Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 40: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 19 ч. 11 м. назад
Smergik: 14 Дней 11 ч. 37 м. назад
sfinx: 25 Дней 3 м. назад
arkanis: 53 Дней 13 ч. 21 м. назад
Starwalker: 58 Дней 10 ч. 33 м. назад
tolsty: 59 Дней 16 ч. 40 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 19 ч. 59 м. назад
KagaN: 88 Дней 22 ч. 3 м. назад
AgainstTheGrain: 99 Дней 1 ч. 44 м. назад
Радибор: 110 Дней 12 ч. 25 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 12 ч. 13 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 18 ч. 23 м. назад
SoloLev: 206 Дней 17 ч. 4 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 15 ч. 53 м. назад
COCKA: 327 Дней 18 ч. 51 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  О букве "ё"
Распечатать топик 
О букве "ё"
Голосование: Ваш вариант решения вопроса с буквой Ё
Закончилось 23.9.16 05:27
» Мне всё равно.
0.00 % (0)
» Ничего не трогать - само устаканится.
0.00 % (0)
» Использовать расширенную редакцию правил.
0.00 % (0)
» Убрать 'ё' вообще - чОрт с ним.
0.00 % (0)
» Писать 'ё' везде, где нужно.
0.00 % (0)
Всего голосов: 0
Всего проголосовало: 0


Available О букве "ё"

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Теперь насчёт "йо"

Передохнём, и снова в бой :)

Цитата:

Все же посты на форуме это не совсем классические статьи,

Явный пример нужной буквы ё, ибо вполне читаемо и так и этак.
Всё же посты на форуме - это ... (всё же - частица)
Все же посты на форуме - это ... (все - местоимение)
Я прекрасно понимаю, что в данном случае там 'ё', но указывать её явно - хороший тон, если хочешь, чтобы у читающего не было лишних зацепок.
Хорошая проверка - представлять, например, что тебе же это придётся читать вслух кому-то.

Цитата:

Т.е. в остальных случаях, как я понимаю, ошибки нет, допустимы оба написания, причем уже больше полувека.

И эти же полвека спорят:
"Уже в 1963 году, спустя всего восемь лет после принятия правил, А. А. Сиренко отмечал:
<Рекомендованное "Правилами русской орфографии и пунктуации" написание ё с целью установления различий между словами и их формами не соблюдается даже в самых необходимых случаях. Проявляется сила инерции в орфографии: там, где буква ё не обозначается в силу необязательности, она не обозначается и вопреки явной необходимости>."


Я не упоротый ёфикатор (про них - см.ниже)
Меня коробит именно стойкое несоблюдение собственно правила, т.е. отсутствие буквы в двоякочитаемых вариантах, в фамилиях и т.д.

А почему это происходит?
Потому, что человеку некогда задуматься при письме или печати о неочевидных (! особенно для него самого в момент написания - он же думает в одном смысле, понимаемом им в этот момент) вариантах прочтения.
Если так подходить к этому вопросу, тогда получается,
что у некоторых будет срабатывать в дурную сторону даже не лень продумывания правил написания,
а просто нехватка словарного запаса. Пример: вёдро - ведро.
Поэтому считаю, что именно для уменьшения 'раздумий' - и при письме и при чтении. Намного проще просто писать 'ё' везде, где она присутствует, не напрягая мозг отвлечениями от темы письма перебором других возможных прочтений.
Тем более в компьютерный век, когда давно уже появилась куча ненужной дряни в unicode, а простой нормальный символ - почему-то вызывает надуманные затруднения.


Некоторые любители "ё", несут околесицу, придумывая русскость, особенность, даже 'священность' числа 33 букв алфавита и прочие притянутые за уши, а то и откровенно 'с душком' сочинения.
Получается, что в их исполнении, продвижение буквы "ё" работает примерно так же,
как небезызвестный Жданов борется с курением и алкоголем:
только микропроцент контингента - упоротые или достаточно отупевшие могут принимать его чепуху за чистую монету.
Остальные видят его неадекватность, и его 'борьба за трезвость' срабатывает ровно в обратную сторону,
дискредитируя тех, кто пытается по-настоящему с этим бороться.
По логике выходит, что производители пойла ему приплачивать должны за работу в их пользу.


С другой стороны, противники ё, тоже частенько приплетают ерунду и занимаются демагогией.
Из последнего заметного:

грамота.ру - вроде бы, более-менее нормальный сборник правил,
но конкретно по этому поводу, вообще несёт ахинею,
договариваясь в измышлениях до того, что мол, якобы, даже читающему, чем-то точки над ё мешают.
Совсем ребятки опухли.

Она же(грамота.ру), искусно маскируя отсутствие в этой статье существенных доводов против 'ё', пишет много слов, да мало сути:
"Однако и аргументов против обязательного ё немало, при этом они вовсе не исчерпываются констатацией неудобства ...
Вот какие еще контрдоводы приводились лингвистами:"
и приводит два откровенно дурных аргумента:
"Очень нелегко (а в ряде случаев и невозможно) было бы решить вопрос о написании ё или е при издании текстов многих авторов XVIII - XIX вв"
Вот ведь чушь...
Ну так и оставьте эти тексты в том виде, в котором они сейчас есть. Пишите Е, а дальше - филологи растолкуют, что к чему.
И второй, просто смехотворный:
Мол, учителям пришлось бы это проверять и учитывать, как ошибку.
Но ведь как заковыристо написано... В откровенно демагогическом стиле, с размазыванием смысла по количеству слов:
"осложнило практику... внимание постоянно направлено на проверку наличия... непостановку приходилось бы считать ошибкой"
У меня сразу появляется несколько вопросов:

Как насчёт буквы "й"?
Справляются ли учителя?
Не плачут ли под гнётом необходимости "постоянно проверять постановку чёрточки над ней"?
Или, может, сильно страдают от того, что "приходится считать непостановку ошибкой"?
А сейчас, когда есть отдельное правило для 'ё', им не труднее ли проверять что она где-то есть а где-то нет?
Проверить наличие нужной буквы - доля секунды, проверить вариации текущих правил - в разы большее время!
Что за детсад!? Честное слово - такие демагоги больше всего утомляют.
Главред-зловред одним словом. :)


PS: Накосячил с голосованием... Ну да ладно. Всё равно полтора человека - не показатель :)
» 23.9.16 05:27 Профайл

tolsty Re: О букве "ё"

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Я не знаю, что творят в министерствах образования, но... Кофе - среднего рода - это только для того, чтобы школьники не учили исключения, а "нормально" сдали ЕГЭ...

"Анекдот моего детства:
Девушка, студентка филологического факультета, подрабатывает официанткой в кафе. Изо дня в день она слышит фразу клиентов: «Принесите одно кофе, пожалуйста». И постоянно внутренне вздрагивает, прекрасно зная, что кофе — не среднего рода, а мужского. И вот однажды, один из посетителей, немолодой степенный грузин, говорит:

— Дайте один кофе, пожалуйста...

— Вот, слушайте все! — радуется студентка. — Наконец-то кто-то говорит правильно!

— Один кофе... — повторяет грузин, — ...и один булочка!"

Директор в школе, где мои учатся, прямо сказала - нам дано задание повысить среднюю успеваемость на 15-20%...
Тут еще один анекдот:

"... у нас принято верить на слово!. И тут у меня как пошла карта..."

Но больше бесит новое правило про склонение географических названий. Вот тут нарыл:

Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то нормативны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме (и рекомендуется, например, для речи дикторов).
Последняя фраза!!! Теперть везде так на телеке говорят!!!
А я - не согласен!!! Раньше было понятно: если говорят в Кунцево, значит район Кунцево. Теперь говорят в Кунцеве... Могу я сказать, что речь идет про город (сейчас район Москвы) как Кунцево, так и некий город Кунцев?! По старому было бы в Кунцево и в Кунцеве. Сейчас как для обоих выходит?! В Кунцеве...? Сука... Я всю жизнь говорил: в Кунцево, в Строгино, в Царицино, на Украине (ничего личного). Теперь что делать? Застрелиться )))
» 23.9.16 11:12 Профайл

il Re: О букве "ё"

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


Цитата:

Все же посты на форуме это не совсем классические статьи,

Явный пример нужной буквы ё, ибо вполне читаемо и так и этак.


