Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 49: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 2 ч. 28 м. назад
sfinx: 2 Дней 12 ч. 26 м. назад
Oragorn: 20 Дней 6 ч. 44 м. назад
arkanis: 31 Дней 1 ч. 43 м. назад
Starwalker: 35 Дней 22 ч. 55 м. назад
tolsty: 37 Дней 5 ч. 2 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 8 ч. 21 м. назад
KagaN: 66 Дней 10 ч. 26 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 14 ч. 7 м. назад
Радибор: 88 Дней 47 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 35 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 6 ч. 46 м. назад
SoloLev: 184 Дней 5 ч. 26 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 4 ч. 16 м. назад
COCKA: 305 Дней 7 ч. 14 м. назад
FX: 363 Дней 9 ч. 19 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Doubles tournament "DAR CRAFT II", 23 июня 21:00 по Москве!
Page 1 of 6[1]234...6»
Распечатать топик 
Doubles tournament "DAR CRAFT II", 23 июня 21:00 по Москве!

KagaN Doubles tournament "DAR CRAFT II", 23 июня 21:00 по Москве!

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ!
ТУРНИР НАЧНЁТСЯ 23 ИЮНЯ В ПЯТНИЦУ В 21:00 ПО МОСКВЕ!

Страшно представить, но с момента проведения 1-го командного турнира по нашей любимой игре в декабре 2016 года прошло уже без малого пол года. И многие (и я в том числе) соскучились по подобному формату состязаний и хотели бы повторения. Тем более что, повторюсь, прошло уже аж целых 6 (!) месяцев.
И именно поэтому - 23 июня в 21:00 по Мск. (пятница) объявляется временем начала очередного командного (2 vs 2) турнира по WarCraft II! Начало сбора в 20:30 на канале "Russia". И поскольку событие это крайне нечастое, предлагается присвоить грядущему турниру какое-нибудь оригинальное название. Например, Кубок Дара | The Dar's Cup. Или Dar Craft II. Приурочив таким образом наш турнир к его дню рождения. *ШУТКА*
Но в каждой шутке как известно...




КОМАНДЫ:

Итоговое распределение мест:

1. Закодированные - Leo5050, Dark_Master
2. CBuH's killers - Ragner, Chucha
3. Меч Марса - KagaN, Droid
4. Korky Buchek - il, [Ru]sArmy
5. Жи есть - lesnik, Dar
6. NOOB - Oragorn, Tolsty
7. Днари - Alex_Trick, Mistral

ТУРНИРНАЯ СЕТКА




Система проведения. Комбинированная. Сперва команды разбиваются на 2 группы, в которых каждый играет с каждым по одной игре (т.е. формат лиги, выбирая карты методом вычеркивания из следующего списка:

◆ GOW TE
◆ CHOP
◆ GSEW - Gold separates east and west
◆ DiTM - Death in the middle
◆ POS - Plains of snow
◆ FOC - Fierce ocean combat
◆ NWTR - Nowhere to run or hide

Из каждой группы в стадию плей-офф (игры на вылет) выходит по 2 команды. И играют они с победителями другой группы, крест-накрест.
# 1А vs 2B х 2A vs 1B

Но важный момент: игры между командами на стадии плей-офф будет идти до 2-х побед, т.е. по системе BO3 (BEST OF 3), дабы, насколько это возможно, избежать эффекта случайности. Чтобы побеждала самая мощная, Вася, и лютая команда! 8-)
В первой игре - карту выбирает 1 команда.
Во второй игре - карту выбирает 2 команда.
Из этого вот списка (это карты Лесника): КАРТЫ ЗДЕСЬ (СКАЧАТЬ)
И, если требуется третья игра (т.е. счет по играм 1:1), - то карта выбирается вычеркиванием из основного маппула: GOW TE, CHOP, GSEW, DITM, NWTR, FOC, POS.

Рассмотрим пример:

Играют между собой две мощнейшие команды: Sharp Teeth (Zub и JleC) vs Chucha Crew (Chucha и Alex_Trick).
Команда Sharp Teeth выбирает из списка карту Friends и побеждает на ней. Затем команда-соперница в свою очередь выбирает "свою" карту, например, GOW TE, и тоже побеждает. Таким образом счет в матче становится 1:1, и чтобы определить победителя, команды методом вычеркивания определяют карту, на которой им предстоит играть решающую игру.




Призовой фонд. На данный момент - 1000₽ за 1-е место и сертификаты. Часть призового фонда любезно согласился предоставить Дар. Вполне возможно что ништячков будет больше. :-)




По возможности будут записываться все игры, и впоследствии из всего турнирного материала методом обсуждения будут выбраны лучшие моменты и сделан мувик.

Ждем ваши комментарии, идеи, пожелания, дополнения, готовность помогать. ;)




О командах. Важно вспомнить, что на 1-м турнире принимала участие только одна в полном смысле этого слова команда - NOOB (Oragorn и tolsty). Остальные команды-участницы были образованы либо за несколько дней до начала турнира, либо и вовсе за несколько минут. :-) Уверен, что на этот раз все будет совершенно иначе.
Но объявлять о создании команд можно как заранее, так и незадолго до начала турнира.



[ Редактировано KagaN в 19.6.17 02:09 ]

[ Редактировано KagaN в 19.6.17 19:34 ]



[ Редактировано KagaN в 20.6.17 17:35 ]

[ Редактировано KagaN в 20.6.17 17:36 ]

[ Редактировано KagaN в 20.6.17 18:01 ]

[ Редактировано KagaN в 21.6.17 17:01 ]

[ Редактировано KagaN в 21.6.17 18:05 ]

[ Редактировано KagaN в 23.6.17 12:31 ]

[ Редактировано KagaN в 23.6.17 14:52 ]

[ Редактировано KagaN в 23.6.17 14:54 ]

[ Редактировано KagaN в 23.6.17 23:39 ]

[ Редактировано KagaN в 24.6.17 00:01 ]

[ Редактировано KagaN в 24.6.17 00:19 ]



[ Редактировано KagaN в 24.6.17 13:49 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
Tournament maps.zip (Размер файла: 562.83 Кб; 516 Нажатий:)



Darcraft II.jpg (Размер файла: 3127.79 Кб; 652 Нажатий:)
» 15.6.17 08:16 Профайл

Oragorn Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Очень хорошо, что кто-то наконец взял на себя ответственность вновь провести командный турнир!
И это наш KagaN! Недавний серебряный призёр 4-го FNW!

Начну текст разбирать по-порядку:
Цитата:

Страшно представить, но с момента проведения 1-го командного турнира по нашей любимой игре в декабре 2016 года прошло уже без малого пол года. И многие (и я в том числе) соскучились по подобному формату состязаний и хотели бы повторения. Тем более что, повторюсь, прошло уже аж целых 6 (!) месяцев.

Действительно, многие соскучились по такому формату. Но сформируются ли команды? Или опять, как в прошлый раз, будем час выяснять, кто с кем играет... По этому поводу, подробнее, ниже...

Цитата:

И именно поэтому - 24 июня в 20:00 по Мск. (суббота) объявляется временем начала второго командного (2 vs 2) турнира по WarCraft II! И поскольку событие это крайне нечастое, предлагается присвоить грядущему турниру какое-нибудь оригинальное название. Например, Кубок Дара | The Dar's Cup. Приурочив таким образом наш турнир к его дню рождения. *ШУТКА* Но в каждой шутке как известно...

Тут немного не ясно... 20:00 по МСК уже начало игры/регистрации? Если игры - то зарегистрироваться нужно заранее. А 20:00 - не все с работы придут... а это минус-люди. Плюс, как всегда опаздавших будет много. Что с ними делать? А если людей мало придёт, как на прошлый ФНВ - 10 человек. 5 команд (если все будут играть!).
Уж поверь, до всех "достучаться" - та ещё работёнка =)
Насчёт оригинального названия - я только за! Даёшь разнообразие - даёшь крутизну!

Цитата:

О командах. Важно вспомнить, что на 1-м турнире принимала участие только одна в полном смысле этого слова команда - NOOB (Oragorn и tolsty). Остальные команды-участницы были образованы либо за несколько дней до начала турнира, либо и вовсе за несколько минут. :-) Уверен, что на этот раз все будет совершенно иначе. Но объявлять о создании команд можно как заранее, так и незадолго до начала турнира.

Самое интересное, а также смешное и грустное.
Согласен, что самая "реальная" команда - это наша с Tolsty.
Что насчёт рельного положения дел? (то, что выделено жирным шрифтом в цитате - наивность) Люди - странные существа. Могут прийти/не прийти; могут сказать, могут забрать слово; могут не доиграть...
Как с этим справится?
Отсеивать тех, кто раздолбай? Тогда придёт 2,5 землекопа, двое из которых не доиграют до конца турнира...
Также, начнётся это "нытьё" - хочу с тем; буду с этим, или вообще не буду; я нуб - мне вообще играть противопоказано, союзнику "гадить"...
Новичкам совсем плохо - их брать не хотят. Будем это как-то регламентировать, или нет? Не понятно.
Также, есть "прослойка" тех, кому пофиг, где они будут...
Лично меня, на том командном турнире очень угнетало "ломание" некоторых личностей... "с кем же мне играть?".
Ты пришёл на турнир командный - изволь заранее выбрать союзника, и хоть немного "сыграться".
А иначе, это не дело. У нас серьёзные турниры, кто бы что ни говорил, так и пусть люди относятся к нему серьёзно.
Как это дело адекватно пресечь - пока не очень себе представляю. Либо играть с тремя командами, либо с 7-ю, но при этом потерять минимум час на выяснение, кто с кем, и почему. "Умники и умницы" блин.
В общем, с этим нужно как-то разобраться...

Цитата:

Система проведения. Будет зависеть от числа участников. Вероятнее всего - формат лиги (каждый играет с каждым). Но важный момент: игры между командами в любом случае будут идти до 2-х побед, т.е. по системе BO3 (BEST OF 3), дабы, насколько это возможно, избежать эффекта случайности. Чтобы побеждала самая мощная, Вася, и лютая команда! 8-)

Вот это очень, ИМХО, сомнительно... БО3 - это минимум две игры... плюс, на картах, типо Фока...
В худшем случае (а такой прогнозировать надо) - люди играют ОДИН матч в трёх раундах... и допустим, все на ФОКе! Помню, наша игра с командой Ил_Лес шла более 40-ка минут. Умножьте на 3. 2 часа на один матч. Не хило?!
Правильно поймите: я люблю большие карты. Но мы по времени не уложимся (если конечно, участвовать будет на 2 команды...)
Также, мне нравится сама идея БО3. Но опять-таки, времени нет!

Цитата:

? GOW TE ? CHOP ? GSEW - Gold separates east and west ? DiTM - Death in the middle ? POS - Plains of snow ? FOC - Fierce ocean combat ? NWTR - Nowhere to run or hide

Попытка угодить всем и вся :)
Как давно правильно рассуждал Ил, что люди не запомнят 7 маппульных карт. Максимум 5 (если конечно, не 2 команды придут, которые всё это понимают).

Цитата:

По возможности будут записываться все игры, и впоследствии из всего турнирного материала методом обсуждения будут выбраны лучшие моменты и сделан мувик.

Хорошая идея, которая витает в воздухе, уже примерно полгода :)

Дополнения:
Самое главное: Стрим-то будет?! Традиция, которая устоялась, ИМХО, очень хороша и помогает развивать сообщество!
Я вот, не вижу теперь турниров без стрима... Хорошо бы конечно, приглашать разных людей, например Лесника или Свина, а можно и снова Ксу и Tolsty =) (хотя Ксу, хотел бы видеть на самом турнире, а то, он говорит много, но не играет ;-) )

По поводу названия сей темы: это явно не второй командный турнир :) минимум 3 было до сегодняшнего дня =)

Ну, также желаю Каган, чтобы ты справился с организацией. От себя, помогу с "набиранием" народа... быть может, что и сварится...
» 15.6.17 12:37 Профайл Посетить веб-сайт

Mr.Chucha Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Командир


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 32
Откуда:


Вот только жаль,что про карту Friends забыли можно было бы её включить в турнире и поиграть на ней?!
» 15.6.17 14:58 Профайл

KagaN Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Сразу напишу, что все написанное в первом посте - на стадии обсуждения.

Цитата:

Тут немного не ясно... 20:00 по МСК уже начало игры/регистрации? Если игры - то зарегистрироваться нужно заранее. А 20:00 - не все с работы придут... а это минус-люди. Плюс, как всегда опаздавших будет много. Что с ними делать?

Хотелось бы пораньше начать, чтобы такие игроки как Рагнер железно смогли доиграть турнир. Но судя по всему действительно вряд ли получится начать так рано, поэтому видимо придется делать как обычно - в 20:30 начало сбора, в 21:00 - начало турнира.

Цитата:

Вот это очень, ИМХО, сомнительно... БО3 - это минимум две игры... плюс, на картах, типо Фока... В худшем случае (а такой прогнозировать надо) - люди играют ОДИН матч в трёх раундах... и допустим, все на ФОКе! Помню, наша игра с командой Ил_Лес шла более 40-ка минут. Умножьте на 3. 2 часа на один матч. Не хило?! Правильно поймите: я люблю большие карты. Но мы по времени не уложимся (если конечно, участвовать будет на 2 команды...) Также, мне нравится сама идея БО3. Но опять-таки, времени нет!

Да, посмотрел кстати сегодня эту игру) Вот тут надо как можно обстоятельнее все обмозговать. Сама система мне тоже сильно нравится. На ФОКе, конечно, все 3 игры вряд ли кто-либо будет играть, но тем не менее, нужно как-то решить эту проблему. Запрещать выбирать одну и ту же карту обеим командам - неправильно. Потому что запросто может быть что обе команды хорошо играют одну и ту же карту.

Цитата:

Новичкам совсем плохо - их брать не хотят. Будем это как-то регламентировать, или нет? Не понятно. Также, есть "прослойка" тех, кому пофиг, где они будут...

На то и надежда, что с декабрьского турнира у нас оформилась, как сказал Зеля, - своя туса. И в рамках этой тусы за это время выросло в игровом плане немало крепких игроков. Надеюсь, все смогут найти за это время себе компаньона. Я к тому что таких явных нубов, как на прошлом турнире, почти и не наблюдается. А если их придет много, то им есть из кого выбирать.
А крутням тоже думаю нечего беспокоиться, так как они могут выбрать себе любого игрока в напарники. Возможно создание любой команды, любой конфигурации - да хоть бы и CBuH с Мастером КСА.
Будут и такие любители зрелищ как Инкви. Который большее число турниров был зрителем, а не участником)
В общем, сразу напишу список, кого я рассчитываю увидеть на турнире:
Dar, Chucha, lesnik, Ragner, il, Oragorn, Dark_Master, Droid, Jlec, Rusarmy, MasterKSA, Leo, Mistral, Moz, Diplomat, Tolsty, AdamSW, Eastok, 1205, Rio, Alex_Trick.
Менее вероятно их участие, но: Свин, Лисак, Зуб, Миро, Инкви, Сила, Фриплеер, Вова1.
Надеюсь, команд 7 получится собрать.

Цитата:

Попытка угодить всем и вся :) Как давно правильно рассуждал Ил, что люди не запомнят 7 маппульных карт. Максимум 5 (если конечно, не 2 команды придут, которые всё это понимают).

Да пускай черкают. Кто не знает какой-нибудь там ДИТМ, тот его и вычеркнет в первую очередь)

Цитата:

Самое главное: Стрим-то будет?! Традиция, которая устоялась, ИМХО, очень хороша и помогает развивать сообщество! Я вот, не вижу теперь турниров без стрима... Хорошо бы конечно, приглашать разных людей, например Лесника или Свина, а можно и снова Ксу и Tolsty =) (хотя Ксу, хотел бы видеть на самом турнире, а то, он говорит много, но не играет ;-) )

Я всеми руками ЗА. Конечно, хочется и стрима. Но тут-то не от меня все зависит. Нужно узнать, что по этому поводу скажет Рогвольд.

Чуча сегодня уже заявил, что он находится в активном поиске напарника. Так же возникла идейка пригласить XuRnT'а в качестве специального гостя. Чтобы был еще дополнительный стрим, и появился еще один сильный претендент на победу. Но напарника ему позволить выбрать только из наших. Предложил эту роль Русарми, т.к. он любит немного писать по-английски) Пока не ответил)

Цитата:

Ну, также желаю Каган, чтобы ты справился с организацией. От себя, помогу с "набиранием" народа... быть может, что и сварится...

Заранее спасибо за помощь. Думаю, всем хочется чтобы турнир получился)

Чуча писал:
Цитата:

Вот только жаль,что про карту Friends забыли можно было бы её включить в турнире и поиграть на ней?!

Карта ФРЕНДЗ есть в списке карт, и ее можно выбрать в качестве "своей" карты.

[ Редактировано KagaN в 15.6.17 17:44 ]
» 15.6.17 15:42 Профайл

Dar Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Турнир нужен и думаю пройдет с успехом, впрочем как всегда.
Я все же склоняюсь к тому что на турнир методом голосования всех кто хочет принять участие должна быть отобрана 1 карта которая лучше всего подходит для командной игры.
Как правильно заметил Орагорн по 3 игры это долго, но все зависит от количества команд. Лучше по швейцарской системе.
Еще момент по поводу Дарк_Мастера, учтите он живет во Владике и когда по Мск 17:00 там уже 2 часа ночи.
Отдельное спасибо Кагану за то что определил мою часть в призовом фонде, вот только не указал какая она?!))))))
» 15.6.17 20:14 Профайл

KagaN Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Еще момент по поводу Дарк_Мастера, учтите он живет во Владике и когда по Мск 17:00 там уже 2 часа ночи.

Значит получается 9 часов разница с Москвой. Не самый плохой вариант) Если у него будет большое желание поучаствовать, то проснуться в 6 утра можно))
Тем более что, как я понял, они раньше много играли вместе с Рио, который с Красноярска. Будет просто супер, если они заявятся на турнир в качестве команды)

Цитата:

Отдельное спасибо Кагану за то что определил мою часть в призовом фонде, вот только не указал какая она?!))))))

Это от тебя зависит))
» 16.6.17 10:29 Профайл

Oragorn Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Насчёт предварительного списка команд: Толсти ещё не знает, будет ли в субботу играть.
В пятницу он точно будет дома. Это к размышлению о переносе, но мы не настаиваем.
Если же Олег не сможет прийти в субботу, то мне придётся выбирать другого союзника.
Как-то так пока что.
» 18.6.17 00:10 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Вставлю свои 5 копеек, ни на чем не настаиваю, просто делюсь опытом.

Цитата:

И именно поэтому - 24 июня в 21:00 по Мск. (суббота) объявляется временем начала очередного командного (2 vs 2) турнира по WarCraft II!
Не совсем понимаю, почему именно суббота. Если Рогволда приобщать с целью постримить (ты же на него рассчитываешь в этом качестве, верно?), то уж лучше пятница, вместо FNW.
Во всяком случае, проводить 2 турнира подряд - один в пятницу и другой на следующий день - плохая идея. А Рогволд я думаю с удовольствием уступит свой FNW другому турниру и будет его стримить. Ну и это день, когда в принципе все уже привыкли собираться.

Про время сбора вопрос открытый, но обычно где-то в 20-21 все собираются, значит, наверно всех это устраивает.

Если же брать субботу, тогда желательно выяснить если не у всех, то хотя бы у большинства, что в субботу им тоже удобно играть, или может быть даже удобнее чем в пятницу, тогда да.
Цитата:

О командах. Важно вспомнить, что на 1-м турнире принимала участие только одна в полном смысле этого слова команда - NOOB (Oragorn и tolsty). Остальные команды-участницы были образованы либо за несколько дней до начала турнира, либо и вовсе за несколько минут. :-) Уверен, что на этот раз все будет совершенно иначе.
Но объявлять о создании команд можно как заранее, так и незадолго до начала турнира.

С какой стати будет совершенно иначе? Тебе что-либо известно о нынешних командах, сформировавшихся с прошлого турнира? Мне - нет. Если я не в курсе - поправь, плиз.
Более того, я уверен, что с командами будет абсолютно так же, как и в прошлый раз. За исключением того, что может быть и этой одной команды не будет (tolsty играл как я понимаю только потому, что это был турнир по ЧОП. Если сейчас будет не чоп, то я б не стал всерьез рассчитывать, что он придет.)
Нет, организовывать команды или как минимум четко представлять себе, кто и с кем будет в командах - дело организатора.
Из заявленного сейчас, я даже не понял, команды будут формироваться по принципу "сильный-слабый" или "слабый-слабый" против "сильный-сильный", при условии что они будут сыгранные. Это очень важно, потому что в прошлый раз вроде бы решили играть по варианту "сильный-сильный" в одной команде, но именно "вроде бы", потому что потом набежали лесники и Дипломаты со словами мол, "не буду я играть с сильным, баланс нарушу, дайте мне самого слабого", и получилась ерунда. Хотелось бы этот момент четко прояснить до турнира.

Цитата:

Система проведения. Будет зависеть от числа участников. Вероятнее всего - формат лиги (каждый играет с каждым). Но важный момент: игры между командами в любом случае будут идти до 2-х побед, т.е. по системе BO3 (BEST OF 3), дабы, насколько это возможно, избежать эффекта случайности.
Ну, тут соглашусь со всеми высказавшимися: сдохнем. Когда играется 5 игр с 9 вечера, то в принципе укладываемся до часу ночи, обычно даже до полуночи. 6 игр тоже нормально.
Здесь же 6 игр это будет 3 тура, т.е. каждый с каждым при условии 4 команд (8 человек). Если команд будет 7 как ты планируешь собрать, это 12-18 игр по круговой BO3. Т.е. 8-12 часов на турнир. Закончим по плану где-то в 5-9 утра. Это если без долгих карт, типа ФОК.

Цитата:

Ждем ваши комментарии, идеи, пожелания, дополнения, готовность помогать. ;)
Помогать готов в любом случае, в первую очередь своим участием, ну и чем еще понадобится (если вдруг). Комментарий и остальное вот написал :-)

Цитата:

КОМАНДЫ:

Это те кто уже сформированы? Или как я понимаю, ориентировочно для примера, взятого с прошлого раза.
Не, ну спасибо конечно что меня как в прошлый раз поставили с лесником, наверно даже он как в прошлый раз вытянет команду в топ, несмотря на мои попытке все завалить, но опять же - тогда вопрос принципа формирования команд - сильный+сильный или балансировать команды чтобы сильный оказался со слабым?

Орагорн - все по делу написал, присоединюсь по всем пунктам, сразу виден опыт организации турниров.

Цитата:

Хотелось бы пораньше начать, чтобы такие игроки как Рагнер железно смогли доиграть турнир. Но судя по всему действительно вряд ли получится начать так рано, поэтому видимо придется делать как обычно - в 20:30 начало сбора, в 21:00 - начало турнира.
Тут вопрос обоюдный: начнешь попозже - не успеют доиграть одни, начнешь пораньше - не успеют к началу другие.
Другой вопрос - если турнир в субботу, то кто вообще придет, а кто нет из обычного состава? По пятницам у постоянных участников во всяком случае свободный вечер, а по субботам - вопрос. Может, все и на дачах будут. Хотя, в субботу можно и днем начать, а может многие в субботу и работают.

Цитата:

Да, посмотрел кстати сегодня эту игру) Вот тут надо как можно обстоятельнее все обмозговать. Сама система мне тоже сильно нравится. На ФОКе, конечно, все 3 игры вряд ли кто-либо будет играть, но тем не менее, нужно как-то решить эту проблему. Запрещать выбирать одну и ту же карту обеим командам - неправильно. Потому что запросто может быть что обе команды хорошо играют одну и ту же карту.

Формат турнира к сожалению подразумевает очень жесткие ограничения по времени. То что хорошо для чемпионата, который идет месяц, может быть неприемлемо для турнира. Приходится жертвовать многим: и интересными картами, и опаздывающими игроками, и особенно временем.

Цитата:

На то и надежда, что с декабрьского турнира у нас оформилась, как сказал Зеля, - своя туса. И в рамках этой тусы за это время выросло в игровом плане немало крепких игроков. Надеюсь, все смогут найти за это время себе компаньона.
Думаю, не сильно ошибусь если предположу, что ровно те кто обычно ходят на турниры, это и есть наша туса. Они придут и в этот раз.
Ни одной команды среди них (кроме Oragorn-tolsty, которая не факт что будет), я не знаю. Значит, подозреваю, что делить нас придется тебе. Либо заранее, либо после получасовых споров, когда участники сами не смогут договориться непосредственно на турнире.

Цитата:

Да пускай черкают. Кто не знает какой-нибудь там ДИТМ, тот его и вычеркнет в первую очередь)
Тут мысль была такая, что средний мозг способен удержать в зоне внимания одновременно около 5 сущностей. Если больше, уже будет забываться, какие карты были уже вычеркнуты, а какие остались. Впрочем, расчет на "средний" мозг, может быть вар2 способствует его развитию, и мозг постоянного игрока в вар2 способен удержать больше, но я бы на это не стал рассчитывать.

Цитата:

Я всеми руками ЗА. Конечно, хочется и стрима. Но тут-то не от меня все зависит. Нужно узнать, что по этому поводу скажет Рогвольд.
В принципе, узнать это как организатору хорошо бы ТЕБЕ. Но я так понимаю, у тебя вряд ли его его контакты или готовность общаться, так что пообщаюсь с ним...

Цитата:

Так же возникла идейка пригласить XuRnT'а в качестве специального гостя. Чтобы был еще дополнительный стрим, и появился еще один сильный претендент на победу.
Странная мысль. Пригласить в качестве кого? Буржуйского комментатора, пиарить наши русские турниры? Или просто хорошего парня и сильного игрока?
Если пиарить наши турниры буржуям, то зачем они им? У них своих хватает. Или чтобы перенимали наш опыт?
А если звать хорошего парня и игрока, то почему не позвать других буржуев? Там других хороших тоже хватает. Только тогда это будет уже не наш турнир, а международный. Тогда и язык должен быть другой, и остальное тоже.
В общем, я ничего не имею против присоединения к нашему сообществу других хороших ребят. Только тут есть опасность растворения нашего маленького уютного сообщества в большом сообществе злых буржуев. Было уже, когда 2 сервера объединили, это было в 2008 году. Как избежать? Не знаю. Не пускать неадекватов, а как определить грань? Тоже не знаю...
Пока гранью является языковой барьер, он же барьер культурный.

Цитата:

Я все же склоняюсь к тому что на турнир методом голосования всех кто хочет принять участие должна быть отобрана 1 карта которая лучше всего подходит для командной игры.
Как правильно заметил Орагорн по 3 игры это долго, но все зависит от количества команд. Лучше по швейцарской системе.
Соглашусь, это мне представляется лучше, чем выбор из огромного пула. Можно и тупо ГОВ поставить как самый известный (хотя знаю пару человек, кто не обрадуется), можно и ЧОП-турнир как в прошлый раз провести, хотя тоже многие не обрадуются. Можно и пул из 5 карт. (А можно и пул из 7 попробовать, посмотреть что получится, авось весь турнир совсем уж не сорвут).
Ну и играть BO1 и по либо швейцарке, либо по круговой, это уж смотря по числу участников.

Цитата:

Еще момент по поводу Дарк_Мастера, учтите он живет во Владике и когда по Мск 17:00 там уже 2 часа ночи.
Ну, всем не угодишь, это нормально. Приходится подстраиваться под основную массу участников, чтобы большинству было комфортно. А остальным уже придется подстраиваться самим.

[ Редактировано il в 18.6.17 00:45 ]
» 18.6.17 01:44 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Во всяком случае, проводить 2 турнира подряд - один в пятницу и другой на следующий день - плохая идея. А Рогволд я думаю с удовольствием уступит свой FNW другому турниру и будет его стримить. Ну и это день, когда в принципе все уже привыкли собираться.

Рогвольд вроде говорил, что следующий ФНВ будет в первую пятницу июля...

Цитата:

Более того, я уверен, что с командами будет абсолютно так же, как и в прошлый раз. За исключением того, что может быть и этой одной команды не будет (tolsty играл как я понимаю только потому, что это был турнир по ЧОП. Если сейчас будет не чоп, то я б не стал всерьез рассчитывать, что он придет.)

А вот и нет. В турнире по Чопу, Толсти был комментатаром. А командный турнир 2016 года был по всем картам. И вроде как с вычёркиванием...

Цитата:

Орагорн - все по делу написал, присоединюсь по всем пунктам, сразу виден опыт организации турниров.

Похвалу принял :-)

Цитата:

По пятницам у постоянных участников во всяком случае свободный вечер, а по субботам - вопрос. Может, все и на дачах будут. Хотя, в субботу можно и днем начать, а может многие в субботу и работают.

Вот да. Дачи и прочая фигня по субботам. Это проблема. Как раз из-за этого, мой союзник возможно не сможет участвовать, что вообще, не желательно.
Держу пари, что такая проблема не только у Толсти...

Цитата:

Странная мысль. Пригласить в качестве кого? Буржуйского комментатора, пиарить наши русские турниры? Или просто хорошего парня и сильного игрока?

Это да ;-)
Мне уже "Бенджамин" отписался :)
Посмотрим, что из этого выйдет...

Цитата:

Ну, всем не угодишь, это нормально. Приходится подстраиваться под основную массу участников, чтобы большинству было комфортно. А остальным уже придется подстраиваться самим.

Дарк сказал, что постарается прийти...
» 18.6.17 11:37 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Второй командный турнир | Second doubles tournament

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Не совсем понимаю, почему именно суббота. Если Рогволда приобщать с целью постримить (ты же на него рассчитываешь в этом качестве, верно?), то уж лучше пятница, вместо FNW. Во всяком случае, проводить 2 турнира подряд - один в пятницу и другой на следующий день - плохая идея. А Рогволд я думаю с удовольствием уступит свой FNW другому турниру и будет его стримить. Ну и это день, когда в принципе все уже привыкли собираться.

Суббота это именно с прикидкой на дополнительные 1.5-2 часа, которые могут потребоваться. Да и выходной день, чтобы большее число людей смогло подольше посидеть за компом.
Конечно, рассчитываю. Но ведь его турнир выпадает на 30 июня, если не ошибаюсь? 25 июня будет турнир Хурнта. Но из наших на него пока никто еще не заявился, поэтому не страшно.

Цитата:

В принципе, узнать это как организатору хорошо бы ТЕБЕ. Но я так понимаю, у тебя вряд ли его его контакты или готовность общаться, так что пообщаюсь с ним...

Координаты кое-какие есть, - адрес электрической почты и здесь в личку можно написать. Просто до того момента как связаться с ним, нужно утвердить несколько моментов. Которые мы сейчас и обсуждаем все)

Цитата:

Это те кто уже сформированы? Или как я понимаю, ориентировочно для примера, взятого с прошлого раза. Не, ну спасибо конечно что меня как в прошлый раз поставили с лесником, наверно даже он как в прошлый раз вытянет команду в топ, несмотря на мои попытке все завалить, но опять же - тогда вопрос принципа формирования команд - сильный+сильный или балансировать команды чтобы сильный оказался со слабым? Орагорн - все по делу написал, присоединюсь по всем пунктам, сразу виден опыт организации турниров.

Принцип формирования команд - любой с любым) Главное чтобы присутствовали 2 игрока, готовые играть друг с другом в одной команде (вспомним ситуацию с Лисаком и Чучей). Остальное - породит множество лишних разговоров и потерю времени.
Это приблизительные команды. Точнее, - большая часть уже почти сформировавшиеся.
Мы с Дроидом - железно. Орагорн с Толстым - почти наверняка. Если не сможет Толсти - то Орагорн найдет кого другого, надеюсь) Вы с Лесником - победители прошлого турнира, и пока не вижу причин, по которым Лесник отказался бы играть с тобой. Даркмастер писал что скорее всего будет на турнире и постарается уговорить своего кореша Рио. Если нет, - то он готов сыграть с Чучей, который активно ищет себе команду) Дар будет наверняка и рано или поздно найдет себе компаньона. Предложил ему переговорить по этому поводу с Истоком.
Еще можно предположить участие таких игроков как: Ragner, AdamSW, и вчера на сервере скинул инфу о турнире 1205. В нашем чате в вк сегодня активно пообщаюсь с участниками 5-7 дивизионов чемпионата - Мистраль, Моз, Хельсинг. И нужно связаться с Лео и крутнями-участниками предыдущего турнира (Соска, Рино, Дипломат). Надеюсь что МастерКСА тоже сыграет! :-)

Цитата:

Странная мысль. Пригласить в качестве кого? Буржуйского комментатора, пиарить наши русские турниры? Или просто хорошего парня и сильного игрока? Если пиарить наши турниры буржуям, то зачем они им? У них своих хватает. Или чтобы перенимали наш опыт? А если звать хорошего парня и игрока, то почему не позвать других буржуев? Там других хороших тоже хватает. Только тогда это будет уже не наш турнир, а международный. Тогда и язык должен быть другой, и остальное тоже. В общем, я ничего не имею против присоединения к нашему сообществу других хороших ребят. Только тут есть опасность растворения нашего маленького уютного сообщества в большом сообществе злых буржуев. Было уже, когда 2 сервера объединили, это было в 2008 году. Как избежать? Не знаю. Не пускать неадекватов, а как определить грань? Тоже не знаю... Пока гранью является языковой барьер, он же барьер культурный.

В качестве специального гостя. Т.к. он организатор большинства буржуйских турниров, активно и охотно общается с нами в сети ВК, крепкий солидный игрок, и просто адекватный парень, поэтому и возникло желание пригласить именно его. Вчера переговорили с ним во вконтакте. Он согласился) Быть может даже успели вчера (точнее сегодня) ночью поиграть вместе с компаньоном-Русарми несколько игр)) Сперва он спросил сколько это в бакинских рублях наши 1000 рублей))) И заявил что очень хочет выиграть сертификат (это который с фейсом Дара). Пообещал отправить его ему независимо от занятого его командой места. Таким образом - это команда с кодовым названием Ит шит! (любимая фраза Русарми на английском).

Цитата:

Тут мысль была такая, что средний мозг способен удержать в зоне внимания одновременно около 5 сущностей. Если больше, уже будет забываться, какие карты были уже вычеркнуты, а какие остались. Впрочем, расчет на "средний" мозг, может быть вар2 способствует его развитию, и мозг постоянного игрока в вар2 способен удержать больше, но я бы на это не стал рассчитывать.

Так и пускай вычеркивают лишние сущности, делов то)

Цитата:

Соглашусь, это мне представляется лучше, чем выбор из огромного пула. Можно и тупо ГОВ поставить как самый известный (хотя знаю пару человек, кто не обрадуется), можно и ЧОП-турнир как в прошлый раз провести, хотя тоже многие не обрадуются. Можно и пул из 5 карт. (А можно и пул из 7 попробовать, посмотреть что получится, авось весь турнир совсем уж не сорвут). Ну и играть BO1 и по либо швейцарке, либо по круговой, это уж смотря по числу участников.

Похоже все идет к тому, что нужно будет использовать швейцарку. Что тоже неплохо, т.к. говорит о достаточном числе участников. Но пока лишь гипотетически)
Почему именно БО3. Это в расчете на то, что у каждой команды будет своя "коронная" карта. И чтобы заведомо более слабая команда могла бы дать бой более мастеровитой.
Но с швейцарокой я вижу другую проблему. При швейцарке обязательно должны быть отыграны все игры тура. Из-за этого всё дело может сильно затянуться. Поэтому, при наличии 8 и более команд - в приоритете система Double Elimination.

Орагорн писал:
Цитата:

Вот да. Дачи и прочая фигня по субботам. Это проблема. Как раз из-за этого, мой союзник возможно не сможет участвовать, что вообще, не желательно. Держу пари, что такая проблема не только у Толсти...

Чёртовы дачи эти... Но все же видимо не в них дело, вернее, не только в них. По сути ведь это будет первый в этом году турнир в дачный сезон. Если честно, до сих пор не понимаю: почему возникла традиция проводить именно по пятницам? Ведь много кому на работу в субботу. Много для кого еще пятница - это ПИТНИЦА. :-) Быть может это одна из причин, почему в последнее время стало меньше людей участвовать, не знаю. Посмотрел вчера на число участников предыдущих турниров. На одном из них аж целых 19 человека участвовало. Видимо несмотря на не самое удобное время люди истосковались по турнирам и был такой массовый наплыв участников)

[ Редактировано KagaN в 18.6.17 15:31 ]
» 18.6.17 12:39 Профайл
Page 1 of 6[1]234...6»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -