Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 37: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 21 ч. 2 м. назад
sfinx: 2 Дней 6 ч. 59 м. назад
Oragorn: 20 Дней 1 ч. 18 м. назад
arkanis: 30 Дней 20 ч. 17 м. назад
Starwalker: 35 Дней 17 ч. 29 м. назад
tolsty: 36 Дней 23 ч. 36 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 2 ч. 55 м. назад
KagaN: 66 Дней 5 ч. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 8 ч. 40 м. назад
Радибор: 87 Дней 19 ч. 21 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 19 ч. 9 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 1 ч. 19 м. назад
SoloLev: 184 Дней назад
Darth_Eternal: 299 Дней 22 ч. 49 м. назад
COCKA: 305 Дней 1 ч. 48 м. назад
FX: 363 Дней 3 ч. 53 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Запустил новый бнет-сервер
Распечатать топик 
Запустил новый бнет-сервер

il Запустил новый бнет-сервер

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Поскольку качество сети нынешнего хостинга в Нидерландах местами и временами оставляло желать лучшего, то я решил на замену ему подыскать новый.

В итоге, заказал хостинг в США. Те же $10 в месяц, чуть больше производительность, правда еще хуже связь с Россией.
У меня например пинг 120-150 ms. Зато американцам раздолье (из которых сообщество состоит на 70% или около того).

Сейчас сервер настроен и работает как backup.war2.ru.
Базу игроков я туда скопировал. Т.е. можно заходить под собой под своим паролем.

Еще одна новость - к доработке сервера подключился Ланс.
(Это тот, который когда-то содержал сервер, потом неудачно попытался устроить революцию, захватить сервер, потом его взламывал, со всеми поссорился, потом запустил новый сервер, который не прижился т.к. не вызвал доверия и т.п.)
Товарищ очень квалифицированный, но с сомнительной репутацией, поэтому процесс идет под моим чутким (надеюсь) контролем.
Т.е. он пишет код, скидывает исходники мне. Я проверяю что с ними все хорошо, компилирую сервер и запускаю.
К настройке сервера и особенно данным пользователей никого не подпускаю.

Собственно, сейчас на бекапе работает этот доработанный сервер.
Суть доработок - механизм /команд стал существенно гибче. Теперь можно:
- гибко конфигурировать привилегии (позволять выполнять разные команды с разными параметрами разным пользователям, гибкость практически не органичена)
- прикрутить антихак к этой системе
- усовершенствовать логику банов/разбанов
- добавлять игноры, в том числе постоянные, по айпи, по HW и т.п. Надеюсь, перепишу логику команды /friends, опять же без ограничений по гибкости. Добавить работу с кланами и другие команды.

Причем практически все это можно добавлять уже сейчас. В смысле, в код сервера вся функциональность для поддержки этого механизма уже добавлена.

Так что вот, заходите и тестируйте: backup.war2.ru
Если все ок, через несколько дней перенацелим туда основной сервер.
» 4.2.16 14:04 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Запустил новый бнет-сервер

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Так так! То есть, нам(русским) будет хуже? А американцам лучше? Патриотизм зашкаливает))))

Интересует вот что: с кланами что? Как ограничивать некоторых назойлевых засранцев?
Кстати, идея - а можно, представителям клана не менять ники, а просто сделать новую иконку только членам клана? иконку, что справа на сервере?

Поиграл на этом сервере... ничего нового не заметил( такая же задержка, как и в обычном сервере.

[ Редактировано Khadgar в 4.2.16 20:36 ]
» 4.2.16 21:09 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Запустил новый бнет-сервер

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


ХЗ ))) На старом сервере /Р показало 60, на "иф сервер даун" - 0 )))
» 4.2.16 21:46 Профайл

il Re: Запустил новый бнет-сервер

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Так так! То есть, нам(русским) будет хуже? А американцам лучше? Патриотизм зашкаливает))))
Ну да, кого больше, тем и лучше надо сделать, чтобы суммарное количество добра в мире увеличилось, ничего личного :-)

Цитата:

Интересует вот что: с кланами что? Как ограничивать некоторых назойлевых засранцев?

Сейчас еще не реализовано, потом будет возможность добавлять дополнительные проверки при входе на сервер. Т.е. ломится такой-то ник на сервер - проверка, можно его пустить или нет. В частности, именно для авторизации по шаблону ника.
Надеюсь, Ланс в ближайшее время сделает, ну либо я...

На самом деле идея с кланами изначально задумывалась разработчиками движка гораздо шире, есть даже команда /clan (запускать не рекомендую т.к. вроде они ее не доделали, иногда она вызывает проблемы с сервером). Со временем есть мысль ее заменить на самописную команду /clan с примерно похожей логикой или даже лучше. С полученными технологиями реализовать недоделанное авторами может быть смогу даже я. Что там должна быть за логика - не разбирался...

Цитата:

Кстати, идея - а можно, представителям клана не менять ники, а просто сделать новую иконку только членам клана? иконку, что справа на сервере?
Можно конечно, только иконка же видна только в чате,а как отличить клановца например в игре?..

Цитата:

Поиграл на этом сервере... ничего нового не заметил( такая же задержка, как и в обычном сервере.
Если играл сам с собой (с компами), то ничего и не должно измениться, данные-то по сети не передаются. Если играл с кем-то, то данные передаются между вами, серверу ничего не передается. Наверно, кроме служебных данных, иначе не знаю как объяснить все-таки лаги, если сервер совсем медленный...
Самое интересное, как он будет себя вести при игре 2-3-4 человек, причем в разных странах, (ну или в одной стране тоже). Как бы еще это проверить...

Цитата:

ХЗ ))) На старом сервере /Р показало 60, на "иф сервер даун" - 0 )))
0 - значит, данные еще не прочитались, или что-то в этом роде. Надо подождать несколько минут перед тем как отправлять пинг...
Ну и можно в консоли компа набрать команду: "ping backup.war2.ru", она скорее всего что-нибудь вроде 150ms покажет...

Зато радостная новость: сегодня от нечего делать копался в коде сервера, наткнулся на место, где устанавливается состояние игры: open, full, started. Добавил туда логгер - теперь в логах появляется строка когда состояние игры меняется! Значит, ждите обновление статуса когда руки дойдут...

[ Редактировано il в 4.2.16 21:16 ]
» 4.2.16 22:13 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Запустил новый бнет-сервер

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Скоппировал Ил... молодец... но, я заметил, что у меня стата меньше, чем была вчера.
собираешься потом ещё коппировать?
Это конечно, не очень важно... но всё же)


[ Редактировано Khadgar в 6.2.16 17:00 ]
» 6.2.16 18:00 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Запустил новый бнет-сервер

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Скоппировал Ил... молодец... но, я заметил, что у меня стата меньше, чем была вчера. собираешься потом ещё коппировать?
Конечно меньше, я базу скопировал, во-первых, вчерашнюю, во-вторых, вчерашнюю на момент написания сообщения.
С тех пор ты кучу игр наиграл на сервере, которые в той базе не отобразились.
И да, конечно, потом в процессе миграции еще раз скопирую.
Все равно несколько игр потеряется: невозможно мгновенно перенести сервер, такая технология: процесс займет несколько часов, причем часть народу будет заходить и попадать на старый сервер, а часть - на новый. Хотя, для тех у кого сервер еще не обновился, можно будет заходить на backup, это и будет новый сервер.
» 8.2.16 03:04 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Запустил новый бнет-сервер

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Теперь все ясно. Вчера вечером странность была. Я сидел на основном сервере. Сначала народу было прилично, но как-то вдруг стало маловато. Я в недоумении - время людное. Тут проскочило в чате, что надо идти на бэкап. Иду туда - там тоже мало народу, но есть!!!. Я пишу - вы чего тут, собственно, делаете?!. А мне пишут, что на основной не могут зайти... И уже пару дней не работает статус улучшенный и на форуме пишется, что сервер перегружается. Чуток потерять статы не страшно. Главное инсайт пишет игры )))
» 8.2.16 10:40 Профайл

tolsty Re: Запустил новый бнет-сервер

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Сейчас статус работает. Еще раз прочитал твой последний пост. Ил, я не совсем теперь понимаю. Ты сказал, что основной сейчас который бэкап... А я игра. на основном по привычке который ))). Стата будет отличаться, если бы я играл на бэкапе7 Вопрос чисто для интереса )
» 8.2.16 10:57 Профайл

il Re: Запустил новый бнет-сервер

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, с основным вчера проблема была. Собственно, проблема была в пятницу вечером, о чем хостеры даже письмо написали, но вчера я тоже не смог зайти на сервер. Написал в техподдержку, не знаю, сделали они что-то или нет, но у меня заработало.
В общем, там временами и местами лажа с роутингом, почему я собственно и перехожу на другой хостинг.

Улучшенный статус из той же серии, пнул его вчера, теперь работает.

А вот бекап вчера потушил. Там обнаружилась критическая уязвимость (привет от Ланса), которая позволяла выполнить произвольный код на сервере. Надеюсь, он не специально... Я ее тоже проморгал, только вчера заметил.
Запущу как только исправлю.

Стата на сервере и бекапе разная - я ее скопировал просто, а дальше - на каждом сервере она живет своей жизнью - где сыграл, там и увеличивается. При переходе с сервера на сервер я ее снова скопирую, самую свежую и пущу объявление, мол, пока сервер в процессе миграции, играйте на бекапе. Потом в течение нескольких часов бекап станет основным сервером для всех. Тогда ни одна игра из основной статы не пропадет.

[ Редактировано il в 8.2.16 12:19 ]
» 8.2.16 13:17 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.6 секунд -