Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 37: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 17 ч. 43 м. назад
sfinx: 2 Дней 3 ч. 40 м. назад
Oragorn: 19 Дней 21 ч. 58 м. назад
arkanis: 30 Дней 16 ч. 57 м. назад
Starwalker: 35 Дней 14 ч. 9 м. назад
tolsty: 36 Дней 20 ч. 16 м. назад
Dark_Master: 58 Дней 23 ч. 35 м. назад
KagaN: 66 Дней 1 ч. 40 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 5 ч. 21 м. назад
Радибор: 87 Дней 16 ч. 1 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 15 ч. 49 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 22 ч. назад
SoloLev: 183 Дней 20 ч. 40 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 19 ч. 30 м. назад
COCKA: 304 Дней 22 ч. 28 м. назад
FX: 363 Дней 33 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Турнир 2016.
Page 14 of 15«1...111213[14]15»
Распечатать топик 
Турнир 2016.

lesnik Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Khadgar:
Цитата:

Против Лесника на НВТР.
Тут нечего говорить.

Ещё как есть. Посмотри на это с моей стороны.(warvid)
Я тебе в начале толсто намекнул, что есть шанс выиграть. Но ты им не воспользовался.
Цитата:

Реплей есть (о какой там позор :) )

Нет там никакого позора, перенервничал просто.
Вполне мог и выиграть, чуть-чуть пехоты вовремя - и всё.


il:
Цитата:

Лесник, еще кто-то? Напомните, кто помнит, кого мы ждали.

Меня уж точно не ждали. я специально бегом доделывал дела, чтоб вовремя засесть за комп.
Только вышло, что зря.

Цитата:

На что еще мы потеряли много времени - организаторы, которые создавали игры всем, кто не может создать сам

Тут я тоже чутка помогал вам.
И потом свою игру предлагал оптимизировать, но вы сразу добро не дали и ещё затянулось на лишних 15 минут.


Цитата:

Другой блин комом - карта X-marks с обсом. Как на ней хостить...
1-й и 2-й игрок оказываются слева и справа, а обс должен обязательно оказаться третьим.
В нашей ветке этого удалось добиться с 4-го раза.
как ее хостить тем, у кого в паре захостить не может никто?

Когда начались проблемы из-за 4 обсов, я взял эту карту и просто убрал в редакторе всех обсов кроме одного - для хостящего в самый раз.
обозвал её "X marks the spot TE_.pud" (отличается только "_")
Два раза при random location её создал - и оба раза нормально выпало. Сыграли люди на ней.
Просто надо спокойнее и упорнее действовать, без нервов :)
А вот fixed - точно неспортивно.
Лучше два-три раза пересоздать, но нормально поиграть.


rus
Цитата:

при всем уважении к Леснику.
турнир ... не для того что бы его выйграть

Перец... пиши по-русски :) Ну ради бога.
Иначе придётся называть всех Игроками, а тебя - Йгроком или лучше Йгруном. :)
» 7.12.16 00:04 Профайл

lesnik Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


CBuH:
Цитата:

Зачем после проигранной игры принижать заслуги победителя?
"Выиграл гов/еф/хай, а не он!" (суть ясна, примеров больше приводить не буду).

Если это камень в мой огород, то зря: я про тебя не говорил ничего, сказал, примерно то же самое, что что и ты выше: "Это не турнирная игра, а подстава"(с).
А если точнее, поблагодарил организатора за "правильную" карту.
И вообще, я после gsew написал что-то типа свин-чемпион и позже хотел просто так поиграть,
но тут выяснилось, что надо ещё поработать "грушей".
Ну и пошёл отработал - тех-лосс в финале - смотрелось бы ещё хуже :).

Но если мерещится принижение, могу только отметить, что это общая проблема:
Когда человеку начинает казаться что "на него наезжают", он перестаёт отслеживать аргументы, в упор не видя их, и потому сводя всё к "оскорблённой невинности".
Сначала надо остыть: Не знаю, до 10 сосчитать или что там кому помогает...
Короче, если кажется, что тебя "обидели", вырежи из предложения те слова, которые считаешь обидными и перечитай, вынимая СМЫСЛ предложения, а не его ТОН.


Цитата:

Из года в год одно и то же. Это выглядит очень некрасиво.

Вот уж точно. Из года в год.

По теме EF на турнире я ни слова не сказал.
А теперь скажу.
"Игра в war2 на EF" не равно "Игра в war2".
Даже просто так, без особенных сложностей, "Нельзя просто взять и отыграть"(с), придя после годового и более перерыва, как у Дипломата например.

На EF - ещё хуже: Надо пару недель, а то и месяц, придрочиться(именно так! пардон за мой французский, но из песни слова не выкинешь, что есть - то есть).

Отсюда две вещи:
1. Констатация факта ущербности EF мной и Дипломатом. Остальным, как я понимаю, абсолютно всё равно. Они просто не играли в "другие игры", кроме скоростных.
2. Главная проблема. Нежелание старых сильных игроков "позориться" или тратить месяц на приведение "в форму", да ещё и с неочевидным результатом. Мотивации то нет.
Была бы меньше скорость - в разы меньше было бы необходимое время для восстановления.


Цитата:

Люди в группе жалуются, что объявили о турнире слишком поздно.

Кто у вас там в контакте главный? :)
» 7.12.16 00:10 Профайл

Rus Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Лесник, ты не груби давай , кстати насчет уважения - за последний пост оно сошло на нет, тренируйся и не понтуйся. Целых три огромных басни написал - ни о чём . Сформулировать не пробывал все в одно сообщение? Много букафф ... Че ты сам СВиНа не погонял ?
» 7.12.16 00:23 Профайл

lesnik Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Ну звиняйте, если задел. :)
Температурю - башка болит - фильтр не сильно работает.
Хотя, вроде ничего плохого не написал...

И, да... Если тебе по делу нечего сказать, то это не значит, что басни ни о чём.
» 7.12.16 00:28 Профайл

Dar Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Ну Лесник накидал!!!
По поводу Лиги вполне поддерживаю. Это тема правильная. Нужны рейтинговые турниры, где каждый рубится с каждым. И не обязательно новый рейтинг должен совпадать с теми цифирьками которые сейчас у нас светятся.
Выше в постах я писал про календарь турниров как таковой возможно есть смысл обсудить это и затем вывесить его на главной, что бы видели и знали когда и что планируется.
» 7.12.16 00:33 Профайл

Rus Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Дык к словам просто цеплятся не нужно да и всё , прошу прощения за мой французский.
» 7.12.16 01:41 Профайл

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


lesnik пишет:
Ещё раз предложу, раз уж это не буржуйский турнир - играть на сервере поближе(backup?), если есть такая возможность.

Обсуждаемо, действительно, пинг выше. С другой стороны, лишние вопросы участников. Придется объяснять что им на другой сервер заходить надо. Ну и плюс он не совсем настроен: хотя бы иконки так просто не выставишь, скрипта нет который скажет что у тебя порты закрыты и т.п.
Ну и в игре как я понимаю сервер не влияет - там все равно соединения напрямую между игроками, так что чуть большие лаги только в момент входа в игру, и то не факт.
Я б не стал, пока все более-менее работает.

Цитата:


lesnik пишет:
il:
Цитата:

вытаскивать на турнир например spbwarа, мастера КСА, Гимли с Гадзилой и т.п.

вот это было бы интересно.
Вон тот же Lisak заходил играл недавно, но на турнир не пришёл :(


Тут как - если вытаскивать, то сразу всех. Только они не придут, по причине описанной тобой ниже, ну и не только.
КСА я так понимаю занят, от Гимли просто контактов не осталось, у Гадзилы и не было...
СПБ вытащить можно, только смысл? Новичкам без шансов, а со свином они и без турнира могут сыграть в любой момент.

Цитата:


lesnik пишет:
Я например, позорно продул все существенные игры. Да и первая - вообще слов нет.
стыдно блин... но для массовки - надо же было поучаствовать.

Цитата:

...Лесник (без обид) ничего сверхъестественного не показал

Вот это кстати, одна из причин почему вы не видите на турнирах старичков.
И никого не волнует, в каком самочувствии/состоянии ты играешь, насколько ты вообще отвык от игры.
Помня былые заслуги от них чего-то ждут. И те не хотят "обмануть доверие", поэтому и не заходят. Только я, как дурак, грушей отработал, и то - получается зря.


Не только ты, я в той же роли выступил. И ведь понимаю, что если мне с месяцок поиграть хорошо, то выйду примерно на свой прежний уровень, а то и выше. Только это же не главное для таких старичков как мы с тобой. Главное - массовку поддержать и показать новичкам, что таких старых и опытных как мы с тобой вполне реально обыграть, при определенных условиях, а значит, есть смысл тренироваться.

Цитата:


lesnik пишет:
Цитата:

Кстати, к вопросу о сетке, везении и "каждый должен сыграть в ЧОП":
Вот Леснику повезло:

:D да, там, где не нужно - мне всегда везёт.
Вообще-то я был готов слиться в чопе и немного похостив кому надо, отвалить на боковую.


На этот случай, я убедил Орагорна поменять местами чоп и гов в сетке лузеров, чтобы если 1 раз проиграл на чоп, не пришлось на ней же 2-й раз проигрывать, так что после слитого чопа (если бы в гов выиграл), у тебя были неплохие шансы дойти до финала. Да я думаю, против многих у тебя и в ЧОП шансы были. Посмотри например на игру Дипломата, который ЧОП 1-й раз в жизни видел скорее всего.

Цитата:


lesnik пишет:
Цитата:

Несмотря на то, что он действительно по уровню соизмерим с Дипломатом и Лео.

Ну il, ну погоди :)... Если так смотреть, то ты тоже соизмерим, зачем прибедняешься?


Не, я смотрю по фактическому уровню, который был на момент проведения турнира.
Я мог бы быть соизмерим (слабее, но соизмерим), если бы потренировался недельку-две, а лучше месяц.
А у тебя другое дело:
В ГОВ ты то ли не разыгрался, то ли просто не повезло, да еще и хуманами играл зачем-то, а в серии игр на ГОВ бы я не поставил на однозначную победу Орагорна... На на ПОС ты очень достойно играл, у меня бы так не получилось, во всяком случае сейчас.

Цитата:


lesnik пишет:
И насчёт "измерить уровень".
Надо провести не турнир, а хотя бы мини-чемпионат - каждый с каждым. С формированием лиг и переходов между ними.
С изменением таблицы раз в месяц и без отмазок не успел не сыграл и т.д.
Не сыграл 4 раза из 4 (по разу в неделю) - тех.лосс без разговоров. :)


Если в принудиловку - тяжеловато будет, пробовали уже. А вообще, думаю, турниры должны подстегнуть интерес к подобного рода состязаниям. Если найдутся активные игроки, которые захотят сыграть с каждым из остальных, то это уже будет замечательно.
Именно игры 1в1 больше всего развивают.
А может, если Орагорн сможет поддерживать интерес ко всякого рода мероприятиям в ближайшие месяцы, то и организуем...

Цитата:


lesnik пишет:
il:
Цитата:

интереснее собрать в одном турнире игроков примерно одного уровня (т.е. уровня слабее СВиНа).

Очень уж жёстко делишь.
Если уж считать, что из "высшей лиги" в активе остался один СВиН, надо, как минимум, вторую лигу тоже выделить тогда.


Во всяком случае, согласись, что между СВиНом и остальными участниками самая большая ступенька получилась. Стало быть, именно по этому месту и на лиги делить придется. А вторая лига это как раз все остальные наши участники.
Кто-то не согласен? Победите СВиНа на любой классической карте, пусть даже по Вашему выбору в серии из 5 игр, (BO3) - автоматом засчитаем вам победу на следующем нашем турнире!

Цитата:


lesnik пишет:
Просто необходимо деление на лиги, без этого новички боятся "монстров" и не могут плавно влиться в сообщество.


Обрати внимание, говорят именно о боязни СВиНа. Хотя против тебя, Лео, Димпломата, тоже шансов у них маловато.
Но они хотя бы есть...


[ Редактировано il в 7.12.16 12:32 ]
» 7.12.16 13:29 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


lesnik пишет:
Я тебе в начале толсто намекнул, что есть шанс выиграть. Но ты им не воспользовался.
Цитата:

Реплей есть (о какой там позор :) )

Нет там никакого позора, перенервничал просто.
Вполне мог и выиграть, чуть-чуть пехоты вовремя - и всё.


Да уж, Орагорн, который начинал с ЧОПа, потом немного поиграл в ГОВ, и против тебя на НВТР, до этого в него полтора раза игравши. Ну да, мог выиграть, если бы пехоты было больше, апгрейд выше, золота больше и кнопки бы другие нажимал. Те, которые СВиН нажимает... :-)

Впрочем, Орагорн - молодой, энергичный, если потренируется с недельку-другую на НВТР, может и появятся у него шансы против тебя.

Цитата:


lesnik пишет:
il:
Цитата:

Лесник, еще кто-то? Напомните, кто помнит, кого мы ждали.

Меня уж точно не ждали. я специально бегом доделывал дела, чтоб вовремя засесть за комп.
Только вышло, что зря.


Сорри тогда, был неправ, время не записывал. Помню что когда человек 10-12 набралось, ты немного в конце этого списка пришел...
На будущее - предлагаю начинать собираться минут за 15 до начала турнира. Хотя обычно все равно 1-2 человек ждем полчаса после начала. Впрочем, это моя идея была - с полчаса подождать пока все подтянутся. 16 человек все же веселее чем 13-14.

Цитата:


lesnik пишет:
Цитата:

На что еще мы потеряли много времени - организаторы, которые создавали игры всем, кто не может создать сам

Тут я тоже чутка помогал вам.
И потом свою игру предлагал оптимизировать, но вы сразу добро не дали и ещё затянулось на лишних 15 минут.


Какую? Как оптимизировать? Я не в курсе, что там было?

Цитата:


lesnik пишет:

Когда начались проблемы из-за 4 обсов, я взял эту карту и просто убрал в редакторе всех обсов кроме одного - для хостящего в самый раз.
обозвал её "X marks the spot TE_.pud" (отличается только "_")
Два раза при random location её создал - и оба раза нормально выпало. Сыграли люди на ней.
Просто надо спокойнее и упорнее действовать, без нервов :)
А вот fixed - точно неспортивно.
Лучше два-три раза пересоздать, но нормально поиграть.


А, ну вот, я-то об этом не догадался. Я ее первый раз создал с рандомом и радостно оказался на месте одного из игроков. Потом создал в fixed, и опять оказался на месте одного из игроков...
Да какая разница fixed или рандом - места равнозначные, их 2, т.е. где 2-й игрок будет - в любом случае понятно.

А ты вообще везучий очень, что с сеткой, что с созданием игры, я всегда это говорил. Вероятность 2 из 2 создать и оказаться на нужном месте обса - 1/9, а тебе это удалось.

На будущее - надо заранее такие нюансы продумывать. Может быть создать 1 X-marks для обса на 1 месте и другой - для игрока. Тогда хостить fixed. Или хостить рандом, то тогда хостить авайл должен :-)

Цитата:

Отсюда две вещи:
1. Констатация факта ущербности EF мной и Дипломатом. Остальным, как я понимаю, абсолютно всё равно. Они просто не играли в "другие игры", кроме скоростных.
2. Главная проблема. Нежелание старых сильных игроков "позориться" или тратить месяц на приведение "в форму", да ещё и с неочевидным результатом. Мотивации то нет.
Была бы меньше скорость - в разы меньше было бы необходимое время для восстановления.

Про это еще добавлю:
хоть я и за разнообразие, но лично мне скорости ниже EF вряд ли помогут скомпенсировать потерю навыка. Потому что для меня навык это в большой степени рефлексы, а они если утеряны, то на любой скорости ерунда получаться будет.
Ну и умение ориентироваться на карте, чувствовать противника - для меня тоже от скорости не зависит.
Впрочем, против скоростей ниже ЕФ на турнире я ничего не имею, все зависит от того, как организовать, чтобы всем было интересно.

[ Редактировано il в 7.12.16 13:09 ]
» 7.12.16 13:55 Профайл Посетить веб-сайт

Diplomat Re: Турнир 2016.

Владыка


Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 181
Откуда: Ukraine


Так. Вчера с Авайлом и Лео проверили: хостить могу. Вечер/ночь пятницы у меня предположительно свободны. Записывайте меня полностью. Только пожалуйста на переносите турнир раньше, а то я буду с работы к вам не пообедав нестись. :)

...

[spoiler]Касательно развернувшихся здесь эмоциональных дискуссий, отмечу важный нюанс. Как бы это выразить-то помягче...

Вернувшись после фактически пятилетнего(!) отсутствия с полностью атрофированной моторикой, я в полной мере ощутил себя маленькой волшебной единорожкой, откопавшейся из Фоллаутовского бункера посреди радиоактивной пустоши.

Кругом одни занесенные песком руины, дикие новички не знают азбучных основ и видимо никто их не учит. Я с АРМ втрое(!) ниже нормы как-то оказываюсь конкурентоспособен на турнире. На форуме треш, угар и нацистские вскрики про "хохляндию", за которые не журят модераторы. СВиН, который, судя по реплеям, с 2011 года даже слегка сполз вниз- главный гроссмейстер на деревне.

Ессно, с точки зрения откопавшихся из бункера стариков, которые между налётами Альцгеймера еще могут вспомнить лучшие времена- сейчас всё плохо. Но с точки зрения дикого новичка, который слаще Чопа ничего не играл- все эти тени забытых предков, которые откуда-то зачем-то выползли на свет и что-то там критикуют и призывают менять, крайне неуместны и раздражающи.

Имеет место простейший конфликт поколений, существование которого нужно осознать и принять, и полегче относиться к словам друг друга.

Восставшим из пепла старикам- не обижаться на невежество молодняка. Диким новичкам попытаться прислушаться: а вдруг там не всё старческий маразм, а есть хоть немного опыта. И всё еще может быть наладится. :)[/spoiler]
» 7.12.16 14:34 Профайл

lesnik Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Дык к словам просто цепляться не нужно да и всё , прошу прощения за мой французский.
Alors, pourriez-vous ecrire en russe sans erreurs. Ou preferez-vous Francais?
» 7.12.16 15:32 Профайл
Page 14 of 15«1...111213[14]15»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.21 секунд -