Да, поймал, причем на основе мной же процитированного правила :-P

На самом деле ты прав, я всегда пишу "е" и не заморачиваюсь.
И при этом грубо нарушаю правила (в тех случаях, когда разночтение возможно).

Как раз по описанным тобой причинам. :-P

Почему-то лично у меня такой игнор буквы "ё" отторжения не вызывает, наверно зря, надо переосмыслить...

P.S: Цитата:

пол-века

Цитата:

Слитно с приставками пол-/полу- пишутся слова, вторая часть которых начинается с согласной буквы. Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-853151-pravopisanie-slov-nachinayuschihsya-s-pol-polu-#ixzz4L4UsxPrE

Цитата:

Написание через дефис
...
Первый случай – когда слово начинается с гласной
...
Второй случай – когда пол- предшествует имени собственному
...
Третий случай – когда пол- предшествует слову, начинающемуся с буквы «л»

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-853151-pravopisanie-slov-nachinayuschihsya-s-pol-polu-#ixzz4L4VF3jUS


Полвека
Прошу прощения за оффтоп, но раз уж тема про грамотность, то я думаю никто не будет возражать...

Цитата:

Теперь говорят в Кунцеве...
Ужас, не слышал о таком. Уже приняли или пока предложение?
Помню, было дело, то ли "стеклянный, оловянный, деревянный" предлагали писать с 1 "н", то ли "ветреный" с двумя. Не знаю чем закончилось, надеюсь что расстрелом ничем.
» 23.9.16 14:01 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: О букве "ё"

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Полвека
Спасибо. Печатал ночью - спал уже фактически :) да ешё и копипастил немного.

Цитата:

Не знаю чем закончилось, надеюсь что расстрелом ничем.
:-E~
:)
» 23.9.16 17:04 Профайл

tolsty Re: О букве "ё"

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Ужас, не слышал о таком. Уже приняли или пока предложение?

Уже. Причем на радио и телевидении это повсеместно. Я сначала думал, что ошибаются, а потом на передачу про грамотность попал на радио - там так объяснили... Я в полном ахтунге. У меня на уровне подсознания отторжение идет. Я всю жизнь жил в Кунцево. а теперь живу в Кунцеве... Такое ощущение, что надо поднимать среднюю оценку и проще изменить правила, чем их учить... Раньше шпионов как ловили?! ))) А теперь как ни говори... Не шпион. Хочешь свекла, хочешь - свёкла. Кофе и он и оно. Патамучто так легчи... Все так говорят...

[ Редактировано tolsty в 23.9.16 17:42 ]
» 23.9.16 17:41 Профайл

Available Re: О букве "ё"

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Кофе никуда не денется - будет среднего рода :)
» 23.9.16 18:01 Профайл

Available Re: О букве "ё"

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Директор в школе, где мои учатся, прямо сказала - нам дано задание повысить среднюю успеваемость на 15-20%...
... Опять всё упирается в лень.
Есть же нормальные учителя, могущие заинтересовать предметом, и работающие с учётом старых нормальных методик. Но, конечно, проще списать всё на начальство.

Цитата:

в Люблине и в Люблино
в Люблине - это пять!
В Польше, значит. Прирастает Держава, чо... :)
» 23.9.16 18:14 Профайл

il Re: О букве "ё"

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я всю жизнь жил в Кунцево. а теперь живу в Кунцеве...

Мдя... Ну, поздравляю, с "переездом".
ппц, конечно.

Цитата:

Хочешь свекла, хочешь - свёкла
Что, уже и до этого дошло? У нас так повара в столовке говорят, ну им можно, они небось консерваториев не кончали...
Они говорят "свеклу ложить?". А как сейчас кстати правильно, "ложИть" или "лОжить"?..

Цитата:

Кофе и он и оно.
У Артемия Лебедева была статья, мол, кофе - оно. А форма "он", появилась от неправильного употребления "кофий". Ту статью почему-то не могу найти, зато есть другая: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/138/
» 23.9.16 23:08 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -