Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 43: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 22 ч. 3 м. назад
Smergik: 13 Дней 14 ч. 29 м. назад
sfinx: 24 Дней 2 ч. 55 м. назад
arkanis: 52 Дней 16 ч. 13 м. назад
Starwalker: 57 Дней 13 ч. 25 м. назад
tolsty: 58 Дней 19 ч. 32 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 22 ч. 51 м. назад
KagaN: 88 Дней 56 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 4 ч. 36 м. назад
Радибор: 109 Дней 15 ч. 17 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 15 ч. 5 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 21 ч. 15 м. назад
SoloLev: 205 Дней 19 ч. 56 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 18 ч. 45 м. назад
COCKA: 326 Дней 21 ч. 44 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  "оскорбление чувств" чопперов видимо даёт им право нагло вра
Распечатать топик 
"оскорбление чувств" чопперов видимо даёт им право нагло вра

lesnik "оскорбление чувств" чопперов видимо даёт им право нагло вра

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

достал гундеж про тру-скорости, тру-карты
Вот именно!
Пока не начались рассказы, какая Fastest "тру"(вашими терминами), не было и ответок про низкие скорости.
Касаемо карт, они бывают пригодные для турниров, а бывают и нет, включая ту World Domination, с которой, да ещё и вместе с Fastest, всё и началось.
/ответил на многое, но многое потёр чтоб поменьше флудить/

Остановлюсь, только на паре вещей:
1. новое определение слова придумали:
Цитата:

Демагогия - это нытье без конкретных дел в ответ.
А что на самом деле?
А вот что:
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог занимается
демагогическими приёмами


2. Ну и пара замечаний о том, какой я урод:
Цитата:

все кроме Авайла, говорили не о том, как все хреново а о том, что можно было бы поменять.

Ок, примерный список того, что я не предлагал:
...раз уж это не буржуйский турнир - играть на сервере поближе(backup?), если есть такая возможность.
...необходимо деление на лиги, без этого новички боятся "монстров" и не могут плавно влиться в сообщество.
...Может сделать бой "претендента" с "чемпионом" вместо финала?
...карты должны быть очень простые, чтобы даже у новичков не возникло вопросов(полностью пропущено мимо ушей, с закономерным результатом)
...раз уж организатор, сделать самому большие картинки этих карт и выложить уже их для просмотра участниками.
и, в который раз, предлагаю поддерживать в первом посте темы актуальную информацию.

И далее, на конкретный отзыв, идёт "резюме специалиста":
"95 % нытья и воды."
Но, с другой стороны,
"Получил советы, надеюсь получит помощь."
Что подразумевалось под помощью?
Сделать картинки карт за него?
Придумать мап-пул за него, хотя задолго до начала было уже отмечено, как _не_надо_ делать?

Цитата:

Чем ты помог?
Поправил Xmarks, создал две игры - чтоб не тормозили - люди отыграли...
Да и вообще, там все адекватные участники, к коим я имею наглость себя относить, помогали чем могли новичкам и не только, хостить, черкать, объясняли разное... фактически проводя самоорганизовывающийся турнир.
Можно было выразиться, как СВиН:
"... бесит такая организация, когда мне, игроку, приходится одному объяснять как найти сетку, другому говорить с кем он играет и чего ждет, третьему объяснять что же такое "вычеркивание"
Но я меня не напрягает этим заниматься, даже полуфинал с финалом прошёл на самообслуживании. (я все "левые" карты создавал, чтоб лис их скачал и посмотрел)

В итоге, получилось именно то, о чём Oragorn, по-крайней мере, честно сказал:
"Вообще, как мне показалось - всё разруливалось само :) Хотя по-началу действительно было трудно из-за вычёркиваний, которые никто не понимал..."


Цитата:

2.2 Швейцарка. Авайл с апломбом заявил, что она - отстой.
И снова прямая ложь. Может хватит уже?
А вот как оно было на самом деле:
Цитата:

Цитата:

"швейцарская"... система интересная
... но нам она точно не подходит, учитывая склонность некоторых :) слинять ближе к концу-середине.


Ну и где тут апломб или отстой!? Только прямое указание на возможные проблемы, озвученные тобой же в пункте "2.1.е)"

Уже и в цитирование эта ложь пошла... Отлично сработано.

Я понимаю, что задев Chop или Fastest я "оскорбил ваши религиозные чувства", но надо и меру знать как-то.
Хватит уже накатывать. Ладно бы ещё по-существу... Так нет - всё больше argumentum ad populum.
» 18.12.16 12:50 Профайл

tolsty re

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Вот я и чую. Вся поблема не в турнирах. Вся проблема в том, что все не как хотелось бы Авайлу. Причем я даже возможно согласен, что его подход к Вару и игре в него является базово верным. Но реалии жизни ведут к тому,, что игра по "тру" правилам приведет к тому, что игры не будет ))) Никто не будет играть. Почему-то все свелось к банальному - чоп-гов. Попробую напомнить, что сначала чоп был назван недокартой отдельными товарищами и уже в ответ пошла обратная волна. Это напоминает споры адептов иос и андроид. Причем владельцы иос говорят, чито иос - это здорово, а адепты андроид - что ... иос - говно (а не что андроид - круто!!). К сожалению многие из нас встретились в разные эпохи вара и не всегда понимают друг друга. Только говички живут сегодняшним, а старички чаще вчерашним. Вот Ил, Лео, Рио, Спб, ... - живут проще. Они живут настоящим. Спб ушел к буржуям, практически изолировав себя. Это его выбор. Но он не учит меня жить ))) Возможно Авайл смотрит дальше. Я даже могу предположить о его замечательных идеях, но ... Реализация не соответствует реалиям. На данный момент все сводится к поругиванию и демонстрации "интеллекта". А мужики-то и не знают!!! им играть хочется. Мне кажется, что Авайл, возможно зная что, не знает как. А это важно...
Кстати - про фастест. Я вообще про него не заморачиваюсь. Я в чоп и на еф могу. Правда есть некий дискомфорт, привык уже к ф. Но я смогу ))) Я даже могу играть без ферм, на других ресурсах... Правда с худшим результатам. Но не делаю этого, так как если я так захостю - никто не будет играть ))) А другие так не хостятю. Мои варианты? бороться или играть? Вот в чем вопрос ))) Хочешь - играй в чоп, хочешь - играй в гов, хочешь - вообще не играй. Пока мне не доставляют дискомфорт - мне пофиг.
А по поводу вранья ))) Что такое вранье? Часто люди спорят не понимая терминов. И оба правы со своей стороны ))) Авайл - ты лучший и замечательный!!! Я тебя люблю и уважаю. Я даже тренироваться начал в другие карты. Твоя идея живет!!! В том числе и не большой частичкой во мне. Я помню (смутно) твои уроки. Я даже помню что-то от Свина. Живите с миром. Играйте в Вар и будет всем счастье )))
» 18.12.16 13:54 Профайл

Oragorn Re: re

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Пока не начались рассказы, какая Fastest "тру"(вашими терминами), не было и ответок про низкие скорости. Касаемо карт, они бывают пригодные для турниров, а бывают и нет, включая ту World Domination, с которой, да ещё и вместе с Fastest, всё и началось.

Ты видно не заметил... но я также был против этой дурацкой-несбалансированной карты, да ещё на фастесте.
Я завёлся, из-за того, что ты начал говорить что слоу скорость - это наше всё, что чоп - недокарта, хотя ИМХО - очень хорошая карта, со своей спецификой.
Также, из-за того, что кто-то там будет со мной спорить по поводу шахмат :)

Как видишь - всё проще, чем ты думаешь. И справедливости ради, могу сказать, что основная волна постов была от тебя, с таким содержанием. Я всеми силами пытался не "игнорить твои аргументы", а отойти от спора, ибо ИЗ-ЗА ЭТОГО может пойти прахом всё!

Аваил, ты знаешь, я тебя уважаю как игрока, я даже до сих пор в шоке, что тебя в гов победил не раз.
Также я уважаю любые советы. Твои в том числе, которые помогли провести первые два турнира.
Но давай не будем идти друг другу наперекор. Наше сообщество и так маленькое, чтобы оно стало ещё меньше.
В конце-концов, мы оба хотим сделать турнир лучше и мир варика тоже.

И вообще, спор-то был вообще ни о чём :)
» 18.12.16 14:09 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: re

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


tolsty
Цитата:

Что такое вранье?
Враньё - это враньё, как его ни забалтывай.
Хватит с меня демагогии. И лесть ни в этом, ни в предыдущих сообщениях - неуместна.
Имеющий глаза и мозги, если ему будет интересно ухватить суть, прочитает с самого начала и, надеюсь, поймёт.


Khadgar:
Цитата:

ибо ИЗ-ЗА ЭТОГО может пойти прахом всё!
Прахом оно может пойти только из-за нежелания и неумения играть парами.
Даже несмотря на призовой фонд.
Поэтому, кстати, не было и быть не могло, мифического "турнира на low/slow", например - просто некому играть на таких настройках.


Цитата:

Я всеми силами пытался не "игнорить твои аргументы", а отойти от спора,
Мелкая ложь ничуть не лучше большой.
Отойти от спора - это не значит "набросить новых безосновательных утверждений и предложить на этом закончить".



Цитата:

Я завёлся, из-за того, что ты начал говорить что слоу скорость - это наше всё, что чоп - недокарта
Ну что ж... Разберём тогда.

Цитирую по порядку:
-----------------------------------------------------------------------
.Kagan:"добавить в общий список еще одну карту на скорости "fastest"

.Kagan:"6 карт на скорости ЕФ, и лишь только один чоп на фастест. Несправедливо"

.lesnik(переписка с il):"Думаю, что новичкам на low ещё тяжелее будет. Так что, ИМХО, не стоит в этот раз так делать, хотя я бы сыграл на таких условиях"
(! это в опровержение одного мелкого вранья, про то, что я "продвигаю" low res)

.lesnik(переписка с Kagan):"добавляем на каждую Fastest - одну на EvenSlower"
(явный сарказм-противопоставление; никто не будет играть на EvenSlower, но он адекватен тому, на что идёт ответ)
...дальше идёт переписка с Kagan с неоднозначными аналогиями с ударником и борцом.

.lesnik(переписка с Kagan):"fastest - игра с таким управлением, что даже элементарные вещи не сделать"
(Заметим, что речь идёт только про качество игры на fastest)

.lesnik(переписка с Kagan):"Я же не навязываю вам игру в чоп на faster или других ресурсах"
(!)

.lesnik(переписка с Kagan):"в текущем виде, варкрафтерские "смешанные единоборства" - это и есть EF"

.il(переписка с lesnik):"я бы сделал slow/low отдельным турниром. Как и чоп. А здесь бы ограничился классикой."
(! обращаем внимание на то, кто вносит предложение)

и тут... барабанная дробь...
.Khadgar(переписка с lesnik):"Насчёт того, чтобы играть на низких скоростях: Может кому-то это и нравится, кто-то тащится от того, что его пеоны рубят одно дерево 3 минуты: Может, так лучше начинать учиться и бла-бла... Однако, у нас турнир... Или ты лично всех собираешься победить на низкой скорости мега-быстро?"
-----------------------------------------------------------------------
приехали!

Вот отсюда и начинай думать, почему ты, присоединившись к переписке, не потрудился её прочитать толком, а начал безосновательные наезды на низкую скорость о которой речь шла только косвенно, и то - по теоретическим(!не поддержанным мной) предложениям il'a (FOC или отдельный турнир)(выше всё процитировано))

Дальше - всё это пошло по нарастающей.
Тебе говорят, что "время на игру незначительно больше"
Ты, не зная ничерта из практики, кричишь "Неправда. Никакие не три минуты."
Ну и так далее, всё направлено на настоящее религиозное "отстаивание" непойми чего.


Кроме того, налицо двойные стандарты в действии:
Почему-то "наезжать на чоп" - это ой-ой-ой. Хотя, этого в начале "дискуссии" не было вообще! (по большому счёту, первый, кто это более-менее бесцеремонно сделал, был СВиН :))
А вот когда ты с бухты-барахты вываливаешь: "кто-то тащится от рубки дерева 3 минуты... бла-бла.... ты лично всех собираешься победить на низкой скорости мега-быстро" - это нормально, да?.

Коротко скажу: я видимо слишком добрый или глупый, что на такой наезд не послал сразу подальше,
а начал пытаться аргументировать разжёвывать и взывать к затуманенному религиозным рвением разуму.


Мораль: надо отвечать на то, что написано, а не на то, что тебе показалось.
Для этого - надо научиться читать, понимая смысл сообщений полностью, а не "наискосок".
» 18.12.16 18:35 Профайл

Oragorn Re: re

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

и тут... барабанная дробь... .Khadgar(переписка с lesnik):"Насчёт того, чтобы играть на низких скоростях: Может кому-то это и нравится, кто-то тащится от того, что его пеоны рубят одно дерево 3 минуты: Может, так лучше начинать учиться и бла-бла... Однако, у нас турнир... Или ты лично всех собираешься победить на низкой скорости мега-быстро?" ----------------------------------------------------------------------- приехали!

эмммм.... ты считаешь это наездом? Я просто проинформировал, что официально такого не будет.
А последнее предложение, это простая ирония, может, немножко со смешинкой.
Это обыкновенный разговор. Какие тут наезды? (ты мои настоящие наезды не видел)
Прости за вопрос, но ты откуда? Я вот, в Купчино живу, мне норм. А ты не живёшь ли... где-то в новом времени в центре СПБ? Где почти любое слово наезд.

Короче, понятно почему появился этот балаган. Ты подумал, что я наезжаю :)
Больше мне делать нечего, как блин наезжать на кого-то.

Насчёт практики... я играл на самой низкой скорости. Там реально ждёшь когда пеон дорубит одно дерево - долго.
Да что говорить, на ЕФ - тоже пеоны долго рубят.
Хотя тут конечно, зависит всё от привычки. Лично для меня, если что-то долго происходит - эта ситуация схожа с багами и лагами, и я начинаю нервничать :) Не люблю я всё долгое. Ну вот так :)
______________
И да, я внимательно всё читал.

[ Редактировано Khadgar в 18.12.16 17:53 ]
» 18.12.16 18:52 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: re

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Времена изменились, уже давно говорят: "чекать".
у меня в моём окружении все так говорят. Это стало нормой...
Слава богу слово не из часто используемых.

Ещё говорят:
дипломат - вместо дипломант (Прошу прощения у Diplomat'а, первое что в голову пришло)
невежа - вместо невежда
и т.д.

И им тоже пофиг, что смысл слова другой.
Но это никак не значит, что такое "стало нормой".

Может ещё каких "норм" подкинешь? Чтобы уж нам, не быть совсем невеж?ами.


1.Цитата:

Я завёлся, из-за того, что ты начал говорить что слоу скорость - это наше всё, что чоп - недокарта
Выше я откопал то место, где ты "завёлся", когда не было и намёка на "наше всё", а про чоп никто и не вспоминал.
2.Цитата:

Я просто проинформировал, что официально такого не будет.
Вот не надо снова.
"кому-то нравится, как пеон... кто-то тащится, бла-бла" и прочее - это не "проинформировал", это натурально под***.


Цитата:

Короче, понятно почему появился этот балаган. Ты подумал, что я наезжаю :)
Я тогда даже не заметил этого.
Поэтому и шла дальнейшая переписка, как выясняется - зря.

Теперь раскопал начало:
Балаган создал ты, ввалившись в обсуждение не удосужившись его прочитать(очень показательно, учитывая, что ты же автор темы). Причём, похоже, что даже сейчас ты этого не сделал.
А потом, продолжая игнорировать аргументы.
Цитата:

И да, я внимательно всё читал.
Ну, если прочитав, всё равно считаешь, что "всё сделал правильно",
то скачай или купи учебник логики, чтобы иметь нормально возможность общаться не только со "своим окружением".


Цитата:

Я вот, в Купчино живу, мне норм.
Уже понятнее.
Но, на всякий случай, переспрошу, действительно ли ты настаиваешь, чтобы с тобой общались на "купчинском" языке?
Прикрепленный к сообщению файл:



cherk_vs.gif (Размер файла: 21.83 Кб; 582 Нажатий:)
» 19.12.16 01:30 Профайл

Oragorn Re: re

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Вот не надо снова. "кому-то нравится, как пеон... кто-то тащится, бла-бла" и прочее - это не "проинформировал", это натурально под***.

Это не наезд...констатация факта, или, может, предположение.

Цитата:

Балаган создал ты, ввалившись в обсуждение не удосужившись его прочитать(очень показательно, учитывая, что ты же автор темы). Причём, похоже, что даже сейчас ты этого не сделал. А потом, продолжая игнорировать аргументы. Цитата: И да, я внимательно всё читал. Ну, если прочитав, всё равно считаешь, что "всё сделал правильно", то скачай или купи учебник логики, чтобы иметь нормально возможность общаться не только со "своим окружением".

С логикой у меня всё в порядке. Сейчас, наезжаешь ты :) не буду отвечать на это.

Цитата:

Но, на всякий случай, переспрошу, действительно ли ты настаиваешь, чтобы с тобой общались на "купчинском" языке?

Нет. Говорите пожалуйста на своих языках - буду стараться понимать :)
» 19.12.16 22:09 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -