Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 54: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 4 Дней 7 ч. 18 м. назад
Smergik: 19 Дней 21 м. назад
sfinx: 29 Дней 12 ч. 48 м. назад
arkanis: 58 Дней 2 ч. 6 м. назад
Starwalker: 62 Дней 23 ч. 17 м. назад
tolsty: 64 Дней 5 ч. 24 м. назад
Dark_Master: 86 Дней 8 ч. 43 м. назад
KagaN: 93 Дней 10 ч. 48 м. назад
AgainstTheGrain: 103 Дней 14 ч. 29 м. назад
Радибор: 115 Дней 1 ч. 10 м. назад
Bru-PA: 146 Дней 58 м. назад
Dartstrong: 194 Дней 7 ч. 8 м. назад
SoloLev: 211 Дней 5 ч. 48 м. назад
Darth_Eternal: 327 Дней 4 ч. 38 м. назад
COCKA: 332 Дней 7 ч. 36 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 
Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

il Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

А с чего такой категоричный вывод? Я не против сказанного в принципе. Я уже видел результаты предыдущих попыток и продолжаю скептически относиться к данным вопросам )))

Из твоего предыдущего сообщения я увидел, что обсуждать темы турниров и кланов ты больше не хочешь в принципе, потому что не видишь в этом смысла для себя, перспектив для сообщества и не имеешь желания в это вкладывать время и силы. Если ты в принципе не против, а только имеешь ряд конкретных мыслей чего именно не хватит Орагорну для организации, то это другое дело.
Вообще, разговор про турнир поднял Dar, повторив практически один к одному мысли Орагора 2-летней давности, с небольшими дополнениями. Dar'у я изложил свое видение ситуации, ну и заодно предположил, что вот Орагорн наверно сейчас уже почти дозрел и может что-нибудь более-менее жизнеспособное выдать, если выработает правильный подход. Ну и если Dar ему в этом поможет, то при моей и может быть твоей активной поддержке результат может быть неплохим.
Конечно, при подходе "я уеду в деревню и оттуда разошлю всем список карт на которых играть турнир" активной поддержки не будет.

Цитата:

А что вы видите сейчас? ))) Человека, который получил ответы на многие вопросы. Человека, который поделился всем, что выяснил на форуме по широкому спектру вопросов - от айпи, до программы инсайт? И что? По прежнему людям лень читать написанное и они задают вопросы, на которые есть ответы. Почему не могу прочитать реплей? А потому!!! Если читал мою тему, напиши что делал и как, причем в теме, а не создавай новую.

А, ты об этом? Ну да, таких людей большинство. Это как явление природы - бороться с этим бесполезно, можно только приспособиться. Чукча не читатель, чукча писатель. Искать лень, если сразу в глаза ответ не бросился, то проще спросить. Даже более того, из таких вдумчивых искателей ответов ты наверно такой один за много последних лет. И то часто приходилось мне ссылки давать на обсуждения, потому как информация структурирована не очень хорошо, найти ее новому человеку очень сложно.
Тут либо на очень видное место инструкцию выводить, либо как сейчас - отвечая на вопросы ссылки на ту тему давать.

Цитата:

ИЛ!!! Ты говорил, что тебе жизненно необходима обратная связь ) И я был локомотивом на тот момент. Но где другие люди, которые подхватили стяг? Похоже, все не нужно.

С моей стороны стороны это выглядит так, что до вашего с Орагонром появления на сервере было запустение. А сейчас периодически появляются какие-то новички, которые иногда пытаются во что-то самоорганизоваться. Адекватных мало, но хоть какие-то есть. При грамотной организации из них можно что-нибудь слепить.

Цитата:

Но вспомни свои рекомендации по организации турнира. Что из рекомендованного Владимир может выполнить? У него инет глючит через раз, комп хоть почистил после моего неоднократного предложения. А ты разошелся, дублирующий канал, бла-бла.
Что сможет выполнить, настолько я его и поддержу, такой будет и результат. Я не думал, что все так запущено, но начать тут я думаю надо с целеполагания. Остальное вторично. 2 года назад об этом говорить было бесполезно, сейчас мне кажется можно попробовать.
Если ты относишься к турниру как "провести любой ценой. Неудача - смерть. В случае чего мне никто не поможет", то и запасной комп найдется, и 2-й канал инета, и все остальное.
Помню, когда у меня внезапно сдох инет (не самый нестабильный инет надо сказать) перед самым 2-м туром, когда надо было очередных соперников назначать, я в панике перезагружал модем 10-й раз и думал, то ли хватать ноут и бежать в ближайший макдак с вайфаем, то ли что, хотя времени бы потерял кучу, все равно все было очень плохо, а турнирная таблица была только у меня - никто бы не помог. Повезло мне дураку что инет заработал минут через 15.
Вот тогда я понял, что на момент проведения турнира надо чтобы оба канала интернета были подключены.
Благо сейчас это вообще не проблема в Москве: мгтс тупо по звонку активирует инет в тот же день или на следующий, а потом так же по звонку деактивирует. А 2-й провайдер основной и работает всегда.
Ну и запасной комп не проблема - обычно когда апгрейдишь комп, то старый остается в полном комплекте. Разве что корпус с блоком питания можно со старого переставить, и то не всегда.
Монитор-клавиатура-мышка само собой тоже запасные, стоят рядом, проверенные и готовые на замену. Время простоя - не больше пары минут в любом случае.
Запасные пути на случай отключения электричества во всем доме тоже продуманы.

