Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 36: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 20 ч. 24 м. назад
sfinx: 2 Дней 6 ч. 21 м. назад
Oragorn: 20 Дней 40 м. назад
arkanis: 30 Дней 19 ч. 38 м. назад
Starwalker: 35 Дней 16 ч. 50 м. назад
tolsty: 36 Дней 22 ч. 57 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 2 ч. 16 м. назад
KagaN: 66 Дней 4 ч. 21 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 8 ч. 2 м. назад
Радибор: 87 Дней 18 ч. 43 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 18 ч. 31 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 41 м. назад
SoloLev: 183 Дней 23 ч. 21 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 22 ч. 11 м. назад
COCKA: 305 Дней 1 ч. 9 м. назад
FX: 363 Дней 3 ч. 14 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Антихак, шаг 2
Page 3 of 3«12[3]
Распечатать топик 
Антихак, шаг 2

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Можно средствами админа узнать играл я с истинным disgrundled или подмена была?
Можно посмотреть логи, кто заходил в игру с сервера, при условии что время игры известно, а оно известно, хотя разобраться в этих логах - довольно сложное дело.

Можно посмотреть reports - насколько я понимаю, если ты играл со спуфером, то лога не будет. Сервер не учитывает логи спуфнутых игроков. Впрочем, надо проверять.

Кстати, попробую посмотреть логи антихака, факт спуфинга там не фиксируется, но вот build-hack будет обнаружен, при условии, что он запускал антихак.

Цитата:

Откуда инсайт берет имя игрока?
Из вар2. Т.е. он запишет спуфнутое имя, узнать из инсайта кто это был на самом деле - невозможно.

Цитата:

Почему сайт не выдает статистику по сыгранным играм с истинным именем игрока? Неужели логов ниге не остается? Можно узнать под каким именем игрок вошел на сервак?
Сама по себе технология сделана так: есть бнет-чат, а есть игра, которая идет вообще без учета сервера, сервер об игре не знает ничего, кроме того, что ему сообщают клиенты.
Т.е. сервер знает о том, кто зашел в игру и вернулся в чат (реальные имена). А также, по окончании игры получает от всех клиентов информацию вида: "игрок такой-то играл столько-то времени, такой-то расой и выиграл/проиграл". Вот этот "игрок такой-то" - и есть спуфнутое имя. При этом сервер никак не может проверить достоверность полученных данных.
Единственное, что сервер делает - если о результатах игры сообщает игрок, который по данным сервера не играл, а также если один из сыгравших не сообщил о результате, а также, если результаты, сообщенные разными клиентами разные, то он эту игру отбрасывает, не создавая репорт.
Такая ситуация возможна не только из-за спуфа, а также из-за технических сбоев сети или сервера. Глубже я пока вникнуть в вопрос не смог.
Хотя в планах подобное отслеживание безусловно есть. Даже, может быть, как раз твоя игра - один из хороших примеров, на которых можно попытаться сделать подобное отслеживание.

Цитата:

Нахрена нужен был антихак, если сервер до сих пор позволяет играть с игрой без антихака? Будет что-то делаться так, чтобы без закачки и установки игры с антихаком сервер вообще не позволял играть? Я понимаю, что на начальном этапе шло тестирование. Но теперь как обстоит дело? Ведь речь в реплее идет даже не о мапхаке, а о буилдхаке...

Антихак продолжает находиться с стадии тестирования. Это тестирование выявило проблемы, которые требуют исправления. Надо существенно перерабатывать движок антихака, что я и делал, по-моему, последний раз весной... А теперь времени нет :-(

Во всяком случае, запрет игры без антихака можно будет легко включить при необходимости, но я планировал что-то вроде сообщений в личку при создании игры: "внимание! игрок такой-то зашел без антихака.". Скорее всего, это будет веской причиной банить таких товарищей в 90% или 100% игр. И позволит избежать проблем в случае технических сбоев самого антихака.
Впрочем, планы по доработке антихака опять откладываются - опять семья, работа, другие проекты, с реальной финансовой перспективой, но антихак конечно очень хочу доделать...

[ Редактировано il в 10.12.16 21:58 ]
» 10.12.16 22:56 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Спасибо, понял. А так, для понимания. Этот disgrundlet - вообще нормальный мэн?
» 10.12.16 23:28 Профайл

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Нашел, в логах, отписался в теме на буржуйском.
disgruntled насколько я помню один из крутней, то ли высшего уровня, то ли чуть меньше...
Ну а Деллам под него маскируется.
» 10.12.16 23:32 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ил. Рассказываю. Создает DNA-Cell чоп. Я вхожу, он предлагает один на один. Варвид не запущен. Запущен инсайт с авторекордом. Играем. Я не успел еще ничего построить - атакуют башней слева. Думаю - дурак он так играть. Но тут ... атакуют катами сверху... Я видел тройной прыжок на 4 спота, но так быстро не дойти до кат. Жму /р. Пишет - я и dellam/ пишу ему - читер хренов. Он пишет и что. Я пишу ему - у меня есть запись. Он отвечает нецензурно. Принтскрин не делаю, не работает ((( , может надо было на фотик ))) Выхожу для просмотра реплея. Он в личку - размести реплей на форуме,Ю типа посмеемся над ивоим реплеем - там ничего не увидеть. Я пугаю, что есть инсайт + варвид. Он пишет, что хренушки что выйдет, Захожу смотреть реплей. Сначала инсайтом 1.4 - обрыв записи на первых секундах. Потом - 1.5 - то же самое. Он как-то это делает... Может конечно дело в нестандартной карте? Но разве картой можно сделать так?! Я уже не первый раз сталкиваюсь с таким... И каждый раз именно тогда, когда есть подозрения.
Вопросы:
1. что с антихаком?
2. как грамотно поступить, если заметил? Надо было запускать варвид? Делать снимки экрана? Что и в какой последовательности?
3. все знают, что деллам читер, но ДАЖЕ НИК ЭТОТ не забанят. Ладно, он меняет ники. Но вы даете ему гордиться своим !!!

Орагорн тоже глянул инсайт - обрыв на 8 секунде. Причем деллам не сразу ставит ТХ, а берет паузу - набирает что-то у же в момент игры. Может тогда красным антихак не горит. Или он зашел без антихака. Запретите так делать. Кстати - я заметил, что подобные реплеи идут в начале несколько секунд, а потом обрываются. И часто хакер что-то делает, не ставя холл. Похоже запускается некая прога, которая и блокирует запись. Можно что-то сделать с инсайтом для антиблокировки? Антихак будет работать, если хак запускается после старта игры? он вообще будет работать ? )))



[ Редактировано tolsty в 8.1.17 19:07 ]

[ Редактировано tolsty в 9.1.17 00:03 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
2017_01_08_15-50-36 dellam spuff DNA-Cell.wir (Размер файла: 13.16 Кб; 632 Нажатий:)
» 8.1.17 17:08 Профайл

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я не успел еще ничего построить - атакуют башней слева. Думаю - дурак он так играть. Но тут ... атакуют катами сверху...
Это один из последних приколов деллама (последние несколько месяцев):
когда антихак стал засвечивать все используемые им хаки, он перешел на такую схему: хостит карту с измеренными условиями. Например, выставляет первому игроку 3 ТХ и кучу зданий каких хочет. Либо выставит орку стоимость каты в 1000 нефти, а сам играет хуманом.
Характерные признаки:
- выставленный fixed order.
- он выставляет непривычную расу, когда ты выставляешь ту же - проявляет беспокойство
- карта если даже имеет то же имя, то перекачивается, когда ты заходишь.

Естественно, это не подпадает ни под какие антихаки, просто он "совершенно честно" рисует свою карту, не предупредив об этом противника.

Цитата:

Принтскрин не делаю, не работает (((
Вот это плохо. Как будешь доказывать, что ты не верблюд, если вдруг кто-нибудь попросит? Потрать 30 минут, разберись, что у тебя не так с принтскрином. Там вариантов не так много. Хотя бы и мне тимвьювер дай, зайти поглядеть.

Цитата:

Сначала инсайтом 1.4 - обрыв записи на первых секундах. Потом - 1.5 - то же самое. Он как-то это делает... Может конечно дело в нестандартной карте? Но разве картой можно сделать так?!
Да. Насколько я помню, на кастомных картах, типа Archers или Alleria, каких-то таких, с сильно измененными правилами, где конь бьет на 10 клеток или что-то вроде того, инсайт дропается.
Детально я не вникал, но запросто можно сделать при желании.

С вопросами соответственно:
1. антихак работает, но обнаруживать нечего.
2. смотря чего хочешь добиться. Если забанить деллама, то никак. Все и так знают, что деллам - читер, баны возможны либо по нику, либо по айпи. И то, и другое он меняет без пробем. Если как-то волнует +1 поражение в стате, то наверно дропнуться. Снять процесс вар2, выдернуть сетевой шнурок и т.п.
А если все же хочешь изобличить читера, то да, сделать снимок со списком игроков и рядом снимок /p, где видно, что имя другое. Этого уже достаточно в данном случае.
Если же изобличаешь не деллама, имя на этих 2 снимках то же, то дополнительно приложить снимок с нарушением. Либо снимок с требованием ss на паузе. Первые 2 снимка обязательны, чтобы подтвердить, что играешь именно с ним, про /p многие забывают.

3. насколько я помню, именно ник dellam был забанен. Если кто что разбанил - я не в курсе, впрочем, ники он меняет без проблем, как ты видишь.

Цитата:

Антихак будет работать, если хак запускается после старта игры? он вообще будет работать ? )))
Да, конечно. Антихак посылает данные на сервер через определенные промежутки времени. Если в течение этих промежутков хаки были включены - он это увидит. Если хаки были включены и мгновенно выключены - он это тоже увидит.
» 9.1.17 04:56 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Антихак, шаг 2

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Мысли в слух. Антихак сейчас работает? Он отлажен? Если да, то почему не обрежут возможность играть с антихаком? В чем прикол, когда на сервере игроки без антихака? только вопросы лишние появляются.
» 6.11.17 16:43 Профайл

il Re: Антихак, шаг 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


антихак работает, но не отлажен.
Собственно, заниматься им времени нет вообще.
Давно хочу выпустить новую версию, со значительными улучшениями, но... пока не выпустил.
» 13.11.17 17:49 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 3«12[3]
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.23 секунд -