Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 41: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 18 ч. 3 м. назад
Smergik: 13 Дней 10 ч. 29 м. назад
sfinx: 23 Дней 22 ч. 56 м. назад
arkanis: 52 Дней 12 ч. 14 м. назад
Starwalker: 57 Дней 9 ч. 25 м. назад
tolsty: 58 Дней 15 ч. 32 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 18 ч. 51 м. назад
KagaN: 87 Дней 20 ч. 56 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 37 м. назад
Радибор: 109 Дней 11 ч. 18 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 11 ч. 6 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 17 ч. 16 м. назад
SoloLev: 205 Дней 15 ч. 56 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 14 ч. 46 м. назад
COCKA: 326 Дней 17 ч. 44 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Тексты
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
Тексты

Deras Тексты

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Здравствуйте.Я надеюсь на форуме найдется тот человек,кто знает где находятся все тексты варкрафта.Просто уж очень понравилась русифицированый текст из War2Combat русская версия.Захотел перенести все шрифты из него,в обычный комбат.Просто озвучка немного режет слух.
» 5.7.17 23:16 Профайл

il Re: Тексты

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Приветствую!
Тексты варкрафта портировали из ДОС-версии СПК Дипломат и я, в конце 2007 года.

Так тексты или шрифты? Это несколько разные вещи.

Как раз-таки шрифты в "обычном" комбате 4.01 те же все есть, что и в русском.
Если ты можешь в чате созданной игры видеть ее русское название, а также что пишут по-русски другие участники этой игры, значит, с русскими шрифтами все в порядке.

Сейчас точно не помню точные пути и имена, русские шрифты хранятся в war2patch.mpq, где-то внутри, с именами font10x, font12x и т.п, (расширение не помню). Но в каком-нибудь ворде ты этот шрифт явно не подгрузишь: я для портирования шрифтов писал перекодировщик - из формата ДОС-версии в BNE.

А русские тексты распаковываются из war2dat.mpq. Они там все в одном каталоге (названия тоже не помню), вперемежку с другими файлами.
Думаю, если надо русские тексты и английские звуки юнитов, то проще всего распаковать оба war2dat.mpq и подменить в русском каталог со звуками на английский.

Кстати, вполне возможно, что следующая версия комбата будет с выбираемыми языками текстов и озвучки, причем выбираемыми раздельно, это в планах есть, только сроки не определены...
» 6.7.17 11:41 Профайл Посетить веб-сайт

Deras Re: Тексты

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Это конечно хорошо,спасибо за информацию.Но может хоть помнишь расширение тех текстов?Так как времени много,могу просмотреть весь War2Dat.
а насчет звуков то уже пытался,но не вышло.Возможно не те звуки заменял,та и брал я инглиш звуки из battle.net edition.Возможно в этом проблема.Просто когда я заходил в варик,миссия пользователя и когда запускалась сама игра,то выдавало ошибку.Ругалось насчет папки misc и дорожки thunk/
И да,брал я из папки Gamesfx.

А про шрифты ты имел раздел font?

[ Редактировано Deras в 6.7.17 11:32 ]
» 6.7.17 13:28 Профайл

il Re: Тексты

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Так как времени много,могу просмотреть весь War2Dat.

Да там и не надо много времени, посмотреть это 10 минут, все файлы по очереди.
Расширения были разные по-моему, в основном это файлы диалогов, какие-то или dat, или bin (кроме ai.bin, если он bin). Их проще распаковать да самому глянуть блокнотом (я фаром смотрю по f3). Они там все двоичные файлы, но если среди двоичных кодов знакомые слова есть, значит, оно.
Когда найду время сделать новую версию комбата - займусь вычленением полного списка файлов.

Цитата:

Просто когда я заходил в варик,миссия пользователя и когда запускалась сама игра,то выдавало ошибку.Ругалось насчет папки misc и дорожки thunk/

Если ругается на конкретную папку и дорожку, значит смотри, как ты ее запаковал и есть ли она вообще. Файлы все обязательно должны быть. Если какой-то звук например хочешь убрать чтобы он не звучал - надо под этим именем обязательно положить туда звуковой файлик, чтобы он открывался как звуковой в том же формате, но в нем был пустой звук.

Цитата:

И да,брал я из папки Gamesfx.

По-моему да. Звуки юнитов именно там хранятся. Самая такая простая для ковыряния папочка. Если уж с подменой звуков не справился, то лезть в подмену диалогов вообще не советую.

Цитата:

А про шрифты ты имел раздел font?

Ох, вот не уверен.
Надо именно файлы смотреть. По-моему там где-то серийник хранится, который при установке указываешь, то ли в font\, то ли в файле .fnt - типа фонт, а на самом деле - оно там для отвода глаз.
А шрифты - именно font10..что-то-там, килобайт по 5-10-15 они вроде должны занимать.
» 6.7.17 14:02 Профайл Посетить веб-сайт

Deras Re: Тексты

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Цитата:

Если ругается на конкретную папку и дорожку, значит смотри, как ты ее запаковал и есть ли она вообще. Файлы все обязательно должны быть.


Может я что-то делаю не так,но я ничего не паковал.Я просто открывай mpq мастером файл в английском комбате файл вар2дат,извлекаю в папку на диске С,захожу в вар2дат тольок уже в русском комбате,нахожу раздел Gamesfx,и просто открываю папки,удаляю содержимое и вставляю из той папки,где находятся файлы из английского комбата,которые я извлек.
» 6.7.17 16:02 Профайл

il Re: Тексты

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я просто открывай mpq мастером

Вот, вопрос №1: ты уверен, что эта прога нормально работает и ты ей правильно пользуешься? Если просто распаковать и обратно это же самое запаковать - работает?

Цитата:

удаляю содержимое и вставляю из той папки,где находятся файлы

Вопрос №2: ты проверял, что именно ты удаляешь и что вставляешь? Файлы те же? Форматы у них те же?
Очевидный вариант проверки - если что-то не работает, делать последовательно. Заменять по одному файлу, по несколько файлов и т.п. Дойдешь до проблемного - выловишь ошибку, будешь уже разбираться, какой именно файл нужен и что с ним не так.

Файлы с текстами заменяются ровно так же, только надо каждый файл просматривать на предмет наличия в нем русских надписей, и это поэтому не в пример дольше, и внимательнее надо быть.
» 6.7.17 17:07 Профайл Посетить веб-сайт

Deras Re: Тексты

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


У меня есть подозрения,что прога работает не правильно.Или это что-то с комбатом.Ибо я в этот раз не стал заменять папку misc,где был тот проблемный файл.Теперь же начал выдавать ошибку уже другой файл,который связанный с речью орков.

Цитата:

Вопрос №2: ты проверял, что именно ты удаляешь и что вставляешь? Файлы те же? Форматы у них те же?


Да,все одно и тоже,формат .waw берется с тех же папок.Только вот названия в русской версии файлов с большой буквы,а в инглиш с малой.Но не думаю что в этом проблема.

Цитата:

Если просто распаковать и обратно это же самое запаковать - работает?



Не пробовал еще.Проверю это,и еще будет ли работать в бне.

Насчет текстов,то мне кажется что я нашел.Папка называется rez.Посмотрел несколько файлов,были русские буквы.Например такие фразы как:точно хотите выйти,загрузить,сохранить.
Это то?
» 6.7.17 17:30 Профайл

il Re: Тексты

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Насчет текстов,то мне кажется что я нашел.Папка называется rez.Посмотрел несколько файлов,были русские буквы.Например такие фразы как:точно хотите выйти,загрузить,сохранить. Это то?
Да, именно то. Такая папка одна, по-моему вся руссификация только в ней.
Там не перепутаешь, в одной звуки, в другой картинки, в 3-й еще какая-то мелочь, а диалоги, тексты и прочее - именно в rez.

Цитата:

Не пробовал еще.Проверю это,и еще будет ли работать в бне.

Вот у меня очень большие сомнения именно в инструменте. Натыкался несколько раз что mpq для непойми чего, упаковывает, а вар2 потом такой не видит.
Подобрал себе winmpq 1.64 - он гарантированно работает с вар2, и на этом успокоился, пакую все только им.

Цитата:

Только вот названия в русской версии файлов с большой буквы,а в инглиш с малой.Но не думаю что в этом проблема.
А я бы такой вариант тоже не стал исключать. Я во всяком случае стараюсь сохранять регистр букв как в оригинале. Хотя уже точно не помню...

Цитата:

Или это что-то с комбатом.

Комбат это просто тупо оригинальный экзешник вар2 и к нему перепакованные мной mpq. Ну, еще инсталлятор к нему.
Ну еще лоадер, который включает nocd и активирует latency и еще пару фиксов...

[ Редактировано il в 6.7.17 17:02 ]
» 6.7.17 17:59 Профайл Посетить веб-сайт

Deras Re: Тексты

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Цитата:

Подобрал себе winmpq 1.64 - он гарантированно работает с вар2, и на этом успокоился, пакую все только им.



Спасибо за совет.Буду пытаться решить проблему,а может и вовсе заняться самим текстом.
» 6.7.17 18:03 Профайл

il Re: Тексты

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Спасибо за совет.Буду пытаться решить проблему,а может и вовсе заняться самим текстом.

Ну, решить проблему - очевидный 1-й шаг,
после того как получится - уже можно с текстом поковыряться.
Кстати, можно распаковать оба вар2, 4.00 и 4.01 и пофайлово сравнить rez. Вот и будет ответ на изначальный вопрос. Я буду именно так делать новую версию.
» 6.7.17 18:05 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.4 секунд -