Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 9 ч. 7 м. назад
Smergik: 13 Дней 1 ч. 33 м. назад
sfinx: 23 Дней 14 ч. назад
arkanis: 52 Дней 3 ч. 18 м. назад
Starwalker: 57 Дней 29 м. назад
tolsty: 58 Дней 6 ч. 36 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 9 ч. 55 м. назад
KagaN: 87 Дней 12 ч. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 15 ч. 41 м. назад
Радибор: 109 Дней 2 ч. 22 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 2 ч. 10 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 8 ч. 20 м. назад
SoloLev: 205 Дней 7 ч. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 5 ч. 50 м. назад
COCKA: 326 Дней 8 ч. 48 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано
Page 12 of 14«1...91011[12]1314»
Распечатать топик 
GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

il Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

сразу после запуска игры появляются какие то знаки на экране типа *!/*//\ и прочее, с чем это связано?

Это warlatency. Программа такая.
По умолчанию, latency в бнете выставлено в extra high. warlatency позволяет выставить еще выше. Чтобы пеонов с голда проще было снимать, например.
Для этого должна быть запущена warlatency (в комбате по умолчанию) и сделано переключение на extra hig и обратно на low.
Хоткеи - f5 - n - e - enter - f5 - n - l - enter
Делает любой игрок, применяется ко всем в этой игре.

Цитата:

И еще за одинаково короткое время, буквально начало игры, у него при одинаковом количество персонажей на 40 % больше голда и леса? Как?
Надо писать реплей insight и потом смотреть, как он добывал ресурсы и как ты. Где ты налажал по сравнению с ним. Исключительно полезная штука для понимания собственных ошибок как раз такого плана.
» 5.10.16 18:02 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Орда Лучников это нечто !!!
Вчера был обычный игровой вечер. Зарубились вчетвером в ГОВ, ffa, я появился на 4, сосед на 5, третий на 11 и четвертый 12. Я с ними никогда не играл и не знал ни их уровня, ни стиля игры. С соседом я разобрался быстро. Башни сделали свое дело. Мы остались втроем. Никто ни на кого не нападал, все в развитие. Да уточнение это двое играли хуманов.
Я начал захватывать голд. В общем все как обычно, казармы, блуд, рыцари смерти.
С тем, который на 12 я зарубился за базу на 2. Он рубил лес и пробивался к голду, я ставил башни, отбивался с помощью орков с блудом и рыцарей. Самое интересное, что он шел в атаку лучниками 7 уровня. Я как то не придал этому серьезное значение.
И вот пока я готовлю армию к наступлению сверху на меня накатила ОРДА ( сейчас я понимаю истинное значение это термина )))) ) лучников. Их было наверно 50! Они просто сносили мои здания. Моих орков они срубили. Пока Орг рубится с первым рядом, вторые, третьи ряды его просто уничтожали. На смену 5 погибшим лучникам прибегали 10 новых!!!
Я убежал на 5с, стал строить там казармы, постарался защитить их Башнями, не помогло. Их снова снесли. И так до 8. Они сносили все, что я построил.
В итоге он меня вынес. Когда вышла таблица с итогами у него было 325 воинов против моих 220, при этом голда было почти одинаково.
Да того который появился на 11 он оставил на закуску. Тот был значительно слабее меня. Всего 93 воина и голда чуть больше 80к.
Первый раз сталкиваюсь с такой тактикой! Жаль что не записал реплей. Что бы просмотреть.
Анализируя бой думаю что допустил ошибку в том что оставил не закрытыми проходы через лес от 12 к 4. Надо было закрыть их фермами и сделать раза в три больше рыцарей смерти! Другого варианта сдержать такой натиск я просто себе не представляю.
Может кто сталкивался с такой тактикой?
» 11.10.16 18:49 Профайл

tolsty Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


))) Я сталкивался. Так играют крутни против более слабого противника. Убивать просто блудеными ограми им не интересно. Им по фану играть арчерами. Иногда так бывает, когда более слабый не хочет играть против крутня и последний говорит, что будет играть онли арчерс. Потом приходит туча лучников с максимальным апгрейдом и...
» 11.10.16 19:42 Профайл

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Вчера был обычный игровой вечер. Зарубились вчетвером в ГОВ, ffa, я появился на 4, сосед на 5, третий на 11 и четвертый 12.

Радует, что уже знаешь, что такое 5, 4, 11, 12 и т.д. Это явный признак прогресса!
Цитата:

С соседом я разобрался быстро. Башни сделали свое дело.

Сосед видимо совсем-совсем новичок был…
Цитата:

И вот пока я готовлю армию к наступлению сверху на меня накатила ОРДА ( сейчас я понимаю истинное значение это термина )))) ) лучников. Их было наверно 50!

Скину картинку с подобной игрой, против одного нашего :)
Цитата:

В итоге он меня вынес. Когда вышла таблица с итогами у него было 325 воинов против моих 220, при этом голда было почти одинаково.

Цитата:

Первый раз сталкиваюсь с такой тактикой! Жаль что не записал реплей. Что бы просмотреть. Анализируя бой думаю что допустил ошибку в том что оставил не закрытыми проходы через лес от 12 к 4. Надо было закрыть их фермами и сделать раза в три больше рыцарей смерти! Другого варианта сдержать такой натиск я просто себе не представляю. Может кто сталкивался с такой тактикой?

Победил он тебя по нескольким причинам, 1)
Цитата:

С соседом я разобрался быстро.

Да, ты разобрался с соседом, но ты отстал в развитии.
2) Ты медленно играешь.
3) Мало ресурсов имеешь, раз не можешь ограми против лучников играть.
4) Противник тебя в разы сильнее, если бы он играл грунтами или ограми, он тебя бы убил в три раза быстрее. Он просто сильнее. Так профики иногда «играются», «издеваются» над своими врагами-нубами…
5) Причин может быть много(плохой микро и макро контроль и т.д.), но главная проблема – ты ещё новичок. Хотя, в последнее время, ты хорошо прибавил(помню ту нашу долгую игру, где я за людей играл).
Чтобы дальше, такие профики не могли себе такое позволить – лекарство одно. Стать сильнее :)
Цитата:

Может кто сталкивался с такой тактикой?

Я сталкивался, только, это не тактика, а просто чувак намного сильнее тебя. Напоминаю, что скину картинку одну весёлую…

[ Редактировано Khadgar в 11.10.16 18:59 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



C6BSobIcr6A.jpg (Размер файла: 271.84 Кб; 806 Нажатий:)
» 11.10.16 19:55 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Потом приходит туча лучников с максимальным апгрейдом и...

Не буду показывать пальцем, но однажды, когда против меня играли такой "игрой", и когда я своими пехотинцами уже начинал побеждать такого врага, то этот "профик-крутой-игрок-лучниками" быстро начал играть конников... Ну и я конечно проиграл... :)

[ Редактировано Khadgar в 11.10.16 19:01 ]
» 11.10.16 20:01 Профайл Посетить веб-сайт

Leo5050 Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


фото с берсеркерами - это вроде я так с s9 с кем-то играл... с Олегом кажется ... или ещё с кем-то года 1,5 назад...
а насчёт Dar - если у тебя были DK - почему ими не жёг врага???? было бы очень эффективно... и ещё - СУТЬ СТРАТЕГИИ НЕ В ТОМ ЧТОБЫ УБИТЬ БОЛЬШЕ СОЛДАТ ВРАГА, А В ТОМ ЧТОБЫ ЛИШИТЬ ЕГО РЕСУРСОВ (ГОЛДА) ИЛИ как ВАРИАНТ - сРЕДСТВ пРОИЗВОДСТВА СОЛДАТ, Т.Е. ОГРМАУНТ И КАЗАРМ... И ТОГДА НЕТ ТОЛКУ ОТ ДЕНЕГ.... ХОТЬ МИЛЛИАРД У ТЕБЯ,.. ВООБЩЕМ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - НАДО БЫЛО ЖЕЧЬ АРЧЕРОВ DK-еями, и хоронить вражеских пеонов на голде.... а не рубиться стенка на стенку... в количестве солдат и юнитов даже я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТУПАЮ МНОГИМ ВРАГАМ... но помогает неспешная, но неожиданная тактика (в последнее время не строю сразу 2 барака, а строю кузню и 1 барак, причём как только построил кузню, сразу апгрейд на воина, потом уже когда к тебе добежит враг с 3-4 пехотинцами, или больше - то с ним легко расправиться ибо затрачивая ресурсы на апгрейды- порядка 5-6 Grunt с уровнем 5 замочат нападающих на тебя пачку из 9 грантов 3 уровня...ИМЕННО НАПАДАЮЩИХ - ибо они подходят по одному вначале и огребают....от линии из 2-3 ...
» 15.10.16 14:32 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Это и моя проблема – редко использую ДК… только для специальных операций(башню сжечь например). В основном гоняю ограми. Но согласен, что ДКшники очень важны. Иной раз жалею, что не трачу время на их заготовку… может, не привык ещё, может ещё опыта мало.
Замечаю, что в долгих играх я много чего перестаю контролировать – скорости не хватает.
Да и вообще, часто я забываю о стратегии, когда наблюдаю за схваткой, например грунтов – красивое зрелище ;)

Заметил, что чопперы - хорошо пользуются магами! Видимо, это у них в крови :)

[ Редактировано Khadgar в 15.10.16 14:41 ]
» 15.10.16 15:38 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Лео спасибо.
Я вот сразу как раз таки и делаю две казармы, а потом отгребаю от нападающих малым числом грунтов, но более высокого уровня.Это моя ошибка.
Уменьие играть DK-ями действительно целое искусство. Не успеешь восстановится как снова всех пеонов выжигает. И поймать его часто невозможно.
Смотрел на реплеях как мастерски их прячут и маневрируют.
» 15.10.16 23:49 Профайл

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Предлагаю вашему вниманию Свежие говерские реплеи! Вниманию всех! :)

1 реплей:
Карта: Gow BNE
Скорость: Fastest

Команды:
1) Oragorn, SILA_174, incvizitor83
VS
2) Gremlins, jkl, m1424
Ход боя:
М1, башнями напал на инквизитора, и победил, убив послледнего, я грунтами напал на М1, и вынудил его строится на 3. Мой оставшийся союзник, помог мне добить М1, но было ещё два врага, которые играли грунтов и огров. Я быстрым маршем направился к голду Гремлинса и он почему-то сдался(видел бы он мою ситуацию, он бы никогда не сдался, ибо моя напавшая армия – была последней), хотя у него, были ресурсы, чтобы отбить атаку(+ армия которая проивалась через мою затычку в лесу)… В итоге, мой дорогой союзник – нифига не делал, а я смог сделать блуд и также быстрым маршем атаковал Джкла. Тот сразу сдался…

Мне непонятно, почему они сдались? По-сути, оставался я один на 6, они были на 12 и 2. У них были вполне шансы меня победить, зачем так рано сдаваться? А с новичком Силой – справится это легче лёгкого…

2 реплей:
Карта: Gow
Скорость: EF

Команды:
1) Oragorn, Max.x.Overkill
VS
2) Rio, Leo5050
Ход боя:
Макс и Лео играли друг с другом башни(Макс на 11, Лео на 9). Лео стал давить на Макса и ему пришлось отказаться от своих башен на территории врага и уйти в защиту. Он отбился от башен, и от пары грунтов Рио. Я сделал три грунта и напал на Лео(который был малость почти без защиты). Уничтожил его одну башню-защитницу и стал бить его пеонов на золоте.
Но, пришли грунты Рио и отбили своего союзника. Я стал готовить ещё одну порцию грунтов. И вижу, что на Макса, напало куча грунтов Рио, и он из последних сил обороняется. Я бегу к нему на выручку своими грунтами, но Макс, по пути, мне пишет, что нападай лучше на 11(на Лео). Я так и сделал и вырезал почти всех пеонов, уничтожил холл и лесопилку и поставил точку в дальнейшем развитии Лео. Но оставался ещё Рио. Я поздно заметил, что его войско ушло. С помощью пеона Макса, я понял куда оно шло! На меня! На мою базу, которая вообще не защищена!

Хитрость Орагорна: У меня на базе не было грунтов, но была башня(пушечная). Чтобы разбить свору Рио, и дождаться своего подкрепления(которое спешит!!), нужно было как-то задержать грунтов врага перед моим голдом(ибо я совсем не хочу, чтобы половину моих пеонов вырезали!). Я за небольшое время успел, как раз перед атакой, сделать двух грунтов, выстроил их в незаконченную линию и привёл к ним на помощь двух пеонов, чтобы те, закончили «стену сдерживания».
План удался. Грунты Рио, хотели прийти на мою базу и вырезать пеонов, но встретили стену, перед голдом(я был на 2). И пока они сражались с моим гарнизоном(и не могли ворваться внутрь базы, из-за двух пеонов!) пришло подкрепление(моё войско, что уничтожило Лео). Всех грунтов Рио вырезали. Но сам Рио был ещё жив и активно развивался. Тогда, я собрал свою армию и выступил на врага, и удивился, когда увидел Рио в центре! Там я дал волю своим грунтам и они вырезали всё и вся…

3 реплей:
Карта: Gow
Скорость: EF

Команды:
1) Oragorn, Leo5050
VS
2) Sar., Dream{hR}
Ход боя:
Бой был довольно интересным и трагическим! Также, немалая доля в нём и эпичности!
Бой делится на три этапа:
1) Начальный, или игра грунтами.
2) Серединный, или игра башнями и ограми.
3) Заключительный, уничтожение юга, и приход на помощь северу.
Приступим!
В первом этапе, сначала Лео, а потом я провели хороший раш на одного из противников грунтами, против одной из двух баз врага. Также, прикольно было то, что мы долгое время не могли найти второго соперника, связано это с тем, что в начале игры, один из наших противников очень удивился игре своего товарища, вот мы и подумали, что второй игрок решил сделать какую-то хитрость…
Короче, база 4 – пала под нашим натиском, хоть союзник нашего врага и пытался помочь…
Второй этап, это когда Лео занимался проблемами со вторым игроком, который начал по-новому активничать. Была война грунтами и ограми, и была попытка обставить противника башнями, увы неудачная.
Я в это время сам стал обставлять вторую базу первого противника башнями, также, построил 3 барака одним пеоном. Атаковал его катами и грунтами, но мой враг быстрее меня сделал блуд(ибо я про свой совсем забыл!), и активно мне сопротивлялся, хотя, он всё равно пал. На видео показано всё(а было там весело и круто!).
Третий этап, это конечный, когда первый противник сдался. Когда, второй противник стал давить на Лео, и даже на базу ворвался(хотя, строго говоря, эту атаку Лео бы отбил, ибо у него был экспанд, а у его противника был разрушеный), и тут приходят мои девять блужённых огров!...
И игра окончена!

Что вы думаете, по поводу этих реплеев? Выкладываю их всех здесь. Первый – соответствует первому и т.д….

[ Редактировано Khadgar в 16.10.16 00:06 ]

[ Редактировано Khadgar в 18.10.16 21:22 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
затащил ли!.wir (Размер файла: 49.00 Кб; 778 Нажатий:)
затащил!!! еа против лео и рио, с махмос.wir (Размер файла: 36.02 Кб; 787 Нажатий:)
отличный гов, мы с лео поравли их!.wir (Размер файла: 78.38 Кб; 765 Нажатий:)
» 16.10.16 01:05 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Только сейчас в сообщении выше прикрепил файлы... Не знаю почему в прошлый раз они не прикрепились...

Хотелось бы узнать, что так и что не так делаю (от профиков!).
» 18.10.16 22:23 Профайл Посетить веб-сайт
Page 12 of 14«1...91011[12]1314»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -