Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 37: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 8 ч. 38 м. назад
Smergik: 13 Дней 1 ч. 4 м. назад
sfinx: 23 Дней 13 ч. 30 м. назад
arkanis: 52 Дней 2 ч. 48 м. назад
Starwalker: 56 Дней 23 ч. 59 м. назад
tolsty: 58 Дней 6 ч. 7 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 9 ч. 26 м. назад
KagaN: 87 Дней 11 ч. 30 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 15 ч. 11 м. назад
Радибор: 109 Дней 1 ч. 52 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 1 ч. 40 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 7 ч. 50 м. назад
SoloLev: 205 Дней 6 ч. 30 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 5 ч. 20 м. назад
COCKA: 326 Дней 8 ч. 18 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warсraft II - Избранное
/  Статистика не говорит ни о чем!
Page 1 of 5[1]2345»
Распечатать топик 
Статистика не говорит ни о чем!

Dar Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


У каждого из нас собирается какая то статистика 350/280 или 600/750. Да когда ты совсем новичок это впечатляет, потом ты понимаешь что цифры ни о чем. А еще и всякие там ярлычки типа Profi, Master!
По моему нужно разработать (и я готов принять в этом активное участие) новую систему рейтингов.
Что это даст
1. При выборе соперника игрок будет ориентироваться равный соперник или совсем нуб.
2. Победа над более сильным прибавит в рейтинге, проигрыш значительно слабому снизит.
3. Вызов на поединок не может быть отклонен, что может привести к снижению рейтинга

Правила должны быть понятными и в итоге привести к заинтересованности игроков повышать свой уровень
» 29.8.16 13:34 Профайл

tolsty Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Полная чушь. Я знаю кучу игроков, которые играют род 10-15-ю аккаунтами. Имея на основном акке 10к/8к он будет играть с тобой под акком 80/60. И что?! Причем так делают не только достойные люди, но и читеры и мелкие пакостники, любящие гадить в личку и на сервере. Я его баню и буду получать снижение рейтинга?!
К сожалению, как и в реальной жизни любую хорошую идею запоганят на корню нехорошие гоблины ))) А заинтересованность есть - есть турниры - участвуй и становись чемпионом.
Практика подсказывает, что для таких изменений надо сначала достичь высот по имеющимся правилам, а потом уже придумывать новые. Хотя - почему бы и нет )))
» 29.8.16 16:18 Профайл

Dar Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Я написал лишь некоторые размышления на тему. То что ты указал верно, но надо что то делать, а вот так просто "ничего не менять".
Статистика должна нести более менее ценную информацию, иначе зачем все эти Мастера и Профи.
Или получается, не хотят с тобой играть (по разным причинам, в том числе и по той что не бум бум в инглишь) и тебя выкидывают из игры
» 29.8.16 16:42 Профайл

tolsty Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


На свете нет справедливости ))) Есть некая выработанная система. Плохая или нет ))) И она худо-бедно работает. Перед тем, как что-то менять надо сто раз обдумать. Я вот предлагаю ввести по территории всей планеты справедливые законы. Мир во всем мире хочу. Нет - требую. Выньте и положте ))) Статистика не говорит ни о чем!!! И надо срочно что-то делать!!! Ага. А еще в мире все дерьмово и срочно надо чего-то делать!!! Тигры - вон - уссурийские голодают... Дар - я не стебаюсь, все не так просто. Да и не на то ты внимание обращаешь. Звания. Да хрен с ними. Мне, к примеру, смешно, когда народ к игре ищет озвучку от определенной версии. Ностальгия... мля.... ему. Да какая нахрен разница под какую озвучку тебя за 30-45 секунд снесут с карты?!... Согласен, что я ни какой нахрен не профи, просто сыграл игр дохрена, немногую часть из них выиграл. Звание за колиество выигранных игр. И не важно с кем. Причем в начале карьеры выигрывал за счет команды, сливаясь в начале ))) И играю я только в чоп, а звание общее. И заходя в гов честно пишу, что нуб в гов. А еще я заметил, что реальные суперпрофики, элита, часто чмурфят, чтобы не давить именем на партнеров. Я знал пару челов, которые имели стату (условно) 25/1000. А играли как боги. Знаешь что они делали - выносили всех в одну калитку и .... выходили из игры, получая поражение ))) А нубасы из их команды получали звания ))) И ЧО?!
По поводу не хотят играть и кикают. Мое мнение - я тоже генерил в начале по этому поводу. Поверь - тогда было сложнее. Это мы Ила уговорили ботов делать для создания. А так - только латтрик... Но я быстро понял, что либо быстро выхожу на минимальный уровень, либо ... валю или не парюсь ))) Через полгода игры в чоп меня кикали только тогда, когда реально набиралось 8 суперпрофиков и середнячок не был нужен ))) Ну или две команды собиралось, или Re. А еще я сделал себе правильный айпи и меня уже просили и просят создать игру ))) Так вот - по поводу банов. Про других не буду - расскажу, когда и я баню и буду банить.
1. Чувак реально лагает. Причем иногда это тупой конфликт по айпи. Очень часто - именно с российским ((( Живой пример - Kagan - коггда он входит в игру - мне не зайти. Если я первый, то он влезает и все виснет. Ну уж извините...
2. Влезает новичок. Как принято? Поздороваться. Написать, что новичок (не знание языка не освобождает от ответственности). Я у незнакомого спрашиваю - you new chop? Если чел честно говорит, что новенький,я не баню - я пытаюсь составить фэйртим. А не стак гейм. Сразу говорю - если чувак молчит - бан. Я не благотворительная организация, я поиграть хочу, у меня времени мало. И еще момент. Новичок слил раз, слил два, ..., пять. Я пишу - надо зайти на ютуб и посмотреть ролики. Иначе никак. пиши и смотри реплеи. Подскажу как узнать. Но когда эта с...а два месяца (чаще и по полгода) залезает в игру, сразу пишет go go (по этому го го сразу узнается новичок) и так и не умеет прыгать и строить башни - пошел он нах - я готов помочь объяснить, но я не мать Тереза (см. выше). Я после пары игр в чоп залез в инет и сидел там неделю. Потом просил научить по мелочи и сидел заучивал до автоматизма. До чего сам дошел. Я перелопатил ВЕСЬ форум, по мере понимания стал писать статьи для таких же как сам был. Мне бы и сейчас учителя бы, но среди наших нет чопперов суперпрофи, а английского для тонкостей игры мне не хватает для общения. Есть учителя, знания языка нет. Вопросов много, ответов не найти. Сам до чего мог - дошел... Дальше - сложно. А вечером мне играть охота, а не с детским садом возиться. Я понимаю, когда человек только начал. Но сколько чуваков по году и больше играют, а я их таких двоих выношу без напряга... Создавайте нубские игры и не нойте. Меня в гов кикают, я не плачу. Я профиком не стану, старый уже ))) Дошел до серединки и играю. Не хуже многих. Общую картину не порчу. Надо - выйду - сам создам, не проблема. Это по началу каждая игра на вес золота, сейчас по нескольку десятков в день - тошнит иногда.
3. Иногда баню за смурфизм. Заходит незнакомый. Играет как профик. Спрашиваю - you last akk? Обычно человек пишет, я узнаю его старый ник, здороваюсь и учитываю силу. Так часто делают. Кто из-за чего. Кто пароль не помнит, на чужом компе сидит. А иногда так делают суперпрофики для развлекухи. Но ведь виден уровень. Если чел не колется - бан из принципа - не нравится хости сам (см. про мать Терезу).
4. Это отдельный пункт. Есть люди (сложно назвать число, думаю пара-тройка на сервак), которые заходят потролить народ. У них десятки аккаунтов, они играют на приличном уровне - от среднего до почти профика. Но им интересно не играть, а, тролить. Обычно это выражается в прямом оскорблении в личку (я тут же в игнор) и на сервере в чате. Вове1 хорошо, он по английски ни бум бум ))) А я вот, понимаю ))) Мне лично не приятно, но это издержки онлайна. Любой дрыщ, герой клавиатурный, может здорового взрослого мужика послать на все стороны, оскорбить его родных, друзей, страну, ... ))) Я заметил, что буржуины не парятся сильно. я спросил - а чего не баните их - они пишут: баню за намеренный слив игры, за лаги. На остальное - пох. Я баню )))
И при всем сказанном я с пунктами 1-4 должен принудительно играть, иначе мне рейтинг порежут?! Нах...

Кстати - ушел от темы. Вся система по пунктам из стартового поста рушится из-за того, что любой может иметь неограниченное число акков ))) И будет работать только, если акк будет ОДИН. Но как это сделать? Я могу иметь сколько хочу айпи - по айпи не выйдет. Тогда как? И как справедливый рейтинг будет влиять на заинтересованность? Хочешь учиться - будешь, нет - хоть какую тебе систему... Вон я на олимпийские игры хотел в составе сборной поехать. А меня забанили, нуб говорят. Отбор не проходил, не тренировался годами, а в сборную хочет. Так и не взяли, негодяи. В суд на них подать? Млин. А может из-за отношения не толерастного ко мне легкоатлетов и забанили наших... Во я попал )))



[ Редактировано tolsty в 29.8.16 21:06 ]
» 29.8.16 20:23 Профайл

Oragorn Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Всё немного проще можно объяснить. В прошлом, по словам Ила, на сервере был нормальная рейтинговая система, но потом, в какой-то момент, её взломали. И на первом месте стали не "справедливые чемпионы", а сраные читеры... Вот с этого момента, и все разом забили на рейтинг...

Что касается твоего предложения, насчёт "нельзя отказаться". Я против. Есть люди, да и я иногда так делаю, которые заходят на сервер и идут пить чай... они как бы онлайн, и как бы не на месте) афк)
И тут им приходит табличка: "Я вызываю тебя на бой!" и идёт время, через которое отказаться уже нельзя... Как допил чувак чай с булочками, приходит, а его аккаунт уже сыграл 5 игр в гов и 5 естественно просрал. Теперь, нет ни рейтинга, ни побед... к чёрта это.

И ты немного не прав, что сейчас все эти цыфры: "490/677" - ни о чём...
Смотри: есть товарищи со статой: 10000/5000. Этот чувак сыграл 15тысяч игр, возможно, где-то смурфил, но не будем об этом. Уж явно этот товарищ очень опытный и сильный!!!

Ситуация с Вовой1 - уникальна... Как говорится, из каждого правила есть исключения... у него 7 тысяч игр, а играет хуже моих 2-х...
» 30.8.16 12:52 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: Статистика не говорит ни о чем!

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Заходишь на сайт ladder.war2.ru и смотришь статистику игрока и его положение в рейтинге.
А ярлычки - штука полезная. Profi даётся за тыщу побед на основной аккаунт, а Master за победу на турнире.
» 4.9.16 00:55 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


У меня больше тысячи побед - ничего не изменилось. А вот, у Олега и Вовы1 - профи висит... Может во мне чего не так?))
» 4.9.16 01:56 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


На примере с Вовой1 ты сам себе ответил, цифры не о чем.
Ту ситуацию которую ты описал что твой аккаунт 5 раз проиграл это не серьезно. Я вообще о другом.
Я не силен в языке написания Вар, но на Access я бы написал. да так что бы не просто показывала рейтинг, но и для каждой карты в отдельности.
К примеру для ГОВ рейтинг 25, а для ЧОПА 4.
Это вообще не проблема, просто я думаю у Ила нет времени
» 4.9.16 12:54 Профайл

Oragorn Re: Статистика не говорит ни о чем!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Опять-таки, Вова1 - это исключение! Могу дать тебе запросто пример со мной и Олегом - где мы играем как середнячки. А товарищи с играми 6к+ - играют зачастую как боги.

Интересно, как я должен понимать твой третий пункт? Что там не серьёзно? По-мойму, Олег и я дали тебе исчерпывающий ответ, что это глупость.

Насчёт того, чтобы к каждой карте был свой рейнтинг... понимаешь, например карт ЧОПов больше тысячи. Ты их ВСЕХ найдёшь запихнёшь в специальную базу "для чопа"? Карт Гова тоже много.
Тоже не прокатит.

А вообще, раз у тебя идеи имеются и хочется их воплотить - то тебе нужно да, поговорить с Илом) Может, он тебе раскроет глаза, а может вы сделаете рейтинг чуть-лучше) Свяжись с Илом)
» 4.9.16 13:33 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Статистика не говорит ни о чем!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Напишу некоторые свои мысли:
1. статистика Win/Loss - ни о чем, как рейтинг использована быть не может, только быстро прикинуть приблизительный уровень. Не всегда, но часто соотношение дает представление о силе игрока.
2. Реальный рейтинг, который используется как рейтинг, это как правильно заметил CBuH, http://ladder.war2.ru . Ладдер, написанный Блидом.
3. Любой автоматический рейтинг без ручного контроля будет очень быстро поломан ботами. Поэтому, борьба с ними - задача админа/модератора. Хотя алгоритмов великое множество, какой из них лучше - можно пообсуждать при желании.
Победы/поражения - ни о чем. Встроенный рейтинг бнет-сервера - ни о чем, был поломан везде, где ни лень. У нас я его инициализацию тупо закомментировал, чтобы не тормозил при старте сервера.
Ладдер на сайте - самое лучшее, что сейчас есть. Блид за ним следит и периодически вычищает явных ботов.
Я сомневаюсь в идеальности логики, этого ладдера, его исходный код ужасен, но это как-то работает, и это лучшее, что у нас есть.
Цитата:

У меня больше тысячи побед - ничего не изменилось. А вот, у Олега и Вовы1 - профи висит... Может во мне чего не так?))
Профи дают за 1000 побед, но вручную, админ/модератор по просьбе участника. Просьбы не было - соотв. никто профи и не дал...
До бота это делающего автоматом у меня руки пока не дошли...

Цитата:

Я не силен в языке написания Вар, но на Access я бы написал. да так что бы не просто показывала рейтинг, но и для каждой карты в отдельности.
К примеру для ГОВ рейтинг 25, а для ЧОПА 4.
Это вообще не проблема, просто я думаю у Ила нет времени

Времени нет, но задача гораздо масштабнее. Для начала, как определять win/loss? Надо парсить отчеты. Это шаг 1.
Потом, надо придумать базу с определенной структурой и все это складывать туда. Это шаг 2.
Ну и в финале уже по имеющейся базе в нужном формате строить отчеты.
Про эту задачу я много раз писать в том числе и тут на форуме.

Цитата:

Интересно, как я должен понимать твой третий пункт? Что там не серьёзно? По-мойму, Олег и я дали тебе исчерпывающий ответ, что это глупость.
Ну тут соглашусь: у нас свобода - хочешь - играешь, не хочешь - не играешь. За исключением турнира, там кого тебе дали в противники, с тем и играешь.

Цитата:

Насчёт того, чтобы к каждой карте был свой рейнтинг... понимаешь, например карт ЧОПов больше тысячи. Ты их ВСЕХ найдёшь запихнёшь в специальную базу "для чопа"? Карт Гова тоже много.

На самом деле, это как раз меньшая из проблем: и чопы можно структурировать, и несколько разных рейтингов по типам карт сделать. Искать карты с именами содержащими в том или ином виде "chop", "ch0p" и т.п. будет неплохим началом. Конечно, любой может при желании обойти систему, переименовав chop во что-то другое, чтобы рейтинг не учитывался. Впрочем, варианты и тут есть...

Цитата:

А вообще, раз у тебя идеи имеются и хочется их воплотить - то тебе нужно да, поговорить с Илом) Может, он тебе раскроет глаза, а может вы сделаете рейтинг чуть-лучше) Свяжись с Илом)
+1, идеи в общем очень здравые, некоторые нюансы не додуманы, но у меня подобные мысли тоже были в проектах, впрочем, основной ограничивающий фактор - время и силы.

Цитата:

Я не силен в языке написания Вар, но на Access я бы написал. да так что бы не просто показывала рейтинг, но и для каждой карты в отдельности.

Если ты имеешь отношение к программированию и у тебя есть время/желание заниматься проектами и осваивать новые для тебя технологии, то я готов тебе предоставить все нужные данные и поделиться идеями.
Не уверен, что именно access тут куда-то можно применить, но sql-запросы - точно.
Если все это хостить на сервере, то скорее всего база mysql, язык скорее всего php, ну а бота проще всего делать на stealthbot (basic-подобный скриптовый язык). Либо на чем-то глубоко серверном, это уже если совсем по-взрослому. Хотя там скорее всего тоже будет php.
» 8.9.16 20:05 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 5[1]2345»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.48 секунд -