Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 58: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 1 ч. 25 м. назад
Smergik: 10 Дней 17 ч. 50 м. назад
sfinx: 21 Дней 6 ч. 17 м. назад
arkanis: 49 Дней 19 ч. 35 м. назад
Starwalker: 54 Дней 16 ч. 46 м. назад
tolsty: 55 Дней 22 ч. 53 м. назад
Dark_Master: 78 Дней 2 ч. 12 м. назад
KagaN: 85 Дней 4 ч. 17 м. назад
AgainstTheGrain: 95 Дней 7 ч. 58 м. назад
Радибор: 106 Дней 18 ч. 39 м. назад
Bru-PA: 137 Дней 18 ч. 27 м. назад
Dartstrong: 186 Дней 37 м. назад
SoloLev: 202 Дней 23 ч. 17 м. назад
Darth_Eternal: 318 Дней 22 ч. 7 м. назад
COCKA: 324 Дней 1 ч. 5 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warсraft II - Избранное
/  Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение
Page 4 of 5«123[4]5»
Распечатать топик 
Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Сегодня был очень прикольный и интересный бой против Джоса! :)
Все же знают эту тупую тактику, когда чувак с 9-ти, быстро бежит к 11-ти, строит слева холл, а потом башнями убивает?
Так вот, Джос решил таким образом меня убить в этой игре.
В ходе башенного боя, ему таки удалось мою базу на 11 уничтожить, правда, я успел сбежать несколькими пеонами на 4. Там я отстроился и снёс Джоса!
Я ему всегда писал, когда он играл эту тактику(а делает он это часто!), что это тупая тактика, но, ему по-видимому просто весело :)))))

Прилагаю реплей! :)

[ Редактировано Khadgar в 2.11.16 00:07 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
otlichnaia igra 11 v 11!!!.wir (Размер файла: 31.03 Кб; 749 Нажатий:)
» 2.11.16 01:06 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Глянул реплей.
А что, отличный прием, я кстати, впервые вижу такую тактику. Это ж надо такое везение, чтобы при 1 на 1, оказавшись на 9, получить противника на 11! Ну я бы понял при игре 4 на 4, но тогда бы так не вышло...

А вот так подкрасться на уровень, когда он тебя видит, а ты его нет - это просто-таки ювелирная точность. Респект. Специально пересмотрел реплей - действительно, не мог ты его видеть. А он тебя видел.

А вот с такой застройкой это он зря, ИМХО:
- я бы первые две башни вообще не ставил, сразу бы ставил 3-ю, только на 2 клетки левее и на 1 ниже. Ну а потом уже 4-ю примерно там же, где он ее и поставил. Только я бы сразу ее пеоном прикрыл, а не пеонов в атаку слал.
А так он кучу ресурсов и пеонов напрасно потерял.
- А нижним пеоном ему надо было твою базу закрыть. Чтобы ты пеонами не убежал. И это в виде домашней заготовки спокойно отрабатывалось. Хотя впрочем, может я чего и не понимаю.

Ну а тебе надо было не нападать на него, теряя грунта и пеонов, а сразу валить оттуда, как только увидел стреляющую башню. И кстати, тебе надо было еще башню поставить ниже ТХ справа и вниз пеона ее репарить. Тогда бы ты его пеонам голд перекрыл. Башню бы не снес - он бы ее репарил, но без голда бы остался.
» 2.11.16 02:27 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

А вот так подкрасться на уровень, когда он тебя видит, а ты его нет - это просто-таки ювелирная точность. Респект. Специально пересмотрел реплей - действительно, не мог ты его видеть. А он тебя видел.

Да, в этом смысле Джос отличный игрок. Он знает как делать в самом начале всё. Правда потом, чаще всего сливается из-за последующих ошибок. Тот же закрытый блуд он делает очень быстро. Как профик (правда я его отучил в 1 на 1 так делать, ибо я его рашем мочу, хотя один раз он таки смог меня убить блудом).
Цитата:

Хотя впрочем, может я чего и не понимаю.

Вот наверное. Я и сам недоконца понимаю, как бороться с этим. Два раза (до этого) с дуру получилось(я понастроил башни на всей территории). Сейчас, он таки меня выгнал с 11-ти... мерзавец)
Цитата:

Ну а тебе надо было не нападать на него, теряя грунта и пеонов, а сразу валить оттуда, как только увидел стреляющую башню. И кстати, тебе надо было еще башню поставить ниже ТХ справа и вниз пеона ее репарить. Тогда бы ты его пеонам голд перекрыл. Башню бы не снес - он бы ее репарил, но без голда бы остался.

Может быть. В пылу паники и неожиданности я пошёл на рожон.
» 2.11.16 15:38 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Вот наверное. Я и сам недоконца понимаю, как бороться с этим. Два раза (до этого) с дуру получилось(я понастроил башни на всей территории). Сейчас, он таки меня выгнал с 11-ти... мерзавец)

Я бы сказал, на таком этапе, когда у него УЖЕ есть 4 башни, из которых 2-3 стреляют, а остальные апгрейдятся, а ты это только заметил, у тебя только барак и ламбером даже не пахнет, тут можно считать что если не игра, то место практически слито. Остается срочно отменять все на чем можно сэкономить денег, т.е. бесполезного грунта, пеона и возможные апгрейды. И прикидывать, хватит ли у тебя голда на ТХ, ламбер и башню с апгрейдом (скорее всего, не хватит). Если не хватит, то удирать (тогда пеона отменять не надо, а можно их наоборот строить в этом ТХ, пока башни позволяют). И строиться на новом месте, как ты и сделал. Но твоя потеря в развитии очевидна, и грамотный противник этим безусловно воспользуется. А в идеале, перекрыть ему голд башней, хотя это очень долго.

Мне вот интересно, как бы крутой игрок действовал против такой тактики? Задворки на 11 крутни проверяют далеко не всегда, хотя я там обычно ставлю кузню 3-м пеоном (1-й - ТХ, ферма, барак, 2-й - ферма, 3-й - кузня). Либо, если 3-й идет на разведку, то кузню ставлю 4-м или 5-м, в общем, возможны варианты и проморгать пока не станет слишком поздно.

А Джосу можно посоветовать не тратить прорву денег на 2 первые башни, которыми он к тому же загородил себе проход к голду. Тогда по экономике он бы разбил тебя вчистую.
» 3.11.16 11:33 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Мне вот интересно, как бы крутой игрок действовал против такой тактики? Задворки на 11 крутни проверяют далеко не всегда, хотя я там обычно ставлю кузню 3-м пеоном (1-й - ТХ, ферма, барак, 2-й - ферма, 3-й - кузня). Либо, если 3-й идет на разведку, то кузню ставлю 4-м или 5-м, в общем, возможны варианты и проморгать пока не станет слишком поздно.

Обычно там (слева) ставят лесопилку, а заодно проверяют, есть ли там враг.
Цитата:

Тогда по экономике он бы разбил тебя вчистую.

Не знаю) сложно для меня. Хотя лишние 2000 денег, конечно внесли бы в общее дело какую-то пользу.
» 3.11.16 15:01 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Сегодня, вашему вниманию, я хочу представить очень интересные, и в тоже время трагичные игры! Во всех двух играх - меня неплохо прижал Джос. В одном случае - на 11, в другом на 12, и вроде, оба раза он был на 5.

Внимание товарищи! Хочу представить победы смекалки и героизма над чёткой системой управления! Над механической штуковиной для убийства! И помните, в каждой идеальной системе есть свои изъяны!...

1) Битва за 11-ый спот, где Джос напирал своими грунтами на меня, а я(удивительно для себя!) ничего не мог противопоставить Джосу! До определённого момента. У меня была тактика, и я её придерживался :-D
А вышло, как всегда с блеском и некой долей пафоса... Поют, что смотрел за нашей игрой сказал "wow". Всем советую!

2) Битва за 12-ый спот, где я допустил большую ошибку - отправил большинство грунтов в атаку, и когда я уже начал атаковать закрытую базу врага, ко мне, на мою базу пришли орды грунтов врага! И разбили мою оборону! Они принесли смерть и разрушение ко мне на базу!... Как я выполз из такого положения?... Всем советую смотреть, и помните, что надежда умирает последней!...

[ Редактировано Khadgar в 3.11.16 14:52 ]

[ Редактировано Khadgar в 3.11.16 14:52 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
борьба за 11! но что это! Джос убит!.wir (Размер файла: 27.09 Кб; 795 Нажатий:)
Сначала я потерял пеонов потом лес а потом проигрыш!.wir (Размер файла: 75.19 Кб; 755 Нажатий:)
» 3.11.16 15:50 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Вот это игра... Нет. Конечно Зуб лоханулся. Игра должна была быть выиграна в начале. Нахрена было взрывать перемычку... Но такого я еще не видел... Все реплеи тут ахинея полная в сравнении. Кстати - я первый раз узнал, что золотую жилу можно уничтожить... Кто из вас, крутней хреновых, видел Сотни птиц в игре сразу? Кто из вас видел, чтобы на карте в чоп не осталось леса?!?! Кто видел, что не осталось жил с золотом?! А кто видел, что игроком за игру было добыто 4,5 ляма голда? А противником - 3,5 ляма... ВЫ ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛИ, как записывается такая сумма вверху карты у игрока?! Оказывается больше 999999 туда не влазит ))) Места разработчики не оставили. Лохи ... Писец какой-то... Потом размещу реплей. Хочу его еще раз глянуть... Реплей не мой, дали оценить... Два часа мясорубки.... Тупой, безжалостной, по фану!!! Игру в вар можно закрывать. Я видел все, дальше уже ничего нет... На краю Ойкумены...



[ Редактировано tolsty в 9.11.16 02:18 ]

[ Редактировано tolsty в 9.11.16 02:19 ]
» 9.11.16 02:16 Профайл

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Я знаю о чём ты :)
Сам общался с одним игроком из этой игры, когда бой длился уже два часа ;)
Сам гляну завтра реплей. Чувствую, что один из самых крутых!

P.S. я знал, что рудник можно разрушить. Про остальное не знал)))
» 9.11.16 02:41 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


дети...
Прикрепленный к сообщению файл:



4,500К.JPG (Размер файла: 97.59 Кб; 758 Нажатий:)



TONS.JPG (Размер файла: 328.66 Кб; 754 Нажатий:)
» 9.11.16 02:43 Профайл

Oragorn Re: Избранные реплеи/Победы над буржуями/жуткое везение

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Посмотрел реплей... это жесть. Жестяная жесть!! )))
Час двадцать - товарищи бились друг с другом (хотя, ССтон, несколько раз перехватывал инициативу и мог тупо задавить врага числом, но он не видел карту и видимо боялся принимать поспешные решения. И тогда, его враг Провотчер, "кусался" с двойным усилением... даже врывался на базы своего врага).
Затем, они поняли, что им не победить друг-друга, и начали заниматься ересью ;)

Это однозначно один из самых крутых реплеев по Чопу! Может, в ближайшее время сделаю один сюрприз...
» 9.11.16 19:59 Профайл Посетить веб-сайт
Page 4 of 5«123[4]5»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.28 секунд -