Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 39: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 7 ч. 35 м. назад
Smergik: 14 Дней 1 м. назад
sfinx: 24 Дней 12 ч. 28 м. назад
arkanis: 53 Дней 1 ч. 45 м. назад
Starwalker: 57 Дней 22 ч. 57 м. назад
tolsty: 59 Дней 5 ч. 4 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 8 ч. 23 м. назад
KagaN: 88 Дней 10 ч. 28 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 14 ч. 9 м. назад
Радибор: 110 Дней 49 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 37 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 6 ч. 48 м. назад
SoloLev: 206 Дней 5 ч. 28 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 4 ч. 18 м. назад
COCKA: 327 Дней 7 ч. 16 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Как настроить проброс портов на роутере
Page 1 of 6[1]234...6»
Распечатать топик 
Как настроить проброс портов на роутере

il Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Для того, чтобы, когда Вы создаете игру, к вам могли зайти, у Вас должен быть реальный айпи.

Если провайдер Вам его не предоставляет, то эта инструкция Вам будет бесполезна.

Если же провайдер предоставляет реальные айпи своим клиентам, но у Вас стоит свой роутер (вайфай или модем настроенный в режиме роутера и т.п.), то эта инструкция может Вам пригодиться.

Итак:
Открываем браузер, набираем в строке адреса айпи Вашего роутера. Айпи роутера можно узнать в свойствах сетевого подключения локальной сети:



Роутер спросит пароль.
Если это Ваш роутер, Вы должны его знать. Обычно логин admin, пароль устанавливали Вы. (По умолчанию часто тоже admin).
Заходим в админку. Очень часто админка вся на английском, Вы его должны понимать на достаточном уровне для того чтобы найти нижеописанное:

Тут надо сказать, что админки всех роутеров обычно разные, важен принцип.
Стоит полазить по меню в поисках чего-то подобного:
Обычно это называется как-то типа "настройки NAT" - "виртуальный сервер".

Важно, чтобы там было что-то наподобие "внешний порт", "внутренний (или локальный) порт", "локальный айпи", "протокол".

Именно эти значения надо надо выставить.
Конкретно, надо надо задать внешний порт: 6112, внутренний - 6112, локальный айпи - айпи того компьютера, который подключен к роутеру (в моем примере на 1 скриншоте - 192.168.1.3). Порт UDP. Все.
Еще может быть галочка "сделать это правило активным". В моем роутере на данной картинке ее нет.


[ Редактировано il в 2.6.14 20:27 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



1.JPG (Размер файла: 132.28 Кб; 1045 Нажатий:)
» 2.6.14 21:14 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:



Все, далее - прописываем все это в нужных полях, нажимаем "применить", "завершить", "перезагрузить" и т.п, смотря чего потребует роутер.

После всего этого имеем работающий роутер с проброшенными портами.

Один нюанс:
скорее всего, ваш внутренний айпи раздается компьютеру роутером, при помощи DHCP-сервера.

Соответственно, назначение всегда одного и того же внутреннего айпи (192.168.1.3 в моем случае) не гарантировано.
Поскольку именно он прописан как клиент в правиле проброса портов, то в случае назначения компьютеру другого айпи, проброс работать не будет.

Чтобы это исправить, можно пойти 2 путями:
1. прописать жестко айпи компьютеру вручную.
2. заставить DHCP-сервер роутера всегда назначать этот айпи этому компьютеру.

2-й путь предпочтительнее, поскольку если Вам понадобится подключить тот же компьютер в другую сеть, вручную заданный айпи пришлось бы перенастраивать.

Итак: ищем в меню админки роутера раздел "DHCP-сервер". Находим там раздел с айпи-адресами, назначаемыми вручную.

Вписываем свой внутренний адрес (192.168.1.3) и соответствующий ему mac-адрес.
mac-адрес опять же можно посмотреть в дополнительных свойствах сетевого подключения windows. (это 6 двузначных чисел, разделенных двоеточиями или тире). В любом случае, это 6 друзначных чисел.
Вбиваем их в том формате, в котором нужно в админку роутера, сохраняем, применяем, перезагружаем если надо, и все - теперь этот комп должен всегда подключаться к роутеру с одним и тем же айпи.


Вот и все в принципе.
Писал я это дело очень на скорую руку, так что если Вы хоть что-нибудь поняли из того, что здесь написано - пишите. задавайте вопросы :-)

[ Редактировано il в 2.6.14 20:49 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



2.JPG (Размер файла: 132.88 Кб; 1115 Нажатий:)



3.JPG (Размер файла: 140.49 Кб; 1064 Нажатий:)



4.JPG (Размер файла: 122.86 Кб; 1091 Нажатий:)
» 2.6.14 21:44 Профайл Посетить веб-сайт

arkanis Re: Как настроить проброс портов на роутере

Батрак


Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 6
Откуда:


Спасибо ил!
Вроде помогло, смогли с рио сыграть
» 3.6.14 13:11 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ну супер, даже помогло :-P

Ну значит, пользуйтесь на здоровье!

Если у кого какие вопросы возникнут или захочется поделиться, какие трудности возникли - пишите.
Если с картинками, тогда еще лучше.
Картинки можно вложить прямо в сообщение
Прикрепленный к сообщению файл:



5.JPG (Размер файла: 123.05 Кб; 1058 Нажатий:)



6.JPG (Размер файла: 59.90 Кб; 1084 Нажатий:)
» 3.6.14 13:35 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Дошел до обзвона провайдеров на предмет реального айпи. Сейчас ADSL от МГТС. Один из вариантов - GPON от МГТС (Москва). Цена вопроса - 130 руб./м за айпи и 300/340 руб./ м за 10/30 мБит/с. Ну и скидка на инет 30 МБит/с на два первых месяца. Сейчас буду искать альтернативы для сравнения. Что беспокоит - по GPON будет идти как инет, так и телефония. Оборудование активное. Нет электричества - нет телефона и инета. Даже, если не пользоваться функцией вай-фай, а только шнурком из коробочки на входе в комп. Но... Ведь у других провайдеров в доме где-то все равно стоит активка на чердаке? У них та же оптика, потом активное оборудование и медь в квартиру. И если в доме нет электричества, то и у них инета не будет?... Я логично размышляю? Маловероятно, что в жилых домах стоят у них стоят упсы... Другой вопрос, если питания нет не во всем доме, а локально в моем подъезде...
Теперь дальше. Провели мне ответвление оптическое до квартиры. Поставили коробочку (в других технологиях без коробочки, просто шнурок). Если от коробочки шнурок втыкать напрямую в комп, то проброса портов не понадобиться ведь? останется позакрывать в компе все порты, кроме минимально необходимых. В том числе и вара... Вот тут нужна помощь для чайника. Куда заходить, что и как закрыть, а, главное, что и как открыть. У меня антивирус, нужны обновления, в том числе и винды. Мэсенджеры типа RaidCall и Skipe. Эксплорер, который интернет... Я не разбираюсь, как порты влияют на двухстороннюю связь. А то будет у меня только баттл.нет работать и все... Сейчас-то антивирь спрашивает, открывать ли что или нет... Антивирь тоже настраивать придется как-то хитро для работы с реальным ай-пи. У меня Эзет лицензионный.
Чайник я... :( Спасайте, вот получится у меня все, я вам еще пригожусь :) Буду как Метка игры создавать, буржуинов, которые вредные, банить в игре. Да и не только буржуинов...
И еще:
Цитата:

Если же провайдер предоставляет реальные айпи своим клиентам, но у Вас стоит свой роутер (вайфай или модем настроенный в режиме роутера и т.п.), то эта инструкция может Вам пригодиться.

Я пытал их спеца и задал вопрос на прямую:
у них оптика заканчивается коробочкой активной, которая переводит свет в электрический сигнал, который по меди идет в комп. Одновременно коробочка является вай-фай роутером, причем эта функция отключаемая. Он сказал, что коробочка пропустит через себя реальный айпи на комп без необходимости проброса портов. Он не понял вопроса или так может быть? Вот к примеру мой нынешний вай-фай роутер. У него тоже есть несколько выходов для шнурка. По шнурку роутер тоже меняет после себя айпи или нет? Или меняет только через связь по вай-фай? Прошу не кидаться, хочется разобраться. да и многи другим будет полезно...

[ Редактировано tolsty в 17.7.14 11:42 ]
» 17.7.14 12:25 Профайл

Available Re: Как настроить проброс портов на роутере

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Дошел до обзвона провайдеров на предмет реального айпи.

И где же хотя бы один альтернативный провайдер?
Просто дай названия провайдеров, к которым твой дом подключен.
А там уж можно будет полазить по их сайтам и прикинуть, что на самом деле интереснее.

Цитата:

Он сказал, что коробочка пропустит через себя реальный айпи на комп без необходимости проброса портов.
Он не понял вопроса или так может быть?

Кажется, он слегка лукавит.
Чаще всего хоть сколько-нибудь настраивать, что роутер, что dsl-модем, всё таки нужно.
Иначе роутеру будет непонятно, кому именно из подключенных клиентов пробрасывать порт.
» 17.7.14 13:15 Профайл

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

где же хотя бы один альтернативный провайдер?

У меня в доме их около десятка. Я сам занимаюсь прокладкой линий связи (кабелей). Консультировался со знакомыми операторами, рекомендовали МГТС. Удобно то, что счет на телефон и интернет один будет. Да и телефония после перехода с меди на оптику будет полностью цифровая... В качестве альтернативы пока смотрел только Онлайм. Цены, вроде, выше, чем МГТС. Буду изучать дальше. У МГТС проще дело обстоит с ремонтом кабелей. В смысле допуска в свою кабельную канализацию. Собрался - поехал. Никаких аварийных телефонограмм, допуска в запертые колодцы... С ОАТИ проще контакт. Хоть контора и частная, а в абонентах подавляющее количество телефонных абонентов.


Цитата:

Кажется, он слегка лукавит. Чаще всего хоть сколько-нибудь настраивать что роутер, что dsl-модем всё таки нужно.

Я тоже так предполагаю. Получается для настройки безопасности достаточно пробросить минимально необходимые порты, остальное закрыть? Вопрос как понять какие... Или еще антивирь надо настраивать? Мне для начала реальный айпи нужен только для вара. Со всяким ФТП и внешним удаленным доступом и прочими фишками можно разбираться позже. Главное безопасность. И вар )
» 17.7.14 13:26 Профайл

Available Re: Как настроить проброс портов на роутере

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

рекомендовали МГТС


просто почитай отзывы, если это оно, конечно.

http://www.moskvaonline.ru/providers/details/1

бесплатное пользование глючным роутером что-то не прельщает


Цитата:

пробросить минимально необходимые порты, остальное закрыть? Вопрос как понять какие.

порт 6112 и т.д. см первое сообщение темы :-)
» 17.7.14 13:37 Профайл

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Я смотрел. Но не понимаю - после проброса порта у меня только варик на реальном айпи будет сидеть, остальное останется как обычно на внутреннем. И настроек не понадобиться дополнительных для безопасности? Или надо все закрыть. а открыть только 6112, но тогда что с остальным? Я чайник )
По поводу глючного роутера. Мне сам вай-фай не важен. У меня есть свой роутер хороший, я его могу после шнурка поставить, потом от него комп по шнурку запитать. И 6112 пробросить. А в коробочке МГТС можно вай-фай отключить, как они казали. Можно поискать какой модем не глючный для джипона. Куплю сам. Лишь бы был толк. Я для АДСЛя тоже сам можем выбирал, то, что давали по умолчанию - дерьмо, а мой пашет без траблов и сейчас.
Ну и есть вариант выйти на МГТС из нутри, пусть хотя бы посоветуют не гласно что делать... Без передачи инфы наружу )
» 17.7.14 14:09 Профайл

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Провайдеры по моему адресу:
ОнЛайм,
БиЛайн,
2Сом,
МТС (АДСЛ),
МГТС (джипон),
Акадо.
Кстати последние недавно звонили, предлагали интернет по кабелю телевизионному подавить. Никак про эту технологию не почитаю. Просто у меня три розетки по квартире разбросаны. Удобно бы было...
» 17.7.14 14:26 Профайл
Page 1 of 6[1]234...6»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.25 секунд -