Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 32: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 20 ч. 29 м. назад
sfinx: 2 Дней 6 ч. 26 м. назад
Oragorn: 20 Дней 45 м. назад
arkanis: 30 Дней 19 ч. 44 м. назад
Starwalker: 35 Дней 16 ч. 55 м. назад
tolsty: 36 Дней 23 ч. 2 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 2 ч. 22 м. назад
KagaN: 66 Дней 4 ч. 26 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 8 ч. 7 м. назад
Радибор: 87 Дней 18 ч. 48 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 18 ч. 36 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 46 м. назад
SoloLev: 183 Дней 23 ч. 26 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 22 ч. 16 м. назад
COCKA: 305 Дней 1 ч. 14 м. назад
FX: 363 Дней 3 ч. 19 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  Ностальгии пост
Распечатать топик 
Ностальгии пост

Zelya Ностальгии пост

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


В качестве флейма, мой путь в Варкрафт.

Вперыве увидел я Вар-2, где-то на рубеже 98/99, фактически одновременно с новомодным Старкрафтом (который поначалу меня совсем не зацепил). Но если Старик стоял на админской машине в каптерке, и поиграть в него простому смерному было не реально, то к Вар-2 я все же приложил немного ручки. Сказать, что я был в восторге, ничего не сказать. Уже имея некоторый опыт игры в Дюну и C&C я был поражен полным переосмыслением жанра РТС. Плюс сама фентезийная тематика и качество ее подачи заставили меня влюбится в эту игру. К сожалению, даже то несчастное время, которое можно было посвятить играм в компьютерной аудитории, я довольно редко мог отадть Варкрафту. Основными нашими сетевыми развлечениями были Descent и, изредка, C&C. Занимать целый компьютер, и не участвовать в сетевых баталиях - это же преступление! Приблизительно в то же время я увидел у знакомого на компе первый Варкрафт, который тоже поразил меня своей атмосферой. Увы, вскоре Варики пропали из поля моего зрения на несколько лет.
Свой первый комп я получил в 2001-м году. Это был устаревший даже на то время Пентиум-133, с 16 метрами оперативки и хардом на 1,2 Гб, половину которого занимали Винда и Офис. Но на большее не хватало денег. Более того, поначалу даже пришлось отказаться от сидюка. Но я тут же привел знакомого с сидюком и кучей дисков и заставил первым же делом поставить себе, в том числе, Варкрафт-2. Тогда-то я впервые прошел кампанию ToD. Это было просто чудо! Я чуть не плакал, когда закончил последнюю миссию из-за того, что мне придется теперь покинуть этот волшебный мирок. Каково же было мое удивление, когда в магазине я увидел "Анталогию Варкрафта", где находилось продолжение Вар-2 BDP! Это был один из первых купленных мною дисков :). До сих пор помню ту хмурую, передгрозовую погоду, магазин "Дом книги", и себя, бегущего с диском домой, чтобы не намокнуть. И даже сейчас, в тех краях, если меня застанет хмурая погода, вдруг появляется желание поиграть в Варик. Увы, вторая кампания с сюжетной стороны была однозначно слабее, но с игровой бросала куда более серьезный вызов.
Шло время, я уже прошел все кампании первого Варика, второго Варика, Старкрафта. К Интернету я имел только очень редкий доступ сначала с учебы, потом с работы. Не помню, знал ли я тогда о war2.ru или нет. Но к концу 2004-го года я уже приобрел себе нормальный компьютер, плюс модем для диал-апа. С того времени я и начал захаживать сюда. Параллельно мы опутали всю улицу проводами и "забабахали" локльную сеть. В лучшие дни где-то до десятка компов. Да, это - старый центр, с малоэтажными старинными домами, и чтобы подкулючить еще одного коллегу, нужно тянуть по стенам и крышам десятки метров кабеля.
Тем не менее, в Варкрафт-2 по локальной сети я так почти и не поиграл. В основном играли в Старичок, где я даже достиг некоторого успеха. Изредка, в Вар-3. Несколько раз мне удалось буквально силой заставить друзей поиграть в Вар-2 (я против двух-трех игроков), но противники были почти нулевые (Степа, если ты когда-то прочитаешь это, тебе должно быть снова стыдно за первую миссию). Я начал искать противников в Интернете. Затянув нескольких знакомых, мы немного поиграли на war2.ru. Уже не помню, как тут все тогда было с подкулючением... VPN, что-то там еще. Но поиграть удавалось.
Натренировавшись "на кошках", я решил даже попробовать силы с более серьезными игроками. Первая попытка закончилась анекдотическим фейлом. Нет, я не проиграл, мы даже не поиграли-то. А все было так. В чате я начал напрашиваться на игру с кем-то из знакомых ников (не помню уж кто, может кто вспонит меня :) ). И вот, кто-то из опытных "старичков" великодушно пригласил меня в игру, мол "нужно нубью тоже тренироваться". И вот заходим мы в игру, и вдруг я вижу, что нас не двое, а трое. "Хм...", - думаю я, -"странно, наверное "старички" просто хотят подурачится, а мне, нубу, будет наука. Или, может, сейчас меня добавят в альянс к более слабому противнику". Тем не менее, чтобы не ударить в грязь лицом, я очень поспешно начал отстаривать базу. И таки да, смотрите, один из игроков шарит со мной обозрение, все понятно - это мой союзник, надо и с ним шарить. Но тут, вдруг, и второй игрок шарит со мной обозрение. Упс... Уж не знаю, как так вышло, что я напрашивался на партию, а меня взяли, как обзорщика, причем я про это не знал. Получил я вслед пару "ласковых" за испорченную игру, и начал более ответственно относится к переговорам перед игрой.
Но поиграл все равно очень мало. Поначалу, диал-ап не всегда давал приемлемую скорость, чем я тоже мог подводить оппонента. Да и даже в дни Быстрого Интнерета, трудно было подступится к кому-либо из ветеранов. А сами рассуждения на какой секунде какую постройку ставить на ГоВе меня и пугали, и вводили в уныние. Со временем я совсем забросил попытки поиграть с кем-лиюо по сети, а последнее время заходил на форум раза два в год. Несколько лет назад заела ностальгия, я даже рашил попробовать (под хмельком ;) ) поиграть. Увы, я не смог даже залогинится. То ли аккаунты тех лет уже утрачены, то ли у меня был другой никнейм, то ли пароль был слишком хитрым, но как Zelya, на war2.ru я зайти не смог. А по-новому регестрироваться не захотелось, разрыв с прошлым так сказать.
Уровень игры мой, и без того низкий, нынче упал неимоверно. Где-то год назад я решил перепройти все 4 кампании Вар-2, и, Вы не представляете, застрял где-то под конец BDP, как за людей так и за орков. Причем, точно помню, что за людей застрял в миссии, где играется как раз тоже за орков-предателей. Но все равно: ужас. Раньше я эти кампании одной рукой "под пивко" проходил, а теперь...
Под Новый Год, в очередной раз залез на сайт и увидел турнир! С онлайн трансляцией! И вот я снова здесь. Надолго ли не знаю, но постараюсь довести до конца дело с Мастерами :).

[ Редактировано Zelya в 12.1.17 13:25 ]
» 12.1.17 14:08 Профайл Посетить веб-сайт

Rogvold Re: Ностальгии пост

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Отличная история, спасибо! =)
Понастольгировал за компанию)
» 12.1.17 15:16 Профайл

lesnik Re: Ностальгии пост

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

аккаунты тех лет уже утрачены, то ли у меня был другой никнейм, то ли пароль был слишком хитрым, но как Zelya, на war2.ru я зайти не смог. А по-новому регистрироваться не захотелось
Уж, думаю, il может восстановить твой аккаунт.
Даже если это "не твой" ник, то активности или особой пользы от предыдущего нет - можно и "сбросить".


Да уж... Ностальгия - дело такое.
Попробую свои пять копеек добавить.

Первый варик - выглядел очень прикольно и весело, но по игровому процессу с "читящим компом" не впечатлил, зато научил "преодолевать трудности":
Какая-то там была сложно проходимая миссия, вроде, "сначала сбежать из плена, потом отстроиться" - уж не помню.
Да... И катапульта там - очень классная вещь :)

Зато во второй варик играл с самого его появления.
Сингл вдоль и поперёк со всеми официальными-полуофициальными и просто кучами дополнительных карт...
А после купленного специально для этого модема :) - и дуэльки до посинения.
Комп у меня тогда был "предтоповый" 486 - самое то для war2.
На пентиуме уже была проблема - слишком летало перемещение по миникарте.

Цитата:

диал-ап не всегда давал приемлемую скорость, чем я тоже мог подводить оппонента.
Беее :-)
<<< Смотри картинку слева.
2400 ! по модему хватало на нормальную игру 1 на 1. Вот она - реально необходимая скорость :D
Даже специально "лочили" скорость на хреновых тел. линиях - связь надёжнее была.
Не все модемы держались "железной хваткой" за линию особенно на старых АТС.
Часто был такой эффект:
Первый "звонок друга" сбивал связь в игре. Следующим звонком он дозванивался.
Поэтому такой "дозвонившийся" мог услышать много ласковых слов в свой адрес :D

"Cамое то" - это были зарубы по локалке через прямое соединение или IPX.
Вообще кайф - отличное отзывчивое управление. Не было этих гнусных лагов как на bnet-е :(

Эх... Были времена раздолбайские... =)
» 12.1.17 18:40 Профайл

Zelya Re: Ностальгии пост

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Цитата:

Уж, думаю, il может восстановить твой аккаунт.

Да кому я сейчас такой нужен. Даже кампанию не прошел, стыдоба. Нужно усиленно тренироваться, тогда можно будет говорить об аккаунте.

Цитата:

2400 ! по модему хватало на нормальную игру 1 на 1.

Кроме скорости передачи данных есть еще важный параметр - скорость пинга. Если не ошибаюсь, то даже в баттлнете были (а может и сейчас есть) иконки возле игроков, показывающие все ли ОК с пингом: от зеленого, через желтый к красному.

Цитата:

"сначала сбежать из плена, потом отстроиться" - уж не помню.

Да-да, за людей. Там было принципиально в какую версию игры играешь. Если не ошибаюсь, то до патча 1.21, эта миссия была дико хардкорной, так как сразу же после освобождения узников комп бросал на тебя все имеющиеся силы. В 1.21, близзы уменьшили "ударную группировку", и миссия, хоть и осталась одной из самых сложных, но у опытного игрока уже не вызывала "попоболь".
» 12.1.17 18:56 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Ностальгии пост

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Кроме скорости передачи данных есть еще важный параметр - скорость пинга.
Э-м... Извините, но это как в одной поговорке ... ладно, не буду негативить в этой теме :)
Просто поясню, что это имеет большое значение только по отношению к современному типу соединения - IP.
Я же речь веду, о том, что при прямом соединении (к которому относится и модем в т.ч.) или по локальной сетке с древним протоколом IPX,
этот ваш "параметр" будет намного лучше, чем любой достижимый через IP.
Отсюда отличный отклик в управлении и общая приятственность игры.

Цитата:

до патча 1.21, эта миссия была дико хардкорной
Патчей не использовал. прошёл игру 2-3 раза и переключился на другие.
В общем, теперь понятнее, почему я такой "хардкорщик" :-)
» 12.1.17 19:20 Профайл

Zelya Re: Ностальгии пост

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Цитата:

Просто поясню, что это имеет большое значение только по отношению к современному типу соединения - IP.

Современные локалки - это тоже TCP/IP. Но пинг там, конечно, практически нулевой. Я же говорил именно про онлайн игру по диал-апу. И для меня latency был ох как важен.
» 12.1.17 19:29 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Ностальгии пост

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Понятно, но имея модем, проще было, вместо dial-up, напрямую позвонить тому, с кем битва планируется =)
» 12.1.17 22:13 Профайл

Rus Re: Ностальгии пост

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Интересные истории )) Если можно я расскажу вам свое первое знакомство с Варкрафт2.
На свой день рождения , мне тогда исполнилось 14 лет , матушка подарила мне трехколесный велосипед :lol: Приставку PS1 вообщем, компьютера у меня тогда не было, ну и как все не очень богатые подростки у которых катастрофически не хватало денег я начал обмениваться с друзьями дисками , так ко мне и попал тот самый Вар2 )) Месяц спустя когда его полностью прошел , отдал диск обратно другу и забрал свой без малейшего сожаления , прошел да и забыл )) Прошло 11 лет , игры были уже давно позади , начиналась зима 2015 года , как вдруг друг мне предложил , а именно Михаил FreePlayer поиграть по локальной сети онлайн в Варкрафт где он сам недавно зарегистрировался , сыграв пару матчей , успев только достроить первый барак,после был убит,понял что играть нужно учится - скачал игру полностью Вар2 прошел ее за 2 уже месяца , да и то с сохраненками - почувствовал что уже не супер нуб а просто нуб - отправился играть на сервер для начала двухсторонние матчи с Фриплеером , проигрывал ему практически постоянно и во всем )) С каждым днем влюблялся в эту игру все сильнее и сильнее , ах как это интересно играть онлайн с реальными игроками )) Шли месяцы , начали создавать открытые игры , профики нас всегда банили , мол нубы, валите отсюда , а с нашей на тот момент не многочисленной диаспорой мы не были знакомы ... Но все изменилось когда начались турниры ... Спасибо Орагорну! Да и сына я вовлек в Вар2 , уже зимой после Нового Года 2016 , Chuchу моего ))

[ Редактировано Rus в 12.1.17 22:29 ]
» 12.1.17 23:26 Профайл

Dar Re: Ностальгии пост

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Рус, твоя история мне понравилась!
Да играть против реального противника это совсем другое нежели против компа. Когда на сервере появляются новички я первым делом спрашиваю играл против людей или только с компом.
Мой младший то же тут на сервер Amir88, учится пробует играть, вроде получается.

рс. Рус сделай ник по проще, а то когда в игре хочешь тебе написать то пока наберешь все эти квардратные скобки то и актуальность пропадает )))
» 13.1.17 14:12 Профайл

KagaN Re: Ностальгии пост

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Что ж, расскажу и я свою историю знакомства с этой игрой)
Год точно не помню, но скорее всего это был конец 97, и начало 98.
Наша школа находилась в университетском районе города, и именно в одном из этих универов (ун. систем управления и радиоэлектроники) и находился новый учебный зал с новыми компьютерами. Открыт он был в первую очередь, конечно, для студентов этого вуза, но когда не было занятий - функционировал как компьютерный клуб)
Так вот, как раз в те времена мы и повадились после уроков бегать в этот клуб. В варик, к слову, мы почти и не играли( Более популярными играми стали на тот момент: starcraft, carmageddon, duke nukem, team fortress, red alert.
Именно в варкрафт мы больше играли с другом детства. Совсем чуть-чуть, но запомнились разве что баталии с администратором зала, мы играли вдвоем против него. Помню тот азарт и почти первобытный и постоянный страх в любой момент быть атакованным войсками неприятеля. По пути домой потом обсуждали, мол, как это так - ведь у нас на двоих было больше всяких разных "солдат", а он нас так быстро убивал. Еще и какие-то красные шарики над его воинами горели постоянно.:-)
А, ну и на плэйстейшене еще проходил несколько уровней кампании.

В наши дни пришел к этой игре, будучи как раз-таки поедаем этой вот ностальгией по той игровой атмосфере. Весной 2014 скачал игру, играл в основном против компов. Осенью того же года начал делать вылазки на сервер. С тех пор раз 10 уже удалял игру и по новой устанавливал. Более-менее стабильно начал играть примерно с осени 16го. Собственно, в ноябре прошедшего года я и зарегился на этом форуме.
» 16.1.17 04:52 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.27 секунд -