Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 50: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 1 День 23 ч. 47 м. назад
Smergik: 12 Дней 16 ч. 13 м. назад
sfinx: 23 Дней 4 ч. 40 м. назад
arkanis: 51 Дней 17 ч. 57 м. назад
Starwalker: 56 Дней 15 ч. 9 м. назад
tolsty: 57 Дней 21 ч. 16 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 35 м. назад
KagaN: 87 Дней 2 ч. 40 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 6 ч. 21 м. назад
Радибор: 108 Дней 17 ч. 2 м. назад
Bru-PA: 139 Дней 16 ч. 50 м. назад
Dartstrong: 187 Дней 23 ч. назад
SoloLev: 204 Дней 21 ч. 40 м. назад
Darth_Eternal: 320 Дней 20 ч. 30 м. назад
COCKA: 325 Дней 23 ч. 28 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 
выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Available Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

На самом деле, такие замечания очень часто выбешивают. Общаться с такими людьми не приятно, когда через каждые 2 слова, замечания - как будто я не что-то интересное рассказываю, а делаю работу над ошибками. А в наше время, главное - время :) и я не буду десять раз повторять свою мысль...

Очень похожая была дискуссия. :)
Вспомнил и нашёл старое по данной теме:
В последнем абзаце хорошо получилось :)
Прикрепленный к сообщению файл:



мысль.jpg (Размер файла: 41.19 Кб; 519 Нажатий:)
» 23.9.16 04:43 Профайл

Available Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Оттуда же и мое "щас", см. выше. Да, я знаю что с точки зрения классического русского языка я написал это слово с 4 ошибками :-P

Да я не настолько дотошен, для быстрой переписки 'щас' - вполне годится. Оно не нарушает логики языка.
Я не против даже 'щаз' писать, когда надо усилить накал ;)


Цитата:

Ну, скобки - они такие, считать их стилистическими ошибками или тем более неграмотностью, это перебор, ИМХО.
Кстати, смайлики не смущают?

Нет, смайлики - совсем другое дело - там идёт, хоть и минимальный, но труд при их формировании, а не тупое зажатие скобки 'на количество'.
Что там из них намутит движок форума - это уже отдельная тема.
Кстати, по-поводу форума.
Сильно бесит убирание движком пробелов в начале строки - ни тебе абзац сделать, ни текст отформатировать как нужно.
Пробелы - это такая же, блин, часть текста. Вымарывать их из него - ещё один гнусненький шажок к гугло-будущему: будто человек сам не отвечает за содержание своих сообщений.
Это, как поисковики подменяют запрос 'без спроса'. Раньше хоть предлагали "может вы имели в виду то-то".


Цитата:

И до сих пор не знаю, ставить знаки препинания перед смайликами, или можно считать, что последние их заменяют. Я для себя решил, что заменяют, иначе опять неоправданное нагромождение знаков. И смайлики стараюсь ставить только в конце предложения, а лучше - в конце абзаца.

Один в один - так же у меня, но вот знак вопроса не вписывается в такую концепцию :)


Цитата:

Не настолько укороченный, как по аське или в чате "ща сек", "афк 3 мин", но и не статья.

Согласен, кроме варианта, когда от этого страдает логика смысла или согласования слов.


Насчёт "йо"... :) отдельным сообщением, наверное. слишком много букв получится.


Цитата:

Лично я тоже пишу "неспеша", воспринимая его как наречие.

Хе-хе... А по правилам - раздельно.
Но я 'эволюционист', и мне кажется, что со временем так оно и устаканится, поэтому и отметил отдельным пунктом.
Но, как уже писал выше, чтобы не думать, есть ли тут ошибка, проще написать 'неспешно' - не ошибёшься.


Цитата:

"по стенки"
... склонен считать опечатками.

В данном случае - уж никак не опечатка, слово - тупо не согласовано. ('у дальней от себя стенки' как вариант, но не согласуется с контекстом)
В других случаях, возможны два варианта:
1. Если человек спешил - составлял предложение в одном ключе, а потом решил изменить тональность, забыв согласовать одно отдельно стоящее слово или сочетание. Такое часто понятно будет по контексту.
2. Обычно встречается именно как полное игнорирование согласования, а не 'забыл поправить'.



Цитата:

грамотность у меня на 90% начитанная, без знания правил, а "эти ваши интернеты" ее очень портят

В этом вся и проблема - двойной стандарт 'курильщика':
Как курящие, могут дымить много где, но 'они же не могут управлять ветром'.
Отмазки как у детей, ей-богу - не можешь управлять - значит выбранное место не подходит для курения.
Почему-то, для справления других нужд(хотя бы естественных), находят место, чуть более активно используя мозг в процессе.
А скажешь такому, что его выхлоп кому-то мешает - мифическое ущемление 'прав курильщика' гадить, где припёрло.

Так же и толпа пишущих неправильно имеет право портить другим грамотность, нехило воздействуя таким образом.
а указание на ошибку - 'преступление против личности'.

Как правильно заметил tolsty:
Цитата:

Похоже на : давайте все одинаково хреново делать )))
» 23.9.16 04:52 Профайл

Available Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Что же делать тогда с речью ребёнка...


Чёрт...
По стилистике сообщений и т.д., мне казалось, что Khadgar'у лет 11-13, ну не больше 15 - уж точно.
Посмотрел профиль и страницу в контакте...

Посмотрел сайт РГПУ им.Герцена
https://www.herzen.spb.ru/main/structure/others/umu/OSIP/PRIMOOP/PRIMUPPROF/
Вряд ли они исправят ситуацию, если в школе не научили.

Вот интересно. Khadgar, у тебя в школе трояк был по русскому?
Если нет, то таким учителям надо морды бить.
Иначе, если считать, что учителя хорошие - тогда ты их позоришь, получается.

И ещё. Если хочешь сохранить мозг, не ходи больше на интернет-ресурсы, похожие на "Дедушку Мороза" и уж тем более, на "Глобальное Просвещение Человечества".
Может это будет и "в пустоту" сказано, но всё-таки...

Про "писательство".
Стиль и зачатки продуманного написания есть, видно, что читал много, но похоже, что только фэнтезийную жвачку,
потому на обычных текстах и простых логических конструкциях, не вписывающихся в фэнтезийный уклад, грамотность и подводит.

На Пушкина похож - энергии хватает видимо :)
Может попробуешь его почитать? А там, чем чёрт не шутит, может и стихи писать начнёшь - чувство языка появится.


оффтоп:
понравилась картинка - практически, реакция tolsty на обсуждение "турнира" :)
https://vk.com/id136005673#/id136005673?z=photo-29115409_405787253/wall136005673_2808
Прикрепленный к сообщению файл:



vp_94F2wo8o.jpg (Размер файла: 42.97 Кб; 532 Нажатий:)
» 23.9.16 04:58 Профайл

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Черт...
По стилистике сообщений и т.д., мне казалось, что Khadgar'у лет 11-13, ну не больше 15 - уж точно.

Авайл, дорогой ты мой человек... Мне в голову не приходило, что ты не знал про его возраст. Я, как мне показалось, писал не раз, что после окончания школы можно было бы помнить правила!!!
О чем я и писал Орагорну в ответ на его "выбешивает":
"Мы хотим, чтобы вы были лучше нас... Поэтому и бесимся от происходящего".
Ладно Pytin в его 8 лет... Ладно я ))) Школу закончил, когда Орагорна не было еще ))) В школе по русскому языку у меня было 4... Учитель попалась редкая стерва и отбила все желание знать предмет. Учил, так как надо было. Правда читал очень много. Фэнтези тогда не было. Была хорошая фантастика. Это было время, когда "если в газете написано, то это так и есть"...
А сейчас... Вчера на Рамблере статья:
"Изобрели плащ невЕдимку..." Статья полдня висела, убрали потом... Википедий не было раньше. Были Большая и Малая Советские Энциклопедии.
Цитата:

Если нет, то таким учителям надо морды бить

А я о чем?! А ведь Орагорн может сам станет учителем, пусть и истории...

Цитата:

Стиль и зачатки продуманного написания есть, видно, что читал много, но похоже, что только фэнтезийную жвачку,потому на обычных текстах и простых логических конструкциях, не вписывающихся в фэнтезийный уклад, грамотность и подводит.

Ее, родимую, ее. И сам пишет в том же ключе. Хотя я и фэнтези в последнее время читал. Не так уж и мало. И хороший писатель пишет хорошо, пусть и часто про "фигню" ))) Как я понимаю читаются: фэнтези,
Цитата:

"Глобальное Просвещение Человечества".
,
историческая литература, правда, как я понял, классическая ли и не только ))),
уфология, все дела )))
Цитата:

На Пушкина похож - энергии хватает видимо :)

Да и внешне ))) Кучеряшки )))
» 23.9.16 11:51 Профайл

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Сегодня вызывают в школу. На предмет моего вопроса к администрации. Кроме всего прочего (спам, все дела) я спросил, считает ли администрация школы нормальным, когда Россия в рекламных буклетах написана с маленькой буквы, а вот Германия и Европа - с большой ...
Прикрепленный к сообщению файл:



Немецкая школа.jpg (Размер файла: 975.41 Кб; 560 Нажатий:)
» 23.9.16 12:48 Профайл

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Нет, смайлики - совсем другое дело - там идёт, хоть и минимальный, но труд при их формировании, а не тупое зажатие скобки 'на количество'.
Что там из них намутит движок форума - это уже отдельная тема.

Есть мысль, что смайлики в зависимости от движка могут быть вырвиглазные, привлекают слишком много внимания, а скобки смотрятся менее контрастно на фоне текста, потому их и ставят. Например, скобки можно ставить в середине абцаза, а смайлики в этом случае всю верстку размажут. Хотя, на этом форуме и смайлики можно, без подстановки картинок :)
Ну это помимо лени лишние кнопки нажимать.

Цитата:

Кстати, по-поводу форума.
Сильно бесит убирание движком пробелов в начале строки - ни тебе абзац сделать, ни текст отформатировать как нужно.
Ну, движок старый, тогда так делали. Много вопросов к движку есть, но что имеем, то имеем...

В принципе, можно и автоабзацы сделать, это вопрос стиля, который css, только вот что при этом разъедется, это вопрос...

Цитата:

Это, как поисковики подменяют запрос 'без спроса'. Раньше хоть предлагали "может вы имели в виду то-то".
Яндекс вроде по-прежнему предлагает... (И гугл тоже)

Цитата:

Один в один - так же у меня, но вот знак вопроса не вписывается в такую концепцию :)
Да, про знак вопроса забыл, соглашусь. Он впрочем и в речи другими знаками дополняется, и восклицательным и многоточием...

Цитата:

В данном случае - уж никак не опечатка, слово - тупо не согласовано. ('у дальней от себя стенки' как вариант, но не согласуется с контекстом)
В других случаях, возможны два варианта:
1. Если человек спешил - составлял предложение в одном ключе, а потом решил изменить тональность, забыв согласовать одно отдельно стоящее слово или сочетание. Такое часто понятно будет по контексту.
2. Обычно встречается именно как полное игнорирование согласования, а не 'забыл поправить'.

Вот лично у меня именно такое же случается, и предложение вроде изначально в этой форме составлял, и в согласованиях понимаю, а вот почему-то палец сам нажимает "и" вместо "е". Почему - не знаю, может чаще привык это слово так набирать рефлексы срабатывают. "Е" вместо "и" у меня редко нажимается.

Цитата:

По стилистике сообщений и т.д., мне казалось, что Khadgar'у лет 11-13, ну не больше 15 - уж точно.

Те же ощущения. Ну, можно сказать, какая у тебя стилистика речи, настолько тебя и воспринимают, особенно в интернете. Тут же ни лица собеседника не видишь, ни голоса не слышишь.

Цитата:

Вот интересно. Khadgar, у тебя в школе трояк был по русскому?
Если нет, то таким учителям надо морды бить.
Иначе, если считать, что учителя хорошие - тогда ты их позоришь, получается.

+1, хотя скорее не учителям, а тем, кто все это придумал.
Учителям какую выдали методичку, так они и вынуждены учить. Если вместо диктантов раздают бумажки, где надо вставить пропущенную букву, кому не очевиден идиотизм такого изобретения.

И скорее не морду бить, а сажать, потому что это больше похоже не на идиотизм, а на целенаправленное вредительство.

Цитата:

И ещё. Если хочешь сохранить мозг, не ходи больше на интернет-ресурсы, похожие на "Дедушку Мороза" и уж тем более, на "Глобальное Просвещение Человечества".
Может это будет и "в пустоту" сказано, но всё-таки...

Про "писательство".
Стиль и зачатки продуманного написания есть, видно, что читал много, но похоже, что только фэнтезийную жвачку,
потому на обычных текстах и простых логических конструкциях, не вписывающихся в фэнтезийный уклад, грамотность и подводит.

На Пушкина похож - энергии хватает видимо :)
Может попробуешь его почитать? А там, чем чёрт не шутит, может и стихи писать начнёшь - чувство языка появится.


Мощно. Мне такие мысли в голову не пришли, если ты все это пишешь только на основе стилистики сообщений - респект.
Фентези я читал, было дело, причем даже с удовольствием :-P
"Глобальное Просвещение Человечества" это которая Веда, псевдославянская? Тоже читал, с большим интересом, которого дня на 2 хватило...
Пушкина тоже читал, стиль сравнить в голову не пришло. Тем более Орагорн молодец, если похоже пишет.

Цитата:

Ладно я ))) Школу закончил, когда Орагорна не было еще ))) В школе по русскому языку у меня было 4... Учитель попалась редкая стерва и отбила все желание знать предмет. Учил, так как надо было.
Недавно выпускникам нынешним задавали вопросы, на торжественном мероприятии по случаю окончания школы:
сформулируйте теорему Пифагора например, и подобные вопросы из разных дисциплин.
Выпускники молчат, их бабушки робко тянут руки...

Цитата:

"Изобрели плащ невЕдимку..."
Может, плащ с неведомым эффектом? Или кто его надевает, тот сразу все забывает? :-P

Цитата:

Сегодня вызывают в школу. На предмет моего вопроса к администрации. Кроме всего прочего (спам, все дела) я спросил, считает ли администрация школы нормальным, когда Россия в рекламных буклетах написана с маленькой буквы, а вот Германия и Европа - с большой ...

Жесть, причем не в одном месте, а похоже что везде, т.е. целенаправленно так пишут. Т.е. больше похоже на саботаж, чем на опечатки.

Эх, при правильном подходе к образованию наверно быстро можно все исправить... лет за 15...
Надеюсь на нового министра образования.
Нынешняя молодежь пролетела, а вот те, кто год-два назад родился уже имеют шансы учиться по нормальной системе.
» 23.9.16 13:40 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Эх, при правильном подходе к образованию наверно быстро можно все исправить... лет за 15...

Хренушки, все идет в пропасть. Мы с администрацией школы сейчас боремся. А у них один ответ - по правилам учебный процесс отдан на рассмотрение администрации. В ответ она (администрация) должна увеличить среднюю успеваемость по школе на 15%... А еще - рейтинг школы зависит от средней оценки (уже начали завышать...) и от неких рейтинговых мероприятий, ГТО, к примеру. То есть сейчас будут делать и делают уже только то что повышает рейтинг. Остальное - пофиг. В нашей школе пытаются ввести ВОС. Уже, вместо 26 классов - 32, планируют довести до 32. Объединяют уроки разных классов в один, физра в фойе, ИЗО взамен спец курса по математике, 3-4!!! класса в раздевалке, где раньше было 2. 7 уроков в 5-м классе, хотят до 8-ми... И ладно бы был результат...

[ Редактировано tolsty в 23.9.16 13:54 ]
» 23.9.16 13:53 Профайл

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


в том учебном году старшая закончила 4-й. У нее в конце года должны были быть экзамены типа ГИА... Их (4-е классы, про другие не знаю) натаскивали полгода, каждый день был доп урок для этого!!! Тем не менее некоторые двухступечатые экзамены отдельными личностями были сданы на 3... Несмотря на то, что подсказывали откровенно. Но на вторую ступень были 5-ки и общую вытянули на 4 ))) Я уже молчу, что тестовая система - это угадайка в большой степени. Не знаешь, можно угадать. Учат не знаниям, а как сдать экзамен. У нас часто учитель, зная кто на что способен, закрывал тетрадь с домашкой у ученика, который явно списал и просил повторить на доске самому... Если даже списал, но понял - вытянешь ))
» 23.9.16 14:06 Профайл

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Мы с администрацией школы сейчас боремся. А у них один ответ - по правилам учебный процесс отдан на рассмотрение администрации.

Вот поэтому и надеюсь на нового министра образования. Пока то что я вижу, мне очень нравится. Дай Бог и дальше будет ожидания оправдывать.

Увеличение средней успеваемости это не менее целенаправленное вредительство чем все остальное что делалось последние лет 15 в области образования, и у меня такое ощущение, что это было очевидно всем, с самого начала и все время реформ.

Ну плюс как я понял у вас школа немецкая, стало быть, могут вылезать свои нюансы, "Россия с маленькой буквы", "советские захватчики, оккупировавшие Берлин во ВМВ" и еще что-нибудь придумают.

[ Редактировано il в 23.9.16 13:10 ]
» 23.9.16 14:08 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я уже молчу, что тестовая система - это угадайка в большой степени. Не знаешь, можно угадать. Учат не знаниям, а как сдать экзамен.

+1, тоже с самого начала это было очевидно по-моему всем.
Слава Богу, я успел в свое время проскочить до ЕГЭ, его у нас как раз вводить собирались через год-другой.

Самая большая беда у меня была именно с этими тестами, которые нам на разных уроках иногда давали. Предмет знаешь, а чушь, которая написана в вопросе, понять не можешь. Ну и было дело буквы путал: тест по английскому, на бумажке нет ни одной русской буквы кроме вариантов ответов - а, б, в, г. Ну я и дал ответ "b" ("B") вместо "б".

Как говорил Задорнов: "тесты, правильно ответить на которые может только идиот".

Цитата:

У нас часто учитель, зная кто на что способен, закрывал тетрадь с домашкой у ученика, который явно списал и просил повторить на доске самому... Если даже списал, но понял - вытянешь ))

:-)
У нас задачки давали сложные на сообразительность. Сидишь, соображаешь, пытаешься быстрее других логику решения примерно продумать, если первый успел, то выходишь к доске и начинаешь путано излагать суть решения. Учительница внимательно слушает, потом говорит, "я поняла, правильно" и ставит 5 :-)
Потом правда стала говорить "правильно, запиши все это аккуратно и сдай мне листочек, поставлю 5", но мне уже обычно лень было... Это нас уже к вступительному экзамену в ВУЗ готовили.

[ Редактировано il в 23.9.16 13:23 ]
» 23.9.16 14:22 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 5«12[3]45»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -