Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 4 Дней 7 ч. 40 м. назад
Smergik: 19 Дней 43 м. назад
sfinx: 29 Дней 13 ч. 10 м. назад
arkanis: 58 Дней 2 ч. 27 м. назад
Starwalker: 62 Дней 23 ч. 39 м. назад
tolsty: 64 Дней 5 ч. 46 м. назад
Dark_Master: 86 Дней 9 ч. 5 м. назад
KagaN: 93 Дней 11 ч. 10 м. назад
AgainstTheGrain: 103 Дней 14 ч. 51 м. назад
Радибор: 115 Дней 1 ч. 31 м. назад
Bru-PA: 146 Дней 1 ч. 19 м. назад
Dartstrong: 194 Дней 7 ч. 30 м. назад
SoloLev: 211 Дней 6 ч. 10 м. назад
Darth_Eternal: 327 Дней 5 ч. назад
COCKA: 332 Дней 7 ч. 58 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Вышла новая версия War2Combat 4.01
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
Вышла новая версия War2Combat 4.01

il Вышла новая версия War2Combat 4.01

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Изменения в версии 4.01 от iL:
- Изменена концепция комбата. Немного больше красоты и функциональности вместо минимального объема.
- Добавлены/изменены некоторые сторонние карты
- Добавлены встроенные карты
- Добавлены текстуры
- Добавлены звуки раздраженности юнитов и голоса героев
- Восстановлен улучшенный AI для карт AIE
- Добавлена кампания. Выбор между сильными компами и кампанией
- Исправление палитры/иконок для новых версий Windows
- Опция "случайный порт" для игры несколькими компьютерами из одной подсети через общее внешнее подключение
- GOW EF High по умолчанию для новых установок на чистую систему
- WPPatch заменен на War2PLoader: новая автоообновляемая программа с поддержкой UPNP и умеющая многое другое
- Исправления и обновления инсталлятора
- Восстановлены русские шрифты для чата и игры, а также русские надписи в инсталляторе

ftp://ftp.war2.ru/war2/War2Combat401.exe
» 1.2.15 21:52 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

- Изменена концепция комбата. Немного больше красоты и функциональности вместо минимального объема.

Не пойму. Скачанный файл показывает объем 22,9 МБт. А 4.0 был 47...
» 2.2.15 03:42 Профайл

il Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Немного больше красоты и функциональности вместо минимального объема.

Это по сравнению с 3.15.
4-я ветка как раз подразумевает новую концепцию, начиная с версии 4.00, а не с новой 4.01.

4.00 - чисто русская, а 4.01 - чисто английская.
В дальнейшем в планах многоязычные версии. Русский и английский это точно, и кроме того, добавлю немецкий, испанский языки и по-моему французский еще был...

а 22 против 47, это потому что я озвучку кампании убрал. Только одна эта озвучка половину объема занимает.
» 2.2.15 11:55 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Понятно. Буду ставить 4.01 и тестить. Ведь правильно я понимаю, что я могу распаковать и держать все три версии у себя на компе. Накидать ярлыков на стол и запускать любой из них? В 3.15 и 4.0 было по нескольку ярлыков для запуска и ты рекомендовал запускать ярлык Активированный War2Combat Тут как? И еще - ты вчера на сервере писал, что уже какую-то ошибку нашел. Что с этим?
» 2.2.15 12:03 Профайл

il Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, конечно, можно и любую из версий ставить в разных вариантах в разные папки, например 4.01 с кампанией и 4.01 с aie.
Ну и в 3.15 в 3-й папке.
Только иконку на рабочий стол придется для каждой отдельно вытаскивать, потому что инсталлятор ее одинаково называет, и перезаписывает при последней установке.

Цитата:

В 3.15 и 4.0 было по нескольку ярлыков для запуска и ты рекомендовал запускать ярлык Активированный War2Combat Тут как?
Тут War2PLoader по умолчанию. Именно он на рабочем столе появится.

Это по сути новая версия на замену War2Ppatcher (который в активированный варкрафт входил).
Я решил, что bat-файл это не очень дружелюбно для пользователя.

Цитата:

И еще - ты вчера на сервере писал, что уже какую-то ошибку нашел. Что с этим?
"Ошибка" заключалась в том, что если ставишь комбат на windows 8, то галочка про DorectDraw по умолчанию активна, а Win 8 лучше работает без нее, чем с ней.
Поскольку же пользователи при установке не читая ничего, нажимают "далее-далее-далее", то на win-8 это приводило к тому, что ставился DirectDraw и получался черный экран.
Задача снять галочку при установке была мной расценена как слишком сложная для пользователя windows-8, поэтому я обновил инсталлятор. Теперь галочка по умолчанию активна для win7 и неактивна для более поздних и более ранних версий. Впрочем, поставить/снять ее вручную ничто не мешает.
» 2.2.15 14:48 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Тут War2PLoader по умолчанию. Именно он на рабочем столе появится.

Я удалял ярлыки, появляющиеся при инсталляции и вытаскивал из Пуска нужные мне, параллельно обзывая их типа русская, английская. Чтоб\ы не вспоминать потом чего как
Цитата:

Теперь галочка по умолчанию активна для win7 и неактивна для более поздних и более ранних версий. Впрочем, поставить/снять ее вручную ничто не мешает.

Вот и славно, короче не париться? )))
» 2.2.15 15:30 Профайл

tolsty Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Скачал, поставил. Начнем.
1. При загрузке предлагается выбрать между интеллектом екомпа и кампанмями. А нельзя и то и другое )))Объясните подробнее, плиз.
2. По переводу черного в розовое. В принципе ясно, сам с черным на чопе попадал пару раз, прыгаю - не прыгается ))) Только вот вопрос. Как отражаются цвета на карте у разных игроков в одной и той же игре?Без патча - черный, с патчем - розовый? А другие цвета?

Цитата:

Тут War2PLoader по умолчанию. Именно он на рабочем столе появится.

Ярлык не ставлю по умолчанию. Глянул в пуске - там, среди прочих, есть W2Combat лоадер (так и написано) - это он?

Цитата:

Я решил, что bat-файл это не очень дружелюбно для пользователя.

А должен был быть не дружелюбным? А мужики-то и не знали ))) Или я один не догадывался... В чем не дружелюбный, почему, зачем? Может я чего не знал, не настроил???!!!
И еще... В последнее время, кроме сворачивания окна, проявляется еще бяка. Раньше было не так часто... В окне чата или создания игры вдруг резко меняются цвета... Все как-бы бледнеет и размывается, в том числе и надписи на кнопках размываются, а шрифт текста чата или профиля замещается на желтый, а фон - на белый... Желтое на белом не читается. Лечится сворачиванием-разворачиванием окна... Фотки прилагаю. На последних двух крупно размытые надписи. Видно как-бы раздвоение шрифтов. Но они хоть видны. А вот то, что желтым на белом не читаемо практически. В игре такого не происходит. Может это как-то быть взаимосвязано со сворачиванием окна. Типа эта резкая смена палитры не в игре не страшна, а в игре - сворачивает окно.... Глупость? Мне показалось, что недавно поменяли дизайн сервера, там картинка меняется сверху иногда. Может это провоцирует как-то мой комп?!




[ Редактировано tolsty в 2.2.15 21:09 ]

[ Редактировано tolsty в 2.2.15 21:23 ]

[ Редактировано tolsty в 2.2.15 21:34 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



IMG_0542.JPG (Размер файла: 79.73 Кб; 827 Нажатий:)



IMG_0543.JPG (Размер файла: 95.19 Кб; 847 Нажатий:)



IMG_0545.JPG (Размер файла: 102.56 Кб; 815 Нажатий:)
» 2.2.15 20:57 Профайл

il Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

1. При загрузке предлагается выбрать между интеллектом екомпа и кампанмями. А нельзя и то и другое )))Объясните подробнее, плиз.

Идея в том, что количество алгоритмов развития и атаки у компа конечно, и оно довольно маленькое. В общем, для игры на случайных картах - пассивный, наземная атака, морская и воздушная. Это в редакторе карт можно увидеть.
А для кампаний - свой алготитм на каждую миссию. Итого - 4+14+14 (или сколько там миссий)
И вот когда Rotonda делал свои алгоритмы для компов, он по моему совету использовал слоты для кампании: более сильные грунты, более сильные огры, огры с блудом и т.п.
А 4 базовые атаки он оставил без изменений. Чтобы если игрок с обычным АИ и с этим сильным если начнут игру вместе против компов на какой-нибудь ГОВ - не произошла бы рассинхронизация.
А вот карты из каталога AIE используют компов типа "комп из 5-й миссии за людей". В кампании такой комп будет мирно ждать, пока ты построишь первый кораблик, а потом начнет по чуть-чуть нападать, а в этом AIE - сделает 3 пачки огров и побежит в атаку.
Как-то так, я сам не понял что объяснил, но вдруг что-нибудь понятно будет...

Цитата:

2. По переводу черного в розовое. В принципе ясно, сам с черным на чопе попадал пару раз, прыгаю - не прыгается ))) Только вот вопрос. Как отражаются цвета на карте у разных игроков в одной и той же игре?Без патча - черный, с патчем - розовый? А другие цвета?
У кого патч стоит - у того розовый будет, у остальных - черный. Т.е. другие игроки вообще никак не увидят, стоит у тебя патч или нет. Текстуры - чисто картинки для отображения на твоем компе.
И да, по-моему, этот патч применяется только для тайлсета forest...
Другие цвета остаются без изменений.

Цитата:

Ярлык не ставлю по умолчанию. Глянул в пуске - там, среди прочих, есть W2Combat лоадер (так и написано) - это он?
Да, он. Если зайти в свойства - он ссылается на War2PLoader.exe.
Кстати, можешь и группы в пуске называть по-разному при установке: Warcraft 2 Combat Edition camp, Warcraft 2 Combat Edition AIE и т.д.
Цитата:

А должен был быть не дружелюбным? А мужики-то и не знали ))) Или я один не догадывался... В чем не дружелюбный, почему, зачем? Может я чего не знал, не настроил???!!!

Недружелюбный в том, что черное окошко вылезает при запуске. Колхоз. Много ли ты видел профессионально сделанных программ, у которых черные консольные окошки вылезают при запуске? (Серверный софт от микрософта не в счет).
А по задумке - ты этот bat-файл можешь открыть в редакторе и отредактировать его как тебе надо, например хотя бы этот зоопарк программ туда запихнуть, или параметры war2ppatcher-а настроить только вот многие ли этим пользовались?..
Так что, меняем подход к вопросу.

Цитата:

И еще... В последнее время, кроме сворачивания окна, проявляется еще бяка. Раньше было не так часто... В окне чата или создания игры вдруг резко меняются цвета...
Да, ты не первый заметил, но первый картинку выложил.
Да, это из-за баннеров верхних похоже - они переключаются и как-то цвета в игре меняют...
Причем иногда из-за этого наоборот палитра восстанавливается, а иногда - такая фигня. Должно было быть уже месяца 3 как, а у тебя только что появилось? Или вообще только после установки 4.01?

Цитата:

Ё моё... Посидел в новой версии, заколебался каждые пару минут сворачивать разворачивать окно чата. Так часто меняется цвет фона на белый, а шрифты на желтый... желтые буквы на белом не видны не видны. Перешел обратно на 4.0.... Та же хрень. А раньше так часто не было.... Ил, что там при установке твои умные примочки наделали? Какие галочки заставили где мою винду установить? Как отменить нафиг установку со всеми ее заморочками? Чтобы проверить, станет ли меньше цвет меняться. Или я не то запускаю на 4.01? Я писал про лоадер. Хотя, если не то, то почему 4.0 так часто безобразничает?! Я один такой дурень иди еще кто мается...
Вроде бы вообще ничего глобального в систему не ставит. Разве что DEP выключает, но только для себя, на соседний варкрафт не должно было никак повлиять...
Может, это как-то связано с тем, что ты DWM-примочки повыключал?
А мне надо с баннерами разбираться, почему у всех этот белый фон появляется...
» 3.2.15 00:38 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Весь оффтоп про белый экран перенес в отдельную тему: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2153&forum=1
Нечего тут народ распугивать - проблемы на сервере, такой хороший комбат получился, который тут вообще ни при чем, а новички подумают, что это комбат виноват и напугаются :-P
» 3.2.15 14:49 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Вышла новая версия War2Combat 4.01

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

- Добавлены/изменены некоторые сторонние карты
- Добавлены встроенные карты

))) Не поленился, открыл два окна с папками мапс 4.0 и 4.1 :lol:

Изменения только в папке other - появилось с десяток карт только в этой папке. ))) А в даунлоде всего 4 не пожалели разместить )))) Хоть за чоп спасибо ))) У меня в моей установке в даунлоаде побольше сотни карт :lol: Может они и повторяют другие папки частично, так уж лень сравнивать, но тогда немного. Эти карты были получены другим человечком частично, частично мной при загрузке на входе в созданные владельцами этих карт игры... Я еще удивился сегодня в начале - захожу, а мне как новичку карта подгружается... Сообразил, что в новую версию не дополнил папку )))

[ Редактировано tolsty в 4.2.15 04:31 ]
» 4.2.15 04:30 Профайл
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -