Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 37: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 16 ч. 13 м. назад
Smergik: 14 Дней 8 ч. 39 м. назад
sfinx: 24 Дней 21 ч. 6 м. назад
arkanis: 53 Дней 10 ч. 24 м. назад
Starwalker: 58 Дней 7 ч. 35 м. назад
tolsty: 59 Дней 13 ч. 42 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 17 ч. 1 м. назад
KagaN: 88 Дней 19 ч. 6 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 22 ч. 47 м. назад
Радибор: 110 Дней 9 ч. 28 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 9 ч. 16 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 15 ч. 26 м. назад
SoloLev: 206 Дней 14 ч. 6 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 12 ч. 56 м. назад
COCKA: 327 Дней 15 ч. 54 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Игра с другом.
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
Игра с другом.

Deras Игра с другом.

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Сегодня играл со своим другом.Так как он еще более нубастей чем я,я его учил играть))
По началу играли в тиме против ботов.Пока делал вылазку футманами,у него уже были огры.Как так?Я уже думал ученик превзошел учителя...Но не тут то было.Карта была fierce ocean combat.Так вот.Я быстро прокачался до гнома изобретателя что бы строить подлодки.Ведь у врага были джаги уже с кучей дестроеров.И моего друга начали разбивать.Он знал что это водная карта,но у него не было не одного корабля.Я думал он будет драконами играть--нет!Он начал нанимать троллей!В итоге его разбили,пока я пытался восстановить свою армию,а я потом еле затащил(подлодки-имбочки помогли).После я с ним про это поговорил,но все же ничего не понял.КАК это произошло--самому черту известно.Может меня кто-то просветит?
» 31.10.16 22:38 Профайл

Oragorn Re: Игра с другом.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Сегодня играл со своим другом.Так как он еще более нубастей чем я,я его учил играть))
По началу играли в тиме против ботов.Пока делал вылазку футманами,у него уже были огры.Как так?Я уже думал ученик превзошел учителя...Но не тут то было.Карта была fierce ocean combat.Так вот.Я быстро прокачался до гнома изобретателя что бы строить подлодки.Ведь у врага были джаги уже с кучей дестроеров.И моего друга начали разбивать.Он знал что это водная карта,но у него не было не одного корабля.Я думал он будет драконами играть--нет!Он начал нанимать троллей!В итоге его разбили,пока я пытался восстановить свою армию,а я потом еле затащил(подлодки-имбочки помогли).После я с ним про это поговорил,но все же ничего не понял.КАК это произошло--самому черту известно.Может меня кто-то просветит?

Твой напарник просто первым делом вкладывал добытые ресурсы в улучшение холла и строительство холма огров(огрмундя). Пока ты там строил своих футманов, играл по накатаной стратегии - он играл так, как ему хотелось. Возможно, он даже слишком рано сделал апп холла(например на 5-6 пеоне, что очень плохо потом для развития) и таким образом быстро развился до огров, но ресурсов он имел мало и мало пеонов и поэтому отстал и потом стал получать удары от компа.
Насчёт того, что твой друг знал что это морская карта... 11-ти месячный ребёнок тоже знает, что нужно говорить, но не может...
Хорошо, что победил таки одного компа... слава тебе Варкрафт...
Ну, а если товарищ играет троллями... это уже из серии: "- милорд! Пришлите нам кавалерию на помощь! Мы проигрываем битву!!! - хрен тебе, держи двух крестьян..."

Завтра, если окончательно выздоровлю - могу с вами сыграть немного. Может объясню вам, что такое варкрафт 2....
» 1.11.16 01:52 Профайл Посетить веб-сайт

Deras Re: Игра с другом.

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Просто к чему я это всё--что бы увидеть ошибки и если что самому не начудить.А компов было 2.
» 1.11.16 12:16 Профайл

il Re: Игра с другом.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Карта была fierce ocean combat.Так вот.Я быстро прокачался до гнома изобретателя что бы строить подлодки.Ведь у врага были джаги уже с кучей дестроеров.И моего друга начали разбивать.Он знал что это водная карта,но у него не было не одного корабля.

Нормальная кстати у него тактика. Я так на этой карте 1 против 7 компов играл. Сначала делаешь упор исключительно в наземную оборону и атаку. Надо понимать, что 7 компов все равно тебе все море снесут если будешь его строить. Ну и само собой, строишься так, чтобы с моря не доставали до зданий.
Потом выкачиваешь все ресурсы, делаешь магов и начинаешь этими магами выжигать все корабли. Когда кораблей уже почти не осталось и ресурсов тоже - начинаешь строить свои порты, под прикрытием тех же магов. Ну а потом - 2-3 пачками блуженых огров спокойно выносишь все острова один за другим.
Хотя, лучше вначале по-быстрому сделать транспорт, захватить соседний остров (достаточно 2-3 пеона) и выкачивать 2 острова вместо одного. Транспорт тебе конечно снесут вместе с портом и литейной после высадки твоих 2-3 пеонов, тут даже думать не надо, зато 120к золота все же веселее против 6 врагов.
» 1.11.16 14:05 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Игра с другом.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Просто к чему я это всё--что бы увидеть ошибки и если что самому не начудить.

Тут, только одно поможет - опыт. И чем больше - тем лучше. Правда соперника тоже нужно иметь примерно равного тебе (а не играть с компами!!!), ибо так вы быстрее научитесь играть. Включая против ваших любимых компов.
Цитата:

А компов было 2.

Первая хорошая новость )))
Цитата:

Нормальная кстати у него тактика.

Я обычно, если играю против 3-4 компов, или против нескольких людей (на морской карте) - играю в самом начале десант из 6 грунтов 3-го уровня (согласно тактикам из раздела "статьи), КСТАТИ, работает это даже на середнечках (то есть, я одними грунтами уничтожаю всех пеонов и плакали противники), профики, обычно переживают 2-3 волны грунтов, и либо побеждают в итоге меня, или также падают; а потом уже, пытаюсь играть развитие или сразу сделать 2-3 экспанда, для денег(естественно, я смотрю, кто чего играет). Потом, делаю либо флот, либо магов с ограми. Драконов ни разу не играл, хотя против меня играли, и даже чуть не сносили (я выживал благодаря магам, а затем сжигал золото у врага).
Драконья тактика хороша в при быстрой игре, во время быстрой атаки, но если отбили первую атаку, то практически провал всей игры.

[ Редактировано Khadgar в 1.11.16 14:04 ]
» 1.11.16 15:02 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Игра с другом.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

против 3-4 компов, или против нескольких людей
Ну, люди и компы это все же очень большая разница, я тут именно про компов говорил.
Цитата:

играю в самом начале десант из 6 грунтов 3-го уровня (согласно тактикам из раздела "статьи)
Про людей соглашусь, про компов - очень долго и дорого. Ставить одновременно с ламбером/портом/литейной еще барак и грунтов клепать, не забывая пеонов нон-стоп.
Против компов - ламбер, порт, литейная (все это репарят 2-3 пеона). Потом быстро транспорт и на нем эти же 2-3 пеона едут к соседу ставить башни. Потому что компы тупые и пеонами на пеонов напасть не догадаются. Главное до грунтов успеть, а тут - успеваешь. И плюс он меньше твоего будущего голда скачает.
Потом эти же башни на защиту от десанта сгодятся.

Можно попробовать еще и на другой остров 2-3 пеона перекинуть, но я уже не успевал: появляются корабли и грунты: пеонов убивают, транспорт топят.

Если играешь не против 7 и быстрая башня покажет что остров свободен, можно 1 пеона на нем оставить и успеть 3-й тоже занять 2 пеонами, вынеся с него противника.

Ну а если против нескольких людей, то да, 6 грунтов надежнее, а лучше 4-5 грунтов и 2-1 пеона - башнями помогать. Так оно надежнее будет, и на 2 грунта быстрее нападешь.

Цитата:

профики, обычно переживают 2-3 волны грунтов, и либо побеждают в итоге меня, или также падают
Я бы сказал, профики обычно в процессе переживания твоих грунтов, занимают еще остров или 2, а параллельно в процессе твоих атак выносят твою же базу, а ты потом сидишь и думаешь, как это ты так проморгал момент и откуда у них ресурсы взялись на такое развитие. У меня так бывает :-)

Цитата:

Потом, делаю либо флот, либо магов с ограми.
Если флот потом, то это уже не флот, ИМХО, а команда поддержки твоей активности на море, чтобы транспорт не снесли. Флот - это когда ты с самого начала целенаправленно клепаешь джуггов нон-стоп в 2 портах, с целью задавить противника числом.
Ну а так да, в миттельшпиле игра переходит на стадию - огры/маги при поддержке кораблей и дирижаблей.

Драконов я лично не играл, считаю что это самоубийство на карте с 60к золота в шахтах, ну разве что построить 1-2 для поддержки в специфических ситуациях, например пустой остров от пеонов оборонять.

Ну и против компов конечно играть драконов никакого смысла нет.
» 1.11.16 19:25 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Игра с другом.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Ну, люди и компы это все же очень большая разница, я тут именно про компов говорил.

Наверное ты прав, но в большей степени я имел ввиду против людей.
Цитата:

Ну а если против нескольких людей, то да, 6 грунтов надежнее, а лучше 4-5 грунтов и 2-1 пеона - башнями помогать. Так оно надежнее будет, и на 2 грунта быстрее нападешь.

Тут, в тактиках об этом говорится, я пока практикую именно 6 грунтов. Пока что, не подводили против середняков.
Цитата:

Я бы сказал, профики обычно в процессе переживания твоих грунтов, занимают еще остров или 2, а параллельно в процессе твоих атак выносят твою же базу, а ты потом сидишь и думаешь, как это ты так проморгал момент и откуда у них ресурсы взялись на такое развитие. У меня так бывает :-)

Не скажи. Я играл с профиками на море(когда проиграл!), только на спирали(когда все пять игроков играют), тогда Хурнт отбился от моих атак, но кстати говоря дорогой ценной (он не ожидал прост). Ну, а меня убили другие двое, пока я с Хурнтом разбирался (ФФА был).
Цитата:

Если флот потом, то это уже не флот, ИМХО, а команда поддержки твоей активности на море, чтобы транспорт не снесли. Флот - это когда ты с самого начала целенаправленно клепаешь джуггов нон-стоп в 2 портах, с целью задавить противника числом. Ну а так да, в миттельшпиле игра переходит на стадию - огры/маги при поддержке кораблей и дирижаблей.

Как-никак это флот. А если соперники грызутся между собой долго, то флот получается большой. Я даже, однажды выиграл один ФФа против нескольких профиков (там правда, не все профики были!)
Могу даже скинуть реплей, ибо игра красивая, но долгая.
Цитата:

Драконов я лично не играл, считаю что это самоубийство на карте с 60к золота в шахтах, ну разве что построить 1-2 для поддержки в специфических ситуациях, например пустой остров от пеонов оборонять. Ну и против компов конечно играть драконов никакого смысла нет.

Согласен. Только, против компов нет смысла играть, потому что... комп сразу продует)

[ Редактировано Khadgar в 1.11.16 18:57 ]
» 1.11.16 19:55 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Игра с другом.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Тут, в тактиках об этом говорится, я пока практикую именно 6 грунтов. Пока что, не подводили против середняков.
Ну, я обычно тоже грунтов присылаю или раньше присылал. От грунтов отбиться тоже непросто, если совсем не убьешь его, то очень так прилично замедлишь. А от пеонов он в свою очередь может и тоже башен понастроить.
Так что может и 6 грунтов лучше 4 + 2 пеона...

Цитата:

Не скажи. Я играл с профиками на море(когда проиграл!), только на спирали(когда все пять игроков играют), тогда Хурнт отбился от моих атак, но кстати говоря дорогой ценной (он не ожидал прост). Ну, а меня убили другие двое, пока я с Хурнтом разбирался (ФФА был).
Ну, я имел в виду foc, на спирали другое дело, карта маленькая, там не отожрешься. Ну а ffa - вообще особый вид игры тем более когда 5 слотов из 5 заняты.

Цитата:

Как-никак это флот. А если соперники грызутся между собой долго, то флот получается большой.
Ну, формально говоря это конечно флот, но я бы сказал, флот это когда с самого начала целенаправленно играешь джугг раш и у тебя пачка джуггов или около того, которыми ты контролируешь море.
А если соперники долго грызутся межу собой, то флот при этом уменьшается, обычно. И если долго, то появляются еще и маги, а значит, флот еще быстрее уменьшается... Не знаю, обычно насколько я помню, джугги ближе к концу игры уже плавали по 1-2, контролируя свой кусок моря. А пачка - слишком уж лакомый кусок для мага и потому долго не проживала...
Цитата:

Как-никак это флот. А если соперники грызутся между собой долго, то флот получается большой. Я даже, однажды выиграл один ФФа против нескольких профиков (там правда, не все профики были!)
Могу даже скинуть реплей, ибо игра красивая, но долгая.
Скидывай, интересно, хотя у меня как обычно времени не хватает реплеи смотреть...
ФФА на фоке? Они насколько я помню обычно не джуггами выигрываются, а десантом, с тотальной зачисткой территории, ну а корабли топят между делом...

Цитата:

Согласен. Только, против компов нет смысла играть, потому что... комп сразу продует)
Против 1-2 компов любая тактика пойдет, сразу продувают, а если против 5-6, то денег не хватит на драконов. Драконы хороши когда атаки с воздуха не ожидаешь, т.е. против людей в некоторых случаях, а компы и лучников делают, и башни, и дестроеры, так что их проще по-другому выносить.
» 2.11.16 00:19 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Игра с другом.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

От грунтов отбиться тоже непросто, если совсем не убьешь его, то очень так прилично замедлишь.

В тактиках читал, что эти 6 грунтов и нужны для того, чтобы максимально поубивать пеонов врага (как бы профики понимают, что таких грунтов убьют). Убить ими всю базу врага - это нужно чтобы противник чайником был, или чтобы он "нуникакнеожидаль" :))
Цитата:

Так что может и 6 грунтов лучше 4 + 2 пеона...

Тут даже дело не в том, что лучше, а что хуже. Есть просто несколько вариаций раннего десанта. (насколько я помню)
1) 6 грунт
2) 5 грунт+ката
3) 4 грунт+2пеона
И в смотря кто приехал в гости - делаются разные тактики... Не буду здесь перечислять, только ссылочку оставлю на статью: http://www.war2.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=44&storypage=2
Цитата:

Скидывай, интересно, хотя у меня как обычно времени не хватает реплеи смотреть... ФФА на фоке? Они насколько я помню обычно не джуггами выигрываются, а десантом, с тотальной зачисткой территории, ну а корабли топят между делом...

Скину в конце сообщения! Но он час длится (до последней капли голда). Частично пересмотрев, я понял, что профик был наверное один, и то я его убил в самом начале (он потом гневно писал мне, мол, давай я тебя 1на1 убью...). Однако, с другими врагами было не легче (они наверное середняки на море, а я на море нубик).

Цитата:

Против 1-2 компов любая тактика пойдет, сразу продувают, а если против 5-6, то денег не хватит на драконов. Драконы хороши когда атаки с воздуха не ожидаешь, т.е. против людей в некоторых случаях, а компы и лучников делают, и башни, и дестроеры, так что их проще по-другому выносить.

Я в большей степени имел ввиду карты Сандмана, где он балуется с компами. Там ясно пишется, мол без эира играть! Типо, в этих картах (где золота дофига) - драконами можно всю карту выстлать)))

[ Редактировано Khadgar в 2.11.16 14:56 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
мега длинный риверс. я вин)).wir (Размер файла: 211.22 Кб; 726 Нажатий:)
» 2.11.16 15:54 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Игра с другом.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Не буду здесь перечислять, только ссылочку оставлю на статью
Ух ты, я и забыл что оказывается у нас такая статья есть! Ну да, соглашусь, десант лучше всего такой и тогда, которого не ждут.
Цитата:

Скину в конце сообщения! Но он час длится
Попробую найти время глянуть, как я понимаю, интересны первые минут 10-15, остальное уже дело техники. Ну и да, для ФФА это подстава - там все стараются отжираться, рискуя быть убитым на ранней стадии, потому как грамотный игрок ФФА вряд ли будет рашить.
Хотя, не совсем представляю, чем отжираться на спирали, там и голда не особо много...

Цитата:

Я в большей степени имел ввиду карты Сандмана, где он балуется с компами. Там ясно пишется, мол без эира играть! Типо, в этих картах (где золота дофига) - драконами можно всю карту выстлать)))
А, ну я-то говорил о классических морских картах, а там с голдом прямо беда, ни одной не знаю, где бы на драконов хватило. Ну и на морских картах много кто в воздух стреляет - корабли которые дешевые и достаточно сильные, маги которыми острова обороняются, так что драконы как основной атакующий элемент вряд ли пригодны.
Цитата:

Там ясно пишется, мол без эира играть
Так это надо не писать в правилах, а на уровне редактора драконов либо заблокировать (как на некоторых BGH no air), либо выставить дракону жуткий ценник за нефть
» 3.11.16 12:05 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.4 секунд -