Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 56: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 19 ч. 22 м. назад
sfinx: 2 Дней 5 ч. 19 м. назад
Oragorn: 19 Дней 23 ч. 38 м. назад
arkanis: 30 Дней 18 ч. 37 м. назад
Starwalker: 35 Дней 15 ч. 49 м. назад
tolsty: 36 Дней 21 ч. 56 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 1 ч. 15 м. назад
KagaN: 66 Дней 3 ч. 20 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 7 ч. назад
Радибор: 87 Дней 17 ч. 41 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 17 ч. 29 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 23 ч. 39 м. назад
SoloLev: 183 Дней 22 ч. 20 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 21 ч. 9 м. назад
COCKA: 305 Дней 8 м. назад
FX: 363 Дней 2 ч. 13 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  War2BNE InSight 1.05rc1
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 
War2BNE InSight 1.05rc1

tolsty War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

tolsty, ты где инструкцию нашел? Супер, я с ужасом думал, что мне это все придется щас своими словами объяснять, не помню, где так все расписано и на русском... Или ты сам все это набрал?
Если тут на сайте этой инфы нету, то создай плиз отдельную тему про это - новичкам пригодится, а в этой теме утонет, 100%.

Раз админ сказал, надо делать. Конечно можно было сказать, что я такой весь умный... Но выдам ужасную тайну: я скачал утилиту из раздела "скачать" и, разархивировав, первым делом стал искать Readme файл :) Он в архиве есть!!! Прилагаю его к сообщению, а также, на всякий случай, полностью приведу в следующем ответе.
Прикрепленный к сообщению файл:
readme.txt (Размер файла: 4.52 Кб; 1169 Нажатий:)
» 23.5.14 20:55 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


War2BNE InSight - утилита для реплеев.

Системные требования
Windows 95,98,ME,2000,XP
Warcraft 2 Battle.Net Edition v2.02 (англ.)

Установка
War2BNE InSight не нужно устанавливать. Просто скачайте файл программы (War2BNEInSight102.exe) и сохраните его в любую папку.
Лучше сохранить ее в отдельную папку, так как по умолчанию она будет сохранять и загружать реплеи в/из папки, в которую она установлена.



Как посмотреть реплей игры в Warcraft II Battle.net:

Создайте в батл.нете приватную игру ("replay game") используя настройки, которые War2BNE InSight высветит под надписью "To view this replay, create a private game with these settings":

Карта: Укажите карту, на которой был записан риплей.
Тип игры: Melee (вне зависимости от того, в какой тип играли).
Стартовые позиции: Fixed Order (опять же вне зависимости от того, как было в игре).

В предигровом чате ставьте столько компьютеров (СВЕРХУ), сколько War2BNE InSight показывает под "Number of computer opponents". Например: игра была 2 на 2 с тремя зрителями. В "replay game" ставьте 6 компьютерных оппонентов, чтобы всего было 7 игроков, вы в первом слоте и компьютеры в слотах 2 - 7.

ПЕРЕД началом игры, нажмите "View Replay".

Если War2BNE InSight успешно приготовила Warcraft II BNE к просмотру риплея, появится окошко "Replay status" с надписью "Ready to replay the game.", в противном случае выскочит сообщение об ошибке. Если не произошло ошибки, War2BNE InSight автоматически начнет воспроизведение риплея, как только вы начнете вашу игру "replay game".

Старт игры "replay game".

War2BNE InSight будет воспроизводить риплей, окошко "Replay status" будет показывать "Replaying the game.". Если War2BNE InSight не может воспроизвести игру, он остановит воспроизведение и высветит сообщение об ошибке в окне статуса. Впрочем, он не свернет игру на рабочий стол.

Смотрите игру.

После игры "replay game", если War2BNE InSight успешно воспроизвела ее, окошко статуса сообщит "Finished game playback.". Нажмите "Close".


Ограничения:
- Вы НЕ можете смотреть повтор вместе с другими игроками. Перед началом игры убедитесь, что кроме вас в ней никого нет.
- War2BNE InSight НЕ может воспроизводить сингл игры и мультиплеер в локальной сети.

Заметки:
- War2BNE InSight позволяет вам видеть все юниты и здания на карте.
- Вы можете свободно смотреть, как будто вы были зрителем в игре.
- Вы смотрите игру с точки зрения одного игрока. На самом деле вы и есть этот игрок, и можете выбирать его юнитов и здания, видеть статус и процессы постройки. Наверху отображаются ресурсы этого игрока.
- Чтобы изменить вашу точку зрения просто щелкните на юните или здании другого игрока и через секунду War2BNE InSight "сделает" вас этим игроком.
- Миникарта показывает, за кого вы в данный момент смотрите (здания и юниты этого игрока отображаются зеленым).
- В начале вы смотрите за игрока, записавшего риплей.
- Кнопки "Выйти" и "сдаться" отключены, чтобы выйти, нажмите "Stop replay" в War2BNE InSight.

Как записать игру в Warcraft II Battle.net:

ПЕРЕД началом игры, щелкните "Record Game".
Если War2BNE InSight успешно приготовила Warcraft II BNE к записи игры,
появится окошко "Record game status" с надписью "Ready to record your next game.", в противном случае вылезет сообщение об ошибке.
Если не произошло ошибки, War2BNE InSight автоматически начнет запись, когда начнется ваша игра.

Игра.
War2BNE InSight будет записывать вашу игру,и окошко "Record game status" будет показывать "Recording your current game.". Если War2BNE InSight не может записать игру, он остановит запись и выдаст сообщение об ошибке в окне статуса. Впрочем, он не свернет игру, так что вы сможете играть, не прерываясь.

После игры, если War2BNE InSight успешно записал ее, окно статуса высветит сообщение "Finished game recording.". Щелкните "Close".

Теперь можно ввести небольшой комментарий в поле "Description", сохранит риплей и/или посмотреть его.


Ограничения:
- War2BNE InSight НЕ записывает игры с компьютерами.
- War2BNE InSight НЕ записывает не батл.нет игры, как то сингл, мультиплеер в локалке, и.т.п.
- War2BNE InSight НЕ может начать запись в середине игры.
- War2BNE InSight НЕ сохраняет карту, на которой играли, внутрь риплея. Впрочем, карта нужна будет для того, чтобы посмотреть риплей, так что если вы записываете игру на не встроенной карте и планируете распространять риплей, убедитесь, что вы также предоставляете карту, на которой играли.
- War2BNE InSight НЕ записывает чат в игре.

----------------------------------
Превод bru-pa
» 23.5.14 20:56 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Продолжим :) Для тех кто в танке (типа я) просьба объяснить с записью и просмотром. У меня пока смотреть не получается, до записи не дошел еще... Я делал следующее:
запускаю прогу War2BNE InSight 1.05rc1. Жму Load Replay? Выбираю записанную игру, которую ранее скачал с форума. Прогаа показывает параметры. Запускаю игру WAR2 BNE v.2.02. Выбираю Сетевая-Обновленная-Продключиться. Ввожу пароль, попадаю на сервер. Далее Сreate - в броузе выбираю как в записи:
1. Garden of war BNE (в папке Ladder)
2. битва (Melle?)
3. game speed написано в проге fastest, ставлю 300%? Можно не ставить? Можно
4. ресурсы high - ставлю обширные? Можно не ставить? Можно
5. ставлю галочку fixed order
6. ввожу название игры 111 (пробовал и Replay game вводить :)
7. нажимаю кнопку ОК
8. играло три игрока, добавляю кроме себя два компа
9. затем cбрасываю игру в трей и нажимаю в проге View Replay и ...
warcraft II BNE not running
Please start the game

А ведь в инструкции:
ПЕРЕД началом игры, нажмите "View Replay".

Если War2BNE InSight успешно приготовила Warcraft II BNE к просмотру риплея, появится окошко "Replay status" с надписью "Ready to replay the game.", в противном случае выскочит сообщение об ошибке.

Что я не так делаю. Zubator сказал, что освоил просмотр и запись, но никак не научит )



[ Редактировано tolsty в 17.6.14 15:35 ]

[ Редактировано tolsty в 17.6.14 15:37 ]
» 17.6.14 16:33 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, все правильно делаешь:
1. Garden of war BNE (в папке Ladder) - да
2. битва (Melle?) - да
3. game speed - можно не ставить
4. ресурсы - можно не ставить
5. ставлю галочку fixed order - да
6. ввожу название игры - да, можно любое
7. нажимаю кнопку ОК - да
8. играло три игрока, добавляю кроме себя два компа - да
9. затем cбрасываю игру в трей и нажимаю в проге View Replay и ...
warcraft II BNE not running - в трей - в смысле, alt-табом в windows переключаешься?
Да, все правильно, а "warcraft II BNE not running" означает, что у тебя не запущен сам варкрафт...
В смысле не то, что ты в чат не зашел или игру не с теми настройками создал, а именно вообще игра не запущена.
Ну, либо он сильно не той версии. Честно говоря, не сталкивался с таким...

У тебя windows 7 как я помню?
Комбат с сайта?
InSight тоже отсюда из "скачать"?
» 17.6.14 17:08 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Разобрался вместе с Зубатором. Оказывается нужна английская версия варика... С русифицированной не идет. Поставил английскую - работает :)
Придется все же на английскую перейти, чтобы писать игры можно было... Одна беда - в игровом чате кириллицей уже не напишешь :( Хотя Зубатор утверждает, что он пишет...

[ Редактировано tolsty в 17.6.14 16:23 ]
» 17.6.14 17:20 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Оказывается нужна английская версия варика... С русифицированной не идет.
С русифицированной должно идти, я проверял.

В русской там 2 exe - один для кампании, другой для мультиплеера. Тот который для кампании - нестандартный - я там вручную правил пути в коде, он может быть несовместим с утилитами типа insight.
Стандартный называется "Warcraft II BNE.exe".
Ты какой запускаешь?
» 17.6.14 17:39 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Да, я понял. У меня ярлык был "War2 c кампанией". С ним не работало. Я запустил "War2 без патчей" и все получилось и в русифицированной версии. Тогда вопрос:
для игры на сервере есть разница в файлах запуска?
» 17.6.14 19:00 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я запустил "War2 без патчей" и все получилось и в русифицированной версии.
На самом деле лучше запускать либо активированный war2 (с черным окошком которое), либо wppatch.
Без патчей - это чистый вар2, с неисправленными багами. Будут ресурсы соскакивать на default когда игру создаешь, и lat fix не будет работать.
А с кампанией - разница в том, что там разный интеллект на картах AIE. Т.е. при игре несколько человек против компа - на картах AIE будет рассинхрон с дисконнектом. Больше никаких изменений.

Вообще с кампанией - чисто exe для прохождения кампании.
Для сетевой игры предполагался на выбор - активированный war2 или wppatch
» 17.6.14 19:13 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Побаловался с просмотром реплеев. Кстати - рекомендую всем новичкам. Мега полезно посмотреть, как играют профи и просто крепкие игроки. Можно увидеть много полезного и возникают правильные вопросы. Правда просмотр своих потугов наводит на пессимистичные мысли...
Теперь по проге. Иногда хочется остановить - перемотать просмотр реплея. Чтобы подробнее посмотреть развитие разных игроков в один и тот же момент. Я так понял, что это невозможно? Жаль. Я один реплей смотрел несколько раз. Приходилось жать альт-таб, останавливать прогой просмотр, заново создавать игру и начинать сначала. И паузы похоже тоже нет?
Осталось потренироваться с записью. ;-)
» 18.6.14 14:16 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Еще потестил прогу. Жаль в ней нет что-то типа ремоут контроля: стоп, перемотка, пауза :) Если нажать на Stor, то продолжить не получится. Игра закончится. И без инета, как я понял, тоже реплеи не посмотришь? Ведь нужно обязательно с помощью сервера игру запускать... Единственное, что из порулить нашел - это типа аналог паузы :) В проге, в момент просмотра, можно менять скорость просмотра. Выбираешь 1/3 от нормала и отвечаешь на звонок :) Потом можно опять ускорить. Короче, чтобы в игре с 8-ю участниками проштудировать поведение всех, надо кучу раз заново реплей запускать :(

[ Редактировано tolsty в 18.6.14 14:29 ]
» 18.6.14 15:28 Профайл
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.32 секунд -