Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 38: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 14 ч. 41 м. назад
Smergik: 17 Дней 7 ч. 44 м. назад
sfinx: 27 Дней 20 ч. 10 м. назад
arkanis: 56 Дней 9 ч. 28 м. назад
Starwalker: 61 Дней 6 ч. 40 м. назад
tolsty: 62 Дней 12 ч. 47 м. назад
Dark_Master: 84 Дней 16 ч. 6 м. назад
KagaN: 91 Дней 18 ч. 11 м. назад
AgainstTheGrain: 101 Дней 21 ч. 51 м. назад
Радибор: 113 Дней 8 ч. 32 м. назад
Bru-PA: 144 Дней 8 ч. 20 м. назад
Dartstrong: 192 Дней 14 ч. 30 м. назад
SoloLev: 209 Дней 13 ч. 11 м. назад
Darth_Eternal: 325 Дней 12 ч. назад
COCKA: 330 Дней 14 ч. 59 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Антихак, шаг 2
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 
Антихак, шаг 2

il Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Опять же, вдогонку за темой на буржуйском: Antihack frontend, step 2

Добавил на страницу статуса: http://server.war2.ru/status/
- зеленый AH - антихак для пользователя запущен и работает.
- красный HACK! - антихак запущен, пользователь запустил хак
- серый none - пользователь не запустил антихак.
- elapsed - антихак был запущен, но по той или иной причине долго не отвечает, т.е. фактический аналогичен none
» 24.8.15 00:30 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


А я уж не знал как сформулировать вопрос про появившиеся в статусе эти AH, none ellapsed )))

Цитата:

серый none - пользователь не запустил антихак.

я сам могу запустить антихак?!

Пытаюсь въехать. Там написано, что все перейдут на антихак. Это какой-то плагин к игре? Или другая версия. У меня в чате горит none, у некоторых зеленый АН От чеего зависит?

[ Редактировано tolsty в 24.8.15 01:12 ]
» 24.8.15 01:04 Профайл

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Антихак это лоадер к вар2, который War2PLoader, который для запуска комбата 4.01.
В более старых версиях был war2ppatcher.

Можно либо запускать 4.01, либо просто скопировать лоадер из него в тот варкрафт, которым играешь и запускать с помощью него.
» 24.8.15 02:53 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


... у некоторых есть статус AH. У некоторых АН elapsed, у некоторых - none...
У меня как раз последнее. Версия 4.01 скачанная с год назад. Мне надо заново скачать 4.01 и установить его? Прилагаю снимок свойств файла, который я запускаю с рабочего стола для загрузки игры. Это то? Почему тогда none...


Блин, получается я запускаю патчер, а не лоадер... Хотя у меня 4.01. Придется искать лоадер этот чертов )))
Глянул. Ё моё - у меня есть папка Варик англ, Варик рус, Варик 4.01... Уже не помню, почему запускаю рус. Может в 4.01 в чате игры не читалась кириллица... Или нет... Ил. Если запускать 4.01, что там с кириллицей в чате сервера и, главное, в чате игры? Покажет она не кракозюбры вместо кириллицы в чате игры и в самой игре? Или есть смысл скопировать из 4.01 лоадер и впихнуть его в мой рус и запускать вместо патчера? Кстати, не было жалоб на увеличение несовместимости из за антихакера? Типа лоадер-патчер... А то замечаю в последнее время, что в мои игры бывает зайдет уже человека 4-5, а еще 2-3 пишут в личку, что лат... Ладно бы никто не мог зайти... И притом, в игры других хостеров, в том числе и тех, с латом, я попадаю вместе с ними... То есть совместимость, вроде, не причем... ХЗ короче...


Просмотрел папку с 4.01. Там есть War2PLoader, War2Ppatcher, Warcraft II BNE. В версии которая у меня рус только патчер, лоадера нет. Я копирую лоадер из 4.01 в папку с рус и выношу на рабочий стол его ярлык, запускаю и антихак работает? Тогда не понятно. Антихак не в самом лоадере, а привязан из вне к его запуску? Или он в лоадере и тогда 4.01, скачанный год назад не катит и надо скачать свежий 4.01?! Вроде ты пишешь, что статус определяет, запущен ли антихак пользователем. Значит антихак в лоадере? И раз он появился недавно, значит надо обновленный 4.01 скачать?Вот такой я дотошный ))) А может бестолковый )))

[ Редактировано tolsty в 29.8.15 12:29 ]

[ Редактировано tolsty в 29.8.15 12:46 ]

[ Редактировано tolsty в 29.8.15 13:00 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



4.01.JPG (Размер файла: 49.41 Кб; 802 Нажатий:)
» 29.8.15 12:24 Профайл

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Кстати, тут у буржуев читал, что кто-то из уже установил антихак, запустил его, а потом включил хак и попался... Причем, как я понял, хак он включил ехще будучи в чате сервера и не успел даже воспользоваться. Это каким надо идиотом хакером-читером быть...

И еще... EF_HostBot и EF_GameBot потенциальные читеры ))) У них - none )))



[ Редактировано tolsty в 29.8.15 13:03 ]
» 29.8.15 12:35 Профайл

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Уже не помню, почему запускаю рус.
Скорее всего потому что английский поставил с ddraw, а он не дает нормально скриншоты сохранять из чата или что-то вроде того.

Цитата:

Может в 4.01 в чате игры не читалась кириллица... Или нет... Ил. Если запускать 4.01, что там с кириллицей в чате сервера и, главное, в чате игры? Покажет она не кракозюбры вместо кириллицы в чате игры и в самой игре?
Если инсталлятор работал на русском языке (если ты его специально не переключал на английский), то с кириллицей везде все ок.

Цитата:

Или есть смысл скопировать из 4.01 лоадер и впихнуть его в мой рус и запускать вместо патчера?
Так тоже можно. Вообще, лоадером можно запускать любую версию вар2, во всяком случае любую версию комбата.

Цитата:

Кстати, не было жалоб на увеличение несовместимости из за антихакера? Типа лоадер-патчер... А то замечаю в последнее время, что в мои игры бывает зайдет уже человека 4-5, а еще 2-3 пишут в личку, что лат...

Вообще никак не связано: ни лоадеры, ни патчеры никак не затрагивают отклик от сервера. Они всего лишь исправляют несколько вполне конкретных багов в вар2.

Цитата:

Просмотрел папку с 4.01. Там есть War2PLoader, War2Ppatcher, Warcraft II BNE. В версии которая у меня рус только патчер, лоадера нет. Я копирую лоадер из 4.01 в папку с рус и выношу на рабочий стол его ярлык, запускаю и антихак работает?

Да.
War2PLoader появился в 4.01. Русская 4.00 была сделана вроде в 2008м, тогда его и в помине не было.

Цитата:

Антихак не в самом лоадере, а привязан из вне к его запуску? Или он в лоадере и тогда 4.01, скачанный год назад не катит и надо скачать свежий 4.01?!

Да, антихак в самом лоадере, но лоадер поддерживает автообновление себя с сайта, проверяя новые версии себя при каждом запуске. Так что он по идее должен попросить обновиться, ты соглашаешься, он скачивает последнюю версию, запускает вар2, и все.

Кстати, если у тебя куча дополнительных утилит (warvideo, war2insight, war2observe), которые ты запускаешь из bat-файла, вдруг (по-моему это у авайла так), то можно всего лишь заменить в батнике вызов warcraft ii bne.exe на вызов war2ploader.exe.
В общем, все работает друг с другом и взаимозаменяемо в любых сочетаниях.

P.S: да, еще: лоадер это 2 файла: War2PLoader.exe и libcurl.dll - в той же папке с 4.01, его тоже надо скопировать, а то не запустится.

Цитата:

Кстати, тут у буржуев читал, что кто-то из уже установил антихак, запустил его, а потом включил хак и попался... Причем, как я понял, хак он включил ехще будучи в чате сервера и не успел даже воспользоваться. Это каким надо идиотом хакером-читером быть...

И еще... EF_HostBot и EF_GameBot потенциальные читеры ))) У них - none )))


Видать, форумы не читают. Запустили вар2, потом хак, а тут такая подстава :-)
Боты кстати раньше с антихаком запускались. Ну это уже проект ланса сейчас, пусть он их запускает хоть с антихаком, хоть без него :-)

[ Редактировано il в 30.8.15 03:53 ]
» 30.8.15 04:51 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Скорее всего потому что английский поставил с ddraw, а он не дает нормально скриншоты сохранять из чата или что-то вроде того.

Неа (( У меня ни на одной версии скриншоты не работали. Попробую скачать новый 4.01 и установить. Но, вроде, у меня кириллица все ж не читалась в чате игры на ней (((
Про батник - это для меня не просто )) В принципе понимаю о чем речь, но сам не умею создавать. Раньше еще делал, когда всякие саундбластеры без плугэндпдэй в конфиге прописывались ))) Давно не приходилось )
» 30.8.15 18:15 Профайл

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Версию 4.01 заново скачал, установил, запустил. Он обновился и запустился. Сделал принтскрин ... ((( все как и в 4.0 и английской - шиш с маслом. А цвета плывут во всех версиях у меня. Я и останавливался на 4.0 из-за того, что в чате игры видна кириллица. В остальном - все одинаково. Ну и менюшки русские. При установке язык был выбран русский.
Прикрепленный к сообщению файл:
скрин скрин.pcx (Размер файла: 291.79 Кб; 698 Нажатий:)
» 30.8.15 18:31 Профайл

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Мы о разных вещах говорим: есть 2 абсолютно разные проблемы: 1 - кракозябры в чате вместо русских букв, и 2 - неработающий принтскрин.

Цитата:

Он обновился и запустился. Сделал принтскрин ... ((( все как и в 4.0 и английской - шиш с маслом.

Неработающий в чате принтскрин - обратная сторона несбивающейся палитры.

Это обусловлено файлом ddraw.dll, разработанным уважаемым товарищем aqrit, исправляя в большинстве случаев сбивающуюся палитру, при этом ломает принтскрин в чате.
Решения для одновременно работающей в win7 палитры и работающего принтскрин - не существует.
Удаляя ddraw, получаешь работающий принтскрин, но сбивающуюся палитру, и наоборот.

Я же говорил о кракозябрах вместо русских букв в игре. Русские буквы в игре - взаимнооднозначно определяются наличием русского шрифта.
Который ставится когда при установке сомбата 4.01 выбираешь русский. Или в 4.00 всегда.

Русские менюшки и голоса - только в 4.00.
» 30.8.15 23:35 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


А этот draw зашит в версиях? Дело в том, что у меня и палитра сбивается и принтскрин не работает. Хоть принт скрин вернуть ))) Что имеется \ввиду под исправлением палитры? Типа цвета не расплываются? Или черный на розовый меняется? У меня постоянно уходят цвета и с неработающим принтскрином ))) То плывут, то после альт-таб могут вернуться ))) Хорошо в игре такого нет. Правда окно может сворачиваться в момент игры )))
Я всегда выбирал русский язык при установке. Но в английской версии и при указании русского языка при установке не работает латиница в чате игры. В чате сервера - другое дело.

[ Редактировано tolsty в 31.8.15 01:22 ]
» 31.8.15 01:21 Профайл
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.35 секунд -