Цитата:

На данный момент так сложилось, что мне турнир не интересен. А кто виноват? Орагорн, который запорол прошлый турнир!!! )))

Вряд ли можно обвинять его в этом, скорее уж меня. Может быть, ты слишком серьезно верил в успех в тот раз и теперь растерял эту веру.
Цитата:

как я понял, пока только треп ))) Напоминает всем известного персонажа, который со всеми хотел играть, но когда звали говорил, что очень занят ))) Есть такой прием - утверждаем что-то быстренько и, не дав опомниться, строим на этом все остальное.

Пока треп. Любая идея, вынесенная в массы, начинается с "трепа". С той или иной степенью понимания процесса и детализации решения.
На мой взгляд, пока понимание почти на том же уровне что и 2 года назад, с той разницей, что есть понимание, что само ничего не получится, а также с примерным пониманием, кто сейчас играет на сервере и какие их психологические особенности и игровые предпочтения. Уже не так мало. Остальное догнать можно.
Чтобы не получилось "не дав опомниться" и появляется срок в пару месяцев. Все обдумать, обсудить, поспрашивать народ, кто и как видит турнир, кому и зачем оно надо, надо ли, на каких условиях, картах и т.п.
Понять какие потенциальные участники, сколько их, в какой день-время обычно свободны.
Все это можно обсуждать, продумывать планы совместно. Как раз несколько месяцев для этого процесса мне кажется - оптимальный срок.

В зависимости от этой подготовки и мое отношение к турниру будет.

Цитата:

Ил, ты знаешь сколько ему лет?! подросток )))
ну, чем более развитое общество, тем дольше длится период взросления. Крестьянские дети уже лет в 5 отцу в поле помогали. Ну либо результат реформы образования :-P
Цитата:

А вообще я ценю Владимира, ты Ил видишь верхушку - когда он меня сильно достает. А так мы общаемся много и плодотворно ))) Он уже не пишет "типо" ))))

Не совсем в курсе вашего с ним взаимодействия вне этого форума, но рискну предложить что его более зрелые посты по сравнению с тем что было пару лет назад - во многом твоя заслуга, и это здорово.
Цитата:

Но я лучше не буду что-то делать, если не могу делать нормально.
Ну, тут соглашусь. Поэтому свое видение процесса я изложил, дальше посмотрим. Если увижу что будет фигня получаться как в прошлый раз - даже с рассылкой заморачиваться не буду. Но мне кажется, что сейчас понимание есть, целеполагание прививается, а остальное дело техники. И поэтому шансы неплохие.
» 14.9.16 13:06 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Я понимаю ТЕ турниры, 2005-2008 года.
Это были люди, сидевшие на Варе как на игле.
они были молоды, свободны, они жили в общагах и играли днями и ночами.
Это была их жизнь

Всё так, но, например, для меня ТЕ турниры - это 1996-97 годы.

В общем, история циклична.
Встанут звёзды так, что снова придёт на сервер достаточное количество народа
(хотя бы 4 человека надо, чтоб не скучать и образовать часто играющее микро-сообщество)
с терпимостью к новичкам, без догматов "чоп only, gow only и т.д."
Тогда всё может повториться - появятся новые разные Markus, VSN, Diplomat... А может и старыя заглянут :) - вот хорошо было бы...

Такое микро-сообщество могло бы получиться и из правильно воспитанных родителями новичков,
но не из современных 'интернет-аутистов', заходящих на сервер только для междусобойчика, игнорируя остальных или для 'постримить' как они занимаются ерундой, создавая ущербное впечатление об игре у тех, кто смотрит их видео.


И ещё.
Всё-таки надо поднять свой сервер, пусть и не VPN.
Хотя бы для турниров, а то дикий пинг до америки тоже интереса не прибавляет.
Или играть "наши" игры на backup.war2.ru, но он как-то странно себя ведёт, вроде.


Цитата:

Возможно мне нужно было объяснять дольше, но он не обязан был это делать. Или не мог, или не хотел - не важно.

Да, скорее всего, я тут тоже виноват. Если уж учить серьёзно, то надо было сразу более жёсткие рамки ставить.
А мне как-то тяжело человека искусственно ограничивать в 'песочнице', даже если он сам пока не понимает, что рановато ещё в 'открытый мир'.
А тут всё решилось само собой - засосала другая 'песочница' - чоп.


Цитата:

Тут чуток, там чуток, он еще в другие игры играет компьютерные, графоманит маленько, карты рисует, учится еще иногда...

Не вижу ничего плохого. Молодец, если не в ущерб учёбе.
-----
Цитата:

А у меня нет времени на хрень ))) Мне двоих детей надо воспитывать )) Это к тому, что и кто хочет и может.

...
Цитата:

Я играю до 3-4 десятков игр в день иногда.

Эти утверждения как-то не стыкуются.



Цитата:

Я не против турниров, но не понимаю зачем они мне лично?
Я лучше играть стану?

Да уж точно не хуже. Больше игр на разных картах - больше опыт. Хоть по чуть-чуть.

Цитата:

Я что-то новое узнаю?

Да. Новые карты, новые игроки - есть шанс встретить близкого по уровню и дуэлиться с ним.


Цитата:

Что мне даст турнир?

Вот тут уже не знаю... Это уже личный вопрос.
Например, пора бы, после такого количества игр, начать и чувствовать противника.
Хотя нет... Стоп, это же количество набрано в чопе... И не 1 на 1...
Тогда вопрос снимается. Если бы это были дуэльные игры - было бы хоть немного актуально.


В общем, такое депрессивное и пофигистичное отношение, видимо, из-за окукливания в чопе,
пропал интерес к собственно игре, остались лишь 'прыжки и тайминги'.


Сам я давным-давно не высчитывал, "как быстрее".
На мой взгляд, это имеет смысл только для базовых начал обучения, когда 'микро' с компом хотя бы отработано,
для разных типов стартовых стандартных ресурсов там... Ну или для "спорта высоких достижений".
Но интерес к самой игре излишнее увлечение такими упражнениями подвыбивает.
Пеонов не считаю, почти всё делаю и делал по-большей части интуитивно.
В этом, плюс ещё 'чувство противника', и есть самый сок игры. Для меня, по крайней мере.


Касаемо турнира: готовиться специально к нему - смысла не вижу.
Но готов поиграть в любом не буржуйском, может даже в чоп, если для заполнения сетки не хватит массовки.
Естественно дуэльки, чтобы никто потом не кивал на плохо игравших союзников.
» 21.9.16 18:04 Профайл

tolsty Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Всё так, но, например, для меня ТЕ турниры - это 1996-97 годы

Здорово. Я начал играть в 1995 - по выходу игры. Но с инетом у меня были траблы, диалап. Редко играл 1 на 1. Редко по сетке на работе. К сожалению не знал о сообществе тогда. Тогда время было много...

Цитата:

Не вижу ничего плохого. Молодец, если не в ущерб учёбе

))) Еще как в ущерб...
Цитата:

Эти утверждения как-то не стыкуются

Ну почему же ))) Дети ночью спят, я до двух ночи могу играть )))

Цитата:

В общем, такое депрессивное и пофигистичное отношение, видимо, из-за окукливания в чопе,

Даже не знаю что сказать. Лео, Рио, ..., ... приходят, поиграют, уходят ))) На форуме не светятся, про турниры и кланы молчат ))) Это жизнь ))) Когда мне было меньше лет мы сутками играли в вар и не только. И не только играли ))) Все было интересно и в новинку ))) Помню как писал программу для инженерного калькулятора для финального расчета очков в преферансе ))) Сейчас для совершенствования игры нужно делать много чего. Подъем после попадания на сервер после огромного перерыва в Варе сменился успокоением, рейтинг меня не парит. Хотелось бы играть лучше, но нет желания напрягаться, изучая новое ))) Если только разобраться, почему не всегда выходит вроде отработанное. Сам не всегда могу понять, раньше много смотрел реплеев, теперь часто лень ))) Смотрю тогда, когда удивляет кто-то ))) С учителями опыт не удался. Про Авайла я писал, про Рио - тоже ))) Орагорна в качестве учителя не воспринимаю почему-то ))) Слишком друг друга знаем. Возможно я воспринимаю процесс обучения не так, как обучающие )) И хрен со мной ))) Напоминает мое обучение в шахматы отцом когда-то. Сколько играл с профиками в гов - постоянно выносят в начале ))) Только научился не умирать в начале, стал умирать чуть позже. Таким обучением мне еще год понадобится не умирать еще чуть дольше. Жаль столько времени ))) В чоп учили меня по другому. Я посмотрел и запомнил основные тактики начала игры. Кое что достиг по скорости. Мне показывали кое-что по отдельным элементам. Чему-то нельзя научить, но можно объяснить к чему стремиться. Не как Рио - делай все правильно и у тебя все получится, а более понятно )))
А вообще я поигрываю и в другие карты, когда нет чопа или просит кто новенький карту создать. Новеньких наших много. Сделайте для них турнир - они еще не успокоились от игры, им в кайф будет )))

[ Редактировано tolsty в 22.9.16 12:03 ]
» 21.9.16 22:20 Профайл

KagaN Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Последнее время, в 90% случаев новичка с RUS IP я вычислял без пробивки на status или finger. Объяснить? Объясняю - акки были примерно такие:


Еще очень часто встречаются ники с циферками или годом рождения. Что для иностранцев редкость. Разве что выпивоху Райана можно вспомнить))
Вот так своих и определяю)

Не так давно стал свидетелем одной очень комичной сцены. Один буржуин (не помню ника) завидев что мы общаемся с ребятами (про эту новую своего рода "шайку" выскажусь отдельно) на русском, написал мне, цитирую: они сосут очень плохо, сделай что-нибудь с этим! (they suck so bad). )))

Банда эта возникла спонтанно и неожиданно. В нее я включаю таких игроков как: Инквизитор, Чуча, Русарми, Сила174, Фриплэйер, Камри и т.д.
И они нередко, даже учитывая их скромные познания в английском, вступают в словесную перепалку с буржуинами))
Русарми, например, получил на канале репутацию хама и расиста))) Я стал свидетелем того как он поносил последними словами экс-президента СШП - Барака Хуссейновича. "OBAMA MANKEY" и т.д. ))

[ Редактировано KagaN в 4.12.16 03:30 ]

[ Редактировано KagaN в 4.12.16 03:31 ]
» 4.12.16 01:04 Профайл

Rus Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Так что? Тему в печку?? Я ЗА КЛАН обеими руками и ногами, с приставкой [RU] в полне можно ники поменять. Главное что бы плагиата не было. ИЛ если еще скрипт напишет для этого - вообще шикарно, своя ава и прочее. По возможности помогаю русскоязычным новичкам , да и чертовски рад когда вижу на сервере родную речь . Очень одиноко чувствуешь себя когда вокруг не шибко знакомая тебе речь и ты банально не многое понимаешь , ну только мат наверное :x Клан объединять людей русскоязычных будет, увидел - о свой зашел, ща мы буржуев давить будем! Мы так и пытаемся делать иногда с Mr.Chucha и Freeplayer777 , благо все живем в одном поселке из 1,500 населения аж целых три игрока в Вар2 это самый высокий показатель по стране! Бгг ))) Так же сбиваемся и играем между собой ФФА на запароленных играх , так скажем тренируемся и повышаем опыт, когда более 5ти русскоговорящих игроков наберается открываем игры и приглашаем буржуа.. ну или сами к ним приходим.
» 4.12.16 03:01 Профайл

KagaN Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Кстати там же на канале есть команда такая - создать клан. Я че-то пробовал создать клан "Coco jambo", но особо не получалось. Пытался пригласить в этот клан всяких гусей - Позёмеков и Мисеков, Болеков и Лёлеков))
» 5.12.16 16:59 Профайл

CBuH Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Развели тут!
Уже есть клан [СС]. Расшифровывается как "Слава Свину". Участники клана - русский игрок fa11en и непобедимый буржуй swift.
» 6.12.16 20:18 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


А не слава ли Свифту? :) Или, зависит от интерпретации? :))))

[ Редактировано Khadgar в 6.12.16 19:24 ]
» 6.12.16 20:23 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


нет, у свифта есть sfc. swiftones fan club.
» 6.12.16 20:35 Профайл Посетить веб-сайт

Leo5050 Re: Мысли про клан - к обсуждению для всех неравнодушных

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


Вот Avail пишет что будь человека 4 постоянно - он бы вернулся ))) где ж тебя зазывать-то "РодноЙ" ... тебя я только тут и могу выловить - чтобы позвать... bc с Нами не ЯКШАЕТСя, у Rio есть и другие интересы. Я бы мог несколько раз в неделю гонять разные карты как ты любишь, но тебя года 3-4 было не найти... хотя признаться в последнее время тебя вижу чаще! :)

Короче найти 4 человека мне кажется не большая проблема... проблема состыковаться по времени всем... )

что-то никто не поддерживает идею КЛАНА "SvintusPRO" ))) даже сам свинтус...
» 6.12.16 21:25 Профайл Посетить веб-сайт
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.3 секунд -