Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 41: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 16 ч. 32 м. назад
Smergik: 13 Дней 8 ч. 58 м. назад
sfinx: 23 Дней 21 ч. 25 м. назад
arkanis: 52 Дней 10 ч. 42 м. назад
Starwalker: 57 Дней 7 ч. 54 м. назад
tolsty: 58 Дней 14 ч. 1 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 17 ч. 20 м. назад
KagaN: 87 Дней 19 ч. 25 м. назад
AgainstTheGrain: 97 Дней 23 ч. 6 м. назад
Радибор: 109 Дней 9 ч. 46 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 9 ч. 34 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 15 ч. 44 м. назад
SoloLev: 205 Дней 14 ч. 25 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 13 ч. 14 м. назад
COCKA: 326 Дней 16 ч. 13 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Дуэльки с jos'ом. Или "играть уже страшно"...
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 
Дуэльки с jos'ом. Или "играть уже страшно"...

Oragorn Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/3ysY/kmRp7Njfa

Можно ли считать, что этап с Джосом пройден? Вчера 6,5 раз выиграл его (одну засчитал за половину, т.к. мне Чуча помог строить здания и подсказал, где вторая база (хотя по большому счёту я и так примерно представлял))
Против его тактики я стал более-менее нормально сражаться с победным успехом. Даже, иногда полную чепуху начинаю делать и всё равно побеждаю.

Лесник. Мне нужно с тобой начинать дуэлиться? Вчера тебя кричал целый день (когда ты был афк), а ты вернулся только ночью, когда меня уже затянул чоп и желание отыграться у пары трусов-британских :)

[ Редактировано Oragorn в 25.1.17 17:56 ]
» 25.1.17 18:28 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Да фиг тебе. Завтра он подкачается и все начнется заново
» 25.1.17 22:54 Профайл

lesnik Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Ответ из темы по турнирным играм Oragorn.

На nwtr с il-ом.
просто ерундой занимался, должен был выиграть, даже несмотря на "удачно" застроенную лесопилку.
Куча золота не вложена - были б, хотя бы грунты в количестве и вовремя, всё могло сложиться иначе.
Куча пеонов на золоте - хотя бы часть должна была быть снята и либо участвовать в бою, либо лес рубить пытаться. И уж точно - ремонтировать башню.

1. Убил катапульту, отвёл грунтов.
2. Вылез маг - видит катапульту и грунтов, занимается ерундой - жарит грунтов вместо каты...
Надо было своими грунтами встать, закрыв проход сверху 3 к 1.
Да их могли побить, но их шестеро - всех сразу никак не накроет :), а новые в 3 бараках на 14000+ золота - вполне доступны,
а маг должен был жарить в первую очередь кату, защищая эту "затычку", а не грунтов
За это время ещё повылазили бы грунты и маги и вопрос решился бы. с подтягиванием пеонов и т.д.
И даже 5 лвл il-у не помог бы.

Ну хорошо. Допустим, отталкиваться от того, как играл.
на 15680, когда прожарил грунтов и они отступили - достаточно было зайти тремя - чтобы убить катапульту.
А остальными - всё равно, встать, закрыв проход вниз, хотя бы как-то. Но, блин...
на 15780 - Ну хорошо, пусть они даже все 6 отправляются за катапультой.
но дальнейшие действия!
15925 почему-то не грунты от бараков бегут закрыть собой опасное место, а маг ползёт жарить. Снова не то делается.
И даже после этого, они могли успеть встать 3к1 закрыв вход от il-а, дотекая со всех BB, если б цель такая была поставлена.
Ну и стоящие при этом "замесе" пеоны - тоже обидно. Могла и от них быть польза.


На gow с rusarmy.
Одно мелкое замечание по первой атаке блужёных огров:
Если бы был второй апгрейд на атаку, то сломали бы быстро ферму и вошли.
Говорил же, как раз об этом, пару дней назад, как блужёные огры ломают здания.
Но будем считать, что просто так чуть потянул время.

Варвид момента главной ошибки залил в облако. "2017/турнир/разбор полётов"
» 30.1.17 18:10 Профайл

lesnik Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Напишу сюда же про игры Kagan'а, чтоб нe мусорить в турнирной теме.

Разбор турнирных полётов :)

1. GOW против RusArmy:
Очень обидно было, что army не убил тебя сразу, вместе с такой "застройкой" :)
Отдельный варвид его "захода" залил в облако.
"Мелочи" не использовал - это ещё ладно, но вот катапульту так обидно слить... :(

2. GSEW против меня:
Снова "строительство", да ещё и 300 леса на апгрейд потратил, как раз он кончился на ремонте, хотя это всё равно не спасло бы.
Застройки - ерунда.
Такие "строительные" привычки надо выжигать калёным железом.
Иначе, при игре со средним игроком всё время будешь проигрывать :)
С огромной вероятностью, даже средний игрок не будет ждать, пока ты соизволишь исправить ошибки, а просто ими воспользуется.

3. GSEW Chucha:
Цитата:

Немного не рассчитал финансы и из-за этого не получилось прикрыть башни над чучевским голдом. Зря поставил холл на 6-ке. Мне как раз двух грунтов и не хватило, чтобы защитить башни.
Вот откуда такие сочинения у вас? :)))
Грунт третий был как раз, чтобы нормально закрыть башню. Потом даже четвёртый вылез.
a) Снова "суперзастройка" не защищающая бараки :) Жаль, что Чуча их не снёс.
b) "отданная" башня на 2 :(
Варвид, где что-то помешало встать у башни "троим против двоих", залил в облако.

4. NWTR Ragner:
a) застройка :)
b) плохие контроль войск и оценка расстояний.
c) рубил свой лес, вместо чужого.
d) неправильная оценка уровня опасности

5. GSEW il:
a) если уж у тебя получились "лишние", войска, превосходящие противника, то надо было базу атаковать, всё равно огров не догонишь.
b) ужасный контроль атакующих, кроме того, что они выдают своим поведением место занятой нычки на 12 :))) ещё и "убегают" потом от огров по "move" с центра - только зря наполучали :(
c) во всех играх, буквально, помешанность на защите, особенно в начале: избыточные затычки, стеночки и прочее - причём, чаще там, где не надо так париться... занимался ненужными стеночками, а прикрыть cannon на 6 забыл :)
Цитата:

Ну и роковой ошибкой стало незакрытие основной базы.
закрытие её вместе со всеми пеонами внутри и без голда? Смысл? :)
На варвиде явно видно было, что ты примерял барак, для закрытия cannon но было уже немного поздно :)


Да... Забыл ещё одну ерунду вашу разобрать:
Почему вы просите виз или стартовую позицию, когда этого не надо делать?! "слышали звон - да не знаете где он"...
Виз дают тогда, когда равные условия для играющих чем-то нарушены.
При типе игры Melee, этого не нужно делать никогда.
отпишу в теме "термины и сокращения".
» 30.1.17 18:27 Профайл

Oragorn Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

На nwtr с il-ом. просто ерундой занимался, должен был выиграть, даже несмотря на "удачно" застроенную лесопилку.

Ох а как мне то было обидно. Как мне казалось, что всю игру выигрывал! А потом, растерялся с затычкой и не успел. Мне нужен был один "троль-томагавщик" и игра была бы с высокой вероятностью выигранна, т.к. маги у первее появились и я бы сжёг Илу там всё на свете... плюс, кажется говорил про "мандраж"... нервишки, они такие - шалят :)

Цитата:

Куча золота не вложена - были б, хотя бы грунты в количестве и вовремя, всё могло сложиться иначе.

Не умею я делать тысячу дел одновременно. Не Юлий Цезарь, а жалко...

Цитата:

Куча пеонов на золоте - хотя бы часть должна была быть снята и либо участвовать в бою, либо лес рубить пытаться. И уж точно - ремонтировать башню.

Согласен, но в той игре меня уже родная мышь не слушалась, + я промахивался часто... паника, лишний груз ответственности, чувство "скорой победы" - которое оборачивается поражением. Нервы...
Самое прикольное, что я отлично подготовился к турниру: и морально и физически (чай, поздно встал, пробежался... в общем, в отличной форме был, настроил себя на победу)... Заметил: чем лучше я готовлюсь - тем хуже я играю :)))) Про "невезение", решил отложить тему... Это я просто криворукий.

Цитата:

1. Убил катапульту, отвёл грунтов.

Действовал соответственно девизу: "Воюем - так воюем!" - "умирать, так с песней!"...

Цитата:

2. Вылез маг - видит катапульту и грунтов, занимается ерундой - жарит грунтов вместо каты... Надо было своими грунтами встать, закрыв проход сверху 3 к 1.

Надо было - нужно было... да. нужно.
Но ёлки-иголки! В такие моменты у меня голова не работает. Я на самом деле, удивляюсь, как я выиграл Дара, при этом безбожно ему слив свои две каты - это я думаю талант сливать.
А я-то думал, в чём мой талант! :)
Как-тут, у меня в профиле девиз: "Из выигрыша могу сделать поражение! Из проигрыша - победу!"...

Цитата:

И даже 5 лвл il-у не помог бы.

А в итоге, это фактически и решило игру...(кроме моих перлов)

Цитата:

Ну хорошо. Допустим, отталкиваться от того, как играл. на 15680, когда прожарил грунтов и они отступили - достаточно было зайти тремя - чтобы убить катапульту. А остальными - всё равно, встать, закрыв проход вниз, хотя бы как-то. Но, блин... на 15780 - Ну хорошо, пусть они даже все 6 отправляются за катапультой. но дальнейшие действия! 15925 почему-то не грунты от бараков бегут закрыть собой опасное место, а маг ползёт жарить. Снова не то делается. И даже после этого, они могли успеть встать 3к1 закрыв вход от il-а, дотекая со всех BB, если б цель такая была поставлена. Ну и стоящие при этом "замесе" пеоны - тоже обидно. Могла и от них быть польза

Согласен. Хотя мысли были перегородить проход, но потом всё время отвлекался на что-то. В общем, хаос своё дело сделал...

Цитата:

На gow с rusarmy. Одно мелкое замечание по первой атаке блужёных огров:

Я вообще был удивлён, что не смог справиться с РусАрми грунтами. Я не рассчитывал на игру с блудом. И как-то на отвлеканиях по забыл об апгрейдах...
» 30.1.17 19:34 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


"И снизошёл с небес ангел, и сказал: да быти чуду!"
Победил вчера два раза Лесника на карте НВТР (правда проиграл три раза).
Покажу только один бой, где случился баг (я так всё ещё считаю, т.к. АПМ потом резко стал падать!) и мой АПМ доходил до 360.
Лесник же уверяет, что прогга не врёт... Не верю я!

Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/57d5/Yc9f2ZCrf

(обновил ссылку, т.к. прошлая не рабочая)

[ Редактировано Oragorn в 20.4.17 00:02 ]
» 30.1.17 20:04 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Сделал карту для переигрывания ситуации захода RusArmy к Kagan-у ;)
Кому интересно можете потренить с разных сторон.
создаёте обязательно с такими установками:

Тип игры : Use Map Settings
Ресурсы : Map Default

В архиве 4 карты:
для двух игроков, с остальными обсами:
1_army_host.pud - создающий игру оказывается на месте RusArmy
2_kagan_host.pud - создающий игру оказывается на месте Kagan'а

Эта же ситуация с компом), если не с кем сыграть:
comp-army.pud - за RusArmy играет комп
comp-kagan.pud - за Kagan'а играет комп

Специально сделаны "быстрые" апгрейды до 4 уровня, как было у Арми.
И вообще вся ситуация повторена максимально близко.
Может, с золотом ошибся на +/- мешок :)
Прикрепленный к сообщению файл:
gow_kagan_vs_army.zip (Размер файла: 74.87 Кб; 393 Нажатий:)
» 30.1.17 22:39 Профайл

Oragorn Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Ради прикола сыграл на твоих картах :)

По ощущению - легче за Кагана играть. Хотя это ИМХО.
За Кагана я нормально развился и вынес орками и башнями РусАрми.

Потом, я сыграл за РусАрми. Быстро проапгрейдил оружие и понёсся в атаку на Кагана. Но меня вынесли, хоть я и уничтожил башни и много пеонов. Пришлось развиться до кат, но я опять тупанул и пошла контратака. Я отбился. Затем развился до магов и всё к чертям сжёг у Кагана :)

Потом, ещё 5 минут искал выживших по карте (пятёрку вынес до этого, двумя грунтами).
» 30.1.17 23:15 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Да... Забыл ещё одну ерунду вашу разобрать: Почему вы просите виз или стартовую позицию, когда этого не надо делать?! "слышали звон - да не знаете где он"...

Тип игры был установлен top vs bottom и получалось что соперник знает еще 2 позиции кроме своей. А я только одну. Поэтому и хотел получить информацию)

Цитата:

Вот откуда такие сочинения у вас? :))) Грунт третий был как раз, чтобы нормально закрыть башню. Потом даже четвёртый вылез. a) Снова "суперзастройка" не защищающая бараки :) Жаль, что Чуча их не снёс. b) "отданная" башня на 2 :( Варвид, где что-то помешало встать у башни "троим против двоих", залил в облако.

Да, пересмотрел еще раз варвид, приврал тут немного. :) Холл на 6ке был построен уже после провала башенного блицкрига) Третьего грунта я потащил обратно, потому что мне навстречу неслась чучина пачка, и я не хотел палить свою башню. А она уже вовсю заработала) Да по этой игре в общем-то и обсуждать нечего. Выиграл не напрягаясь.

Цитата:

4. NWTR Ragner: a) застройка :) b) плохие контроль войск и оценка расстояний. c) рубил свой лес, вместо чужого. d) неправильная оценка уровня опасности

Что не так с застройкой? Критикуемых замурованных башен вроде не ставил на этот раз)
Если ты про башни, то я и не ставил их чтобы снести его здания. Просто заблокировал вход.
Тоже особо обсуждать нечего. Несмотря на то что я эту карту уже месяц не играл и валял дурака на старте, тоже выиграл довольно легко. Видимо причиной тому еще и тот факт, что перестал сразу заказывать апгрейд ядер) Обычно я это делал и мне потом часто денег не хватало. И сбивало с игрового ритма)

Цитата:

1. GOW против RusArmy: Очень обидно было, что army не убил тебя сразу, вместе с такой "застройкой" :)

Если доведется еще сыграть нормально на гов с ним, поглядим, сумеет ли он исправить свои ошибки) Я пока еще не до конца нащупал свой фирменный стиль)) Поэтому тоже много косячу.

Цитата:

2. GSEW против меня: Снова "строительство", да ещё и 300 леса на апгрейд потратил, как раз он кончился на ремонте, хотя это всё равно не спасло бы.

Вот точно, какое-то неприятное чувство было, что где-то что-то совсем уж неправильно сделал и в нужный момент не оказалось дерева) Оказывается апргейд защиты.
Башня вот вот должна была начать стрелять) Буквально 3 секунды оставалось. Если бы отстоял барак, то наладил бы экономику и через некоторое время начал контратаковать.

Цитата:

закрытие её вместе со всеми пеонами внутри и без голда? Смысл? :)

Что значит какой смысл. У меня 2 холла качало золото к этому моменту. На 12 и на 8. Ил знал только про 12. Потом он, собственно, и прокипятил этих несчастных 4х калек))
А вот если бы закрыл мэйн вовремя, то совсем другая игра была бы. У него все бабосы на улучшение ушли, а у меня с золотом относительный порядок был, мог бы задавить его золотник мясом.

Цитата:

ужасный контроль атакующих, кроме того, что они выдают своим поведением место занятой нычки на 12 :)))

Да, тут надо было все-таки довести свой хитрый ход до конца. Хотя он и так частично удался. Обнаружив на 12 скопление моих грунтов похоже так и не понял что я убрал холл с 2. Потому что он потом побежал проверять двойку кучкой огров)

Цитата:

во всех играх, буквально, помешанность на защите, особенно в начале: избыточные затычки, стеночки и прочее - причём, чаще там, где не надо так париться... занимался ненужными стеночками, а прикрыть cannon на 6 забыл :)

Ну, это не совсем оборонительный стиль. Это попытка сформировать комбинированный стиль :) Стальной блок и игра на контратаках.
Или даже можно сравнить с пчелиным ульем. :) При попытке прорваться внутрь улья, врага со всех сторон жалят снаряды. Подступы к базе охраняются стражниками. При накоплении достаточного для контратаки числа солдат, следует уже более основательная вылазка или штурм)
» 30.1.17 23:19 Профайл

KagaN Re: Обучение Oragornа

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Я на самом деле, удивляюсь, как я выиграл Дара, при этом безбожно ему слив свои две каты - это я думаю талант сливать. А я-то думал, в чём мой талант! :)

Я вообще думал, что ты просто балуешься с Даром) Спокойная победа на классе. На протяжении всей игры на шаг впереди. Атак со стороны Дара почти не было. Прорваться к руднику сил тоже не было. С середины игры я смотрел инсайт запись на скорости 2х фастест) Просто все было понятно.
И с Русарми похожая ситуация. Хоть он и сумел немного развиться, все равно был обречен.
» 30.1.17 23:52 Профайл
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -