Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 51: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 19 ч. 36 м. назад
sfinx: 2 Дней 5 ч. 33 м. назад
Oragorn: 19 Дней 23 ч. 52 м. назад
arkanis: 30 Дней 18 ч. 51 м. назад
Starwalker: 35 Дней 16 ч. 2 м. назад
tolsty: 36 Дней 22 ч. 9 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 1 ч. 28 м. назад
KagaN: 66 Дней 3 ч. 33 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 7 ч. 14 м. назад
Радибор: 87 Дней 17 ч. 55 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 17 ч. 43 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 23 ч. 53 м. назад
SoloLev: 183 Дней 22 ч. 33 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 21 ч. 23 м. назад
COCKA: 305 Дней 21 м. назад
FX: 363 Дней 2 ч. 26 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Проблемы
/  проблемы с сервером
Page 1 of 10[1]234...10»
Распечатать топик 
проблемы с сервером

tolsty проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Хотел разобраться еще с некоторыми проблемами.
1. Иногда начинают плыть цвета. Причем интересный момент: у меня они до последнего времени плыли, если я нажимал у кого-то в профиле ссылку (к примеру на ю-туб) или на ссылку на сайт war2 справа вверху. Другие ребята говорили про похожее, но появлялось спонтанно. Тут есть еще момент: фото, сделанное принтскрином не содержит бага!!!, а фото, сделанное фотиком его показывает. Привожу обе фотки.
2. Заодно на этих фото показаны кракозюбры, которые я вижу в любом открытом профиле. Могу я это исправить?
3. Еще более проблема. Уже вчера, в районе 23-00 была проблема с входом на сервер и форум. Проблема позже исчезла и я столкнулся со следующим:
на форуме меня несколько раз выкидывало из профиля, приходилось заново вводить пароль.
но еще более ужасно, что начались у меня проблемы с сервером. Вхожу по паролю, все вижу, Ил играет в Чоп, потом отвечает на мои эссе в форуме и не реагирует на вопросы в личку на сервере :) и тут началось: игра сворачивается самопроизвольно вниз в значок. Нажимаю на значок - пять поплыли цвета, захожу в join, цвета плывут, Захожу в созданную игру - цвета восстанавливаются. Выхожу - через некоторое время окно сворачивается. Жму на значок - опять поплыли цвета... Жму на Quit - меню нормальное - опять вхожу - сначала - ок, потом все заново. Перезагрузил комп - все по новой... Что произойти могло после 23-00? На сервере народу полно, все играют...Попробовал зайти на сервер опять (время 3-00 14 мая) - не пускает. Может пройдет попозже?...
4. у меня игра разворачивается на весь экран, нижней строки окна винды не видно, не могу свернуть это окно, приходится выходит quit, если надо что то еще сделать на компе. Можно как-то сворачивать, а не закрывать сервер на экране?
Прикрепленный к сообщению файл:



кракозюбра принтскрин.JPG (Размер файла: 116.75 Кб; 892 Нажатий:)



кракозюбра реальное фото.JPG (Размер файла: 2335.35 Кб; 918 Нажатий:)
» 14.5.14 04:12 Профайл

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Проблема частично решилась. Снес и переустановил програмmное обеспечение TP-Link - приблуды с антеннкой для связи компа с роутером по вай фай. Дело в том, что обнаружилось задваивание сетевого подключения по вай фай - одного с максимальным сигналом и шифрованием, второе - с минимальным и без шифрования.... ?! Как так вышло - не пойму, но переустановка помогла. А то окно сервера постоянно самопроизвольно продолжало сворачиваться, причем даже в момент созданной против компа игры... Осталась трабла с кракозюбрами в профилях игроков и потерей цвета (решается выходом-входом на сервер) при заходе по любой ссылке с сервера. На этот раз пробовал зайти по ссылке, указанной в профиле ньюба (судя по рейтингу в профиле) по имени Moderator :) Кстати, ссылка не открывается. Потом повторил со входом по ссылке на war2. То же самое - потеря цветов до выхода-входа. А так - пока все в штатном режиме
Еще моментик. Может я один поэмы строчу, но больно окошко для забивания сообщения маленькое. Можно его как-то шире в горизонтальном направлении сделать. Больше текста при набивании контролировалось бы. Мониторы сейчас у всех большие, окошко поболее без проблем уместится :)

[ Редактировано tolsty в 14.5.14 10:15 ]
» 14.5.14 10:56 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Отвечу в немного другом порядке:
Цитата:

2. Заодно на этих фото показаны кракозюбры, которые я вижу в любом открытом профиле. Могу я это исправить?
Ну супер, ты похоже нашел багу в комбате!
Действительно, и у меня кракозябры. Странно, что с 2009 года никто не отписался, поправлю в следующей версии.
До этого под русской winxp у меня буквы были русские, сейчас у меня английская winxp 64, видимо под win7 проблема тоже проявляется. Обязательно постараюсь разобраться в ближайшие дни, скорее всего, мне надо было где-то шрифт правильный в реестре задать в инсталляторе.
Цитата:

Можно как-то сворачивать, а не закрывать сервер на экране?
Да, конечно - alt-tab - стандартный хоткей в windows для переключения между окнами.
Мне в голову не приходило, что этого кто-то может не знать, а ведь наверняка многие не слишком продвинутые пользователи этого тоже не знают. Надо где-нибудь написать на видном месте, подумаю...
Вот как раз-таки я видимо запустил варик и в альт-табе сидел, когда ты писал в чат в игре. Я потом просматриваю, что там в чат понаписали, но сообщений в личку не видел...
Цитата:

Снес и переустановил програмmное обеспечение TP-Link - приблуды с антеннкой для связи компа с роутером по вай фай.
Как раз хотел написать, что проблема скорее всего вызвана каким-нибудь приложением на компе, которое активирует свое окно для привлечения внимания, скорее всего каким-нибудь агентом с иконкой в трее :-) В общем, ты сам все правильно нашел.
Цитата:

Иногда начинают плыть цвета
Очень на самом деле большая проблема и актуальная для всех. Особенно распространена на win7 и win8. По поводу win7 - вот тема на буржуйском форуме: http://war2.warcraft.org/forum/viewtopic.php?t=24556
Тут где-то тоже обсуждалось, но в основном как перепост идей оттуда.
У меня честно говоря так и не получилось по той инструкции решить проблему.
Действительно, цвета очень часто плывут на win7, особенно когда переключаешься в alt-tab и обратно. (Как раз например ссылку в профиле нажимаешь.) Впрочем, иногда и просто в случайные моменты. Более того, на XP я с этим тоже сталкивался, особенно когда поназапускаешь много других разных приложений, которые могут влиять на палитру.
Хотя, народ тут на форуме писал, что делали все по той инструкции, ковырялись, и у них получилось.
Попробуй, почитай, если получится, распиши, что и как.

Я собираюсь в скором времени все-таки выпустить новый комбат с решенными этими проблемами с палитрой для новых систем, но собираюсь я уже несколько лет, так что ничего гарантировать не могу...
Цитата:

на форуме меня несколько раз выкидывало из профиля, приходилось заново вводить пароль
Вот с этим честно говоря не знаю, что это было, рискну предположить, что проблемы с днс-серверами, которые вчера были решены, но каким образом они связаны с выкидыванием из профиля - понятия не имею. Такое может быть если ты заходил на сайт war2.ru (без www), а потом при нажатии кнопки тебя перекидывало на www.war2.ru. Формально сайты разные, соответственно сессия при переходе с сайта на сайт прервется...
Надо еще понаблюдать, но в целом - старайся перед самой отправкой копировать текст в буфер обмена. Если что, можно будет просто его оттуда вставить. Меня выручало много раз на разных форумах.
Цитата:

Попробовал зайти на сервер опять (время 3-00 14 мая) - не пускает. Может пройдет попозже?...
Может быть иногда сбой твоего провайдера, может быть, имя сервера в этот момент потерялось из-за сбоев, сейчас уже не определишь, но если что-то куда-то не пускает - пиши что, куда и во сколько - пригодится для отладки.

Это кстати всех касается - если что-то не работает - пишите!
я стараюсь отслеживать проблемы, но не всегда это удается. Хорошо я чисто случайно вчера решил зайти поиграть - оказывается сервер не резолвится! И я паре знакомых написал - у них тоже не работает. А у 40 человек на сервере все было ок - сидели и играли.
А оказывается, оба сервера DNS сдохли - один 7 мая, другой вчера, вот и проблемы возникли.
И никто ни слова не написал о проблеме, а ведь наверняка пытались зайти и не получалось, и молчат.

Цитата:

пробовал зайти по ссылке, указанной в профиле ньюба (судя по рейтингу в профиле) по имени Moderator :) Кстати, ссылка не открывается.
Ты кстати осторожнее со ссылками в профилях - там по идее народ может и вирусные ссылки публиковать :-)
А Moderator - не наш чел, просто кто-то ник зарегал, забанить бы его чтоб не отсвечивал, да вроде формально правил не нарушал, не за что...

Цитата:

Может я один поэмы строчу, но больно окошко для забивания сообщения маленькое. Можно его как-то шире в горизонтальном направлении сделать. Больше текста при набивании контролировалось бы. Мониторы сейчас у всех большие, окошко поболее без проблем уместится :)
Да я тоже поэмы строчу, приноровился уже... Движок сайта старый, даже древний, как и сам вар2 - лезть туда себе дороже, но гляну, про окошко действительно хорошее предложение

[ Редактировано il в 14.5.14 11:19 ]

[ Редактировано il в 14.5.14 11:22 ]
» 14.5.14 12:15 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Да, конечно - alt-tab - стандартный хоткей в windows для переключения между окнами.

Да, это работает, но при развороте значка с трея цвета уже плывут. И все равно надо выходить с сервера в игру и обратно... Окно игры без захода на сервер спокойно сворачивается и разворачивается. Проблема при работе на сервере. Буду смотреть буржуев, может чего выйдет. Для меня странно, что принтскрин не видит расплытие цветов... Я думал, что он делает снимок экрана - вот ю си из вот ю джет - что вижу то и печатаю.
» 14.5.14 12:58 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Окно игры без захода на сервер спокойно сворачивается и разворачивается.
Да, дельное наблюдение, действительно, чат баттл.нет выглядит как отдельное приложение внутри вар2. В специфических случаях плывут например и окошки для ввода текста.
Надо буржуев смотреть, я думаю...
Цитата:

Для меня странно, что принтскрин не видит расплытие цветов... Я думал, что он делает снимок экрана - вот ю си из вот ю джет - что вижу то и печатаю.
Примерно так, только с поправкой на палитру. Он копирует изображение и палитру к нему. Т.е. палитра нормальная, просто windows почему-то не удается корректно вывести ее на экран. А в файл все сохраняется правильно...

Окошко ввода текста поправил - для быстрого ответа и для редактирования/создания.

[ Редактировано il в 14.5.14 12:09 ]

[ Редактировано il в 14.5.14 12:17 ]
» 14.5.14 13:08 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Окошко ввода текста поправил - для быстрого ответа и для редактирования/создания.

Вау! Теперь есть где развернуться :) А то, чтобы пробежать по написанному тексту надо было или стрелками передвигать или колесиком и это если курсор был в окне. А бегунка справа не было. А теперь - красота. Может пипл из-за этого мало на форум писал :)

Если бы все траблы решались так быстро...
» 14.5.14 14:08 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Так, по поводу палитры - как-то вылетело из головы: на самом деле силами буржуйского сообщества уже давно была выпущена обновленная версия, с исправленной палитрой.
И на server.war2.ru она уже была выложена. Обновил у нас.
См. новость на главной.

Версия англоязычная, в русской пока этих обновлений нет. Потому именно эту версию рекомендую к скачиванию и тестированию.

По поводу кракозябр: действительно, проблема у меня проявилась на всех 3 доступных конфигурациях: win7 ru, winxp en, winxp ru. Идеи с ковыряниями реестра к успеху пока не привели. Вывод - буду разбираться позже. В список "к доработке" занес.
В новой версии исправлю, если конечно она вообще будет...


[ Редактировано il в 14.5.14 23:45 ]
» 15.5.14 00:36 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ура! Вопрос: две игры на одном компе уживутся без проблем? Можно ставить английскую и не сносить уже установленную? Тем более, что путь установки другой. А какие проблемы были с принтскрином? У меня руссифицированная принскринится.
» 15.5.14 09:56 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


2 игры можно ставить в разные каталоги, специально это обдумывал когда комбат проектировал - они друг другу никак не мешают.
Единственное, что настройки самой игры общие будут для всех вар2 (скорость прокрутки, громкость звуков и т.п.) и gateways.

Цитата:

А какие проблемы были с принтскрином? У меня руссифицированная принскринится.
Уф, час наверно ответ искал, ну зато сам вспомнил, тем более мне не нравилась идея с путем по умолчанию, может, в следующих версиях переделаю...

Вспомнил, дело было в UAC:
Цитата:

Также действует «виртуализация каталогов и реестра»: программа, которая пробует записать что-либо в каталог %PROGRAMFILES%\Папка\Пример.ini, записывает этот файл в каталог %USERPROFILE%\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Папка\Пример.ini. Это обеспечивает совместимость старых программ с разграничением доступа.

Контроль учётных записей пользователей
Соответственно, жмешь принскрин, варик сохраняет pcx "куда-то туда", потом открываешь мой-компьютером program files\war2combat, а там этого скриншота нет.

Приходится юзеров учить либо UAC выключать, что вообще некорректно, либо лазить по всяким VirtualStore, что вообще не каждый осилит...

[ Редактировано il в 15.5.14 13:04 ]
» 15.5.14 14:01 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Так, поспрашивал народ, потестировал, вроде разобрался немножко с палитрой.

Обсуждение палитры в 7-ке предлагаю перенести сюда: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1792&forum=1
Приду домой - напишу до чего дошел в своих экспериментах.
» 15.5.14 19:59 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 10[1]234...10»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.31 секунд -