Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 4 ч. 32 м. назад
Smergik: 13 Дней 20 ч. 58 м. назад
sfinx: 24 Дней 9 ч. 24 м. назад
arkanis: 52 Дней 22 ч. 42 м. назад
Starwalker: 57 Дней 19 ч. 54 м. назад
tolsty: 59 Дней 2 ч. 1 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 5 ч. 20 м. назад
KagaN: 88 Дней 7 ч. 24 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 11 ч. 5 м. назад
Радибор: 109 Дней 21 ч. 46 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 21 ч. 34 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 3 ч. 44 м. назад
SoloLev: 206 Дней 2 ч. 25 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 1 ч. 14 м. назад
COCKA: 327 Дней 4 ч. 12 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Hotkey - Хоткеи в варике 2
Page 2 of 4«1[2]34»
Распечатать топик 
Hotkey - Хоткеи в варике 2

Deras Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Может я сверхразум(или дебил),но я что-то не пойму.Зачем посвящать этому аж целый топик?В варе все и так написано,подсвечуеться.Я согласен только насчет таких хоткеев как:ctrl+1,2,3,4...Или стрелочками управление картой.Вроде усё сказал.
» 31.10.16 22:08 Профайл

Deras Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Еще с местами на карте.Shift+f2,f3,f4--запомнить место на карте.F2,F3,F4--переместиться на это место.
» 2.11.16 12:14 Профайл

Deras Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Ну а кто хочет большего,заходим в варик,выбираем любой сейв,и в самой игре нажимаем на F1
» 2.11.16 12:16 Профайл

KagaN Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Некоторые хоткеи неудобно так расположены, что трудно быстро нажать на нужную клавишу. Приходится отрывать правую руку от мышки)
Например, VO
Да и вообще огров неудобно быстро строить. В идеале все круто, когда ты одной левой управляешься с клавой, а правой - с мышкой.
» 2.11.16 14:14 Профайл

Oragorn Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Некоторые хоткеи неудобно так расположены, что трудно быстро нажать на нужную клавишу. Приходится отрывать правую руку от мышки) Например, VO Да и вообще огров неудобно быстро строить. В идеале все круто, когда ты одной левой управляешься с клавой, а правой - с мышкой.

Что? Очень всё удобно. Не нужно правую руку к кнопке тянуть, развивай свою левую руку) не всё же правой делать) Левшам, может тут попроще (хотя я правша и не знаю наверняка). Я меньше чем за неделю освоился огров быстро делать из всех казарм.
Насчёт VO. Тут тоже всё просто - просто быстро жми на эти клавиши левой рукой и всё) я обычно двумя пальцами так делаю(пытаюсь уже не смотреть на клаву куда жать, и поэтому, иногда промахиваюсь и строю лесопилку).
Не знаю, у меня получается управляться этими хоткеями...

Не нравятся эти? Есть ещё русские, но них, мне вообще не удобно (в какой-то русской версии игры даже хоткеи русские!).
» 2.11.16 16:04 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Я меньше чем за неделю освоился огров быстро делать из всех казарм.

Одновременно что ли?

В общем, скорее всего моя проблема, если это можно назвать проблемой, в том что клавиши на буке близко расположены. И я часто нажимаю не туда. Самое неприятное когда при хопваре выясняется что ты не нажал на P. :-)
» 2.11.16 20:03 Профайл

Oragorn Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Одновременно что ли?

Знаешь, я так быстро делаю, что вместе с задержкой сервера - кажется, что одновременно делаю. Мне даже самому стало интересно, когда я это узнал)

(конечно, нужно чтобы бараки близко стояли, для этого "чуда")
» 2.11.16 20:23 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Насчёт VO. Тут тоже всё просто - просто быстро жми на эти клавиши левой рукой и всё) я обычно двумя пальцами так делаю(пытаюсь уже не смотреть на клаву куда жать, и поэтому, иногда промахиваюсь и строю лесопилку).

+1, V и B прямо в середине клавы расположены, от них до любой другой клавиши без проблем дотягиваешься другим пальцем. А вот то что они рядом это да, тоже регулярно промахиваюсь и не ту нажимаю.

Цитата:

В идеале все круто, когда ты одной левой управляешься с клавой, а правой - с мышкой.
Только так и играть, тут без вариантов, все так и делают.

Цитата:

В общем, скорее всего моя проблема, если это можно назвать проблемой, в том что клавиши на буке близко расположены. И я часто нажимаю не туда.
Ну, клаву надо удобную, это однозначно. Совет - купи USB-клаву внешнюю, таких навалом и копейки стоят. Только перед покупкой обязательно понажимать клавиши - чтобы руки удобно на клавиши ложились и ход/мягкость нажатия нравились. Обычно из нескольких десятков клавиатур одну-две для себя и выберешь. Я себе когда выбрал таким образом, у меня и скорость набора где-то на 15% выросла.
А встроенная в ноут клава это все равно что тачпад вместо нормальной мышки, похожая аналогия.

Цитата:

Самое неприятное когда при хопваре выясняется что ты не нажал на P.
Там еще другая неприятность есть: если чуть раньше чем надо нажмешь, пеон не закажется. А если чуть позже, то тебя противник обскачет. Приходится как-то контролировать. Как - пока не придумал. Разве что несколько раз нажимать, но тоже потеря времени.

Цитата:

Знаешь, я так быстро делаю, что вместе с задержкой сервера - кажется, что одновременно делаю. Мне даже самому стало интересно, когда я это узнал)
Круто, у меня так никогда не получалось, я как ни старался, у меня все равно видно, какой раньше заказан, какой позже.
» 3.11.16 12:27 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Ну, клаву надо удобную, это однозначно. Совет - купи USB-клаву внешнюю, таких навалом и копейки стоят. Только перед покупкой обязательно понажимать клавиши - чтобы руки удобно на клавиши ложились и ход/мягкость нажатия нравились. Обычно из нескольких десятков клавиатур одну-две для себя и выберешь. Я себе когда выбрал таким образом, у меня и скорость набора где-то на 15% выросла. А встроенная в ноут клава это все равно что тачпад вместо нормальной мышки, похожая аналогия.

Не знаю... у меня ноут. И удобная клава... такое бывает? Или я привык? Или я не знаю, что такое нормальная клава? :)
Мне всё очень удобно.
» 3.11.16 15:08 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Не знаю... у меня ноут. И удобная клава... такое бывает? Или я привык? Или я не знаю, что такое нормальная клава? :)
Бывает, все варианты возможны.
У меня раньше давно был ноут, клава более-менее удобная. Хотя я и не люблю как нажимается ножничная клава, но во всяком случае по кнопкам попадал. Шло время, тот ноут устарел, и я купил новый. И вот на нем почему-то пальцы по кнопкам попадать отказывались. Менять ноут из-за такой мелочи не вариант, а универсальная внешняя клава это хороший выход. Можно выбрать именно то что нравится, а по мере поломок - купить такую же новую, той же модели.

А бывает что привык. Купил ноут, провел много месяцев, привыкая именно к этой клаве, привык, а потом ноут вдруг пришлось менять и все. Другой такой же клавы уже нет, приходится опять привыкать заново.
А бывает и что не видел нормальной клавы. Ну тут как - сравнил, пощупал, если ничего удобнее для себя не нашел, значит твоя самая лучшая :-)

[ Редактировано il в 3.11.16 15:44 ]
» 3.11.16 16:44 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 4«1[2]34»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.28 секунд -