Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 10 ч. 46 м. назад
Smergik: 18 Дней 3 ч. 49 м. назад
sfinx: 28 Дней 16 ч. 15 м. назад
arkanis: 57 Дней 5 ч. 33 м. назад
Starwalker: 62 Дней 2 ч. 45 м. назад
tolsty: 63 Дней 8 ч. 52 м. назад
Dark_Master: 85 Дней 12 ч. 11 м. назад
KagaN: 92 Дней 14 ч. 16 м. назад
AgainstTheGrain: 102 Дней 17 ч. 56 м. назад
Радибор: 114 Дней 4 ч. 37 м. назад
Bru-PA: 145 Дней 4 ч. 25 м. назад
Dartstrong: 193 Дней 10 ч. 35 м. назад
SoloLev: 210 Дней 9 ч. 16 м. назад
Darth_Eternal: 326 Дней 8 ч. 5 м. назад
COCKA: 331 Дней 11 ч. 4 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Второй Турнир 2016 года!!
Page 10 of 11«1...789[10]11»
Распечатать топик 
Второй Турнир 2016 года!!

il Re: Второй Турнир 2016 года!!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


Rus пишет:
Илья, мы сейчас как раз с Орагорном обсуждаем командный турнир, с организацией поможешь? У нас даже будет призовой фонд паре победителей , 1000 рублей :lol: Все просто , дата пятница 23 декабря, начало в 21.00 по мск , карты все что были в прошлом турнире кроме x Маркс , на ней больше двух игроков не поиграешь, а нам каждую карту нужно расчитывать на четырех. Главное набрать хотя бы 8 пар , время немного будет притерется к друг другу...

Конечно помогу!
23 декабря это хороший вариант, надо только тоже всех опросить, на предмет возможности присутствовать.
Детали, думаю, надо аккуратно все обдумать и согласовать, потому как формат мероприятия пока не до конца понятный, даже почти совсем не понятный...
» 11.12.16 01:42 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Хорошо, Володя тему создаст на форуме сегодня-завтра о Командном Турнире , будем обсуждать по тихо-ньку ну и людей опрашивать, заявки принимать. Просто это было бы действительно очень интересно, командные турниры ни в чем по зрелищности не уступают одиночным турнирам а даже превосходят их.. тут правда многое будет зависеть от взаимодействия игроков, сильный-слабый, хитрый-наглый и прочее... Некоторым для хорошей игры в паре достаточно нескольких дней тренировок а кому то месяца ... Посмотрим что получится .

[ Редактировано Rus в 11.12.16 01:02 ]
» 11.12.16 02:00 Профайл

Oragorn Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Ответ il’у.

Цитата:

Орагорн неплохо освоился - вначале довольно оперативно разруливал все сложные моменты с турнирной сеткой и вычеркиванием, в этот раз мне почти не пришлось помогать, в основном только играть как обычный участник. Как он все это держал в голове, успевал со всеми контактировать - у меня в голове не укладывается. У меня бы скорее всего так не получилось.

Вообще, как мне показалось - всё разруливалось само :) Хотя по-началу действительно было трудно из-за вычёркиваний, которые никто не понимал... Но, о них ещё поговорю подробней...
Вся каша нормализовалась когда половина участников отсеилась. А до этого, у меня даже был момент, когда я вообще не понимал что происходит ;) В прошлом турнире, было по-спокойней, в этом плане.

Цитата:

Надеюсь также, что такие оригинальные решения типа карт, которых никто никогда не видел, не приведут к долгосрочным обидам и нежелании играть в будущих турнирах.

Я вот, тоже надеюсь. Радикально настолько, думаю не нужно подходить к проблеме... На ошибках учимся!

Цитата:

То, что СВиН поддался леснику на НВТР - не уверен, лесник вполне мог и действительно обыграть СВиНа. Я б тоже со СВиНом если выбирал карту, то НВТР. Лесник на ней действительно очень крут, а у СВиНа - основная карта это ГОВ. Думаю, в серии игр на НВТР СВиН бы все же выиграл, но 1-2 игры случайно проиграть мог бы легко. Впрочем, надо смотреть реплей.

Я думаю, СВиНу просто захотелось острых ощущений, вот он и выбрал НВТР против Лесника, зная, что Аваил имеет неплохие шансы победить.

Цитата:

Система с вычеркиванием лично мне пришлась очень по душе, правда, не уверен, что по душе моим соперникам:...

Вычёркивания - система, к которой нужно привыкать, ибо так, спонтанно и без подготовки - начинается хаос.
Половина, нет, больше половины игроков, не знают карты. Не знают как вычеркивать. Не знают... Ничего не знают!
Тут, мне вычёркивания не понравились. На мой взгляд, всё было ясно и понятно во время первого турнира, когда меня спрашивали: "На какой карте играть?". Не было этой суеты и 100500 сообщений в одном чате о картах... аж глаза болели :)
Хотя, это скорее всего дело привычки. Человек может приспособиться к любым условиям, ну, кроме совсем упрямых :)

Цитата:

Что прошло не очень хорошо:

Цитата:

1. система с вычеркиванием привела все же к упрощению пула карт.

Это точно. Те люди, что всё таки вычёркивали - убирали те карты, на которых они нубы и на которых их соперник - бог. Новички всё равно проигрывали, а профики легко побеждали слабачков на каких-нибудь НВТР и ГСЕВ.
Даже я, думая, что обхитрю всех - сам себя обхитрил, когда мы с Лео выбирали карту. В итоге, я сам себе яму выкопал - убрал ГОВ и остался ПОС. На Гове, я хоть как-то умею играть. В ПОС крайне редко играл. В итоге, меня Лео вынес почти сразу (и это при том, что в том же ГОВе у меня большие шансы выиграть Лео). Самое забавное, что мне и место выпало хорошее (самое нижнее левое) и я смог закрыться. Но я опять-таки, просчитался. Золота на Посе в жилах меньше чем в ГОВ и я не смог сделать Блуд и магов, чтобы отбиться от осады Лео...

Цитата:

Что прошло не очень хорошо:

Цитата:

2. Почти никто сначала не понял, что такое вычеркивание и как его делать.

Да, тут Ил здорово помог. А то я, со своей "скоростью" печатания век бы всем объяснял.
Знаешь что забавно, Ил. Я у себя в профиле хотел выложить и список и ссылку на сетку, но почему-то у меня вдруг перестало работать команда "вставить". Был звук какой-то ошибки... Из-за этого, я себе оставшиеся нервы вытрепал :) Не люблю, когда техника не работает, так и хочется выкинуть ноут с 14-го этажа :)))

Цитата:

Что прошло не очень хорошо:

Цитата:

3. Конечно, карты, на которых никто не хотел играть финал. Надеюсь, все же обойдется без жертв на будущие турниры, а то получается, пригласили на турнир с мутными правилами и подсунули фигню. Как я и предупреждал - леснику раздолье быстро сориентироваться на карте, которую видишь 1-й раз, а вот остальным - не очень. Перед Лисаком наверно я должен извиниться: получается, пригласил его на турнир, обещал замечательную игру и, получается, обманул.

Да. Эксперимент, я бы сказал, что удался, но не так удачно, как хотелось бы. Всё же, думаю, стало интересней играть на "не обкатанных" картах, тем более в полуфиналах и финале. Как раз выделяется тут именно бойцовские качества соперников и их опыт.
Но всё-таки, есть и большое недовольство со стороны всех (кроме меня разумеется). Людям такое не нравится. Любят играть на знакомых тропах. Я считаю это не верным, или, просто "закостенелым". Но, если не хотят - такого в будущем не будет.
Перед Лисаком, и мне нужно извиниться. Он не знал, что я упёртый.

Цитата:

Что прошло не очень хорошо:

Цитата:

4. Тех-лоссы. Ушедший почти с финала СВиН, ушедший Лисак - не самые лучшие моменты. Может, действительно стоило быстро поменять карту в финале, пусть не гов, как предлагал Лисак (а то бы Лесника обидели), но хотя бы карту из основного пула.

Согласен с тобой. Мой косяк. Но вообще, когда Лисак предложил Гов - я сразу просёк, что Лесник будет мёртв. И таких "очевидностей" не хотел чтобы в турнире были. Вот и упёрся...

Цитата:

Что прошло не очень хорошо:

Цитата:

5. Пересоздание турнирной сетки. Все же это плохо, когда создаешь сетку, народ начинает кричать "Несправедливо! Мне ты подсунул... А другому достался... А себе-то ты вообще выбрал в соперники..." Я считаю, нельзя вестись на такие эмоции и пересоздавать сетку, тем более, кому-то сделаешь лучше, а кому-то обязательно хуже. Сказано 3 раза нажимать рандом, значит 3 раза рандом. Любо все участники безоговорочно верят в твою непредвзятость, либо никак. Это кстати хороший повод организатору не играть самому. Тем более, когда народу хватает. Организатор ни при каких условиях не должен быть лицом заинтересованным.

Ну, объясню ситуацию, если это то, о чём я думаю.
Всё дело в том, что когда я написал всех участников, то сразу же вернулся вместе с ссылкой на сервер. И дал её людям (кое-как, конечно). Я тогда забыл три раза перемешать людей. Вот и вышла путаница.
Тут я просто тогда забыл сделать 3 перемешки. И я даже не думал никому ничего улучшать/ухудшать. Просто, из-за спешки такое вышло. Уж извините.

Насчёт планов на будущее...
Очень сложный вопрос.

Многие хотят командный турнир. Будет, наверняка ещё бОльшая сложность в организации. Кстати, вроде подобный турнир уже был? Ил, разве ты не знаешь???
Вот ссылки: http://www.war2.ru/tournament/Dec4_2008/Torney2/torney2x2.htm , http://www.war2.ru/tournament/mar9/

Я создам новую тему: "Третий Турнир 2016" - там и обсудим всё. Потенциальные участники приглашаются!

***Насчёт серии игр со Свином - приветствую! Возможно также нужно сделать отдельную тему для этого.. но мы ещё подумаем. СВиН у нас, как у японцев в прошлом веке, был такой мастер-Айкидо - Мехерей Уесиба, то бишь, не победимый мастер ;)
» 11.12.16 02:46 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


И да. Реплеи, что я записал! (извиняйте за нубскую игру, меня в какой-то момент мог победить даже товарищ СИЛА!!!).

Это всё потому, что не тренировался перед турниром... :)

[ Редактировано Khadgar в 11.12.16 01:52 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
камри пр зуб.wir (Размер файла: 78.14 Кб; 609 Нажатий:)
ле пр Лиаска вин лисак.wir (Размер файла: 217.62 Кб; 603 Нажатий:)
пипец из-за одной кнопки слил лисаку.wir (Размер файла: 14.99 Кб; 715 Нажатий:)
против инвки).wir (Размер файла: 19.39 Кб; 630 Нажатий:)
против лео(.wir (Размер файла: 27.61 Кб; 612 Нажатий:)
против силы).wir (Размер файла: 34.72 Кб; 608 Нажатий:)
» 11.12.16 02:50 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Il wrote
Цитата:

Насколько я помню, никто не сыграл ГОВ, никто не сыграл ЧОП, спираль. Не помню насчет ПОС.


Одну игру на ЧОП лично я все-таки отыграл) И то, - вероятно лишь потому что мы с соперником сами решили играть на ней безо всяких заморочек в виде вычеркиваний. Точнее, Сила сам предложил играть ЧОП, но хотел без ферм, чтобы подольше поиграть :lol: В итоге я сыграл хуманами, чтобы растянуть удовольствие)
А вот ПОС мы играли как раз-таки с Русарми. Как же хорошо что он добывал ресурсы с одного рудника, иначе пришлось бы еще дольше играть)

По поводу вычеркиваний. Все почему-то сразу вычеркивали ЧОП и НВТР. Вот и приходилось играть на всяком дерьме) Иксмаркс этот гребаный. Пересмотрел игры еще. Блин, обидно и глупо я слил Лео, конечно. Надо было просто до конца гнуть свою линию. Ну да ладно, опять же уроком на будущее будет.
Прикрепленный к сообщению файл:
Турнир 9.12.16. Kagan vs Leo, xmarks.wir (Размер файла: 68.33 Кб; 647 Нажатий:)
Турнир 9.12.16. Kagan vs Sila, chop.wir (Размер файла: 16.15 Кб; 620 Нажатий:)
Турнир 9.12.16. Kagan vs Rusarmy, POS.wir (Размер файла: 61.15 Кб; 681 Нажатий:)
Турнир 9.12.16. Kagan vs Freeplayer, xmarks.wir (Размер файла: 21.92 Кб; 659 Нажатий:)
» 11.12.16 08:35 Профайл

lesnik Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Просмотрел стрим, что пропустил.

1. первая игра на gsew:
1a) место 4 - самое плохое :)
1b) когда свин "застроил" бараком - первое время ничего страшного в этом не было - пеоны могли спокойно ходить.
вот если бы он построил его левее, реально заткнув золото...

2. Chucha... (избалованный ребёнок?) Слов нет, детские сочинения + настолько наглое враньё про патруль - это даже не смешно. :(

3. Nwtr - Рог против Дипа. "Ужас-ужас-суматоха" :). Сам себя застроил - "барак сюда влезет" - см. картинку во вложении

4. Чаща.
4а. Второй TH - да, наплодить орду пеонов и резко вырасти в экономике.
Ну и восстанавливать их после моих заходов тоже было существенно быстрее с двух.
Скорее всего ты просто забыл, вроде как играли такое и раньше, причём, некоторые - даже на nwtr :)

4b. Не смог удержаться откомментировать комментарий про "мисконтроль здесь всё понятно" :), про первый заход на базу лисака.
Риторический вопрос: что лучше, чуть повредить одного вояку или прибить пеона с мешком золота?
Ну и далее, то же самое - поубивал приличное количество пеонов на добыче леса. Это не случайность, а целенаправленные действия.
Вот очень интересно было бы с insight, посмотреть, сколько на тот момент у Лиса было дерева в наличии. ;)
Надо, хотя бы ради эксперимента, потестировать стрим с insight - если вылетов не будет, то это поднимет интерес и уменьшит количество желающих залезть пообсить.

Смешно получилось, что "лесник выиграл на карте Чаща". Но "контроль" как раз у меня был ужасный :)
Особенно обидно я с первыми сапёрами тупанул :(
На самом деле, я вообще думал, что не потяну, т.к. карта всё-таки больше заточена под макро, да ещё со стартовыми 150000 - вообще улёт.
А Lisak, IMHO, как раз больше макро игрок.

5. В следующей игре вообще "всё сделал не так" - сначала выкинул 1500/400 на глупые башни,
потом коряво застраивался и криво рубил лес, да ещё и дважды получил по нему удар.
В итоге, сильное отставание в экономике и логичный слив.

6. Лео против Лиса.
Обидно, что Лео не воспользовался сразу шахтой на 9, так и не увидел её...
Могло бы всё по-другом повернуться :(


Ссылка на варвиды турниров и прочего. Там же и проигрыватель.
https://cloud.mail.ru/public/Axfr/RbEQA748J
+ на будущее, редактор карт для тех кому нечем их смотреть.


CBuH:
Цитата:

Я честно проиграл на нвтр

Очень сомневаюсь...
На варвиде хорошо заметно, что я слажал, а ты этим не воспользовался.
В начале, пройдя своими двумя ко мне на базу, как специально подрулил, чтобы случайно не убили моих крестьян.
И далее перешёл к вялотекущей, нехарактерной для тебя игре.
Прикрепленный к сообщению файл:



rog_nwtr))_panika_whynot.jpg (Размер файла: 46.24 Кб; 634 Нажатий:)
» 11.12.16 20:46 Профайл

lesnik Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


По поводу карт...

Oragorn:
Цитата:

всё прошло как надо и со своим изыском
До "как надо" - ещё пилить и пилить.
Цитата:

с неизвестными картами... разве получилось плохо?...
Да, получилось "ниочинь".
Кто не столкнулся - тому, конечно, "всё хорошо получилось",
а кому ждать полчаса-час, потом играть, и повторять процедуру "ожидайте снова и попробуйте не заснуть".
Как правильно сказано в стриме, "пока лисак соберётся с лесником... второе пришествие начнётся"
Ну надо как то всё-таки продумывать заранее такие вещи.

Огромный МИНУС по "секретным" картам. :-E~

Цитирую, написанное задолго до выкладывания этих карт:
-------------------------------
"Неизвестные карты" следует понимать, как самодельные?
Тогда их создатель, должен быть готов к куче шишек на голову от тех кому они не понравятся.
Либо эти карты должны быть очень простые, чтобы даже у новичков не возникло вопросов, что на них делать, либо оттачивать их надо задолго до турнира.

-------------------------------
Неужели так трудно было продумать и исправить список, убрав явно кривые и потенциально очень долгие карты?

В итоге, всё это вылилось в дикие потери времени даже без долгих игр - просто при черкании-просмотре.

Главный косяк, как организатора в том, раз уж ты заставляешь людей играть на "левых" картах, то надо было продумать, как люди будут смотреть эти карты, чтобы вычёркивать.
Вполне допускаю, что у некоторых нет редактора/лень устанавливать-скачивать/лень думать... ну и т.д.
Но надо же как-то подумать об этом было.

Неужели нельзя было, как только начались непонятки дать ссылку на эти поделия хотя бы в каком-то виде,
дать ссылку на скачивание редактора,
или, раз уж организатор, сделать самому большие картинки этих карт и выложить уже их для просмотра участниками.

Ссылка на автора уже протухла, но...
в общем, если кому интересно можно посмотреть эти, и остальные карты набора KPUDS тут:
http://artho.com/warcraft/kpuds/kpudland.html
http://artho.com/warcraft/kpuds/kpudsea.html

В общем, надо выпиливать ошибки.


Главный момент.
Я за незнакомые карты, но их надо было брать продуманные, качественые, без перекоса для отдельных мест, и уж точно - не те, что расчитаны на многочасовую игру, а не в стиле "что мне пронравилось".
В итоге, хорошая идея превратилась в "ололо".
И теперь это будет демагогическим "аргументом" некоторых наших косных товарищей, не желающих знать ничего кроме GoW.

Знал бы ты, скольких трудов стоило чтобы народ понял и принял хотя бы игру на элементарных PoS/GSEW/Rose Petal/B2B/MtC.
Да что говорить, даже "любимый всеми" GoW, но после поворота, та же карта, но уже без придрочки, вроде "Garden of War 180", 270 (ясное дело, что поворачивать лучше не классик, а TE) и т.д., но шаблоны сносит - просто загляденье,
не говоря уж о так и оставшихся непринятыми большинством Maze и т.д.
Про Gold mines - даже думать боюсь :), но ратующим за GoW-"классику" - это вполне достойный ответ.

Народ хоть немного тогда развивался, а не закисал в GoW-only.
Правда тогда ещё не было большого влияния этой буржуйской эпидемии чопа, потому что играли в основном "со своими", на VPN...


il:
Цитата:

Орагорн - молодец
Ты его перехвалишь, если уже не... =)
Цитата:

леснику раздолье быстро сориентироваться на карте, которую видишь 1-й раз, а вот остальным - не очень.

Такой двоякий "комплимент" - выглядит приговором всем, типа "лесник - игрок, остальные - задроты конкретных известных карт".
На самом деле, не очень-то я ориентировался в этх картах, пытался только запомнить, "где ходить" и какие места на них похуже.
Как началась игра - всё, на что смотрел в редакторе и пытался запомнить - вылетело напрочь.


А спасибо - надо сказать Rogvold-у за то, что на стриме "вытаскивал" косяки организации.
Представьте, каково ему придумывать о чём бы поболтать, когда сорок минут ничего не происходит?


PS. По поводу лиг и т.д.
Цитата:

Дипломат, Лесник и СОСКА вполне могут за некоторое время вспомнить навыки и выйти на вполне приличный уровень.
COCKA уже почти вышел. Вон вчера до утра сидел :)
Цитата:

Что нивелирует ступеньку между СВиНом и новичками.
Поднимет график "средней температуры по больнице", но, к сожалению, никак не нивелирует.
Если считать свина - высшей лигой.
Образуется первая с претензией на высшую и вторая,
которую скорее можно было бы прилепить к первой,
а новички, как всегда в отрыве
им всё равно, на тебя попадать или на свина, - результат одинаков. :(


И вот этот момент, я настроен порвать в клочья сегодня вечером! :-D

Конструктивное решение-предложение оформлю в отдельной теме.

Только потребуется твоё содействие, il. Жаль, что в аське теперь редко бываешь. :(
» 11.12.16 20:59 Профайл

tolsty Re: Второй Турнир 2016 года!!

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


95 % нытья и воды. Я уж было хотел написать, что раз такой умный - сделай турнир сам ))) Но хорошо, что терпения хватило дочитать. Вообще я считал, что такие карты легче всех перенесет именно Авайл. Ну еще может Свин. Как универсалы, имеющие способность думать. Для идеального турнира Орагорну нужны были "шишки", он их получил. Получил советы, надеюсь получит помощь.
» 12.12.16 00:00 Профайл

CBuH Re: Второй Турнир 2016 года!!

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Да есть же куча карт классических, на которых даже задроты не больше двух раз играли.

Цитата:

или, раз уж организатор, сделать самому большие картинки этих карт и выложить уже их для просмотра участниками.


с этим вот согласен. Карты надо найти на одной из восьми страниц этой темы, скачать, изучить, еще предварительно поставить редактор. Раз уж столько сложностей - то каждую мелочь, каждый шаг надо прописывать в шапке поста, а не оставлять где-то в надежде, что найдут. То, что например список карт для игр был в топике на канале - вообще как-то не особо заметно было, если честно.
Все правила турнира надо опять таки оставлять на видном месте, в первом сообщении, желательно. Во сколько, где, какие карты в каком раунде, как вычеркивать, сколько есть попыток, где искать турнирную сетку и т.д.
Конечно, для всех нас найти подробности где-то в дебрях этой темы - дело 10 минут. Но жутко бесит такая организация, когда мне, игроку, приходится одному объяснять как найти сетку, другому говорить с кем он играет и чего ждет, третьему объяснять что же такое "вычеркивание".

Надеюсь, что мнения будут приняты к сведению.
» 12.12.16 01:52 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Второй Турнир 2016 года!!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Неужели так трудно было продумать и исправить список, убрав явно кривые и потенциально очень долгие карты?

В итоге, всё это вылилось в дикие потери времени даже без долгих игр - просто при черкании-просмотре.

Главный косяк, как организатора в том, раз уж ты заставляешь людей играть на "левых" картах, то надо было продумать, как люди будут смотреть эти карты, чтобы вычёркивать.
Это точно, наверно половина турнира ушла на эти карты. По стриму можно оценить потраченное время.
И список карт "где-то там в теме турнира на 6-й странице или где", притом что даже не у всех есть редактор, а я так этот редактор вообще недавно убрал с сайта, потому что на него ругались антивирусы - совершенно безобразная организация процесса.

Цитата:

Ты его перехвалишь, если уже не... =)
Ну, что собрал народ, привлек их на турнир - молодец, я в принципе про это. Что такая организация в процессе - тут не очень молодец. Ну, там видно будет. Если удастся в следующий раз собрать столько же или больше народу - значит, в целом верной дорогой идет, если нет - значит, плохо получилось. Время покажет.

Цитата:

А спасибо - надо сказать Rogvold-у за то, что на стриме "вытаскивал" косяки организации.
Представьте, каково ему придумывать о чём бы поболтать, когда сорок минут ничего не происходит?
Да, вот кто однозначно молодец - это Рогволд! Спасибо ему, без стрима бы вообще мало что получилось из турниров, я так думаю.

Цитата:

COCKA уже почти вышел. Вон вчера до утра сидел :)
Не в обиду СОСКЕ, думаю он со мной согласится - до выхода на уровень что ему, что мне еще ой как далеко! Это мы с ним на НВТР твою тактику друг против друга отрабатывали. Пришли к выводу, что тактика у тебя извращенная какая-то: вместо честных кат, которые вперед-назад катаешь, зачем-то грунты, какие-то башни, которые сносятся 1 катами с 1-го раза, пеоны бегают туда-сюда. В общем - фигня, а не НВТР. Единственный аргумент "за" - это почему-то работает(!) против "нормальной тактики"! Хотя и совершенно непонятно, почему.
Вот мы и отрабатывали это друг на друге - то я раза 3-4 подряд побеждал, то он. А как попробуешь "нормальные каты" - обязательно почему-то сливаешь...

Нам бы еще Х-маркс таким же макаром повспоминать ночку, ГСЕВ ночи 3-4, да еще потом ГОВ ночей 10-15. Ну и всякие ПОС, ФОК, спираль... Вот тогда уже можно будет думать, вышел на хоть какой-то уровень или не вышел. Это про меня, и про СОСКУ наверно тоже.

Цитата:

Поднимет график "средней температуры по больнице", но, к сожалению, никак не нивелирует.
Если считать свина - высшей лигой.
Образуется первая с претензией на высшую и вторая,
которую скорее можно было бы прилепить к первой,
а новички, как всегда в отрыве
им всё равно, на тебя попадать или на свина, - результат одинаков. :(

Новички они чем хороши - быстро прогрессируют. Особенно молодые по возрасту. Голова хорошо соображает, новому обучается. До меня они быстро дорастут, до Лео, Лисака, тебя и Димломата - в следующую очередь. А до СВиНа - долго расти придется, почти всем.

Цитата:

Только потребуется твоё содействие, il. Жаль, что в аське теперь редко бываешь. :(
В аське я каждый будний день практически. Можно туда мысли кидать, запущу - увижу - отвечу. Можно тут на форуме выкладывать, секретного же нет ничего, да? Можно и в личку тут.
Лучше сразу большую простыню текста - за раз просмотрел, понял, подумал, через час ответил. А то все эти аськи-фконтакты с их "привет, привет, какдила, хорошо, ..." на полчаса растягиваются и только время убивают.

Но насчет содействия - я всегда за! За любой кипишь, кроме голодовки, как говорится.

Ежели надо какую новость выложить - сразу присылай готовый текст на почту, я скопипастю на главную, со всеми шрифтами и форматированиями.

Цитата:

с этим вот согласен. Карты надо найти на одной из восьми страниц этой темы, скачать, изучить, еще предварительно поставить редактор. Раз уж столько сложностей - то каждую мелочь, каждый шаг надо прописывать в шапке поста, а не оставлять где-то в надежде, что найдут. То, что например список карт для игр был в топике на канале - вообще как-то не особо заметно было, если честно.
Все правила турнира надо опять таки оставлять на видном месте, в первом сообщении, желательно. Во сколько, где, какие карты в каком раунде, как вычеркивать, сколько есть попыток, где искать турнирную сетку и т.д.
Конечно, для всех нас найти подробности где-то в дебрях этой темы - дело 10 минут. Но жутко бесит такая организация, когда мне, игроку, приходится одному объяснять как найти сетку, другому говорить с кем он играет и чего ждет, третьему объяснять что же такое "вычеркивание".

Надеюсь, что мнения будут приняты к сведению.
Кстати вот очень интересно твое мнение, как лучше всего было все это выложить, чтобы народ не искал?

Топик - он хотя бы при каждом выходе из игры появляется, сетка - в профиле, чтобы кликабельная была, а какие еще варианты есть? Мне ничего в голову не пришло. Сейчас вот подумал: надо было регламент на главную вывесить, туда где окошко стрима. И можно было бота настроить, чтобы он регламент 1 строчкой каждые минут 10 повторял. Но все маловато этого для общего понимания.

[ Редактировано il в 13.12.16 18:25 ]
» 12.12.16 18:33 Профайл Посетить веб-сайт
Page 10 of 11«1...789[10]11»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -