских новичков, а нет у нас силы, которая бы их вдохновляла играть, надо бы найти кого-то, кто бы взял на себя это почетное дело.

Практически одновременно очень похожий разговор имел место с неким буржуем, под ником Yamon. Конкретно, на сайте 3 разных сообщества как минимум, а никому они не нужны, никакой организации, в итоге начинается хаос и брожение.

Предлагаю высказать конкретные идеи и предложения, кто что может предложить и какие видит выходы из ситуации.

Пока я вижу такую ситуацию:
Из плохого:
1. Я немного отошел от дел поддержания сообщества, в виду многих причин, в основном, из-за нехватки времени из-за кучи задач в реале.
2. Другие общественно активные товарищи (Ldir, CBuH), как я понимаю тоже.
3. ВПН-сервер утратил актуальность окончательно. Причина проста: сообщество уменьшается, и часами сидеть на пустом сервере и ждать у моря погоды, не интересно. С гораздо большей пользой можно потратить время, зайдя на буржуйский (уже теперь наш общий) сервер. Там почти всегда есть с кем сыграть.

Из хорошего:
4. Leo5050 пытается скоординировать новичков, а также привлечь старых игроков иногда зайти поиграть, теперь уже на единственный оставшийся сервер. Временами это удается.
5. Еще жива память о русском сообществе, многие помнят, как это было и хотят возродить его в том или ином виде. Готовы участвовать, организовывать какие-то мероприятия. Все чего им не хватает, это одобрения администрации (меня) и как я понимаю готовности самим вот прямо сейчас взять и что-то сделать.
6. Наш сайт очень здорово раскручен, например по запросу "warcraft 2" он находится на первом месте! Это очень сильно с учетом того, что в раскрутку не было вложено ни копейки. Соответственно, имеет место огромный наплыв новичков.

Из непонятного:
7. На сервере появляется какой-то странный русскоговорящий народ, который ничего не знает об этом сайте и форуме, но при этом заходит на сервер поиграть. Это странно. Мне кажется, этот сайт был бы для них хорошим подспорьем, они задают одни и те же вопросы, которые здесь описаны.
8. Не понимаю, как бы нам организовать русскоговорящих игроков на сервере вместе. Чтобы можно было спокойно общаться между собой, не путаясь с буржуями. А также играть между собой, создавая игры, в которые не лезут буржуи.
Есть русский канал, но он всегда пуст. Естественно, если я захожу на сервер, на основной канал, зачем я полезу на отдельный канал, с русскими, тем более, он пустой? Есть смутные мысли, настроить сервер, чтобы он определял русских игроков по ip и по умолчанию русские попадали бы на русский канал. Тогда там будут поначалу собираться все новички, и они могли бы играть между собой в своей песочнице, не путаясь с буржуями.
Или например выделять русских иконками, чтобы они сразу выделялись. Но думаю, что наших от ненаших следует отделять автоматически.
9. Как быть с турнирами только для наших?
Если бы будем мутить турниры для своих на общем сервере, это неизбежно будет приводить к конфликтам и недоразумениям: буржуи непременно захотят участвовать, а они народ конфликтный. Кроме того, здесь есть еще много других нюансов.
10. кто может участвовать в донастройке сервера на правах помощника? У меня просто не хватает времени заниматься какими-то разработками по серверу и комбату. Планов огромное множество (частов на 100 работы по приблизительным подсчетам), а вот времени на их реализацию почти нет. С другой стороны, начинающим программистам и админам сервер доверить не представляется возможным, а по-настоящему грамотные и квалифицированные люди как правило достаточно заняты, чтобы заниматься разработками на некоммерческой основе.

11. Я со своей стороны готов всячески содействовать любым адекватным проявлениям инициативы, могу доработать что-то по технической части, тем более, проконсультировать. Но заниматься этим есть интерес только при наличии уверенности, что старания не пропадут.

Прошу всех высказывать свои мысли, какие будут предложения?
» 11.3.13 20:05 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Dark_Master

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Добавил список юзеров-игр буржуйского сервера, чтобы список игр впна не вызывал депрессию своим пустым видом. Давно надо было это сделать конечно, наконец руки дошли.
Кое-что еще пододелаю в ближайшее время.
» 12.3.13 18:27 Профайл Посетить веб-сайт

Vovan Re: Dark_Master

Пехотинец


Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 20
Откуда: Кузбасс


Да уж... Надо бы начинать играть... Кстати, турнира давно не было... Или это я не в теме?)

[ Редактировано Vovan в 15.3.13 18:35 ]
» 15.3.13 19:34 Профайл

il Re: Dark_Master

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


В теме-в теме. Турниров не было потому что игроки разбежались и ВПН пустует. Значит, турнир надо на буржуйском проводить, а там буржуи будут путаться. И русских там мало, кто участвовать может. Старичков полтора человека, а новички непонятные, на них всерьез рассчитывать нельзя. Такие вот пироги.
» 15.3.13 19:41 Профайл Посетить веб-сайт

Dark_Master Re: Dark_Master

Пехотинец


Регистрация: 20.6.10
Сообщений: 12
Откуда:


Ну наконец я нашел эту тему))Насчет разделения Русских от буржуйменов,то это этого не стоит делать так как у многих часовой не сходится с московским и многие просто будут тупить одни.У меня есть одна идея , но не знаю разумная она: когда набирается определенное количество русских людей например 10 человек ,то их автоматически перенесет на русский канал(как то так). А по поводу турнира я всегда могу поддержать его в выходные дни))А турнир можно провести на другом канале в тихаря от буржуев))))

[ Редактировано Dark_Master в 20.3.13 18:24 ]
» 20.3.13 12:23 Профайл

il Re: Dark_Master

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, если как-то отделять русских от буржуев, то разве что опционально. Я думал может быть сделать канал по умолчанию для русских свой, т.е. при входе на сервер оказываешься там. Если он пустой, то никто не мешает тут же перейти на основной. Но скорее всего русский канал будет всегда пустой, а все просто будут сразу переходить ко всем, и все.

Насчет твоей идеи - допустим я зашел на сервер, долго и благополучно играю и переписываюсь с буржуями, вдруг хлоп - меня перекидывает на какой-то левый канал который мне непонятно зачем нужен. Думаю, не очень разумно.
Хотя, когда наберется 10 русских можно писать каждому из них сообщение, что типа русских много, го все желающие туда. Только скорее всего игнорировать будут...
Или может, уведомление наподобие того, что приходит о входе друзей: человек вашей национальности зашел на сервер... Но тоже идея какая-то не очень...
Но вообще, что-нибудь в этом направлении стоит еще подумать...

Кстати, Burnt создавал клан, чтобы новички не терялись. Там и взаимоподдержка, и обучение, и причастность к общему делу какая-то ощущается. И они друг друга поддерживают, и играть интереснее.
Может быть, нам что-то подобное сделать тоже, если активисты найдутся?
Помочь я помогу, но быть главным активистом - я пас: сам раз в неделю захожу, погонять какой-нить гов или чоп, а учить новичков жизни - разве что совсем иногда, по настроению...

По поводу турнира - просто есть ряд технических проблем: игры-то общие, к каналу не привязаны. Широковещательные сообщения /ann на весь сервер действуют. /topic о турнире на главный канал не повесишь. А надо и народ собрать, и буржуям глаза не мозолить...
» 20.3.13 13:06 Профайл Посетить веб-сайт

Dark_Master Re: Dark_Master

Пехотинец


Регистрация: 20.6.10
Сообщений: 12
Откуда:


Ил а что за странное приветствие было где-то 3 недели назад на сервере(заходишь в игру и пишет welcom.... или что этом вроде),а потом вдруг исчезло?Это твои эксперименты по поводу уведомления о присутствие русских на сервере?
» 9.4.13 14:59 Профайл

il Re: Dark_Master

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Не знаю, я никаких экспериментов пока не проводил,
может это буржуи топик при входе на канал поменяли?..
» 9.4.13 17:43 Профайл Посетить веб-сайт

Leo5050 Re: Dark_Master

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


мда... не очень-то многие здесь общаются... все друг-друга знаем что называется "в лицо" )
я собственно обозначить - что собираемся по средам и субботам примерно в 21:00 по МСК...
P.S. если кто-то новый прочитает, то по поводу совместных русскоязычных игр пишите в личку...
» 12.4.13 14:59 Профайл Посетить веб-сайт

HeKuT Re: Dark_Master

Батрак


Регистрация: 16.5.13
Сообщений: 2
Откуда:


Привет ребята я играю в вар 2 два месяца и за эти 2 месяца я ни одного русского не видел где можно поиграть с русско говорящими
» 17.5.13 15:09 Профайл
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -