Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 53: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 20 ч. 3 м. назад
sfinx: 2 Дней 6 ч. назад
Oragorn: 20 Дней 19 м. назад
arkanis: 30 Дней 19 ч. 17 м. назад
Starwalker: 35 Дней 16 ч. 29 м. назад
tolsty: 36 Дней 22 ч. 36 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 1 ч. 55 м. назад
KagaN: 66 Дней 4 ч. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 7 ч. 41 м. назад
Радибор: 87 Дней 18 ч. 22 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 18 ч. 10 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 20 м. назад
SoloLev: 183 Дней 23 ч. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 21 ч. 50 м. назад
COCKA: 305 Дней 48 м. назад
FX: 363 Дней 2 ч. 53 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Hotkey - Хоткеи в варике 2
Page 3 of 4«12[3]4»
Распечатать топик 
Hotkey - Хоткеи в варике 2

Oragorn Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Ну тут как - сравнил, пощупал, если ничего удобнее для себя не нашел, значит твоя самая лучшая :-)

Думаю этот вариант :-) Сравнил у брата, у отца, матери, у друга одного... ну нафиг их клавиатуру!

[ Редактировано Khadgar в 3.11.16 15:53 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



xtUwivS3DW0.jpg (Размер файла: 170.04 Кб; 598 Нажатий:)
» 3.11.16 16:52 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Ладно, клавиатура на буке - пол беды, можно привыкнуть. Хотя я до сих пор не могу, хотя уже 3 года назад как перешел на бук. И не только в варик играть непривычно, вообще набирать.

А насчет мышки какие рекомендации? Какими грызунами пользуются топовые игроки?

Свою я покупал за 100 рублей, как временный вариант. Думал месяц попользуюсь и нормальную возьму))
Но нерв я себе с ней уже порядочно поистрепал. Потому что на чопе, на высоких скоростях требуется делать все супер быстро, умом все успеваю, а потом выясняется что я чего-то там не нажал, не прожал, что пеон не туда чопает, иногда по 3 раза приходится кликать.
» 5.11.16 14:06 Профайл

Oragorn Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Походи по магазину. Посмотри какая мышка тебе удобна.
Ну, и что бы работала)

Я искал "Свою" мышку 2 месяца. Желаю, чтобы ты меньше времени угробил на это :)
» 5.11.16 15:11 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ладно, клавиатура на буке - пол беды, можно привыкнуть. Хотя я до сих пор не могу, хотя уже 3 года назад как перешел на бук. И не только в варик играть непривычно, вообще набирать.
Ну, как я и говорю, зачем привыкать к неудобному, когда можно за копейки докупить удобную клаву? Одно дело, когда используешь ноут в поездках, там понятно что пользуешься тем, что есть. А когда ноут стоит дома на столе - воткнул нормальную удобную большую клаву и радуешься.

Цитата:

Свою я покупал за 100 рублей, как временный вариант. Думал месяц попользуюсь и нормальную возьму))
Но нерв я себе с ней уже порядочно поистрепал. Потому что на чопе, на высоких скоростях требуется делать все супер быстро, умом все успеваю, а потом выясняется что я чего-то там не нажал, не прожал, что пеон не туда чопает, иногда по 3 раза приходится кликать.

Ну, тут рекомендации две:
Во-первых, покупать временную мышку лучше все же не за 100 рублей самую дешевую, а хотя бы за 200-300. Мышка того же класса, но все же не самый хлам. Если мышка при двигании по столу скачет по экрану или там, кнопки с 1-го раза не нажимаются, это недопустимо. Можно и крутую, геймерскую, с высоким DPI, но я честно говоря, особой разницы не ощутил, хотя у меня такая.
А во-вторых, важно отрегулировать в самой винде комфортную скорость и ускорение указателя. Чтобы не приходилось двигать мышку через пол-стола, но и чтобы она не проскакивала мимо точки, в которую хочешь ткнуть.
» 5.11.16 19:03 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Oragorn:
Цитата:

Думаю этот вариант.
Да, в твоём ноуте клава хоть на нормальную похожа, не то что современное дерьмо. В общем - береги ноут :)

Добавлю чуточку полезного старкрафтерского плагиата с моими правками:
-----------------------------------------------------------------------------

Базовые вещи, после обычных хоткеев, которые должны были быть выучены уже в сингле.

Пробел.
Используйте пробел. Для ветеранов игры этот совет кажется таким же примитивным, как "не направляй дуло ружья себе в лицо". Но для новичков это может быть не столь очевидно. Пробел - ваш друг.
Когда вы нажимаете на пробел, центр экрана перемещается к месту последнего из важных событий, о которых поступают сообщения.

Контроль групп.
Если вы выберете юнит, группу юнитов или здание и нажмёте Ctrl и цифру от 0 до 9, то это номер станет горячей клавишей для выбранных юнитов или здания.
Нажав на этот номер в любое время, вы автоматически выберете эти юниты или здания для отдания им команд. Нажмите этот номер дважды, и выбранные юниты (здание) окажутся в центре экрана.
Во время сражения это позволит вам быстро и сознательно управлять большим количеством разных юнитов. Вы можете также мгновенно переключаться на управление ключевыми зданиями, например, чтобы дать команду о производстве новых юнитов.
Старайтесь использовать одни и те же номера для одних и тех же типов юнитов в каждой игре. Это поможет вам запомнить, какой номер для чего вами назначен.

Старайтесь делать однородные по составу группы.
Одинаковые юниты нужны для одной и той же цели, для атаки одной и той же мишени во время сражения.
Не помещайте в одну группу, например, грунтов и катапульты :)

Как "заставить себя" пользоваться этими хоткеями:
В начале игры, когда зданий немного - "вешаете их все на кнопки" и "забудьте, что на них можно нажимать мышкой" - занимайтесь разведкой и атакой.
В этом случае выбор здания и заказ удобнее делается с клавиатуры.
Понятно, что привыкание к клавиатуре - не "самоцель", часто бывает намного проще тыркнуть мышью в здание, а хоткеем уже заказать в нём что-то.
Плюс, в варкрафте нет rally-point, и нужно постоянно контролить вылезающие заказы. Но если вы "никак не хотите осваивать клавиатуру", этот способ "через немогу" может вам помочь.

В любом случае, юниты идущие в атаку или имеющие стратегическую ценность, "висят" на клавишах и выделяются хоткеями.
-----------------------------------------------------------------------------

Хотя сам я пробелом не очень активно пользуюсь, это скорее "свинская" клавиша :), но признаю её огромное значение.
» 16.1.17 18:09 Профайл

KagaN Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Походи по магазину. Посмотри какая мышка тебе удобна. Ну, и что бы работала) Я искал "Свою" мышку 2 месяца. Желаю, чтобы ты меньше времени угробил на это :)

Спасибо за совет) Как только появятся лишние 500 рублей - схожу в магаз.

Цитата:

Хотя сам я пробелом не очень активно пользуюсь, это скорее "свинская" клавиша :), но признаю её огромное значение.

Че-то особой пользы от этой "свинской" кнопки пока не обнаружил. Но ты наверное имел в виду не то что Свин постоянно жмет на пробел и экран смещается на место атаки. Помню, он в одной теме писал что часто использует эту клавишу, т.е. активно вешает на нее всевозможные юниты или группы юнитов.
Сегодня попробую мультикаст повесить на пробел.
Попробовал поиграть против компов на френдз, используя циферки. Удобно. Проще контролить стычки даже на полярно удаленных уголках карты. Важно только вовремя "перезапрягать" эти группировки)
В принципе, если позволяет время и противники, то не обязательно вешать на цифры однородные группы. Можно, например, сформировать своего рода штурмовую группу) Тройка огров, пара деснайтов, пара сапперов, 2 пеона, дракон)


Надо бы еще насчет блуда у огров уточнить. Есть в этом деле какие-либо фишки либо тонкости?)
» 17.1.17 12:29 Профайл

il Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Хотя сам я пробелом не очень активно пользуюсь, это скорее "свинская" клавиша :), но признаю её огромное значение.
А вот это неожиданно, что пробелом не пользуешься! У тебя настолько все на цифрах забиндено, что не нужно пробел нажимать?

Цитата:

Помню, он в одной теме писал что часто использует эту клавишу, т.е. активно вешает на нее всевозможные юниты или группы юнитов.
"Вешать" на пробел ничего нельзя. Пробел, как написали ранее, перемещает тебя к месту последнего события. Построился грунт в казарме, сказал "хрю-хрю", или что он там говорит при рождении - пробел перенесет к этой казарме. Этого грунта пора отправить в атаку и заказать нового.
Напали на тебя - сказал "на нас напали!" или что там - пробел перенесет на ту точку, где напали. А повторное нажатие пробела перенесет на точку, где до этого грунт родился.

Цитата:

Можно, например, сформировать своего рода штурмовую группу) Тройка огров, пара деснайтов, пара сапперов, 2 пеона, дракон)
И зачем? Выделил ты такую группу, и будешь всеми атаковать? Видел, как саперы вражеские фермы пинают? Смысл именно в том, чтобы огры нападали, пеоны строили, сапы взрывали, а маги жарили. А значит, надо разные группы и всем разные команды давать. Причем даже 2 сапов скорее всего в 1 группу включать смысла нет. Магов не знаю, может и можно, если мультикаст делать надумаешь вдруг...
» 17.1.17 13:37 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Сегодня попробую мультикаст повесить на пробел.
Вот блин, чем плохо писать в темах на форуме, тут же найдётся кто-то - напишет чепуху и внесёт сумятицу в головы нубов :)
Надо вытащить всё полезное и сделать в формате статей. :)

Цитата:

Цитата:

своего рода штурмовую группу)
И зачем?
На самом деле, этим тоже можно пользоваться:
Одна-две "большие" группы на отдельных хоткеях - для "общей" команды "посылания в точку сбора" или отступления.
Тоже может выручить.
Если, временно, перед каким-то глобальным штурмом, назначить такие хоткеи дополнительно... А после боя переназначить по результатам.
Но сначала надо научиться хотя бы рулить простыми группами, а потом уже кучковать их в комбинациях.

Сапёров точно нельзя в группы - не сможешь такие группы нормально посылать на "атаке" или "патруле" - они либо тупо сдохнут на ничтожной цели, либо, при этом, ещё и взорвут своих же - вот польза то :)


Цитата:

пробел перенесет на ту точку, где напали. А повторное нажатие пробела перенесет на точку, где до этого грунт родился.
И так далее... Переключает по списку последних событий в игре.
Не помню точно, сколько их в списке хранится, но явно не менее 8.

Цитата:

Цитата:

пробелом не очень активно пользуюсь
А вот это неожиданно, что пробелом не пользуешься! У тебя настолько все на цифрах забиндено, что не нужно пробел нажимать?
Снова прочтение некачественное :) : "не очень активно пользуюсь" не равно "не пользуюсь".
А нечасто - потому что стараюсь сам отслеживать происходящее, но когда "замучали" и не допирает, где именно и что происходит или думать лень, тогда уже давлю пробел :)

Плохо в пробеле то, что он "заменяет собой" немалую часть игры:
Если полностью перейти на "пробельную игру", то думать, где и что происходит и держать это в голове уже не сильно то и надо:
Просто давишь на пробел и разруливаешь все микро-ситуации подряд, в порядке поступления - бездушное механическое задротство.
Т.е. можно отыграть "на одном пробеле" почти всю игру, если успеваешь.

А главный вред от пробела для новичков - он мешает установлению привычки посматривать на миникарту:
"Зачем смотреть на карту, когда и без того по пробелу перескочишь, когда случится что-то" :(
В общем, если активно используете пробел, старайтесь намного чаще смотреть на карту и всё равно держать в голове общую ситуацию.
» 17.1.17 14:35 Профайл

KagaN Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Жаль в таком случае (что на "пробел" ничего вешать нельзя).

Цитата:

Цитата: Можно, например, сформировать своего рода штурмовую группу) Тройка огров, пара деснайтов, пара сапперов, 2 пеона, дракон)
И зачем? Выделил ты такую группу, и будешь всеми атаковать? Видел, как саперы вражеские фермы пинают? Смысл именно в том, чтобы огры нападали, пеоны строили, сапы взрывали, а маги жарили. А значит, надо разные группы и всем разные команды давать. Причем даже 2 сапов скорее всего в 1 группу включать смысла нет. Магов не знаю, может и можно, если мультикаст делать надумаешь вдруг

Ок. Тогда надо значит их на разные цифры вешать при комбинированной атаке.

Сегодня еще на чопе опробовал эту фишку. Как раз птичек играл. Развешал 3 группировки на 3 циферки и поатаковывал себе там потихонечку. Одну группу швырнул врагу на голд, вторую отправил разносить фермы, третьей обеспечил воздушное прикрытие атаке союзника)
» 17.1.17 14:44 Профайл

KagaN Re: Hotkey - Хоткеи в варике 2

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

На самом деле, этим тоже можно пользоваться: Одна-две "большие" группы на отдельных хоткеях - для "общей" команды "посылания в точку сбора" или отступления. Тоже может выручить. Если, временно, перед каким-то глобальным штурмом, назначить такие хоткеи дополнительно... А после боя переназначить по результатам.

В тот момент когда писал, обрисовал себе следующий пример. Я, например, нахожусь на гов на 12. У меня есть несколько однородных группировок и есть время заморачиваться с их формированием. И я формирую своего рода группу спец. назначения для взлома и выведения из строя побочной базы противника. В моем примере - это 11, при основной на 9ке.
Вот и получается что деснайтами я кипячу золотник или сношу вышки, саперами вскрываю базу. Птичка распугивает неуправляемых юнитов противника. Ограми довершаю зачистку золотника.
» 17.1.17 15:02 Профайл
Page 3 of 4«12[3]4»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -