Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 40: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 4 Дней 4 ч. 25 м. назад
Smergik: 18 Дней 21 ч. 28 м. назад
sfinx: 29 Дней 9 ч. 55 м. назад
arkanis: 57 Дней 23 ч. 12 м. назад
Starwalker: 62 Дней 20 ч. 24 м. назад
tolsty: 64 Дней 2 ч. 31 м. назад
Dark_Master: 86 Дней 5 ч. 50 м. назад
KagaN: 93 Дней 7 ч. 55 м. назад
AgainstTheGrain: 103 Дней 11 ч. 36 м. назад
Радибор: 114 Дней 22 ч. 16 м. назад
Bru-PA: 145 Дней 22 ч. 4 м. назад
Dartstrong: 194 Дней 4 ч. 15 м. назад
SoloLev: 211 Дней 2 ч. 55 м. назад
Darth_Eternal: 327 Дней 1 ч. 45 м. назад
COCKA: 332 Дней 4 ч. 43 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Как настроить проброс портов на роутере
Page 4 of 6«123[4]56»
Распечатать топик 
Как настроить проброс портов на роутере

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

А. так это у тебя доступ в твой девайс есть или что? Я так думал, это просто скриншоты из мануалов по настройке...

Да, это скриншоты, но ятобы в это меню попасть, сначала написано:


1. Подключите ноутбук к первому Ethernet порту. Необходимо помнить, что в момент настройки к устройству не должен быть подключен разъем оптического патч-корда.
2. Вызовите браузер (например, Internet Explorer) и в адресной строке браузера наберите адрес http://192.168.100.1. Появится страница, предлагающая ввести имя пользователя и пароль. Введите имя пользователя «root», пароль «admin» и нажмите кнопку «Login».
3. После этого появится меню.

Вот я и подумал: это же и есть админка девайса? Далее уже можно что хочешь в меню делать, раз попал туда?
И еще: у 2СОМ написан пункт
1.Действующим абонентам тариф доступен только при подключении по DHCP (без VPN).

Чем это плохо или хорошо для меня?

[ Редактировано tolsty в 18.7.14 10:03 ]
» 18.7.14 10:57 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Вот я и подумал: это же и есть админка девайса? Далее уже можно что хочешь в меню делать, раз попал туда?
Да, конечно, только это когда ты этот девайс в магазине купил и настраиваешь сам, при этом меняя пароль на свой.
Когда тебе его поставил дядя из провайдера, то фиг кто тебе этот пароль даст, МГТС во всяком случае.

Цитата:

1.Действующим абонентам тариф доступен только при подключении по DHCP (без VPN).
Хм, вот это уточнить надо: очень похоже, что как раз VPN - способ подключения реального динамического айпи. Вроде, реальный айпи и бесплатно подключается, а получается, при этом тариф перестанет действовать? Или речь не об этом?..
» 18.7.14 12:58 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Трубки. по которым на лестничной клетке проходит в квартиры телефония и телевидение, оказались забиты. Купил кабель-канал, поставил до ввода в квартиру, причем старые трубки упрятал в канал. Осталось просверлить одно отверстие в межкомнатной перегородке и трасса для прокладки шнура готова :) Звонил в 2СОМ, говорят, что срок подключения от 1 до 3 дней.
Цитата:

1.Действующим абонентам тариф доступен только при подключении по DHCP (без VPN).

Я думаю, что тариф, о котором я подумываю, для новых подключаемых, идет с ВПН, следовательно, реальным айпи. А вот старым абонентам переход на этот тариф возможен, но без ВПН. Типа фишка для привлечения новых клиентов. При заказе попробую уточнить, но не факт, что манагер знает. Он одно повторяет: да, ай пи реальный, динамический.
Пытался выяснить на их форуме в разделе игры - есть ли играющие в вар и как с хостом игры. Но потребовалась регистрация, за пол дня никак не придет ответ на активацию пароля...

[ Редактировано tolsty в 18.7.14 16:30 ]
» 18.7.14 17:29 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Трубки. по которым на лестничной клетке проходит в квартиры телефония и телевидение, оказались забиты. Купил кабель-канал, поставил до ввода в квартиру, причем старые трубки упрятал в канал. Осталось просверлить одно отверстие в межкомнатной перегородке и трасса для прокладки шнура готова :)
Жестко - вот что значит профессионал!
Я даже не заморачивался когда очередной интернет приходили протягивать - они пришли, говорили что типа канал битком забит, но кое-как протащили новый кабель...
» 18.7.14 17:43 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Я занимаюсь прокладкой линий связи :)
По поводу реального ай пи. Очередная переписка с 2СОМ

Я - По поводу пункта

1.Действующим абонентам тариф доступен только при подключении по DHCP (без VPN).
Новое подключение имеет реальный айпи, следовательно и ВПН?
Они - Здравствуйте,любое подключение происходит через серый ип адрес(реальный можно через личный кабинет включить),без каких-либо vpn настроек.
Я - Но реальный ай пи предоставляется через технологию ВПН?
Они - нет,dhcp
Я - Странно. Это точно реальный динамический ай пи. Вся фишка в том, что на сервере Battle.net без реального айпи не создать игру, в которую могут зайти другие. А мой провайдер такую услугу не дает.
Они - он автоматом вам выделяется
Я - Ладно. я не сильно разбираюсь. Раз вы говорите, значит так оно и есть. Спасибо
Они - Пожалуйста.

...



[ Редактировано tolsty в 18.7.14 17:04 ]

[ Редактировано tolsty в 18.7.14 17:05 ]
» 18.7.14 17:59 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я - Но реальный ай пи предоставляется через технологию ВПН?
Они - нет,dhcp
Хм, интересно у них устроено - теоретически это возможно, но на практике я такого не видел.
Давай, подключайся - мне уже интересно посмотреть, как у них все это устроено :-)
» 18.7.14 18:10 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: Как настроить проброс портов на роутере




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Цитата:

А с ВПН 90 руб. вместо 130, но в другом месте. Практически одно и тоже.


Я имел ввиду не тот VPN, где надо покупать за деньги внешний IP, а другой подключение к которому бесплатное, где раньше играло русское сообщество - bnet.war2.ru, где-то на сайте статья была как настроить туда подключение, не нашел.
» 23.7.14 02:06 Профайл

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Давай, подключайся - мне уже интересно посмотреть, как у них все это устроено :-)

Подключился, как смотреть устройство будешь?


Цитата:

Я имел ввиду не тот VPN, где надо покупать за деньги внешний IP, а другой подключение к которому бесплатное, где раньше играло русское сообщество - bnet.war2.ru, где-то на сайте статья была как настроить туда подключение, не нашел.


Могу ошибаться, но скорее это был выкупленный в аренду или полученный нахаляву пул ай пи адресов, который раздавался игрокам при входе. Теоретически достаточно нескольких таких адресов, чтобы охватить большое число игроков. Один зашел, ему присвоился ай пи, он создает, другие играют просто входя в игру. Другой вопрос кто сейчас за такой ВПН платить будет. И есть ли смысл уходить о сильных игроков не россиян.
У меня еще вопрос: мой динамический ай пи вкупе с включенным файерволом Эзет Нод Смарт ... 7 не хочет дружить. Приходится файервол отключать. Для таких бестолочей как я - что делать, чтобы не погибнуть от злобных кулхацкеров.
Авайл предложил настроить правило для вара. Я начал. Там есть раздел сеть в настройке файервола, типа зоны, правила. Кнопка создать новое правило, в ней закладки Общие, локальный, удаленный. Там надо прописать (в каких закладках) что разрешаем или запрещаем. Тут еще одна засада. У меня два вара (англ. и русский с кучей файлов пусковых. Авайл предложил туда засунуть ... а фиг там, оба принскрина пустые, типа варовский чат, а надписей нет... Авайл перечислил там 4-5 файлов и одну длл-ку, вроде... В общем я так сейчас настрою, что ппц... Может как-то через порты проще, чем для каждого файла прописывать...
Кстати скрин все же приложу, что за бага (

[ Редактировано tolsty в 23.7.14 16:22 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
файлы для Эзета.pcx (Размер файла: 301.45 Кб; 680 Нажатий:)
» 23.7.14 17:21 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Могу ошибаться, но скорее это был выкупленный в аренду или полученный нахаляву пул ай пи адресов, который раздавался игрокам при входе.
Это был ОДИН айпи самого сервера, к которому подключались игроки. Соответственно, чтобы подключиться к серверу, необходимо было ВСЕМ игрокам настроить впн. И все игроки оказывались внутри одной сети 192.168.150.0/24 и играли между собой.
В итоге весь трафик между всеми игроками шел к серверу и обратно - мега звезда с сервером посредине.

Цитата:

У меня еще вопрос: мой динамический ай пи вкупе с включенным файерволом Эзет Нод Смарт ... 7 не хочет дружить.
Надо:
1. создать одно-единственное правило, разрешающее внешние (удаленные) соединения на порт 6112 - TCP/UDP.
2. Всякие глупые запросы файрволла о доступе файлов варика - естественно разрешить. А раньше-то все работало и есет ничего не блокировал? Значит, видимо они уже разрешены...
» 23.7.14 18:52 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Антивирус ничего не блокировал. А что должен блокировать. Просто раньше я не мог создавать игры из-за серого айти, а теперь я не могу создавать пока не отключу файервол. То есть с файерволом все как раньше, а без него - могу создавать
» 23.7.14 19:29 Профайл
Page 4 of 6«123[4]56»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -