Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 52: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 23 ч. 38 м. назад
Smergik: 17 Дней 16 ч. 41 м. назад
sfinx: 28 Дней 5 ч. 8 м. назад
arkanis: 56 Дней 18 ч. 26 м. назад
Starwalker: 61 Дней 15 ч. 37 м. назад
tolsty: 62 Дней 21 ч. 44 м. назад
Dark_Master: 85 Дней 1 ч. 3 м. назад
KagaN: 92 Дней 3 ч. 8 м. назад
AgainstTheGrain: 102 Дней 6 ч. 49 м. назад
Радибор: 113 Дней 17 ч. 30 м. назад
Bru-PA: 144 Дней 17 ч. 18 м. назад
Dartstrong: 192 Дней 23 ч. 28 м. назад
SoloLev: 209 Дней 22 ч. 8 м. назад
Darth_Eternal: 325 Дней 20 ч. 58 м. назад
COCKA: 330 Дней 23 ч. 56 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Обсуждение Турниров
Page 11 of 23«1...8910[11]121314...23»
Распечатать топик 
Обсуждение Турниров

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Опять вы начинаете все путать ))) Звание мастера есть у меня, Гимли, КФ и Гадзилы. У Лисака к сожалению этого звания нет.

Вот как раз наоборот - ты всё напутал, или забыл.

Перемещаемся на 6-ую страницу этой темы:

Цитата:

важно сохранить преемственность звания

Пишет Лесник: Цитата:

ОК! А теперь, внимание: Ldir: !

Ссылаясь на слова Лдира: Цитата:

Турнир закончился. Мастер 2009 - H5N1

Потом снова пишет Лесник: Цитата:

Соблюдаем преемственность. Никакого "мастера" позже не было. Последний на сегодня обладатель звания мастера - H5N1 aka Lisak. gg ;)


Теперь вывод: Лисак - является полноценным мастером.



Ссылка на турнир, в котором Лисак получил звание Мастера: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1767&forum=28
» 4.2.17 18:38 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Обсуждение Турниров

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


MasterKsa$ пишет:
Опять вы начинаете все путать )))
Звание мастера есть у меня, Гимли, КФ и Гадзилы. У Лисака к сожалению этого звания нет.
Что касается крутости игры то Лисак само собой играет сейчас сильнее меня, да и много кто еще да же Леон и еще есть перцы. Если Вы хотите выявить сильнейшего игрока то и соберите сильнейших, я тут не при чем ))
И победителю дадите звание Мастера.


Не, я (как и большинство тут присутствующих) считают, что звание Мастера можно давать только тому, кто победил действующего Мастера, т.е. тебя! Конечно, только после того, как ты восстановишь форму. Месяц или 2 можно и подождать.
Так что ждем тебя, за это время отбираем сильнейших в претенденты и проводим турнир (или серию игр) на звание Мастера!
» 5.2.17 01:49 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Кто это большинство? Кто-то решил, что необходимо срочно заполучить нового мастера. Причем этот кто-то сам скорее всего на это звание не претендует. Посто решил и все. А чтобы легитимность нового мастера была - подайте старого и новый его обыграет... КСА абсолютно правильно сказал. Мудро. Разберем ситуацию на других видах спорта. Для получения очередного разряда мало выиграть турнир. Турнир должен состоять из определенного состава разрядников. для этого подсчитывается так называемый коэффициент турнира по разрядам участников. Часто , даже при наличии действующего мастера, даже обыграв его, мастера не получишь!!! Мало того. Раньше - сейчас на это забивать стали, особенно начиная с кандидата в мастера, разряд надо было подтверждать раз в 2 года. Иначе разряд снижался на ступень!!! А сейчас народ получает звания играя на турнирах со старичками КМСами... (КСА - не в твой огород) Обыгрывают старичков, которые уже и не помнят ничего, и звания получают... Если уж решили что, делайте правильно. Лесник стал собирать статистику. Это гуд. Введите разрядную сетку, разработайте методику. Орагорн может подсказать с шахматным рейтингом. Сыграли турниры - Лесник обсчитал. Присваиваются разряды. Считается коэффициент турнира в зависимости от присутствующих. Уже было 4 турнира, юношеские разряды можно присвоить Леснику, Илу и еще некоторым ))) И вот когда наберется нормальное количество КМСов, тогда и мастера разыграть. А КСА остается Мастером. И если захочет, пройдет путь заново. Думаю он быстро наберет форму. Для команд можно вести отдельный рейтинг и подсчет. Можно вести отдельный подсчет по мапам. И присваивать звания по мапу. Это похоже на версии в боксе. Потом можно объединяющий пояса матч устроить ))) И уж точно мастера и кандидата нельзя присваивать по швейцарке в 5 туров. Нужен нормальный круговик. В идеале по 3 игры каждый с каждым. 3 игры из-за того, что ничья маловероятна, а из 3 игр всегда будет победитель тура. Тогда звание мастера будет не случайным!!! И заслуженным. Нужно проводить турниры чаще. Среди новичков для повышения разрядов, смешанные турниры, турниры среди сильнейших. В турнире с коэффициентом мастера не должны играть нубы. Это зарежет коэффициент - раз, и не будет зрелищности - два. Можно сыграть полуфиналы для выхода сильнейших нубов выше, а потом - финал. Где это сейчас видано, чтобы в чемпионате мира выступали все кто хочет? Без отбора. Вариантов куча, было бы желание и человек, который возьмется. А просто так захотеть чтобы мастер был - я этого не понимаю. Это лично мое мнение, которое может отличаться от других.



[ Редактировано tolsty в 5.2.17 14:13 ]
» 5.2.17 14:04 Профайл

tolsty Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


В догонку к сказанному. Расскажу историю. Есть такое место в России - Якутия. В один прекрасный момент там появилось желание играть в русские шашки. Появились свои местные тренеры, приезжали не местные. Люди подошли к делу капитально. Закупалась литература тоннами. Проводились местные турниры. Стали присваиваться разряды, мастерство неуклонно росло. Но все уперлось в систему присвоения больших разрядов. Появились игроки уровня близкого к мастеру спорта, а получить его они не могли, так как не хватало коэффициента. Тогда местные стали приглашать к себе игроков высокого уровня на турниры. Подробности не буду указывать, свидетелем не был )), но так появились первые мастера в Якутии. Потом и гроссмейстеры. Уже давно Якутия ввела шашки одним из школьных предметов. Среди якутов есть чемпионы России и мира. А на первенствах России среди детей в каждой возрастной категории (среди 18-22 человечков в среднем) до 7-ми представителей Якутии!!! Вот это грамотный подход для достижения целей. А не присваивать мастера сразу не известно на каких основаниях и в каких турнирах...
» 5.2.17 14:59 Профайл

tolsty Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Почитал на сервере чат. лесник развил бурную деятельность ))) Мутит разные системы подсчета очков. Что не понравилось (а может я не так понял). Он предлагает так: сначала один выбирает карту и играет с противником. Причем выбравший карту при выигрыше получает 1 очко, а второй - 3. Потом наоборот. Я не понимаю в чем смысл. Это хорошо, когда чоппер сражается с говером. Или выбирается секретная карта... А если оба знают только одинаковые карты?! Получается, что случайный проигрыш на знакомой карте откинет тебя далеко назад. Я понимаю, что Лесник борется с хитрыми "заученными" картами. Я бы предложил другое. Выбрать маппул, в котором карты стоят одинаково, другие тогда - как предлагает Лесник. А еще справедливее тогда следующее. В один прекрасный момент, когда в русские шашки нступила угроза ничейной смерти (все все выучили и ничья была в 90%случаев) придумали сначала жеребьевку дебютов, а потом летающие шашки. Жеребьевка дебютов - это когда первые ходы за ьбелых и ответ за черных вытаскивается по карточке слепым методом. Леталки - следующая усложненая партия, когда по шашке переставляется случайным образом. таким образом простой старой зубрежкой уже не выехать. Надо головой думать. Или учить новые 500 вариантов с разработкой теории с нуля. В варик тоже можно в слепую вытаскивать карту. Заранее опубликовать расширенный маппул (для начала карт 10, потом 20). И васе в равных условиях в смысле жребия. Это подтолкнет к изучению всех карт маппула!! А вероятность выпадения того же чопа говеру = 1/20, что не много. Так же чопперу будут выпадать карты, которые равятся леснику, а их больше, чем 1/20 ))) Игроки будут универсальнее. Ну и можно играть отдельные турниры по отдельным марам или укороченным сетам мапов. Нужно освоить прогу на сайте для круговика и швейцарки, чтобы для проведения не звать одних и тех же. Результаты проведенных соревнований подтверждать реплеями. Ну и судью назначать хорошего, чтобы соревы были легитимны. Если соревнования не обслуживаются признанным судьей, не давать за них разряды выше определенного. Чем выше коэффициент турнира, тем серьезнее контроль.
» 5.2.17 15:18 Профайл

il Re: Обсуждение Турниров

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Кто это большинство? Кто-то решил, что необходимо срочно заполучить нового мастера. Причем этот кто-то сам скорее всего на это звание не претендует. Посто решил и все. А чтобы легитимность нового мастера была - подайте старого и новый его обыграет... КСА абсолютно правильно сказал. Мудро. Разберем ситуацию на других видах спорта. Для получения очередного разряда мало выиграть турнир. Турнир должен состоять из определенного состава разрядников. для этого подсчитывается так называемый коэффициент турнира по разрядам участников. Часто , даже при наличии действующего мастера, даже обыграв его, мастера не получишь!!! Мало того.
tolsty, я с тобой как раз полностью согласен. Честно, я никогда не занимался никакими видами спорта, не представляю себе, как там организован отбор. Вот и занимаюсь изобретением велосипедов. Но получается приблизительно похоже на то, о чем ты говоришь.

Как минимум, новый претендент на звание мастера старого должен обыграть. Это условие необходимое, но легко могу с тобой согласиться, что недостаточное. Про переаттестацию раз в год сам МастерКСА говорил, я его тоже поддерживаю.
Только вот "состава разрядников" у нас на данный момент нет, есть один Мастер КСА. Придется исходить из того, что имеем. Хотя, если учесть что Лисак тоже когда-то оказывался Мастером, можно и его подключить...

Цитата:

Если уж решили что, делайте правильно. Лесник стал собирать статистику. Это гуд. Введите разрядную сетку, разработайте методику. Орагорн может подсказать с шахматным рейтингом. Сыграли турниры - Лесник обсчитал. Присваиваются разряды. Считается коэффициент турнира в зависимости от присутствующих. Уже было 4 турнира, юношеские разряды можно присвоить Леснику, Илу и еще некоторым ))) И вот когда наберется нормальное количество КМСов, тогда и мастера разыграть.
Стараемся делать правильно, я поддерживаю. Идеи про шахматный рейтинг тоже поддержу, ни к чему изобретать что, что уже давно изобретено, отработано, успешно используется много лет и нам подойдет.
Вот только есть нюанс: сколько игроков в шахматах и сколько русскоязычных игроков в вар2? И насколько отличается отношение к игре у одних и других?
В шахматах - тысячи, если не миллионы человек, которые их считают чем-то вроде если не профессии, то серьезным увлечением на всю жизнь. А вар2 - если и увлечение, то для многих - просто способ хорошо провести время. Хотя, я уверен, на чемпионаты бы многие ездили по стране, но это совсем другая история...
Поэтому, я сомневаюсь, что подход проведения таких же строгих отборов, рейтингов, турниров, разрядов, как и в шахматах, себя оправдает. Мне кажется, с вар2 схема все же должна быть более простой. Тем более, мы сейчас говорим о русском сообществе, а не о мировом.
Тем более, для многих вар2 - в первую очередь игры толпой и мясом 4 на 4 или 3 на 3, которые никакими рейтингами описаны быть не могут.

Но да, моя мысль тоже движется в направлении - сначала набрать "КМС-ов" - победителей турниров, а потом уже выставлять их против Мастеров.

Цитата:

И уж точно мастера и кандидата нельзя присваивать по швейцарке в 5 туров. Нужен нормальный круговик. В идеале по 3 игры каждый с каждым. 3 игры из-за того, что ничья маловероятна, а из 3 игр всегда будет победитель тура. Тогда звание мастера будет не случайным!!! И заслуженным. Нужно проводить турниры чаще. Среди новичков для повышения разрядов, смешанные турниры, турниры среди сильнейших.
Соглашусь, что в идеале надо проводить турнир по круговой, по 3 игры (или по системе до 2 поражений), причем отдельно на каждой карте (во всяком случае, точно отдельно ГОВ, отдельно ЧОП и отдельно классические не-ГОВ карты). Только кто ж это организует? Одним днем это все проводить невозможно, проводить что-то подобное в разные дни - я пробовал, мне не понравилось, участникам тоже не понравилось. К идеям Лесника я в силу своего негативного опыта отношусь довольно скептически.
Поэтому передо мной дилемма: или не делать никак, или делать на основе того, что имеем. Т.е. швейцарка в 5 туров. Большего у нас пока нет. Причем основная беда не в швейцарке, в 5 туров, а в том, что ключевые игроки (Лисак, Лео, Рио, БЦ, Соска, СВиН) просто не участвовали.

Цитата:

В турнире с коэффициентом мастера не должны играть нубы.
У нас именно такая задумка и есть: С Мастером КСА будут играть только победители турниров. Т.е. все же не нубы. Хотя соглашусь, что система далека от идеальной.

Цитата:

Тогда местные стали приглашать к себе игроков высокого уровня на турниры.

Тут есть существенная разница: в шахматах есть единое мировое сообщество, с единой системой отбора участников, а в вар2 такой единой системы нет. Приглашать кого-то кроме КСА невозможно, в виду их отсутствия в принципе. А прорабатывать такую систему в рамках мирового сообщества вар2 - явно не мой уровень и не моя компетенция, хотя я бы такое начинание с радостью поддержал всеми имеющимися у меня силами.

[ Редактировано il в 6.2.17 11:33 ]
» 6.2.17 12:25 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Шахматы это игра на одной карте, может быть куча стратегий или тактик, но все же на одной карте и по единым правилам.
Мы каждый турнир проводим как минимум на 5 картах, и как тут выявить кто сильнейший?
Вариант Код:
отдельно ГОВ, отдельно ЧОП и отдельно классические не-ГОВ карты
. Только так.
иначе рейтинги ничего не стоят.
» 6.2.17 13:01 Профайл

il Re: Обсуждение Турниров

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


Dar пишет:
Шахматы это игра на одной карте, может быть куча стратегий или тактик, но все же на одной карте и по единым правилам.
Мы каждый турнир проводим как минимум на 5 картах, и как тут выявить кто сильнейший?
Вариант Код:
отдельно ГОВ, отдельно ЧОП и отдельно классические не-ГОВ карты
. Только так.
иначе рейтинги ничего не стоят.


Да, причем шахматы - еще и игра всегда 1в1, а вар2 часто толпой играют. Что рассеивает целевую аудиторию для турниров.
И даже "классические не-ГОВ карты" по-хорошему надо бы разделить. Все же, nwtr, x-marks - одна история, а b2b, maze - совершенно другая. Тут 90% микро, а там - макро. Неправильно их валить в одну кучу.
Кроме того, давненько вы всякое интересное море не играли, типа HSC, тоже к большим макро-картам можно его добавить...
Только хватит ли запала, чтобы охватить такое разнообразие, вот в чем вопрос.
» 6.2.17 14:21 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

К идеям Лесника я в силу своего негативного опыта отношусь довольно скептически.
И постоянно это повторяешь.
Вот и получается, что своим веским словом ты уже их топишь.
Я прошу, если не помощи, то хотя бы нейтралитета!.


Цитата:

отдельно ГОВ, отдельно ЧОП и отдельно классические не-ГОВ карты
Оставим пока в покое чоп, как UMS-карту.
Но вот по остальным...
Такая позиция равна тому, что играть будут только gow.
И лепить все остальные класические карты в одну пачку - бред полный:
HSC = POS?! или может B2B = GSEW?!

...и тут я обновил страницу :)
Цитата:

даже "классические не-ГОВ карты" по-хорошему надо бы разделить
Никак не "даже", а обязательно, если уж пошло разделение специализаций.
Вот так мы и придём к одному gow, потому что другое тупо пройдёт мимо :(


Цитата:

иначе рейтинги ничего не стоят.
Мы сейчас про мастера или просто "поболтать за жизнь"?
War2 не равно only-gow, как бы кому ни хотелось.
Пожалуйста, ради бога, проводите турниры на gow хоть круговые, хоть какие. Получайте рейтинги на gow.
Только не надо результат называть "Мастером Варкрафта".
Будьте честнее, так и назовите - "Мастер GoW".


Ещё раз напомню, к чему мы так приедем.
К примеру, tolsty упирает на очень жёсткие рамки, при том, что большинство относится к играм по раздолбайски - это уже минус половина аудитории.
А разделители снова ведут всё к only-gow. К чему это приводит, мы уже не раз видели:
Те, кто больше всех кричал за only-gow - поиграют и перестанут, на чуть большее время останется пара-тройка "новообращённых", хотящих померяться "правильными" рейтингами и старающихся быть "святее папы римского", а потом и они заскучают...
И, в результате, всё так снова и заглохнет.

Ещё раз подумайте, куда вы снова всё тащите.

Я тут ковыряюсь, рихтуя способ слепить сообщество, учитывая интересы даже UMS-ников, а вы снова хотите расфасовать всех по гово-чоперским "уголкам", где оно и закиснет.

Цитата:

Только хватит ли запала, чтобы охватить такое разнообразие, вот в чем вопрос.
Не нужен никакой запал, надо просто учитывать интересы.
» 6.2.17 15:40 Профайл

il Re: Обсуждение Турниров

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

И постоянно это повторяешь.
Вот и получается, что своим веским словом ты уже их топишь.
Я прошу, если не помощи, то хотя бы нейтралитета!.

Да ладно, прям так уж и постоянно. Публично вообще по-моему то ли 1-й раз, то ли 2-й, и то, специально написал среди "кучи букаф", которую все равно мало кто осилит.
И потом, я ж не говорю, что против или что не буду помогать. И помочь готов, в меру моего не очень большого количества свободного времени, и идею готов поддержать. В том числе выдачей необходимых прав, какой-нибудь красивой табличкой где-нибудь в уголке сайта/форума и личным участием в виде "груши для битья".
Цитата:

Не нужен никакой запал, надо просто учитывать интересы.

Да и я о том же. Если речь будет вестись об учете относительного уровня каждого участника на каждой карте, это каждому придется играть 100500 игр с каждым, а на это мало кто согласится. Например, vova1 (условно) не будет играть b2b 1в1, да еще и до 2 побед или там, HSC 1в1, тоже до 2 побед, он будет играть ЧОП и в мясе 4в4. Даже и ЧОП его вряд ли 1в1 вытащищь поиграть, потому как 1в1 это напрягаться надо, а 4в4 можно просто пофаниться. Да и ЧОП 1в1 и 4в4 - совершенно разные игры.

И так многие. Если же ты как-то видишь возможность учесть интересы всех, каждый из которых предпочитает разные карты, в разных форматах, то вот я не совсем представляю, как ты хочешь этого добиться. Но если у тебя есть какие-то идеи, я рад их приветствовать! Во всяком случае, стоит попробовать!
» 6.2.17 16:48 Профайл Посетить веб-сайт
Page 11 of 23«1...8910[11]121314...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -